Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
Я верю Баловню как человеку, а не как стороннику какой-то партии. У вас есть доказательства фальсификации итоговых протоколов по Снежинску?
 

notacat

Местный
Отчитываюсь по поводу жалоб на проведение избирательной кампании.
Про программу передач нашего ТВ 4 декабря, результаты проверки нашей полицией:
…В своем объяснении по данному факту главный редактор ОТВ Снежинск Текина Наталья Андреевна, проживающая по .. пояснила, что она в должности работает 4 месяца. В ее обязанности входит планирование и стратегия вещания телепрограмм и эфира на ОТВ Снежинск. Она полностью отвечает за сетку вещания программ на ОТВ Снежинск и сама решает какие программы и в какое время нужно выпустить в эфир. Таким образом сетку вещания программ эфира на 04.12.2011 года делала именно она. 04.12.2011 года на ОТВ Снежинск был рабочий день. Начиная в 08:00 часов 04.12.2011 года в эфире ОТВ Снежинск шли планированные ею заранее программы обращения губернатора Челябинской области М.Юревич к жителям Челябинской области, чтобы они проявили свой гражданский долг и пришли на выборы в день голосования. Какого-либо призыва и агитации в его обращении в пользу партии «Единая Россия» и вообще чьей-либо партии, не было. Также Текина Н.А. пояснила, что 04.12.2011 по ОТВ Снежинск в эфире шла программа пресс-конференции министра атомной промышленности Кириенко С.В. о ходе его визита в г.Снежинск 14.11.2011 года. Со слов Текиной Н.А. в его пресс-конференции тема выборов 2011 года вообще не затрагивалась и какой-либо агитации и призывов голосовать за какую-либо партию не было. Текина Н.А. по данному факту также пояснила, что вышеуказанные программы заранее просматривались юристами с целью недопущения в них какой-либо агитации и пропаганды за какую-либо партию. Юристы каких-либо компрометирующих материалов в программах не выявили, в связи с чем они были запущены в эфир 04.12.2011 года.
В своем объяснении по данному факту председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) г. Снежинска Комиссаров А.В. пояснил, каких-либо проверок по вышеуказанному факту ТИК г.Снежинска не проводил и кого-либо к административной ответственности не привлекал, а также что каких-либо нарушений избирательного законодательства по вышеуказанному факту транлирования телепередач ОТВ Снежинск Снежинский городской суд не выявил и какие-либо решения по нему не принимались. Также Комиссаров А.В. пояснил, что в словах обращения М.Юревича и Кириенко С.В. к жителям Челябинской области о необходимости выполнения своего гражданского долга и прихода на выборы 04.12.2011 года в день голосования, агитации и пропаганды за чью-либо партию нет, как нет и нарушения избирательного законодательства Российской Федерации…
В общем, оснований для возбуждения уголовного дела нет, копия постановления отправлена прокурору ЗАТО советнику юстиции М.В. Прядко, материалы проверки направлены председателю ТИК Комиссарову для принятия решения по ст. 5.5. и 5.9. КоАП РФ.

Товарищи из КПРФ, обнародуйте, что вам на ваши обращения ответили. Должны были уже
 

Mike22

Местный
Я верю Баловню как человеку, а не как стороннику какой-то партии. У вас есть доказательства фальсификации итоговых протоколов по Снежинску?
Вот и хочется увидеть протоколы с участков.
Протоколы которые получили наблюдатели сразу после подсчёта голосов.
Я очень хочу убедиться в том, что голоса избирателей нашего города честно были учтены в ГАС "Выборы".
Неужели ни один наблюдатель не получил копии протокола?

Я напомню - протокол УИК является совершенно открытой информацией. Нечего бояться его обнародования.
 

notacat

Местный
Про стенд избиркома на углу Ленина-Победы. Спасибо майору Светачеву В.И., действительно узнал все, что можно. В двух словах, стенд этот ставили, потом ремонтировали, окончательно установили в 14:00 02.12.2011.
Стенд был без каких-либо повреждений, чистый и без каких-либо информационно-агитационных плакатов.
В ходе проверки по данному факту секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" в г. Снежинске гражданин Тимошенков Анатолий Николаевич в ходе устной беседы пояснил, что какие-либо агитационные плакаты, пропагандирующие партию "Единая Россия" с информацией о голосовании на выборах за вышеуказанную партию не размещались его единомышленниками по партии на информационных стендах ТИК г. Снежинска, в том числе и на стенде на пересечении улиц Победы и Ленина.
Ну а дальше уже неинтересно, кто клеил, выявить не удалось, повода для уголовного дела нет, а административные дела по этому поводу относятся к компетенции ТИК, куда все и отправлено. Если кто-нибудь найдет, кто клеил плакаты, то повод для административного дела есть.
Не совсем понятно, вообще ЕР своих материалов не клеила, или это дознаватель про конкретную дату не написал.
 

LOP

Местный
Я верю Баловню как человеку, а не как стороннику какой-то партии. У вас есть доказательства фальсификации итоговых протоколов по Снежинску?


С Баловнем я не знаком ….. и в сказки не верю…..
Укажите, где я говорил о фальсификации выборов? Требование о предъявление доказательств, по крайней мере, не уместно….. и вообще мы не в Одессе живем построение разговора в стиле «докажи, что сыр не ел…» не канает.
 

Mike22

Местный
Интересно, какова причина минусов на мой пост о протоколах УИК?
Если всё честно было, то почему протоколы никто не видел и почему мне минусы ставят?
 

notacat

Местный
Ну и последний перл из областной избирательной комиссии, про газету Окно.
статья "Пора взрослеть!" опубликованная в газете "Окно" №47 от 24.11.2011 года на странице 4-5 и содержащая признаки, указанные в п.4. 1 ст. 55 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", не может быть признана предвыборной агитацией в связи с отсутствием признака неоднократости.
Статья "Уважаемые снежинцы! Земляки!", опубликованная в газете "Окно" №47 от 24.11.2011 года на странице 4 не содержит признаки предвыборной агитации в соответствии п.2 статьи 55 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".
В общем, если б это знать заранее или если бы я была партией и хотела обжаловать, видимо надо было прикладывать другие статьи Окна, чтобы доказать неоднократность публикаций газетой Окно. И отдельно прикладывать все копии этого обращения Железнова, в том числе и из газеты ЕР, и копии таких же обращений главы Озерска (под которым в ихней газете написано, что оплачено из избирательного фонда) и главы Трехгорного, чтобы доказать нарушение со стороны Железнова.
По-моему, если бы с этим всем кто-нибудь дошел до суда, то использование Железновым служебного положения вполне доказуемо. Вот с сити-менеджером Ижевска история продолжается же, так что не так уж нереально.
Но уж извините, я лично дальше не пойду, это ж нужен юрист, время и деньги. Мне хватило два раза сходить в милицию для дачи пояснений.
В следующий раз буду лучше доказательную базу собирать, а по поводу всяких стендов надо сразу звонить 02, чтобы по горячим следам, а не спустя две недели.

И остается открытым процедурный вопрос: если я думаю, что наш ТИК и так все это видел и покрывал, то почему все жалобы все равно туда стекаются, и они снова имеют возможность ничего не предпринимать?
 

Дизель

Южный ветер
notacat, дык так повсеместно - все жалобы на тики и уики приходят к ним же.
 

LOP

Местный
Интересно, какова причина минусов на мой пост о протоколах УИК?
Если всё честно было, то почему протоколы никто не видел и почему мне минусы ставят?


Коммунистам обидно стало, делали вид, что крутая оппозиция – волчата с острыми зубками, а на самом деле – тигр бумажный…. клыки приклеенные … :D
 

Mike22

Местный
notacat, а вы интервью Чурова на «Эхо Москвы» слышали/видели/читали?
Ведь всё у них хорошо и замечательно.
Чуров сказал -
«…Еще раз хочу сказать, что доверие к избирательной системе РФ было, есть и будет большим, чем в любой другой европейской стране на сегодняшний день»

Кратко про то интервью - http://www.novayagaz...tics/50396.html
советую прочитать всем, кто не слышал/видел/читал интервью Чурова на «Эхо Москвы».
 

notacat

Местный
notacat, а вы интервью Чурова на «Эхо Москвы» слышали/видели/читали?
я слушала, вот прям слушаешь его и веришь.

notacat, дык так повсеместно - все жалобы на тики и уики приходят к ним же.
я в курсе. Я пытаюсь придумать, как это можно обойти. Куда и что написать, чтобы сработало. Или кто должен написать.

Кстати, в Метро сегодня объявление увидела, перепощу, может кто желает:
Снежинцы, кто хочет поддержать выдвижение Явлинского Г.А. на выборах президента РФ и расписаться в подписном листе, пишите на maksgalicku@yandex.ru
 

Mike22

Местный
Майк, а можно в УИК сходить и протоколы попросить?
Можно.
Но ты даёшь гарантию что это будет протокол с цифрами подсчёта реальных голосов?
Ведь присутствие наблюдателей дисциплинирует, и протокол при наблюдателях фальсифицировать открыто не каждый решится.
А уже после выборов, сейчас, можно "нарисовать" протокол в соответствии с "официальными" цифрами ЦИК. И ничего за это не будет.

Мне хочется увидеть протоколы полученные наблюдателями сразу после подсчёта голосов.
 

Mike22

Местный
Это Ужос!!! Оказывается Голос обвинял Власти в массовой фальсификации на выборах имея чуть больше 20 случаев. Таперича у Голоса порядка 300 свидетельств... На 93000 участков. Но ушлепкам с одной извилиной в мозгу и той либеральной - все понятно. Ужосные фульсификуции, выйдем все на Болотную и дружно прыгнем с моста.
А кроме Голоса вы никого не признаёте? Только "Голос" считаете честными?
Вам подкинуть ещё информации о нарушениях или сами найдёте?
 

Баловень

Пользователь
Вот и хочется увидеть протоколы с участков.
Протоколы которые получили наблюдатели сразу после подсчёта голосов.
Я очень хочу убедиться в том, что голоса избирателей нашего города честно были учтены в ГАС "Выборы".
Неужели ни один наблюдатель не получил копии протокола?

Я напомню - протокол УИК является совершенно открытой информацией. Нечего бояться его обнародования.
Данные о подсчитанных голосах я переписал себе, а свою копию протокола УИК сразу передал товарищам из городского отделения КПРФ.
Потом зашёл на сайт избиркома http://www.chelyabin...352344&type=233
Данные по моему участку №1287 полностью совпадают. На остальных - похожие результаты. Немного выделяется участок №1289 с 65 % за ЕдРо, но, как оказалось, это участок, к которому относятся жилые дома военнослужащих...
 

Mike22

Местный
Баловень, а вы можете у товарищей из КПРФ попросить скан протокола (убедившись что это тот протокол и на нём ваша подпись)?

Кроме вас ещё наблюдатели на участках Снежинска были?
 

notacat

Местный
notacat, неужели Вы настолько наивны?
не настолько. Если бы чисто гипотетически у нас в городе было бы крупное отделение какой-нибудь партии, которое выступало бы в роли оппозиции и занималось всем этим серьезно, то вероятность была бы. А если все сидят ровно, то конечно.
Вот почему, Озерский глава публикацию точно такого же обращения к жителям в своей местной газете оплатил из избирательного фонда, а наш прикинулся дурачком? Знать-то у нас совсем уж заповедник
 

Баловень

Пользователь
Баловень, а вы можете у товарищей из КПРФ попросить скан протокола (убедившись что это тот протокол и на нём ваша подпись)?

Кроме вас ещё наблюдатели на участках Снежинска были?
Хорошо, я попросил сегодня. Сказали, что в течение недели постараются сделать, но не обещают, т.к. работы много. Сейчас копии снежинских протоколов в обкоме КПРФ в Челябинске.

Да, на каждом участке был от КПРФ наблюдатель и/или член УИК. На моём участке от КПРФ ещё был член УИК с правом решающего голоса, также были по 3 представителя от ЛДПР и ЕР, председатель УИК - от СР.
 

Crack-ghost

Местный
Баловень, а вы можете у товарищей из КПРФ попросить скан протокола (убедившись что это тот протокол и на нём ваша подпись)?

Кроме вас ещё наблюдатели на участках Снежинска были?
Всё таки параноидальность ситуации с выборами очевидна. Искать черную кошку в тёмной комнате после выборов как то даже стрёмно мне было бы.
не настолько. Если бы чисто гипотетически у нас в городе было бы крупное отделение какой-нибудь партии, которое выступало бы в роли оппозиции и занималось всем этим серьезно, то вероятность была бы. А если все сидят ровно, то конечно.
Вот почему, Озерский глава публикацию точно такого же обращения к жителям в своей местной газете оплатил из избирательного фонда, а наш прикинулся дурачком? Знать-то у нас совсем уж заповедник
Согласен в кои то веки с Нотакат о желании других партий хоть как то деятельно проявить себя у нас в городе. Ни одна из оппозиционных себя особо не утруждала работой с населением. В таком разе, каких результатов мы ждали??? Что хотели, то и получили...
 

LOP

Местный
Хорошо, я попросил сегодня. Сказали, что в течение недели постараются сделать, но не обещают, т.к. работы много. Сейчас копии снежинских протоколов в обкоме КПРФ в Челябинске.

Да, на каждом участке был от КПРФ наблюдатель и/или член УИК. На моём участке от КПРФ ещё был член УИК с правом решающего голоса, также были по 3 представителя от ЛДПР и ЕР, председатель УИК - от СР.


Странно наверно, но Ваши такие объяснения еще больше ставят под вопрос состоятельность и искренность КПРФ…… Есть вопросы:
1. Неужели никто из наблюдателей не снял протокол хотя бы на мобильный телефон? (о ксероксах и сканерах я молчу)….. Не слышал, что это запрещено законом.
2. « Сказали, что в течение недели постараются сделать, но не обещают, т.к. работы много» - очень похоже на прямой отлуп со стороны ваших Старших Братьев. Они первые кто не заинтересован, чтобы была тень на людях прошедшие по спискам КПРФ, покажите, КТО прошел от челябинской области с краткой биографией (кто по жизни, без лишних подробностей) и ПМЖ.
3. Чем заняты Ваши Старшие Братья, подготовкой митингов, забастовок, каких то других акций. Зюганов уже кандидат, как местная ячейка будет двигать его Светлый Образ в массы людские? Одним словом, чем занят костяк местного КПРФ?
4. Зная, какая острая тема – прошедшие выборы, почему местные коммунисты не вышли со своей консолидированной позицией по поводу митингов в Москве, объяснили текущий момент и не отделывались ссылками на Братьев, Вам это запрещено?
Извините, что обращаюсь к Вам, судя по предыдущим постам ваших друзей и знакомых, Вы тот кому можно верить …..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху