Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Истина

Местный
РБК принадлежит Прохорову. Мне кажется, не стоит доверять РБК на все 100%
 

Баловень

Пользователь
КПРФ и ЛДПР назвали митинги на Болотной "оранжевой проказой": http://top.rbc.ru/po...11/629757.shtml

цитирую:
Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев подтвердил изданию, что, говоря об оранжевой проказе, Г.Зюганов имел в виду именно "волнения на Болотной площади". "Эти волнения, конечно, происки американских спецслужб, все эти Немцовы и им подобные России не нужны, возврата 90-х никто не хочет и "оранжевую революцию" никто не допустит", – заявил представитель либерал-демократов.
То есть РБК пишет, что кто-то сказал что-то, имея в виду нечто... Не слишком ли смахивает на чёрный пиар? :)

В последних публикациях на официальном сайте КПРФ ничего общего с заголовком РБК не просматривается...

В интервью Зюганова http://kprf.ru/rus_soc/100358.html есть следующие слова про "оранжистов":
"Politpros.tv: Геннадий Андреевич, некоторые наблюдатели упрекают КПРФ за то, что партия не спешит объединяться в борьбе против фальсификации результатов голосования с Немцовым, Касьяновым и другими представителями правых. Возможно ли в принципе такое сотрудничество?
Нынешний режим толкает страну в объятия «оранжистов». Эта грязная власть уже задушила братскую Югославию. Она исковеркала судьбу соседней милой братской Украины. Она привела к власти в Грузии «саакашистов», которые залили кровью Кавказ, развязав войну против Южной Осетии. Что касается наших «оранжистов» - Касьяновых, Немцовых - это пособники и подельники Ельцина и Путина. Они вместе с ним проводили ту же политику.
Господин Немцов, будучи губернатором в Нижнем Новгороде, закрывал все двери для оппозиции. Мы проводили там митинги, встречи. Они перекрывали нам все – и возможное, и невозможное! В том числе и эфир. Там и не пахло никакой демократией. Он же был в правительстве Ельцина вместе с Чубайсом. Они распродавали собственность! Гробили ее!
Что касается Касьянова, то он руководил правительством Путина. Все, что заложено от 122-го, самого мерзкого закона, распродажи собственности, в том числе и земли, до всего, что связано с приватизацией стратегических отраслей – все это проекты господина Касьянова. За немцовыми и касьяновыми стоят американские олигархи. Все это прекрасно знают! И попытка их играть на настроении граждан, использовать их в своих корыстных, а точнее в интересах заокеанских покровителей, на мой взгляд, не только отвратительно, но и недопустимо."

Ещё из сообщения Зюганова: http://kprf.ru/actions/100364.html
- Хочу прежде всего поблагодарить всех, кто нас поддерживал на выборах, кто храбро и отчаянно защищал и продолжает защищать наши голоса – и в судебном порядке, и на улице, и в ходе предстоящих акций, которые будут массовыми и энергичными. Хочу пояснить, что для того, чтобы оформить свои успехи, победы, закрепить их и юридически доказать, что эти мерзавцы украли голоса, по крайней мере, нужна неделя. И очень профессиональная работа тысяч наблюдателей и сотен лучших юристов. Мы оформили десятки тысяч таких документов и продолжаем бороться за каждый отданный за нас голос. Одновременно вслед за выборами мы провели от Владивостока до Калининграда акции во всех городах. Включая непосредственно и Москву...

...Без этой борьбы, этого единства народа, прежде всего, невозможно одерживать новые победы.С другой стороны, это движение пытаются оседлать те, кто не участвовал в выборах, кто смотрел на них со стороны, кто призывал не бороться, а сдаваться, кто, собственно говоря, продолжает ту же линию, которую проводили в свое время Гайдар и Чубайс.

...Но одновременно вы должны помнить, что Немцов и Касьянов – это последователи того жуткого воровского курса, который угробил страну. Они помогали распродавать собственность по цене меньше 3% ее реальной стоимости. Они вместе с Ельциным и Путиным приняли те законы, которые вздыбили страну и ликвидировали все социальные гарантии. Они сделали все, чтобы протащить законы, по которым приходится платить за образование и медицинскую помощь. Они из этой команды, и сегодня, получив благословение дяди Сэма, продолжают шуметь и кричать.

В сообщении КПРФ о высказываниях Зюганова по итогам встречи с президентом http://kprf.ru/rus_soc/100361.html :
В то же время он выступил против массовых беспорядков и призывов к "оранжевой революции". "Нельзя подталкивать страну к оранжевой проказе, а ее пышный цвет уже проявился. Для России такой вариант совершенно не приемлем", - сказал он.

С учётом этого, думаю, что не мог Зюганов назвать митинг на Болотной 10 декабря "оранжевой проказой". Да ведь ЦК КПРФ сам допустил участие коммунистов в митинге и даже отправил туда Клычкова (руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме) для озвучивания своей позиции по поводу выборов.

Очевидно, что "оранжевая проказа" - это правые либералы (ещё более правые, чем ЕдРо), т.е. Немцов, Касьянов и т.д.

И этот тоже, скотина, лизнул. А я за него голосовал. Вот тебе еще хоть раз от меня голос
mauridia_01.gif
Так что, не стоит воспринимать так близко к сердцу явно "чернушные" заголовки... :)
 

notacat

Местный
С учётом этого, думаю, что не мог Зюганов назвать митинг на Болотной 10 декабря "оранжевой проказой".
Очевидно, что "оранжевая проказа" - это правые либералы (ещё более правые, чем ЕдРо), т.е. Немцов, Касьянов и т.д.
так эти самые либералы тоже были на Болотной и даже организовывали. Да почитайте внимательно: http://kprf.ru/actions/100364.html. По-моему, "чернушный" заголовок как раз все верно резюмировал. Вроде бы приглашает всех на митинг, а вместо этого у него постоянно какие-то продажные либералы прорываются, которые видите-ли хотят оседлать протестное движение. Прям по Фрейду. Зачем надо в приглашении на митинг против нечестных выборов не забыть полить всех остальных недовольных, да еще и не один раз? По два раза Немцова с Касьяновым вспомнил, и по одному разу Гайдара, Чубайса, Жириновского и Миронова. От всех отмежевался, он один в белом стоит красивый.
И Чурову на письмо не ответил.

update: хотя да, вы уже читали и все равно ничего нехорошего не заметили. Прочитайте еще раз, нездоровое выступление
 

Раян

Zonderkommando
Прямо форум знатаков Фрейда, даже как-то стыдно, что не успел со всеми трудами ознакомиться.
notacat, у вас не складывается впечатление, что в этой и в теме "выборы", все участвующие крутят фарш уже по сотому разу?
Пойдемте уж лучше подписные листы за Прохорова оформлять :).
 

Раян

Zonderkommando
какое странное предложение, вы прям серьезно собираетесь? А то я сегодня читала, что какая-то инициативная группа его сначала срочно женить хочет

А, типа опять, лико Фрейда за моим ником ;) :).

Ну,я все равно готов на его подписном поставить свои данные и роспись.
 

Баловень

Пользователь
так эти самые либералы тоже были на Болотной и даже организовывали. Да почитайте внимательно: http://kprf.ru/actions/100364.html. По-моему, "чернушный" заголовок как раз все верно резюмировал. Вроде бы приглашает всех на митинг, а вместо этого у него постоянно какие-то продажные либералы прорываются, которые видите-ли хотят оседлать протестное движение. Прям по Фрейду. Зачем надо в приглашении на митинг против нечестных выборов не забыть полить всех остальных недовольных, да еще и не один раз? По два раза Немцова с Касьяновым вспомнил, и по одному разу Гайдара, Чубайса, Жириновского и Миронова. От всех отмежевался, он один в белом стоит красивый.
И Чурову на письмо не ответил.

update: хотя да, вы уже читали и все равно ничего нехорошего не заметили. Прочитайте еще раз, нездоровое выступление

А вот уже и официальное опровержение от КПРФ появилось... :) http://kprf.ru/otvet/100386.html
Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев сообщил газете «Коммерсант», что лидер КПРФ Геннадий Зюганов на вчерашней встрече с президентом Медведевым высказал свои опасения насчет «оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился». Якобы Зюганов имел в виду «волнения на Болотной площади». По словам Лебедева, вчера ЛДПР и КПРФ «сошлись во мнении, что эти волнения, конечно, происки американских спецслужб, что все эти Немцовы и им подобные России не нужны, что возврата 90-х никто не хочет и «оранжевую революцию» никто не допустит». «Именно так говорили президенту Жириновский и Зюганов»,— утверждает Лебедев. Однако на самом деле слова Лебедева не соответствуют действительности и являются провокацией. Об этом заявил «Свободной прессе», член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П. Обухов.

«СП»: - Сергей Павлович, как можно совместить вчерашнее высказывание лидера КПРФ Зюганова после встречи с президентом Медведевым про «оранжевую проказу» и желание КПРФ привлечь на свой митинг 18-го числа на Лубянке тех же самых людей что вышли на Болотную? Судя по сообщениям в блогах и соцсетях - они приняли это на свой счет?
– У Зюганова вырвали из контекста фразу про «оранжевую проказу». Факт, что слова Зюганова перевирают, понятен – власти это выгодно. Но также понимаем, что есть силы, которые пытаются использовать протест в своих целях – это к словам Зюганова о «происках американского империализма». Но извините – на Болотной площади была КПРФ, ее представители выступали. Как вы понимаете, мы сами себя «агентами империализма» и «оранжевой проказой» называть не можем. Так что вся эта ситуация – чушь собачья, которая специально делается сурковскими пропагандистами. Более того, мы выйдем и поддержим митинг 24 декабря.
«СП»: - Что значит, вырвана из контекста? Что же имел в виду Геннадий Андреевич под словами «оранжевая проказа» если не Болотную площадь?
- То, что он всегда имел в виду, говоря эти слова. Они не новы, он много раз говорил об «оранжевой проказе» и всегда это относилось к таким политикам как Немцов и Касьянов. Именно их мы считаем агентами «американского империализма», и не думаю, что те 50-100 тысяч вышедших на Болотную площадь вышли именно, чтобы поддержать этих ультра-либералов, которые будучи много лет во власти развалили страну.
«СП»:- Но один из организаторов митинга 24 декабря - Борис Немцов, и вы собираетесь митинг поддержать свои присутствием? Немного не складывается...
- Почему не складывается - тут все как раз понятно - ведь не считаете же вы, что те тысячи вышедших на Болотную москвичей и те, кто придет 24 декабря, - поклонники Немцова и Касьянова? Вот и мы так не считаем. Туда придут люди, голосовавшие и за нас и за другие опозиционные партии, и те, кто не нашел в бюллетенях графу против всех. Вот вместе с ними мы и выйдем, а не в поддержку Немцова. Это наша принципиальная позиция. Мы зовем избирателей поддержать нас 18 декабря, прийти на наш митинг на Лубянке, и сами придем на акцию оппозиции 24 декабря…
А то выступление, которое вам не понравилось, я счёл немного излишне пафосным... :) Но высказанную там позицию Зюганова по поводу Жириновского и Миронова, Немцова и Касьянова вполне разделяю. Время покажет, был ли я прав в этом отношении. :)
 

Mike22

Местный
Странно что совсем никто не высказал своего отношения к сегодняшнему выступлению Путина.
Я думал что на форуме будут мнения.

Я сам не смотрел и не слушал, но говорил с двумя незнакомыми между собой людьми, которые смотрели эту встречу в прямом эфире.
Они, на удивление, одинаково прокомментировали своё впечатление - Путин очень и очень некрасиво и оскорбительно себя вёл, неуважительно к своим согражданам, грубо.

Может у кого-то есть ссылки на полную запись прямого эфира или полный (без редактуры) текст?
 

sami

Местный
Они, на удивление, одинаково прокомментировали своё впечатление - Путин очень и очень некрасиво и оскорбительно себя вёл, неуважительно к своим согражданам, грубо.
По хозяйски он себя вел.
По ходу выступления у меня были комментарии, но что-то ничего не задержалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху