Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Поздравляю всех форумчан! Похоже у нас в форуме наступила цензура - идет планомерное удаление моих постов.
демократия, однако
1) по многочисленным сплетням, первые подтасованные выборы в РФ были в 96-м, т.е. задолго до Чурова и ЕР.
2) попробуйте проэкстраполировать, что будет на следующих после победы нынешней оппозиции выборах...

И если кто то считает эти нарушения малозначимыми - это не правильно. Как в бухгалтерии - если счета не сходятся всего на копейку, то пересчитывают все.Разница в копейку сигнализирует, что мог пропасть и миллион.
если при проверке 10-рублевого счета выясняется, что пропала копейка, то это означает что могли украсть 10 рублей, но не больше. Так же рассуждают и центризбирком и суды.
И только в случае, когда эти самые "копейки" могли решить исход дела, в штатах Альберт Гор потребовал пересчета. Но голосов ему все равно не хватило.
 

Mike22

Местный
Белая "революция" - развёрнутый сценарий в перспективе
http://kr-wolfram.li....com/16760.html
Опять запугивание?
Опять пытаетесь сказать что "Путин нам ниспослан свыше, без него Россия погибнет".

Я не смог осилить текст по вашей ссылке целиком, надоело. Эти страшилки уже столько раз звучали.
CoderA, я понять не могу, вы действительно так не любите свою страну?
Не повезло Путину с народом. Да?
 

CoderA

Местный
Я не смог осилить текст по вашей ссылке целиком, надоело. Эти страшилки уже столько раз звучали.
CoderA, я понять не могу, вы действительно так не любите свою страну?
Не повезло Путину с народом. Да?

Вообще-то там написано, что Путин враг России :D

ps

От себя добавлю: Люди, живите спокойно и счастливо. Решайте проблемы в пределах своей компетенции. Добросовестно работайте. Не позволяйте превращать себя в пушечное мясо. Думайте о своей семье. Если Вы против Путина организуйтесь. Станьте реальной силой - актором в терминологии автора. Готовьтесь к следующим выборам прямо сейчас, а не за три месяца до них. Для этого нужны реальные дела, а не шакалий вой.
 

Хельга

Уже освоился
неужели так велика армия военных и студентов, которых обязали голосовать за е.р., и вообще, я не понимаю, зачем нужны эти выборы?- все равно "выиграют" те, кто "нужно"президенту, т.е. сам президент, сначало был президент, затем двуглавый орел, теперь три толстяка нужно ожидать?
 

smart

Джедай
Перевыборы могут стать реальностью?

gudkovd Дмитрий Гудков
1 сданный мандат или 10 просто перейдут другим партийцам. И Это глупость! Либо все сдают и перевыборы либо требовать у ЕР вернуть украденное
2 ч назад
Дмитрий Гудков
gudkovd Дмитрий Гудков
Пока часть депутатов RT @iWester @gudkovd Дмитрий, я правильно понял, что СР и, возможно, КПРФ готовы сдать мандаты?
2 ч назад
Дмитрий Гудков
gudkovd Дмитрий Гудков
Завтра на Честном понедельнике позицию выскажу.
2 ч назад
Дмитрий Гудков
gudkovd Дмитрий Гудков
Нужно все грамотно просчитать. Сдавать только так можно, чтобы были перевыборы.ЕдРу они не должны достаться!Морально готовы уже часть эсеров
2 ч назад
Дмитрий Гудков
gudkovd Дмитрий Гудков
Если хотя бы 2 фракции сдадут, то перевыборы. В другом случае они распределятся в пользу ЕдРа. Завтра будем с кпрф обсуждать
2 ч назад В избранное Ретвитнуть Ответить
Дмитрий Гудков
gudkovd Дмитрий Гудков
... Мы готовы сдать и потребовать перевыборов. Завтра обсуждаем на фракции. Кпрф, вроде, тоже готовы. Это можно делать только вместе
 

Айви

Новичок
Нарушения на выборах и раньше были. И КПРФ вроде оспаривала.
Отличие от настоящего момента - не был так широко распространен и развит Интернет и технические средства коммуникации. Информацию сложнее было добывать и обмениваться. И не было такого разнообразия мнений. Донести до людей идею и сплотить было намного сложнее.
 

Mike22

Местный
Вообще-то там написано, что Путин враг России :D
Главное, что там написано - что всем будет плохо.
Но это не верно.
Подобные "аналитические прогнозы", в которых говорится что "Путин конечно плохой, но если раскачивать лодку то всем станет ещё хуже", они играют на нынешнюю власть.
Чтобы люди подумали - да, Путин плохой, но надо выбирать меньшее из зол. Путин вроде меньшее.
Это запудривание мозгов, обман.

Ещё меня поражает само отношение к ситуации.
Если, в результате законных выборов, к власти придёт оппозиция - это преподносят как революцию, катастрофу.
Если Путин фальсифицирует выборы, нарушает законы, узурпирует власть - это называют стабильностью.
 

notacat

Местный
материалы о нарушениях на сайте Гудкова (описание нарушений, номера участков, видео):
http://gudkov.ru/category/%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%85-2011/
Кому ролики лень смотреть, хотя бы пролистайте сколько там страниц и на заголовки посмотрите.

зыЖ студентов МГУ, проживающих в общежитиях, тоже пытались послать голосовать на Центральный Телеграф. А там бы их ОМОН не пустил..
 

bar_budos

Новичок
А вот то, о чем я говорил - обращение в компетентные органы v102.ru/investigation/30850.html Только обращается не партия, а СМИ. Самое любопытное в данном конкретном случае голоса были приписаны отнюдь не Единой России.

материалы о нарушениях на сайте Гудкова (описание нарушений, номера участков, видео):
http://gudkov.ru/category/%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%85-2011/
Кому ролики лень смотреть, хотя бы пролистайте сколько там страниц и на заголовки посмотрите.

зыЖ студентов МГУ, проживающих в общежитиях, тоже пытались послать голосовать на Центральный Телеграф. А там бы их ОМОН не пустил..
Мой сын - студент и живет в ФДС. Ни о каких попытках послать студентов головать на Центральный Телеграф лично он не знает.
 

notacat

Местный
Мой сын - студент и живет в ФДС. Ни о каких попытках послать студентов головать на Центральный Телеграф лично он не знает.
вы для начала скажите, голосовал он или нет, а то многие вообще ничего не знают кроме себя любимых
 

ask

Местный
демократия, однако

если при проверке 10-рублевого счета выясняется, что пропала копейка, то это означает что могли украсть 10 рублей, но не больше. Так же рассуждают и центризбирком и суды.
.
Если будущее Ваших детей Вы оцениваете в червонец - то да .Я оцениваю гораздо выше и хотел бы, чтобы центризбирком и суды делали то же.
 

Истина

Местный
по многочисленным сплетням, первые подтасованные выборы в РФ были в 96-м, т.е. задолго до Чурова и ЕР.
И раньше были нечестные выборы. Но это не означает, что все должны считать это российской традицией.
если при проверке 10-рублевого счета выясняется, что пропала копейка, то это означает что могли украсть 10 рублей, но не больше. Так же рассуждают и центризбирком и суды.
ЕР и без подтасовок набрала бы 35%, но они решили, что этого мало. В результате Москва, которая всегда плохо голосовала за правящие партии, оказалось, проголосовала за ЕР лучше, чем страна в целом.

Посмотрите на стр.3 ссылки на цифры и графики и оцените масштаб вбросов.
Кстати, там видно, что и КПРФ вбрасывала, но не так нагло))
 

notacat

Местный
Посмотрела две итоговые передачи по телевизору, по-моему, хорошо подводят черту под двумя основными позициями, которые никак не сойдутся:
НТВшники от 11 декабря "Съезд победителей" - в студии сидят сторонники и функционеры ЕР. Наиболее впечатляют, конечно, не сами ЕРовцы, а "сторонники" в лице двух теток, которые голосовали, потому что "любое даже самое обоснованное возмущение в обществе обязательно закончится национализмом и гонениями на нерусских". Но самое интересное даже не это, а как они все ржут, когда им показывают ролик про вбросы на выборах. Они ржут..
Неделя с Марианной Максимовской от 11 декабря - в принципе, просто подробный и качественный репортаж и о нарушениях, и о митингах. И даже интервью с карусельщиками.

Обе передачи можно найти в интернете, если кто не видел.

Не правда ли, спор не политический, а просто одна часть общества считает нормальным врать, воровать и лицемерить, а вторая не хочет, чтобы наше общество было таким?
Понимаете, те, которые от ЕР сидели в телевизоре, они ситуацию понимают абсолютно так же, как и те, кто на митинги выходили. Просто первым это все нравится, а вторым - нет. Так может не надо пытаться найти всему этому оправдания и переводить споры на мировую закулису или конспиративные квартиры, на которых якобы снимались ролики о нарушениях?
 

AWR

Местный
Но самое интересное даже не это, а как они все ржут, когда им показывают ролик про вбросы на выборах. Они ржут..
Не правда ли, спор не политический, а просто одна часть общества считает нормальным врать, воровать и лицемерить, а вторая не хочет, чтобы наше общество было таким?
Согласен. Вокруг немало людей, которые "умеренное" воровство "с соблюдением понятий" не только не осуждают, но и считают предметом гордости, суверенности, таким "красивым горским обычаем" :) Вот, например:

нет никакого "взрослого мира", есть просто мир. И в этом мире "вор", "жулик" и "холуй" - не инварианты. Проще говоря, всегда можно найти людей, для которых вор - спаситель, жулик - источник правды, а холуй - поощряющее в своих подданных гордость божество...

Видимо, действительно, у нас так много держится на "вынужденном" жульничестве и холуйстве "в приемлемых пределах", что демонтировать такую систему надо, наверное, с осторожностью, чтобы не травмироваться её обломками.

Если откровенно холуйствуют все 4 всероссийских телеканала, если главы городов и оборонных предприятий (известные ранее как весьма компетентные, мыслящие и уважаемые люди) зачитывают политические агитки по присланной бумажке...Надо обязательно учитывать, что воровство и холуйство - аналог скрепляющего кирпичи раствора. Без него здание рассыплется. И если решили сносить здание, надо строго соблюдать ТБ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху