Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Нельзя выразить того, чего нет.
То есть если человеки не участвуют в балагане то у них нет гражданской позиции? :D
Эти "выборы" изначально были имитацией и не являются демократическими. С какого перепуга теперь "маргинальные слои общества" должны принимать участие в протестных акциях, выражать какую-то позицию по поводу того чего не было?

Вопрос:У меня у одного такое ощущение что все подтасовки, вбросы и прочие нарушения проводились демонстративно, как будь-то с явной целью "чтоб заметили"?
 

A1e)(

шта?
То есть если человеки не участвуют в балагане то у них нет гражданской позиции? :D
Эти "выборы" изначально были имитацией и не являются демократическими. С какого перепуга теперь "маргинальные слои общества" должны принимать участие в протестных акциях, выражать какую-то позицию по поводу того чего не было?

Вопрос:У меня у одного такое ощущение что все подтасовки, вбросы и прочие нарушения проводились демонстративно, как будь-то с явной целью "чтоб заметили"?
Чтобы было то, чего не было... ))
 

bar_budos

Новичок
Рекомендую посмотреть страницу Анатолия Вассермана в livejournal. Из всего, что там приведено, мне запомнились две весьма характерных цифры. Из 7000 избирательных участков в Москве, партия Яблоко смогла послать своих наблюдателей на 70. То есть во всей Москве нашлось менее сотни человек, готовых потратить один свой выходной на благо партии Яблоко. Поэтому я не вижу ни малейших оснований сомневаться в достоверности процента голосов, полученных Яблоком на выборах. Вторая цифра касается ЕдРа. Обработка официальных данных ЦИК по 3 разным методикам говорит о том, что ЕдРу в конечном итоге было приписано не более 7% голосов. Таким образом нравится кому это или нет, но ЕдРо на данный момент - самая популярная политическая сила в стране. Это не плохо и не хорошо. Это факт.
 

John_Smith

Атомск
Чтобы было то, чего не было... ))

Или что бы было то, за что никому ничего не было.

Рекомендую посмотреть страницу Анатолия Вассермана в livejournal. Из всего, что там приведено, мне запомнились две весьма характерных цифры. Из 7000 избирательных участков в Москве, партия Яблоко смогла послать своих наблюдателей на 70. То есть во всей Москве нашлось менее сотни человек, готовых потратить один свой выходной на благо партии Яблоко. Поэтому я не вижу ни малейших оснований сомневаться в достоверности процента голосов, полученных Яблоком на выборах. Вторая цифра касается ЕдРа. Обработка официальных данных ЦИК по 3 разным методикам говорит о том, что ЕдРу в конечном итоге было приписано не более 7% голосов. Таким образом нравится кому это или нет, но ЕдРо на данный момент - самая популярная политическая сила в стране. Это не плохо и не хорошо. Это факт.

Ка бы так сказать... Едро имеет Вынуждающую популярность.
 

Loki

Пользователь
Я бы сказал по-другому :)

"Посвящается всем ярым противникам партии Единая Россия и сторонникам Навального"

Результаты выборов и вагон материалов о нарушениях в ходе голосования на разных участках явно доказали мою точку зрения, которую я отстаивал в старых темах - "мы заслуживаем ту власть, которая есть сейчас". Это не партия плохая, это люди с гнильцой. Покупкой голосов занимались абсолютно все партии без исключения, ЕР, в силу своего бОльшего фин.ресурса, смогла отовариться в этом магазине человеческой жадности больше. Но покупали все. И каруселили все, и вбрасывали все, и покупали членов ИК - все. В ятрубке можно на день засесть просматривая этот "Ералаш".

Честная политика невозможна до тех пор, пока не выгнать из нее Бизнес. Бизнесу все-равно какая политическая сила находится у руля сейчас, потому что он приходит в партию для продвижения своих финансовых интересов. Абсолютно все-равно, ЕР, КПРФ, СР, Яблоко, Патриоты и т.д. - поменяется только цветовая гамма на рекламных растяжках. Так же как и "Единая Россия", с большой вероятностью КПРФ(читай любая другая парти) через лет 5-8 превратилась бы в партию "ЖиВ" в общественном сознании.


Мой ответ на "Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?" - да, я полностью согласен с ними.


P.S. Это не пиар "ЕР". На выборах 04.12.2012 голосовал за другую партию.
 

notacat

Местный
1.Вы забыли, что в нашей стране на протяжении последнего десятилетия ежегодно устраивается по несколько кровавых терактов. В отношении совершенно мирных, цивильных граждан. Наличие провокаторов никто не отменял, но думаю обойдется.
2.Участников мирных акций про властные боты презрительно именуют "быдлом" (в целях поддержания стабильности, нужно думать). Хотел бы заметить, что маргинальные слои общества не выражали своей гражданской позиции. Нельзя выразить того, чего нет.

В машине есть 3 места. Желающие присоединиться - звоните до 12 ч.
Телефон в подвальчике
если вы еще тут - то согласованное место в Е-бурге - это площадь Обороны, а не площадь Труда

Вопрос:У меня у одного такое ощущение что все подтасовки, вбросы и прочие нарушения проводились демонстративно, как будь-то с явной целью "чтоб заметили"?
у меня нет такого ощущения. Просто видимо где делали тихо и гладко и переписывали цифры перед подачей в ГАС Выборы, там теперь люди с протоколами на руках в суды подают. А по-другому тихо не сделаешь, если не вся комиссия подельники, прописана же процедура, наблюдатели и т.д.
 

Истина

Местный
Честная политика невозможна до тех пор, пока не выгнать из нее Бизнес.

Очень смешно))
Во всех цивилизованных странах бизнес поддерживает политиков. (В нецивилизованных, политики сами становятся бизнесменами)

Честная политика невозможна без свободы слова.
 

Carl

Уже освоился
Очень смешно))
Во всех цивилизованных странах бизнес поддерживает политиков. (В нецивилизованных, политики сами становятся бизнесменами)

Ничего смешного.

Каких еще, блин, цивилизованных? Что есть цивилизованная страна?
Там где бизнес+политика все одинаково. Не сильно отличается от России. Просто в России свои традиции.



Честная политика невозможна без свободы слова.

Свобода слова это не всегда есть хорошо. Потому что говорить можно все что угодно. Любую ересь выдавать за правду.
В обществе необразованных и тупорылых это очень опасно.
 

A1e)(

шта?
А в обществе слишком образованных результаты видим сейчас )))
 

Истина

Местный
По-моему, вопрос о честности выборов очень тесно связан с доверием властям.

А в целом, вы верите этой власти?

Верите, что в России:
  • инфляция составляет 5,6%
  • налоги самые низкие
  • ВВП растет
  • инвестиции в экономику увеличиваются
  • коррупции в нет (за редкими исключениями)
  • существует свобода слова в СМИ
  • медицина бесплатная
(можно еще много чего написать... но и этого вполне достаточно)
 

AWR

Местный
Митинг в Челябинске в 14 часов, трансляция уже идёт
http://www.itogi74.ru/index.php?name=content&op=view&id=8
 

Mike22

Местный
1. Из 7000 избирательных участков в Москве, партия Яблоко смогла послать своих наблюдателей на 70. То есть во всей Москве нашлось менее сотни человек, готовых потратить один свой выходной на благо партии Яблоко.
...
2. Обработка официальных данных ЦИК по 3 разным методикам говорит о том, что ЕдРу в конечном итоге было приписано не более 7% голосов. Таким образом ...
1. Это бред.
У Яблока было большое количество наблюдателей, наверное больше чем у кого-либо. Яблоко перед выборами проводило обучающую "школу наблюдателей" куда мог прийти любой заинтересованый. Вы хоть на сайт Яблока сходите и почитайте об их программе контроля выборов и о наблюдателях.
Если вы говорите по цифру 70, то это относится не к количеству наблюдателей, а к числу избирательных участков Москвы где наблюдателями Яблока было зафиксировано вопиющее нарушение закона - там выгоняли, удаляли, избивали наблюдателей.

2. Таким образом выборы были сфальсифицированы. Так?
Про три методики - посмешило.
 

A1e)(

шта?
МОЯ ПРАВДА.


По стройному стечению обстоятельств сегодня День прав человека и День Иконы Божией Матери «Знамение».

Если вы не пойдете сегодня на митинг в Москве на площадь Революции – вы упустите уникальную возможность получить 15 суток, статус «политического заключенного» и запостить свой лук из автозака в прямом твиттер-эфире.

Если вы не пойдете сегодня на митинг в Москве на Болотную – не переживайте, вам еще будет предоставлена возможность сыграть в массовке у Немцова, Чуриковой и ктотамещебудетвыступать.

Если вы не пойдете сегодня на митинг в Омске – вы ничего не потеряете, но почувствуете себя причастным к Великому Общему Делу и тоже сможете запостить свой лук).

Но политика – это такое болото, что происходит в котором точно знают Дуремар и Тортилла, а находится оно на территории кота Базилио и лисы Алисы. Так что, как говорится, почувствуйте себя Буратинами.

mypravda
 

han

Уже освоился
депутат Госдумы от "Единой России" Константин Рыков. В своем Twitter в ночь на субботу он заявил, что те, кто идут на сегодняшний митинг "работают на Госдеп". В связи с этим он предупредил того, кто примет участие в акции: "Умрешь первым! Пощады не будет!". Он написал, что хочет "умиреть" за Россию, "забрав с собой человек 30 либералов". "Посчитал патроны. Три магазина. Заберу с собой человек 30 либералов! Слава России :) Интересно, что будут делать завтра либералы когда мы выйдем на улицу с оружием? Куда они смогут убежать? :)", - задался вопросом rykov.
 

Mike22

Местный
Я думаю, нужно прекратить делиться на большинство, оппозицию, либералов и т.п.
Партийная принадлежность и взгляды роли не играют.
Есть просто согласные и не согласные с путинской властью.
Те, кто готов мириться с нарушением законов и своих прав, и кто мириться с беззаконием не хочет.

Про Рыкова - неадекватные люди везде есть. А может нервы начинают сдавать у членов ЕР, и так они свою совесть глушат.
Если эти его призывы реальны, то ему должны быть предъявлены обвинения по статье УК.
Как вы думаете, возбудят?
 

bar_budos

Новичок
1. Это бред.
У Яблока было большое количество наблюдателей, наверное больше чем у кого-либо. Яблоко перед выборами проводило обучающую "школу наблюдателей" куда мог прийти любой заинтересованый. Вы хоть на сайт Яблока сходите и почитайте об их программе контроля выборов и о наблюдателях.
Если вы говорите по цифру 70, то это относится не к количеству наблюдателей, а к числу избирательных участков Москвы где наблюдателями Яблока было зафиксировано вопиющее нарушение закона - там выгоняли, удаляли, избивали наблюдателей.

2. Таким образом выборы были сфальсифицированы. Так?
Про три методики - посмешило.
Приведенные мною цифры взяты у Вассермана. Если у Вас есть другие цифры про то, сколько сторонников Яблока были наблюдателями в Москве - приведите их и ссылку на источник информации. А ваши вопли типа "Такого низкого процента у Яблока не может быть, потому что такого не может быть никогда" лично мне - не интересны. И еще. За двадцать последних лет люди поумнели. Так что не надо тут вести пропаганду либеральных ценностей в духе Огонька Коротича.
 

A1e)(

шта?
Либерализьмом тут, в теме, и не пахнет :pardon:
Адекватностью восприятия чужого мнения тоже.
Айда морду бить всем )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху