Соединение начальных классов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bestiya

Attagirl!
Предлагаете начать погромы с поджигом автомобилей? Есть вполне законные методы "борьбы" с произволом чиновников. Впрочем можете поджидать и звонить. Потом расскажете.
 

Алиса

Активный пользователь
Да никто не предлагает, успокойтесь, это вы нагнетаете почему-то. Просто на то она и Россия, что здесь все чиновники прекрасно уверены в том, что все законные методы работают на них...
 
Я вам одно скажу. В России люди свою лень прикрывают разговорами о том, что все равно ничего не добиться, чиновничьим произволом и прочей байдой. Митингуют только в форумах да у себя на кухнях. Заранее легли на спинку и лапки сложили - имейте нас мэры, начальники, чиновники, а мы так, повякаем слегка.
Родители то кроме присьма в газетку на что нибудь организовались? В Челябинск звонили, писали? В Москву обращались? С пикетами у красного дома стояли? Голодовку объявляли?
Смирились все, заранее сдались. Так в Росии и протестуют. Только народ смешат.
 

Волхв

*******
Предлагаете начать погромы с поджигом автомобилей? Есть вполне законные методы "борьбы" с произволом чиновников. Впрочем можете поджидать и звонить. Потом расскажете.
Когда из тюрьмы выйдете... :lol:

Я вам одно скажу. В России люди свою лень прикрывают разговорами о том, что все равно ничего не добиться, чиновничьим произволом и прочей байдой. Митингуют только в форумах да у себя на кухнях. Заранее легли на спинку и лапки сложили - имейте нас мэры, начальники, чиновники, а мы так, повякаем слегка.
Родители то кроме присьма в газетку на что нибудь организовались? В Челябинск звонили, писали? В Москву обращались? С пикетами у красного дома стояли? Голодовку объявляли?
Смирились все, заранее сдались. Так в Росии и протестуют. Только народ смешат.
Почему? Впрочем Бебеккеру это по барабану...Ему ж надо в отчётах блеснуть, что он сделал... ;)
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Bestiya
Я не конкретизировал "нетрадиционные способы", противозаконную деятельность ты сама приписала. Кстати, ничего не имею против, если ради правды и с умом.
 

Bestiya

Attagirl!
Просвятите, где такое
В конце концов, можно и нетрадиционные способы использовать - звонить домой, поджидать у подъезда, по-всякому воздействовать
разрешено?
Алиса, а вы зачем про Францию помянули? Для красного словца?
Таракан в пижаме в одном прав: что сделано кроме письма в газету? (которе формально ни к чему власть не обязывает).
 

Алиса

Активный пользователь
Ну уж, для того, конечно, чтобы с вами спорить. Шутка. А если серьезно, то, кажется, понятно, что способы защиты своих прав могут быть разными. Вот во Франции они такие, в России - другие. Вы как-то все время наседаете - что вы хотите услышать-то?
 

romiko

O RLY?
думаю как только совсем уж достанут и все перейдет любые разумные рамки тогда и будут митинги и глодовки..
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Bestiya
"звонить домой, поджидать у подъезда, воздействовать" - что из этого запрещено? Воздействие не обязательно физическое.

romiko
То же самое говорили и лет 10-15 назад. Любые разумные рамки ещё тогда были пройдены.
 

Bestiya

Attagirl!
Детская непосредственность - это прекрасно. Почитайте КоАП РФ на всякий случай. Незнание, как известно, не освобождает от ответственности.
Вы серьёзно полагаете, что защита прав незаконными способами приведёт к желаемому результату?

По теме: основная ошибка чиновников от образования в том, что обнародовали сырую идею, чем и вызвали бурную реакцию заинтересованных сторон. А отмалчивание и игнорирование открытого обращения только усугбляет ситуацию.

PS Мне померещилось или в 119 действительно установлены стеклопакеты?
 

AlexxA

Голограмма:)
PS Мне померещилось или в 119 действительно установлены стеклопакеты?
В 119 действительно стоят стеклопакеты и уже давно, еще с последнего ремонта (если можно так сказать). Единственной ошибкой было то, что в этих стеклопакетах нет небольших форточек для проветривания, а на уроке с открытым окном, особенно зимой, не насидишься. :rolleyes:
 

Волхв

*******
Дело-то там у Бебеккера уже продвинулось или он просто поорал об этом с трибун? <_<
 

AlexxA

Голограмма:)
Дело-то там у Бебеккера уже продвинулось или он просто поорал об этом с трибун? <_<
А в чем оно должно продвинуться? Если в объединении в одну школу начальных классов, так это не сию минутное действо. Да и противников очень много.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Bestiya [вырезано. переход на личности, флуд]

По теме. Можно попытать провести митинг. Для этого нужно:
1. Собрать всех заинтересованных, включая родителей, и обсудить варианты действий. Создать инициативную группу.
2. Получить официальное разрешение на проведение митинга перед мэрией.
3. Подготовиться к его проведению - заготовить речи и транспаранты. Довести через СМИ (газеты, интернет, форумы, листовки) информацию о времени митинга, изложить своё видение ситуации.
4. Провести митинг. На нём примечать сочувствующих и собирать контактную информацию. Раздавать листовки.
Если повезёт, то в процессе всего этого среди вас выявится настойчивый и жёсткий лидер, вокруг которого нужно сплотиться. Организацию и полученный опыт можно использовать потом и для других целей. Например, при появлении дополнительных строк в расчётном листке за квартплату, тогда уже будет инструмент воздействия на власть. Это зачатки гражданского общества.
 

KrAsH

Новичок
до меня не доканца допёрло обьединние 119 и 126
получается что среднее и старшее звено 119 и 126 школы будут находиться в 119 а мелкие в 126? :blink:
 

derGriza

Элитный наблюдатель
до меня не доканца допёрло обьединние 119 и 126
получается что среднее и старшее звено 119 и 126 школы будут находиться в 119 а мелкие в 126? :blink:

Да, именно так и получается. Для пущего сближения учеников перемешают - чтоб в классах было поровну детей из обеих школ.
 

Disa

Пользователь
Да, именно так и получается. Для пущего сближения учеников перемешают - чтоб в классах было поровну детей из обеих школ.
То есть я 10 лет учился в одном и том же классе, а в последний год меня засунут в другой. Зачем???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху