собственное мнение

Salo

Статист I степени
а если просто перевернем малость.
человек высказал СВОЕ мнение,подтвердив ну... известным классиком.которого изучал... но ведь ЭТО мнение высказал и обосновал ,тот кто .....блин запутался...
первым это сделал,а ТЫ лично убедившись в его разумных-неразумных доводах,согласился с ним... но ведь это ты присоединился к его(классика)мнению,а не он к твоему!
 

Salo

Статист I степени
который раз убеждаюсь в затасканности "собственных" мнений.вроде умная девочка,а понесла такое... ;) ее еще и бесит это наше нытье.все же люди настолько разучились думать,или это мне кажется?
люди,прислушайтесь друг к другу!
 

square

Новичок
я считаю, что человек не сразу родился со своим мироощущением. человек его формирует из прочитанных книг, из каких-либо статей. и выбирает то что ему по нраву.
 

Salo

Статист I степени
я считаю, что человек не сразу родился со своим мироощущением. человек его формирует из прочитанных книг, из каких-либо статей. и выбирает то что ему по нраву.
:huh: на форуме наверно уже есть,что сказать... или так лозунг? :D это не утверждение в отношении тебя,это вопрос.
просто такое иногда впечатление,мнения состоят из пары лозунгов и справочника... неважно какого,по психологии,экономике,истории и т.д.
 

Dark Alessa

Новичок
ну, как говаривала Надежда Григорьна, "Вот здесь нужно иметь свое собственное мнение, по этому записываем за мной" :D
 

BAZILIC

Пользователь
Мнить. Это воспринимать что либо со своей точки зрения. Каждый имеет выбор своей точки зрения (мнения). Точки во многом у многих совпадают. Поэтому понятие "уникальное мнение" встречается всё реже и реже. Но делить мнение на "своё" "чужое" я считаю неприемлимым. Вот моё мнение по поводу мнения.
 

Salo

Статист I степени
это значит иметь что то свое.и плюс образование...плюс собственный опыт.
образованность в наше время привело к оболваниванию собственных мнений,потому и уникальность все реже встречается именно поэтому.
гениям то же образование помогало .и кстати не мешало менять мнения,иногда на совсем противоположное...
может и не я придумал,но сейчас по моему в нашем обществе и существует та самая узость мнений.мнение большинства типо.а ведь оно чаще бывает не право!
ниспровергатели мнений общества всегда незаурядные личности.
 

violet-voice

Пользователь
Если человек подвергает сомнению то что ему говорят, всегда спрашивает себя почему? а так ли это? то можно скахзать у него есть свое мнение...Мне кажеттся что приводить в как аргументы чужой опыт человек станет в двух случаях:если он бездумно согласился с тем чей это опыт,либо он проанализировал, согласился с тем человеком и принял такую же точку зрения...
 

BoxeR

Пользователь
вообщем то все очень просто:
что есть собственное мнение,есть ли оно у вас?
сталкиваюсь с такой проблемой не только на этом форуме,когда вроде умные,грамотные люди,чуть не с пеной у рта доказывают СВОЕ мнение ,приводя в пример чужой опыт,чужие знания,чужие статьи...и т.д.,короче используют свои знания для доказательства СВОЕГО мнения...
очень даже странно,тогда это НЕ ваше мнение,а мнение тех ,кого вы тут цитируете,разве не так....может вам в головы вбили стереотипы,которые вы выдаете за свои,проще зомби...?,а вашего мнения у вас совершенно нет!ведь ,чтобы его иметь,надо высказываться от своего имени и своего опыта,своих ощущений...

так что пишите письма,господа-товарищи,и по ходу может разберемся в этом вопросе

:huh:

У меня есть собственное мнение, т.к. читая афоризмы или цитаты о мировоззрении, я обычно критикую их нежели принимаю. Но сейчас считается, что собственное мнение, не имеющее доказательства примерами чужих мнений, не является правильным. Тоесть общество создало 2 пути, либо ты думаешь как кто-то, либо вообще не думаешь. Но есть и третий путь-оставаться при своём мнении, но держать его в себе подальше от чужих ушей, ибо в наше время быть услышанным невозможно.
 

Salo

Статист I степени
замечаю,что люди с логическим мышлением,часто вместо своего мнения выставляют чужие.
собственному же нужна аллогичность.
может я не прав,но ощущение именно такое.
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
вообщем то все очень просто:
что есть собственное мнение,есть ли оно у вас?
сталкиваюсь с такой проблемой не только на этом форуме,когда вроде умные,грамотные люди,чуть не с пеной у рта доказывают СВОЕ мнение ,приводя в пример чужой опыт,чужие знания,чужие статьи...и т.д.,короче используют свои знания для доказательства СВОЕГО мнения...
очень даже странно,тогда это НЕ ваше мнение,а мнение тех ,кого вы тут цитируете,разве не так....может вам в головы вбили стереотипы,которые вы выдаете за свои,проще зомби...?,а вашего мнения у вас совершенно нет!ведь ,чтобы его иметь,надо высказываться от своего имени и своего опыта,своих ощущений...

так что пишите письма,господа-товарищи,и по ходу может разберемся в этом вопросе

^_^
Меня один такой преследует, плагиатор глупый...убеждает меня чужими фразами, приводит чужие примеры, и задает чужие правила, плюс переворачивает мои слова с ног наголову...ненавижу таких людишек...пустомели.
 

PekBueM

Пользователь
вообщем то все очень просто:
что есть собственное мнение,есть ли оно у вас?
сталкиваюсь с такой проблемой не только на этом форуме,когда вроде умные,грамотные люди,чуть не с пеной у рта доказывают СВОЕ мнение ,приводя в пример чужой опыт,чужие знания,чужие статьи...и т.д.,короче используют свои знания для доказательства СВОЕГО мнения...
очень даже странно,тогда это НЕ ваше мнение,а мнение тех ,кого вы тут цитируете,разве не так....может вам в головы вбили стереотипы,которые вы выдаете за свои,проще зомби...?,а вашего мнения у вас совершенно нет!ведь ,чтобы его иметь,надо высказываться от своего имени и своего опыта,своих ощущений...

так что пишите письма,господа-товарищи,и по ходу может разберемся в этом вопросе

B)

Дак почему бы и нет ... хотя мб я что то не понимаю
Какая разница как Я будут выражать свои мысли? ^_^ Зачем напрягаться и вспоминать что-то с собой связанное если можно сослаться на опыт других ... (Проще сказать: Учиться на чужих ошибках)
 

Репейка

Местный
Дак почему бы и нет ... хотя мб я что то не понимаю
Какая разница как Я будут выражать свои мысли? ^_^ Зачем напрягаться и вспоминать что-то с собой связанное если можно сослаться на опыт других ...

(Проще сказать: Учиться на чужих ошибках)
И заодно повторяем чужие ошибки.

B) Так и учитесь на чужих ошибках,а не чужим ошибкам.
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
я считаю, что когда доказываешь свое мнение и приводишь цитаты других и опыт других людей в подобных ситуациях, то это является аргументами и доказательствами к своему мнению... как известно мнение большинства более весомо, поэтому многие люди приводят ситуации других [как бы хотят сказать "нас больше за эту сторону" или "таких людей больше которые в этой ситуации побывали, поэтому это и есть истина"].

думаю как то так)
Авторитет весом, а не большинство.
 

Salo

Статист I степени
Авторитет весом, а не большинство.
авторитеты никогда не стеснялись прислушиваться к чужим мнениям.ведь авторитет не значит застывшая догма. ;) и не обязательно знать какие то проблемы досконально,достаточно видеть их.
большинство... всегда вызывало недоумение.кто за?все за... ;)
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Если по сабж'у то как минимум глупо говорить о собственном мнении по довольнно бальшому кол-ву тематик, просто по причине того, что обсуждающие физически немогли с ними не в коей мере соприкасатся и лишь довольствуются статистическими данными, либо работами более крупный учёных-аналитаком.
Да в ряде вопросов имею своё мнение, но чаще(в вопросах в которых я сравнительный дилетант) ссылаюсь на авторов/учёных, чьи работы считаю достойными внимания.
 

Репейка

Местный
Если по сабж'у то как минимум глупо говорить о собственном мнении по довольнно бальшому кол-ву тематик, просто по причине того, что обсуждающие физически немогли с ними не в коей мере соприкасатся и лишь довольствуются статистическими данными, либо работами более крупный учёных-аналитаком.
Очень тонкая грань между собственным мнением и мнением крупных спецов.
Можно иметь собственно свое мнение НА основе материала спецов,а можно их мнение выдавать за свое.
Пример простой.
Экономистов много,а вот денег в кармане у меня маловато.
Украл хлеб,садись на пять лет(на угад).Украл миллион долларов-те же пять лет.
Вот вам даже не мнения,а решения спецов. :huh:
 

Salo

Статист I степени
еще раз убедился в отсувствии собственного мнения ....
как все яростно ругают вегу. :) :) :eek:
 
Сверху