Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

AlexXx

Местный
да. вчера шли по парку ... а посередине дорожки валялась большая какаха ... а рядом влажные салфетки. Собаки уже жопу научились подтирать.
PS собака срет в кустах, а "человек" на тропинке. Жопу простите боится уколоть, и клеща подцепить. Кстати не видела собаку, которая позволит себе сесть на тропинке
Видал я как тетя только облегчившейся собаке зад подтирала и скидывала использованные салфетки прям где стояла, на замечание, был грубо послан на...
 

ktibr3

Активный пользователь
У нас лабрадор, адекватный парень, но чужих в квартире не терпит.
Скорее вы приходящих в вашу квартиру не терпите, а собака ваше поведение просто копирует.

http://ru.aliexpress.com/item/Cool-..._6&btsid=c8144683-50ed-4553-9d5e-de24e62027ba
Прохладное Лето Собака Жилет Охлаждения Проводов Для Домашних Животных Регулируемая Шеи Большой Синий Держит Вашу Собаку Прохладно Все Лето
 

zolly

Местный
у меня тоже домой не пускает ни кого, кроме тех, кого знает. многие собаки не пускают домой
Твоя собака сама решает, кого пустить, а кого нет? А в случае непредвиденной ситуации (потоп, пожар, болезнь хозяйки) что делать будет?
 
Твоя собака сама решает, кого пустить, а кого нет? А в случае непредвиденной ситуации (потоп, пожар, болезнь хозяйки) что делать будет?
по команде на выдержку сидит или идет место. все зависит от команды. но свое фии будет показывать.в случаи пьянки ее закрываем в другой комнате или клетке
я так же считаю, что соба не должна всех пускать.
 

-Иа-

Уже освоился
Твоя собака сама решает, кого пустить, а кого нет? А в случае непредвиденной ситуации (потоп, пожар, болезнь хозяйки) что делать будет?
а вы пускаете в свой дом посторонних?
собы защищают свою территорию и свою стаю (читай хозяев). они не решают, но предупреждают о потенциальной опасности.
и кст, о потопе/пожаре или землятресении они тоже дают знать первыми.
 

zolly

Местный
а вы пускаете в свой дом посторонних?
собы защищают свою территорию и свою стаю (читай хозяев). они не решают, но предупреждают о потенциальной опасности.
и кст, о потопе/пожаре или землятресении они тоже дают знать первыми.
Я не пускаю, собака в моем присутствии не решает кто друг, а кто враг, она помнит, кто хозяин))) Как собака может вас предупредить о потопе? Я ж не о Всемирном, а о том, что может ждать нас в наших домах - соседи могут затопить)))
Теперь о защите. Вернее об охране. Тут уж кто зачем собак заводит. И какие требования предъявляет. Я хочу, чтобы те, кто пришел к нам в гости, не испытывали неудобств от присутствия собаки, мне нравится, когда люди получают удовольствие от общения с моей собакой. Зачем мне охранная собака? Чтобы лишний раз подвергать ее опасности? А если возникнет необходимость выгулять или покормить мою собаку чужими людьми? Это же касается и лая. Я не разрешаю лаять в квартире. И мне это нравится. И соседям это нравится. Что плохого?
 
Последнее редактирование:
Я не пускаю, собака в моем присутствии не решает кто друг, а кто враг, она помнит, кто хозяин))) Как собака может вас предупредить о потопе? Я ж не о Всемирном, а о том, что может ждать нас в наших домах - соседи могут затопить)))
Теперь о защите. Вернее об охране. Тут уж кто зачем собак заводит. И какие требования предъявляет. Я хочу, чтобы те, кто пришел к нам в гости, не испытывали неудобств от присутствия собаки, мне нравится, когда люди получают удовольствие от общения с моей собакой. Зачем мне охранная собака? Чтобы лишний раз подвергать ее опасности? А если возникнет необходимость выгулять или покормить мою собаку чужими людьми? Это же касается и лая. Я не разрешаю лаять в квартире. И мне это нравится. И соседям это нравится. Что плохого?
как можно оставить собаку чужим людям?!. мою собу кормят друзья, а так же ее выгуливают. и ключ чужим людям не оставлю.

ездили отдыхать в прошлом году оставляли в гостинице, в этом друзьям. все ок. кормили гуляли)) в гости к себе брали))

зы. собака пускает домой ТОЛЬКО знакомых ей людей. их не много, но они есть.
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
как можно оставить собаку чужим людям?!.
А, ну речь идет о чужих, как не о членах семьи)) Друзья и знакомые не члены моей семьи)) Ну и собака у нас не для охраны дома, она просто друг и член нашей семьи. Ну и смысл моих слов даже не в этом. Просто собака, живущая в городе, не должна без моего разрешения представлять опасности для окружающих. Даже если они пришли ко мне домой. Я управляю собакой. Она не может самостоятельно решать кого пускать, а кого - нет. Ее так учили. И нас вполне устраивает такое комфортное проживание вместе с собакой-компаньоном.
 

Алиса

Активный пользователь
На территории платной стоянки возле гаражей за Тремя поросятами обитает огромная овчарка. Размером с телёнка. В ошейнике, то есть наверняка это собака кого-то из охранников стоянки. Проблема в том, что периодически приходится там проходить мимо - бегаем на Лысую, ходим за грибами, а эта овчара выскакивает на дорогу и облаивает машины. На людей, вроде, не нападает, но вид несущейся на тебя (или на проезжающую мимо машину) оскаленной овчарки - это что-то... Может, кто знает контакты хозяев этой стоянки? Поговорить с ними по телефону хоть, а то на территорию к ним я не пойду, ибо собак, особенно таких, сильно опасаюсь.
 

ansim74

Местный
NquIWEtjONQ.jpg
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Собака без намордника гадит на детской площадке..ИМХО,Чкаловская ?..
она бы и в наморднике гадила - намордник защищает противоположный конец собаки ,не тот , которым гадят... Кстати - это лабрадор - лабрадор в наморднике - это вообще абсурд)
 

natasha_n_n

Местный
она бы и в наморднике гадила - намордник защищает противоположный конец собаки ,не тот , которым гадят... Кстати - это лабрадор - лабрадор в наморднике - это вообще абсурд)
Точно...Справление на детской площадке -это преступление ..
 

zolly

Местный
Точно...Справление на детской площадке -это преступление ..
нуууу, не преступление, конечно, а нарушение Правил, за которое нужно наказывать рублем. Вот из-за таких горе-владельцев и не любят в городе всех собачников((
 
Сверху