Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

zolly

Местный
Я к ним спокойно подхожу. Облают и идут дальше. Иногда даю вкусняшку, если есть с собой. Хотя это и неправильно наверное.
Спокойно, если без собаки мимо идти. На чужих собак они нападают. Территорию своей считают. А если пойдет женщина с маленькой собакой, да по незнанию в такой капкан попадет? Кто будет виноват?
 

Copycat.

Местный
не зарекаюсь, но ребенку в 6 лет должно уже доходить как быть с гигиеной
кстати, а там нигде противоклещевую обработку никакой двор не делал? может чем прыскали?
А если не уследил за гигиеной - давайте его за это убьем.
Средневековье прямо.
 

Copycat.

Местный
Спокойно, если без собаки мимо идти. На чужих собак они нападают. Территорию своей считают. А если пойдет женщина с маленькой собакой, да по незнанию в такой капкан попадет? Кто будет виноват?
Большинство даже домашних собак нападают на других собак.
 

zolly

Местный
не зарекаюсь, но ребенку в 6 лет должно уже доходить как быть с гигиеной
кстати, а там нигде противоклещевую обработку никакой двор не делал? может чем прыскали?
Несколько лет назад как раз в вашем дворе успокаивала ребенка лет 3-х, который по какой-то причине валялся на траве, истерил и себе в рот траву запихивал. Ну истерика. Не знаю, где в этот момент была его мамочка. Собачники не позволяют себе довести до такого ребенка, тем более оставить малыша одного в грязи. А тут - пожалуйста.
 

kroha

Местный
Несколько лет назад как раз в вашем дворе успокаивала ребенка лет 3-х, который по какой-то причине валялся на траве, истерил и себе в рот траву запихивал. Ну истерика. Не знаю, где в этот момент была его мамочка. Собачники не позволяют себе довести до такого ребенка, тем более оставить малыша одного в грязи. А тут - пожалуйста.
А если не уследил за гигиеной - давайте его за это убьем.
Средневековье прямо.
хватит сравнивать ребенка и животное
нечем заняться? вы не знаете до какой степени смешны, занимаясь сравнением человека и животным
 

Copycat.

Местный
ну так большинство домашних все же под контролем владельцев. А тут вообще беспредел собачий.
Не беспредел, а естественное видовое поведение.
Вы думали, игрушку послушную завели? А это таки стайный хищник. Притом коварный и жестокий.
 

Copycat.

Местный
хватит сравнивать ребенка и животное
нечем заняться? вы не знаете до какой степени смешны, занимаясь сравнением человека и животным
Зачем сравнивать зеленое и твердое?
Но убить одним способом можно и тех и других. Отличий все же меньше, чем у тараканов.
 

kroha

Местный
Зачем сравнивать зеленое и твердое?
Но убить одним способом можно и тех и других. Отличий все же меньше, чем у тараканов.
отстань ты со своими собаками, не было бы гулящих псин - не довели бы до отравы
я сама никогда этого не сотворю, но уже своры надоели
 

Copycat.

Местный
отстань ты со своими собаками, не было бы гулящих псин - не довели бы до отравы
я сама никогда этого не сотворю, но уже своры надоели
У меня собак нет. Давно не было. И наверное не будет.
Но искать оправдание преступлению в каких-то гулящих собаках - детский сад, нет?
 

kroha

Местный
У меня собак нет. Давно не было. И наверное не будет.
Но искать оправдание поступлению в каких-то гулящих собаках - детский сад, нет?
отстань со своими собаками, мне на них плевать
пусть ими занимается Крона, догхантеры, кто угодно, мое дело обезопасить себя и мою семью
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
отстань со своими собаками, мне на них плевать
пусть ими занимается Крона, догхантеры, кто угодно, мое дело обезопасить себя и мою семью
я скажу так. Я собак люблю. И все в моей семье тоже любят собак. Держим две собаки. Не желаем зла бродячим собакам. И тем не менее - не являлись жертвами покусания собак)
 

Copycat.

Местный
отстань со своими собаками, мне на них плевать
пусть ими занимается Крона, догхантеры, кто угодно, мое дело обезопасить себя и мою семью
Ну это как бы ты пристаешь с собаками. Я за мир во всем мире.
А если Соня всему обучена, то ей собаки не страшны.
 

Copycat.

Местный
я скажу так. Я собак люблю. И все в моей семье тоже любят собак. Держим две собаки. Не желаем зла бродячим собакам. И тем не менее - не являлись жертвами покусания собак)
Я кусана, только своими. Чужие, видимо, побаиваются.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Я кусана, только своими. Чужие, видимо, побаиваются.
Ну маленькие дворняжки кусаются - то у них защитная реакция.
Вот вторая собака - достаточно крупный лабрадор. Ей можно спокойно руку в пасть положить. До этого была черная собака - еще крупнее, грозная на вид - аналогично - можно было руку в пасть ей положить, а кости сжевывала - только шум стоял.
 

zolly

Местный
Не беспредел, а естественное видовое поведение.
Вы думали, игрушку послушную завели? А это таки стайный хищник. Притом коварный и жестокий.
Все верно, заводчики над этим работают и успешно, в породах идет отбор по поведению собак. У многих пород собак-компаньонов коварство и агрессия - дисквалифицирующий признак. Например в стандарте породы немецкий боксер четко прописано: "без хитрости и коварства" и агрессия - дисквал пожизненно и исключение из разведения.
 

Copycat.

Местный
Ну маленькие дворняжки кусаются - то у них защитная реакция.
Вот вторая собака - достаточно крупный лабрадор. Ей можно спокойно руку в пасть положить. До этого была черная собака - еще крупнее, грозная на вид - аналогично - можно было руку в пасть ей положить, а кости сжевывала - только шум стоял.
У лабрадоров атрофирована агрессия к человеку. Ну исключая дефекты породы.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
разок проедьте на велике мимо хлебозавода вечерком, сразу любовь к тузикам пропадет.!!!
На базе орс, сравнительно недавно, около "Клена" встретил черную крупную собаку - очень добрая, присосалась ко мне)
 

Copycat.

Местный
Собака воспринимает велосипед как опасное животное. Но собаки, чьи хозяева велосипедисты, на велики не нападают.
 
Сверху