Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Беляш

Активный пользователь
Заблокирован
Лет 20 назад уже как было предложение приравнять собаку к холодному оружию (конечно, в случае его использования). А воз и ныне там.
 

be-open

джедай
видела пару стаффов в городе, вполне ласковые и адекватные к не знакомым.
Это абсолютно ничего не доказывает.
Стаффордширский терьер это боевая собака, её челюсти могут развить давление до 20 атмосфер, берцовую кость запросто разгрызает такой зверь, не надо мне говорить какая это ласковая собачка. Разрешение на стаффов надо выдавать строже, чем на травматическое оружие.
 

Беляш

Активный пользователь
Заблокирован
Это абсолютно ничего не доказывает.
Стаффордширский терьер это боевая собака, её челюсти могут развить давление до 20 атмосфер, берцовую кость запросто разгрызает такой зверь, не надо мне говорить какая это ласковая собачка. Разрешение на стаффов надо выдавать строже, чем на травматическое оружие.
Это охотничья собака, которая из-за ее врожденных способностей к атаке на зверя, в ряде случаяев, может нанести существенный вред человеку и его питомцам.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
видела пару стаффов в городе, вполне ласковые и адекватные к не знакомым.
Безграмотность некоторых противников собак иногда поражает. Американский стаффордширский терьер агрессивен к собакам и индифферентен к человеку. Разумеется, я говорю о норме, отнюдь не об отклонениях собак, похожих на амстаффа!!! Либо имеющих дефекты в виде той же агрессии! Но это уже проблема хозяев и их отношений с законом! Взбесившегося человека гораздо реальнее встретить в том же лесу, чем собаку с неадекватным поведением. Так что я полностью с вами согласен в описании амстаффов. Правда, это не делает их менее опасными для моих собак. Но, как правило, амстаффы всегда на поводке. Встречались, знаем.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Это охотничья собака, которая из-за ее врожденных способностей к атаке на зверя, в ряде случаяев, может нанести существенный вред человеку и его питомцам.
Извините, вы ошибаетесь. Американский стаффордширский терьер выведен, как улучшенная копия АПБТ для собачьих боев! Улучшение как раз касалось отсутствием агрессии по отношению к человеку.
 

Беляш

Активный пользователь
Заблокирован
Извините, вы ошибаетесь. Американский стаффордширский терьер выведен, как улучшенная копия АПБТ для собачьих боев! Улучшение как раз касалось отсутствием агрессии по отношению к человеку.
Может оно и так, извините. В голове просто засело после передач Григория Манева (правильно?) о подобных породах, которых изначально выводили для атак серьезного зверя. И вообще, как нравится девиз передачи - собака - зеркало нашей души.

// Передача "Планета собак". Почти все выпуски смотрел, если вдруг не видели, обязательно скачайте и посмотрите.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Стаффордширский терьер это боевая собака...
1) не могли бы Вы дать определение 'боевой собаки'? Кстати, для холодного оружия указаны конкретные сантиметры, твердость стали и конструктивные особенности, отличающие его от хозбытового инструмента
2) существует минимум десяток пород собак (в основном охотничьих), средний представитель которых завалит стаффордшира минуты за две. Но почему-то именно стаффордшир да бультерьер пользуются особой 'любовью' в подобных обсуждениях
 
  • Like
Реакции: bast

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Правовой статус собак в РФ весьма неопределенный и регламентируется временными положениями.
Правовой статус собак (и иных домашних животных) вполне определен - это частная или государственная собственность. Регламентируется Гражданским Кодексом - вторым по приоритету (после Конституции) законом РФ
 

be-open

джедай
1) не могли бы Вы дать определение 'боевой собаки'? Кстати, для холодного оружия указаны конкретные сантиметры, твердость стали и конструктивные особенности, отличающие его от хозбытового инструмента
2) существует минимум десяток пород собак (в основном охотничьих), средний представитель которых завалит стаффордшира минуты за две. Но почему-то именно стаффордшир да бультерьер пользуются особой 'любовью' в подобных обсуждениях
Я допустил неточность, не "боевая", а "бойцовая", то есть порода выведенная специально для собачьих боёв.
 

be-open

джедай
Правовой статус собак (и иных домашних животных) вполне определен - это частная или государственная собственность. Регламентируется Гражданским Кодексом - вторым по приоритету (после Конституции) законом РФ
Вы не правы, но я не планирую вести с вами дискуссию в юридическом аспекте.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Может оно и так, извините. В голове просто засело после передач Григория Манева (правильно?) о подобных породах, которых изначально выводили для атак серьезного зверя. И вообще, как нравится девиз передачи - собака - зеркало нашей души.

// Передача "Планета собак". Почти все выпуски смотрел, если вдруг не видели, обязательно скачайте и посмотрите.
Несколько передач посмотрел. Но мне больше нравится передача "Собака в доме". А насчет девиза... полностью согласен. Правда, с условием, что есть чему служить зеркалом!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы не правы, но я не планирую вести с вами дискуссию в юридическом аспекте.
Т.е. Вы признаете, что у Вас нет аргументов в поддержку 'неопределенности' и 'временности' юридического статуса домашних животных в РФ?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я допустил неточность, не "боевая", а "бойцовая", то есть порода выведенная специально для собачьих боёв.
1) без разницы. Дайте определение бойцовой
2) собака, 'выведенная специально для боев' с медведем, да хотя бы с лисой, всяко будет опаснее 'бойцовой'
ПС
Чтоб Вы знали: кавказская овчарка (хоть и НЕ предназначалась первоначально для этой цели) - тоже бойцовая собака. И, как минимум, достойный противник стаффордширу
 

be-open

джедай
1) без разницы. Дайте определение бойцовой
2) собака, 'выведенная специально для боев' с медведем, да хотя бы с лисой, всяко будет опаснее 'бойцовой'
ПС
Чтоб Вы знали: кавказская овчарка (хоть и НЕ предназначалась первоначально для этой цели) - тоже бойцовая собака. И, как минимум, достойный противник стаффордширу
Если вам без разницы, то сойдёт и то определение, которое я уже дал.
Совершенно неважно, какая из пород более опасна, или более бойцовая, и мы не будем выяснять кто сильнее тигр или медведь.
Любая собака, в том числе беспородная, является потенциально опасной для человека.
 

be-open

джедай
Вы просто не любите собак. ;)
Вы совершенно напрасно навешиваете на меня проекции своих комплексов.
Я люблю собак. Из пород мне очень нравятся ретриверы, бернские горные собаки, марреммо-абруццкие овчарки и некоторые другие.
Просто я считаю, что собакам в городе не место, недостаточно простора в городских квартирах для содержания, нет мест для выгула, потенциальные хлопоты соседям могут собаки доставлять, слишком ЭГОИСТИЧНО живя в городе заводить собаку!
 

elik

Уже освоился
Вы совершенно напрасно навешиваете на меня проекции своих комплексов.
Я люблю собак. Из пород мне очень нравятся ретриверы, бернские горные собаки, марреммо-абруццкие овчарки и некоторые другие.
Просто я считаю, что собакам в городе не место, недостаточно простора в городских квартирах для содержания, нет мест для выгула, потенциальные хлопоты соседям могут собаки доставлять, слишком ЭГОИСТИЧНО живя в городе заводить собаку!
Кошки доставляют не меньше хлопот соседям, особенно те, которые на самовыгуле.
 

Беляш

Активный пользователь
Заблокирован
На счет кошечек и собак, и вообще. Книга нашего Снежинского автора Павла Рудина, иллюстрации - Сергей Соколов. Ссылка вроде не варезная.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4161810/
В книге замечательно рассказывается об опасностях, которые нам могут принести братья наши меньшие.
 
Последнее редактирование:
Сверху