Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

sergeich

Уже освоился
Немного отвлекусь от текущей темы обсуждения (типа что мы всё про г..но да про г... но). Надо спортсменам и грибникам попробывать http://www.belton.ru/cat4.php для распугивания собак.
 

AlexXx

Местный
Немного отвлекусь от текущей темы обсуждения (типа что мы всё про г..но да про г... но). Надо спортсменам и грибникам попробывать http://www.belton.ru/cat4.php для распугивания собак.
а если к УЗЧ, а потом к усилителю на 1киловатт подключить и пустить сигнал через соответствующую акустику, то дальность действия какова будет?
 

sergeich

Уже освоился
Ну, не думаю, что всё так плохо. Это для затравки, самодельные схемы с удачными динамиками весьма эффективны (применяют 2ГД-36 от ламповых ТВ, применялся этот динамик и в другой аппаратуре, а также ВЧ динамики на пьезоизлучателях - в универмаге на 2 этаже такие не могут продать уже много лет). И схемки простые. Самое сложное здесь - корпус.
 

AlexXx

Местный
Ну, не думаю, что всё так плохо. Это для затравки, самодельные схемы с удачными динамиками весьма эффективны (применяют 2ГД-36 от ламповых ТВ, применялся этот динамик и в другой аппаратуре, а также ВЧ динамики на пьезоизлучателях - в универмаге на 2 этаже такие не могут продать уже много лет). И схемки простые. Самое сложное здесь - корпус.
корпус из текстолита для плат, можно спаять)))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Кто-нибудь видел собаку, удирающую от летучей мыши? Что в переводе означает: каков диапазон слышимости у собак? И почему в рекламе нет отзывов восторженных покупателей?
ПС
Вообще-то сотня децибел даже в ультразвуке будет нехило воздействовать на черепушку носителя прибора. Амеры для отпугивания пиратов применяли инфразвук, но ИМХО ультра едва ли слаще
А теперь - о нашем, девичьем, цвета детской неожиданности
А кто виноват в кучах гумна на газоне?
1) почему обязательно кто-то должен быть виноват? Трава на газоне только гуще вырастет
2) по газонам вообще-то запрещается ходить
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Никто не призывает, это просто происходит, потому-что в головах тоже самое что и на газоне после собаковода.
Конечно, их нужно разбрасывать везде, как это происходит сейчас. Берете собираете и домой в унитаз смывать.
1) не провоцируйте флейм. Уже неоднократно здесь говорилось, что АНТИсобачников почему-то не интересует содержимое голов НЕсобачников (например, любителей пустых пивных бутылок)
2) да, такое предложение (наконец-то!) совершенно законно. Но очень опасно. Потому что если такой собаковод донесет свой пакет до унитаза, то он и до любого человека донесет необходимость соблюдения законов. ВСЕХ. И, рано или поздно (точнее, достаточно рано) окружающие поинтересуются, кто же довел собаковода до жизни такой. И наиболее простым способом решения проблемы будет послать АНТИсобачника лесом, т.е. в бесконечный экологический марш
 

Фартовый

Местный
Вот скажите: Вам какая нужна помощь, чтобы призывать выполнять законы ВСЕХ, а не только выбранную в качестве мишени социальную группу (конкретно собаководов)?
1) площадки для выгула в каждом городе выделяет местная власть. Наша (и это уже обсуждалось выше) великолепно отписалась: 'на пустырях и в других МАЛОлюдных местах'. Т.е. какашка, на которую Вы наступили, могла появиться и с позволения администрации
2) выбросить в ОБЫЧНУЮ урну - значит нарушить требования СЭС. Вы призываете нарушить закон?
3) раньше уже предлагалось объединить 2 'газонные' темы: про собак и авто. ИМХО стоило бы, потому что проблема в обоих случаях одна (разве что автомобиль не какает там, куда его поставили). Закон разрешает иметь собаку. НОРМАЛЬНЫХ мест для того, чтобы собака справила нужду, в городе нет...
1. В качестве помощи, потребуется Ваша организаторская способность принимать участие в благоустройстве города для ВСЕХ.
2. Я предложил как вариант, можно завернуть в 33 пакетика, или предложите свой способ, вместо претензий. Ну или пусть гадит дома, тогда и на улице будет чище, и вопрос сам по себе решится.
Заниматься же надо, чтобы дрессировать или убирать за ним дома. А "мы" не хотим, не прада ли ?
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
 

AlexXx

Местный
1) не провоцируйте флейм. Уже неоднократно здесь говорилось, что АНТИсобачников почему-то не интересует содержимое голов НЕсобачников (например, любителей пустых пивных бутылок)
2) да, такое предложение (наконец-то!) совершенно законно. Но очень опасно. Потому что если такой собаковод донесет свой пакет до унитаза, то он и до любого человека донесет необходимость соблюдения законов. ВСЕХ. И, рано или поздно (точнее, достаточно рано) окружающие поинтересуются, кто же довел собаковода до жизни такой. И наиболее простым способом решения проблемы будет послать АНТИсобачника лесом, т.е. в бесконечный экологический марш
Потому-что про гомосвинство нужно обсуждать в другой теме, здесь конкретно про собак на улицах города. Создавайте отдельную тему обсудим.
А теперь - о нашем, девичьем, цвета детской неожиданности
1) почему обязательно кто-то должен быть виноват? Трава на газоне только гуще вырастет
2) по газонам вообще-то запрещается ходить
1) То-есть никто не виноват в кучах на газоне, само с неба упало?
2) если есть соответствующая табличка. Тогда пусть и засранцы по ним не ходят, ведь собака не в полете гадит.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
НОРМАЛЬНЫХ мест для того, чтобы собака справила нужду, в городе нет...
везде, только убирать за собой нужно, я думаю 100% людей, присутствующих здесь, за собой смывает в сортире
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Потому-что про гомосвинство нужно обсуждать в другой теме, здесь конкретно про собак на улицах города. Создавайте отдельную тему обсудим.
1) То-есть никто не виноват в кучах на газоне, само с неба упало?
2) если есть соответствующая табличка. Тогда пусть и засранцы по ним не ходят, ведь собака не в полете гадит.
0) тема про гомосвинство существует, могу поднять. Кстати, к ближайшему экомаршу это может быть интересно многим :)Ninja: не скажу кто и не скажу где сегодня вопрошал: почему на марш должны идти люди, ни мусоринки мимо урны не выбрасывающие?)
1) если Вы видите кучу на газоне и идущую Вам навстречу собаку, из этого не следует, что ту кучу на валила именно эта собака. Презумпция невиновности, однако. Если Вам не нравится вариант 'с неба упало', отслеживайте - в суд.
2) если нет соответствующей таблички (или бордюра, отделяющего от тротуара), то это уже не газон. И машины вперемежку с собаками получают право на нем топтаться, ибо все, что не запрещено - то разрешено
ПС
Собаки, может, и не какают в полете, а вот вороны - какают. Или на птичий помет Ваша неприязнь не распространяется?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. В качестве помощи, потребуется Ваша организаторская способность принимать участие в благоустройстве города для ВСЕХ.
2. Я предложил как вариант, можно завернуть в 33 пакетика, или предложите свой способ, вместо претензий. Ну или пусть гадит дома, тогда и на улице будет чище, и вопрос сам по себе решится.
Заниматься же надо, чтобы дрессировать или убирать за ним дома. А "мы" не хотим, не прада ли ?
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
1. И? Предположим, я направлю свой организаторский талант на реорганизацию городских экомаршей. Потому что считаю бессмысленным, когда мусорят одни, а убирают другие. А те, которые мусорят, резонно ответят, что в городе для ВСЕХ и материальные блага надо распределять на ВСЕХ, т.е. 'в консерватории надо менять всю систему'(с)
2. я предлагаю наивный и утопичный способ - действовать по закону. Т.е. выгулочные площадки в КАЖДОМ микрорайоне. И еще: давным-давно предложено отлавливать беспризорных собак, стерилизовать и выпускать на волю
3. А 'дрессировать чтобы гадил дома' запрещено другим законом - который о жестоком обращении с животными
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
везде, только убирать за собой нужно, я думаю 100% людей, присутствующих здесь, за собой смывает в сортире
1) картина маслом: чел аккуратно навалил кучу на центральной площади при большом стечении народу. Потом (так же аккуратно) все собрал (в пакетики. в 33 пакетика). А потом спросил подошедших полицейских, какие могут быть претензии...
2) зря Вы так думаете. Особенно зимой, когда чел идет из Клондайка через лес, темнота и отсутствие прохожих способствуют активной работе кишечника. А снег надолго сохраняет и следы этой работы, и использованную туалетную бумагу... И, да: вовсе не 100% снежинцев здесь присутствует
 

AlexXx

Местный
1) картина маслом: чел аккуратно навалил кучу на центральной площади при большом стечении народу. Потом (так же аккуратно) все собрал (в пакетики. в 33 пакетика). А потом спросил подошедших полицейских, какие могут быть претензии...
2) зря Вы так думаете. Особенно зимой, когда чел идет из Клондайка через лес, темнота и отсутствие прохожих способствуют активной работе кишечника. А снег надолго сохраняет и следы этой работы, и использованную туалетную бумагу... И, да: вовсе не 100% снежинцев здесь присутствует
1. Это уже действия подпадающие под другую статью, а именно хулиганство и даже если убрать, на наказание в виде штрафа это никак не повлияет.
2. Читаем внимательно — присутствующих здесь, речь о всем городе и не шла, тем более лес, да пожалуйста водите срать собак в лес, а не во дворе или напротив подъезда
 

AlexXx

Местный
1. И? Предположим, я направлю свой организаторский талант на реорганизацию городских экомаршей. Потому что считаю бессмысленным, когда мусорят одни, а убирают другие. А те, которые мусорят, резонно ответят, что в городе для ВСЕХ и материальные блага надо распределять на ВСЕХ, т.е. 'в консерватории надо менять всю систему'(с)
2. я предлагаю наивный и утопичный способ - действовать по закону. Т.е. выгулочные площадки в КАЖДОМ микрорайоне. И еще: давным-давно предложено отлавливать беспризорных собак, стерилизовать и выпускать на волю
3. А 'дрессировать чтобы гадил дома' запрещено другим законом - который о жестоком обращении с животными
1. Экофарш, вот как я это называю, а почему — все просто, куда дели дворников и обслуживающие организации по уборке территорий — упразднили и теперь взваливают эту работу на волонтеров, давайте ка милые уберите, а мы денюжку попилим. Готов пойти, но не как бесплатная рабсила, а оказать помощь обслуживающей организации, по тойже причине не хожу на субботники.
2. Площадки планомерно засираются, туда перестают ходить и все возвращается обратно.
3. Гадить дома не запрещено, пока это не будет доставлять соседям проблемы. Дрессировка не нужна, собака сама найдет куда сходить и никакого жестокого обращения, навалила — убери, как в принципе должно быть и на улице.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Это уже действия подпадающие под другую статью, а именно хулиганство и даже если убрать, на наказание в виде штрафа это никак не повлияет.
2. Читаем внимательно — присутствующих здесь, речь о всем городе и не шла, тем более лес, да пожалуйста водите срать собак в лес, а не во дворе или напротив подъезда
1. Ну так и подводите собаку на газоне (точнее, ее хозяина) под ту же статью - хулиганство
2. Сужаете 'зону чистоты'? Уже только 'во дворе или напротив подъезда'? Но я-то говорил совсем о другом, о том, что Ваш тезис '100% смывают' неверен
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Дрессировка не нужна, собака сама найдет куда сходить
Хищник делает это по возможности подальше от логова. Поэтому Ваша идея реализуема, только если собаку держать в квартире круглые сутки
 

AlexXx

Местный
1. Ну так и подводите собаку на газоне (точнее, ее хозяина) под ту же статью - хулиганство
2. Сужаете 'зону чистоты'? Уже только 'во дворе или напротив подъезда'? Но я-то говорил совсем о другом, о том, что Ваш тезис '100% смывают' неверен
1. Не выйдет, когда серит человек на площади это хулиганство — неуважительное отношение к обществу, а когда гадит пес — это нарушение правил содержания домашних животных, две разные статьи.
2. То есть, присутствуют ленивые люди, которые дома в сортире не могут дернуть (нажать) рычаг смыва?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Площадки планомерно засираются, туда перестают ходить и все возвращается обратно.
Ой ли? Газоны тоже равномерно засираются - зимой (почитайте весенние страницы темы). Поэтому, как только стает снег, в теме очередной раз поднимается лай (за и против собак). А потом приходит лето, солнце, дождь, трава активно усваивает предложенные ей удобрения...
 
Сверху