Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

elik

Уже освоился
Глупо предъявлять претензии собачникам, если нет площадки для выгула. Уверена, что процентов 50 собачников с удовольствием и к радости остальных граждан выгуливали бы своих питомцев именно там. А остальную половину и воспитывать бы проще было.
 

zolly

Местный
если нет площадки для выгула.
Немного не так. Площадок для выгула никогда не будет достаточно для каждого микрорайона. Ведь ни одно живое существо не выдержит, если в туалет его таскать из Лыковки, например, на Победу. Но наш город хорошо еще и тем, что здесь очень много мест, где можно позволить собаке сделать свои дела. Хотя бы и за кустиками. Важно, чтобы люди там не ходили и собаки были на поводках.
Нужна дрессплощадка с клубом или хотя бы клуб. Для того, чтобы собачники могли там заниматься с собаками, потому, что многие проблемы возникают от того, что люди просто не умеют контролировать поведение собаки. Новичку в домашних условиях научиться самостоятельно сложно.
 

zolly

Местный
Согласна. Сейчас группа активных будет пытаться восстановить заброшенную, но она далеко.
за коттеджами? То, что там было, можно лишь условно назвать дресплощадкой - раньше там загон для скота был, позже занимались немного кусачкой. Настоящая площадка была за тремя поросятами, там сейчас гаражи вроде.
Или та, за хлебозаводом, которую делали кинологи полиции? Она сейчас в каком состоянии?
 

elik

Уже освоился
за коттеджами? То, что там было, можно лишь условно назвать дресплощадкой - раньше там загон для скота был, позже занимались немного кусачкой. Настоящая площадка была за тремя поросятами, там сейчас гаражи вроде.
Или та, за хлебозаводом, которую делали кинологи полиции? Она сейчас в каком состоянии?
Вроде за ГАИ, в воскресенье собирается группа, чтоб посмотреть.
 

виталий

Местный
когда на собраниях разбирали, да подсказывали как жить, в городе была собачья площадка, был нормальный клуб, где опытные собачники помогали новичкам научиться правильно воспитывать и содержать собак. Да и такого количества собак в городе тогда не было. Потом администрация города просто продала площадку предприимчивым горожанам, площадки не стало, помещение клуба отобрали под магазин, тоже теперь не понятно что там находится... Городской администрации все эти вопросы не интересны. Ей вообще не важно кто и где гадит, хоть собаки, хоть люди. Так что мы тут можем решить? Треп сплошной. Существуют способы, чтобы хоть как-то решить эти проблемы. Но без реальных действий администрации все так и останется. И останется ибо у власти об этом голова не болит. Чистая обувь горожан и хорошее настроение собачников им карман не согреет.
Все несколько не так. Собаководы собачьи площадки избегали т.к. в том виде это был рассадник собачьих болезней. Собак меньше не было, просто они с утра до вечера терлись во дворе и все местные к ним привыкали. Очень популярны были болонки. Если не можем решить проблему с хамскими парковками авто, то до решения выгула собак тем более далеко.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот честно себе признайтесь, Вам нужна помощь администрации для того, чтобы взять мешочек, совочек...
Вот скажите: Вам какая нужна помощь, чтобы призывать выполнять законы ВСЕХ, а не только выбранную в качестве мишени социальную группу (конкретно собаководов)?
1) площадки для выгула в каждом городе выделяет местная власть. Наша (и это уже обсуждалось выше) великолепно отписалась: 'на пустырях и в других МАЛОлюдных местах'. Т.е. какашка, на которую Вы наступили, могла появиться и с позволения администрации
2) выбросить в ОБЫЧНУЮ урну - значит нарушить требования СЭС. Вы призываете нарушить закон?
3) раньше уже предлагалось объединить 2 'газонные' темы: про собак и авто. ИМХО стоило бы, потому что проблема в обоих случаях одна (разве что автомобиль не какает там, куда его поставили). Закон разрешает иметь собаку. НОРМАЛЬНЫХ мест для того, чтобы собака справила нужду, в городе нет...
 

AlexXx

Местный
2) А вот чего я не могу понять - почему в мокрую погоду на ЛЮБОЙ снежинской улице каждые 100-200 м попадается канава или хотя бы выбоина, заполненная грязью?
потому-что машиноводы паркуются на газонах, а потом выносят это на тротуар.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
потому-что машиноводы паркуются на газонах, а потом выносят это на тротуар.
И проделывают 'этим' в асфальте канавы (для электрокабелей и просто выбоины? Не смешите мои тапочки: вынесенная колесами грязь исчезнет через пару дождей. А я говорю про ямищи, ямы и просто ямки в асфальте, заполненные грязью. После хорошего дождя невозможно пройти по тротуару, не испачкав обувь - но тут попробуй найди виновника. А раз нет виновника, то нет и возмущения
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Гадить на газоны тоже нарушение
Кто-нибудь здесь призывает гадить на газоны? Снежинские правила содержания животных не запрещают делать это 'и в других МАЛОлюдных местах' - но и в этом нет призыва
 

AlexXx

Местный
И проделывают 'этим' в асфальте канавы (для электрокабелей и просто выбоины? Не смешите мои тапочки: вынесенная колесами грязь исчезнет через пару дождей. А я говорю про ямищи, ямы и просто ямки в асфальте, заполненные грязью. После хорошего дождя невозможно пройти по тротуару, не испачкав обувь - но тут попробуй найди виновника. А раз нет виновника, то нет и возмущения
напротив кристалла возле садика уже второй год дождик не справляется и все это стекает в ямы на асфальте и опять же колесами месят в яме.
Виновника всегда можно найти, было бы желание, ведь автор ямы рукотворной, не просто так ее выкопал и забыл засыпать или укатать асфальтом.
 

AlexXx

Местный
Кто-нибудь здесь призывает гадить на газоны? Снежинские правила содержания животных не запрещают делать это 'и в других МАЛОлюдных местах' - но и в этом нет призыва
А зачем призывать гадить на газоны — все и так, не плохо, без призыва, делают это, для этого повестка не нужна)
По закону
"устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах"
За нарушение штраф 500-1000 руб. То есть какать можно, но хозяин должен убрать кучу, не убрав — нарушение закона.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
"устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах"
Насколько я помню раннее обсуждавшуюся здесь цитату, там было только про места общего пользования в домах. Откуда Вы взяли остальное? То есть что за закон такой - безымянный?
ПС
Я не спрашиваю, зачем призывать гадить на газоны. Я спрашиваю, кто призывает это делать?
И еще я спрашиваю, зачем призывать класть в урну отходы повышенного класса опасности?
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Виновника всегда можно найти, было бы желание...
Вот и я про то же: имеется желание объявить виновными собак и их хозяев. И у меня есть подозрение, что только потому, что 1) на бессловестных нападать на форуме не страшно 2) есть надежда, что чел, проявивший доброту к собаке, будет добрым и с оппонентом. А не пошлет сразу лесом (на экомарш)
 

AlexXx

Местный
Я спрашиваю, кто призывает это делать?
Никто не призывает, это просто происходит, потому-что в головах тоже самое что и на газоне после собаковода.
И еще я спрашиваю, зачем призывать класть в урну отходы повышенного класса опасности?
Конечно, их нужно разбрасывать везде, как это происходит сейчас. Берете собираете и домой в унитаз смывать.
 

AlexXx

Местный
Вот и я про то же: имеется желание объявить виновными собак и их хозяев. И у меня есть подозрение, что только потому, что 1) на бессловестных нападать на форуме не страшно 2) есть надежда, что чел, проявивший доброту к собаке, будет добрым и с оппонентом. А не пошлет сразу лесом (на экомарш)
А кто виноват в кучах гумна на газоне? Конечно безсловестные, собаководу 2 слова замечаний, он тебе в ответ гору с матом.
 
Сверху