Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

olga_snz

Уже освоился
у нас площадок даже не надо - до леса с любой точки 10 минут пешком
нам надо урны для какашек. Собаке действительно не объяснить, что надо дотерпеть до леса, а в обычные мусорки нельзя бросать их отходы...
какашки любимцев нести домой и смывать в унитаз.
 

olga_snz

Уже освоился
каждый день выходя из подезда я вижу только человеческий мусор
Все в нашем сознании! Менталитет. Если немец складывает мусор, сортируя его, т.к. это заложено в нем самом, то русский будет оставлять собственные помои недалеко от детской площадки. Чтобы голословной не быть - так происходит на улице Мира, во дворе корпусов. а упомянутый немец временно живет в России и на вопрос ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ СТОЛЬКО ПАКЕТОВ ДЛЯ МУСОРА??? отвечает СОРТИРУЮ! ПРИВЫК! Впрочем это уже другая тема. Просто меня, как и многих, убивает грязь в подъездах, грязь на улицах, фекалии, бутылки, упаковки от лейс и т.д!
 

olga_snz

Уже освоился
кстати, неловкий вопрос был задан давным-давно одним иностранцем, правда это в Казахстане было (но ближайшие соседи не далеко ушли, СССР все-таки). Вопрос вполне серьезный - ПОЧЕМУ У ВАС СНЕГ ЖЕЛТЫЙ? вот так.
 

Vandal

Активный пользователь
Так какой делаем вывод? кто больше гадит? Собаковод или прохожий!
 

ansim74

Местный
В субботу, 10 января, на территории частного дома в челябинском поселке Каштак обнаружили мертвой 78-летнюю хозяйку, которая, по предварительной версии, скончалась от укусов двух своих собак. Тело женщины с многочисленными ранами направлено на судебно-медицинскую экспертизу, сообщил старший следователь следственного отдела по Металлургическому району СКР Алексей Квашнин.

Родственники, около полудня обнаружившие пенсионерку мертвой, рассказали следователю, что полтора года назад женщина приютила двух бродячих псов. Собаки и раньше вели себя очень агрессивно, члены семьи неоднократно предлагали пожилой челябинке усыпить животных, но та отказывалась. Последний раз ее видели живой 7 января.

По факту смерти женщины проводится доследственная проверка. Судмедэксперту предстоит выяснить, скончалась ли она от укусов псов или, возможно, они были причинены посмертно.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, агрессивные собаки кидались на всех людей, прибывавших сегодня на место происшествия. По просьбе родственников полицейские застрелили опасных животных.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/882502.html
а между тем
В Челябинске агрессивные собаки загрызли свою пожилую хозяйку




Оригинал материала: [url]http://chelyabinsk.ru/text/newsline/882502.html?full=3
[/URL]
 

Gramble793

Местный
да ведь многие не против животных! здесь никто не говорит МЫ ПРОТИВ СОБАК! лично я против фекалий и бегающих собак вдалеке от хозяина. все это вкупе называется БЕСПЕЧНОСТЬ ХОЗЯИНА. до меня никак не дойдет, почему на слова УБЕРИТЕ СОБАКУ собаководы чаще отвечают агрессией?

Понимаю Вас. Только все упирается в выгулочные, оборудованные площадки, размещать которые городские власти категорически не желают. Посылая просителей куда подальше.
Когда меня просили убрать собаку, хотя у меня был крайне миролюбивый пес, я с готовностью выполнял просьбу..
 

NMV

Местный
Понимаю Вас. Только все упирается в выгулочные, оборудованные площадки, размещать которые городские власти категорически не желают. Посылая просителей куда подальше.
Когда меня просили убрать собаку, хотя у меня был крайне миролюбивый пес, я с готовностью выполнял просьбу..
Когда Администрация предложила сделать площадку для обучения(дрессировки) и выгула собак - собачники отказались, ссылаясь на большую численность и заражаемость собак разными болезнями, дальность... Мне помнится это было лет 15 назад и хотели сделать на пустыре у 117 школы и на Победе. Тогда же приняли Положение о содержании ....
 

Тесса

Активный пользователь
Когда Администрация предложила сделать площадку для обучения(дрессировки) и выгула собак - собачники отказались, ссылаясь на большую численность и заражаемость собак разными болезнями, дальность... Мне помнится это было лет 15 назад и хотели сделать на пустыре у 117 школы и на Победе. Тогда же приняли Положение о содержании ....

Вообще-то лет 10 назад было предложение от администрации сделать единственную площадку для выгула за стоянкой по Чуйкова и обязать выгуливать только там - я и живущие в городе собаководы были против , т.к. от ЗАГСа, например, до Чуйкова туалет далековато будет. Бумагу в администрацию тогда подписали и отправили, чтобы выделили несколько мест для выгула и места для дрессировки собак. Отказали.
 
Последнее редактирование:

Мариша

Местный
это не собачьи , а кошачьи
ну видимо коты теперь "какать" как собачки стали, такими довольно таки внушительными "какашками"
а так то каждую весну, как снег растает и появляются вот такие вот неприятные взору "подснежники" мама моя лично выходит убирает под окном, весь мусор и какашки....собачьи, кошачьи, ручками да в пакетик.
 

Gramble793

Местный
Вообще-то лет 10 назад было предложение от администрации сделать единственную площадку для выгула за стоянкой по Чуйкова и обязать выгуливать только там - я и живущие в городе собаководы были против , т.к. от ЗАГСа, например, до Чуйкова туалет далековато будет. Бумагу в администрацию тогда подписали и отправили, чтобы выделили несколько мест для выгула и места для дрессировки собак. Отказали.

Совершенно точно! Предлагалось организовать несколько площадок по городу.
Было даже предложение на всю администрацию сделать один туалет типа сортир за Красным домом. Тоже не приняли.
 

NMV

Местный
Совершенно точно! Предлагалось организовать несколько площадок по городу.
Было даже предложение на всю администрацию сделать один туалет типа сортир за Красным домом. Тоже не приняли.
пРЕДЛАГАЛОСЬ НАЧАТЬ С ДЕССУРЫ, посмотреть как и что идет а потом, внося коррективы, развивать. не подошли даже к первому шагу. Тогда еще клуб собаководов работал, на его плечи можно было бы организацию посещений и возложить, а сейчас даже не знаю кто бы мог этим заняться. Предположим - есть " организованная площадка для выгула и дрессуры". Кто его содержать будет, мусор вывозить, траву косить, забор обновлять, ремонтировать снаряды??????? На чей баланс ставить? Все это требует чьих-то усилий.
Официально просто на "собачий туалет" никто денег не даст..
 
Сверху