Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
По защите:
перцовый баллончик нормально работает против практически любых по степени агрессии собак в том числе диких стайных (в стае угощаем вожака). Из минусов он должен быть свежим, должно учитывать направление и силу ветра в противном случае перцового газа хапнете сами ну а собачка вас доест пока вы героически боретесь со слезами и соплями от собственного разгильдяйства. :)

Ультразвук.
не все собаки одинаково хорошо его слышат, (это как у людей: кто то с музыкальным слухом, а кому то слоны по ушам потоптались). И не все собаки от него в панике убегают.
В принципе можно натаскать собаку что бы она перестала реагировать на УЗ, ну еще собаки которыми управляют посредством команд ультразвуковым свистком не желают реагировать на отпугиватели (да еще и штука это такая китайская - китайская в общем как повезет).

Электрошокер.
Штука контактная, т.е. применить получится когда зубы смогут достать ваше тело.
Кроме того особо шерстистых собак надо б еще умудриться "достать" через шерсть шокером.
Есть ооочень щепетитьный момент: если у собаки окажется слабое сердце а ваша электротрещалка достаточно сильной, то можно получить труп зверя. А дальше - умышленная уничтожение чужого имущества (не забываем, что по законодательству домашние животные это вещь, т.е. если собак достаточно дорог и хозяин напишет заяву, то быть как минимум разборкам у дознавателя или следователя, поищите в интернете прецеденты в россии были).

Многих собак отпугивает просто громкий треск разряда. Вообще собаки не любят всякие громыхающие звуки, громкие хлопки и прочие салюты.

"Погремушка" берем жестянную банку с крышкой или пластиковую бутылку. Насыпаем туда разнокалиберной мелочи (гаечек, мелких монеток и прочих камушков), боевая задача, что б оно как можно звонче гремело и было средней увесистости.
Когда собак на вас бежит бросаем ему "погремушку в морду или под лапы. Всяких пустобрехов и прочих пакостных мелких- средних кусак - это останавливает, и заставляет отбежать на безопасную дистанцию. Проверено - работает.
Единственное, если угораздит встретиться с серьезным зверем однозначно нацеленым вас схарчить. То такая игрушка ему не помеха.
К погремушке можно привязать веревку или резинку достаточной длинны, что б не бегать за своим снарядом.
 
Бредущий мимо - может просто постоять. перед собакой выставив например сумку, палку. как защиту. не думаю, что у нас в городе есть обученные собаки, которые гуляют сами по себе.

ЗЫ еще как вариант заведите себе крупнее собаку, и пусть сами владельцы остальных собак убирают их с вашего пути, да и бегать будет приятней с компанией.
у нас раньше одна дама выгуливала собаку на Д. площадки. года 3 уговорить не могли, что так делать нельзя. Итог появилась большая собака ей сказали, еще раз нафикалькает, то вон тот пес твою съест. и ВСЁ проблема решена
 

хмель

Активный пользователь
ага))))) особенно мне нравится когда в лесу!!!(минимум за километр от жилого района) встречается одинокий крайне редкий человек (а это случается примерно раз в пол года) и начинает доказывать, что это общественное место и собака обязана быть на коротком поводке, угу... (к слову у меня лабр, ни кусается, ни лает, но пугает видимо скоростью сближения с целью, резко подбегает, обнюхивает и возвращается ко мне, в момент взятия направления на цель в ушах бананы к сожалению).
посмотрим с другой стороны... к Вам стремительно приближается слон, ОН "ни кусается, ни "лает", но пугает видимо скоростью сближения и ещё своим размером, резко подбегает, обнюхивает и возвращается ... и как бы громко хозяин слона не кричал Вам, что слон не кусается, он добрый и ласковый Вы уже испагались....
 

Верую

Активный пользователь
Бредущий мимо - может просто постоять. перед собакой выставив например сумку, палку. как защиту. не думаю, что у нас в городе есть обученные собаки, которые гуляют сами по себе.

ЗЫ еще как вариант заведите себе крупнее собаку, и пусть сами владельцы остальных собак убирают их с вашего пути, да и бегать будет приятней с компанией.
у нас раньше одна дама выгуливала собаку на Д. площадки. года 3 уговорить не могли, что так делать нельзя. Итог появилась большая собака ей сказали, еще раз нафикалькает, то вон тот пес твою съест. и ВСЁ проблема решена
Занятный у вас дворик)))Один товаришч завёл маленькую псинку отдал в дрессуру и через месяц она перегрызла всех кошек во дворе-отомситил за поцарапанное чужой кошкой лицо ребёнка.Тоже занятный дворик ...
 

Caprice

Уже освоился
стоп! а этот человек не человек?
все остальные моменты я опускаю. Ситуации со всеми абсолютно урегулированы, претензий в итоге ни у кого нет. Меня не устраивает что глубоко в лесу люди пытаются доказать что я собаку буквально в их дворе на детской площадке отпустила с поводка. Но это ведь не так!!! Это уже километр назад как лес!!! Не тропа здоровья, а именно лес!
 

Caprice

Уже освоился
посмотрим с другой стороны... к Вам стремительно приближается слон, ОН "ни кусается, ни "лает", но пугает видимо скоростью сближения и ещё своим размером, резко подбегает, обнюхивает и возвращается ... и как бы громко хозяин слона не кричал Вам, что слон не кусается, он добрый и ласковый Вы уже испагались....
согласна полностью. Да, испугается. Да, каждый раз извиняемся и все расходятся с миром. (слава богу такое крайне редко случается, пальцев одной руки хватит пересчитать) Но может чтобы хозяин "слона" (хоть это и не слон, лабрадор гораздо меньше алабая) вас в лесу заметил, не стоит одевать комуфляжную одежду? А то все замаскировываются под кусты. Ведь в такой ситуации заметить человека крайне сложно. Хорошо, еще один пример. А если собака будет в наморднике на вас нестись (намордник коричневый, собака тоже) - это ведь не изменит вашего страха, потому как вы его и не разглядите до самого последнего момента. Дак что ж теперь, собаку на привязи держать постоянно??? Даже в лесах? А то вдруг вы там под кустом сидите маскируетесь от кого-то.
 

Caprice

Уже освоился
А вообще эта тема извечна. Все хотят спокойно жить. И собачники, и нелюбители собак. Даже если собака будет в наморднике на вас бежать - вы ее испугаетесь, так же в наморднике собака может на вас и прыгнуть, и вы так же испугаетесь. А держать собаку 100% времени на поводке - убивать ее. О специальных территориях для выгула речь шла уже не раз и так же затухала. Если уж в глубоком лесу собаку нельзя отпускать с поводка, то где же ей физически разминаться? В космосе чтоли? Я со своей стороны все правила по содержанию собак выполняю, так что совесть моя чиста. Потому все дебаты на данную тему прекращаю.
 

хмель

Активный пользователь
согласна полностью. Да, испугается. Да, каждый раз извиняемся и все расходятся с миром. (слава богу такое крайне редко случается) Но может чтобы хозяин "слона" (хоть это и не слон, лабрадор гораздо меньше алабая) вас в лесу заметил, не стоит одевать комуфляжную одежду? А то все замаскировываются под кусты. Ведь в такой ситуации заметить человека крайне сложно. Хорошо, еще один пример. А если собака будет в наморднике на вас нестись (намордник коричневый, собака тоже) - это ведь не изменит вашего страха, потому как вы его и не разглядите до самого последнего момента. Дак что ж теперь, собаку на привязи держать постоянно??? Даже в лесах? А то вдруг вы там под кустом сидите маскируетесь от кого-то.

.... я не против собак, и я понимаю, что невозможно всё предусмотреть...я просто попыталась объяснить чувство человека, особенно маленького ребенка, когда на него/ к нему несется собака.... и прой достачно одного раза, чтобв потом ребенок постоянно приходил в ужас от вида бегущей собаки (и это реальны случай)
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Дак что ж теперь, собаку на привязи держать постоянно??? Даже в лесах? А то вдруг вы там под кустом сидите маскируетесь от кого-то.
зачем отпускать собаку, если не можете ее контролировать? всегда найдется собака покрупнее или мужик с ножом
как вам такая история?
и это не одна история. Бывали порезанные собачки которые, как ваша, просто бежали познакомиться... У меня другой собаки уже не будет, поэтому эта будет ходить на привязи для своей же безопасности
чего и вам желаю
Утро 8 января......

Все тихо и спокойно.Нам приходит сообщение о сборе средств на усыпление 9ти летнего кобеля питбуля. В недоумении мы начали выяснять информацию что к чему,оказалось "хозяйка" в состоянии алкогольного опьянения вышла с ним на прогулку где гулял мужчина со своей собакой,У пита зооагрессия ,поэтому мимо пройти им не удалось.Сева(так зовут пса)снял намордник и вцепился в кобеля который гулял со своим хозяином,не долго думая мужчина подлетел к собаке и нанес больше 5ти ножевых ранений(1 ранение оказалось очень серьезным и глубоким)их удалось разнять.(История рассказана со слов хозяйки Севы) .

На данный момент собака в тяжелом состоянии,нуждается в продолжительном лечении. Врачи не могут прогнозировать положительного исхода, т.к возможно задето легкое которое со временем наполняется жидкостью ,вскрыть рану и посмотреть задеты ли жизненно важные органы невозможно лишь потому что он не выйдет из наркоза в таком тяжелом состоянии,он очень слаб. В данный момент находится на передержке, под себя не ходит, очень сильный парень,встает из последних сил выходит на улицу и делает свои дела, кушает с рук, аппетита нет, воду пьет самостоятельно. Он настоящий мужчина!
 

Gramble793

Местный
Многим форумчанам посоветовал бы прочитать или перечитать "Белый клык", Белый Бим - черное ухо", "Ко мне, Мухтар", да и "Му-Му" не помешает.
Удивляет, что про плохих собак мне не встречалось ни одной книги, тогда плохие люди, подлецы, негодяи... почти в каждой книге.
Может быть это как-то характеризует человеческую породу?
 

olga_snz

Уже освоился
Многим форумчанам посоветовал бы прочитать или перечитать "Белый клык", Белый Бим - черное ухо", "Ко мне, Мухтар", да и "Му-Му" не помешает.
Удивляет, что про плохих собак мне не встречалось ни одной книги, тогда плохие люди, подлецы, негодяи... почти в каждой книге.
Может быть это как-то характеризует человеческую породу?
да ведь многие не против животных! здесь никто не говорит МЫ ПРОТИВ СОБАК! лично я против фекалий и бегающих собак вдалеке от хозяина. все это вкупе называется БЕСПЕЧНОСТЬ ХОЗЯИНА. до меня никак не дойдет, почему на слова УБЕРИТЕ СОБАКУ собаководы чаще отвечают агрессией?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас в подъезде живет дяденька с какой то большой страшной большеголовой собакой, он всегда водит ее в наморднике и на поводке, и если видит меня с детьми, то тут же притягивает ее к ноге, что то ей говорит и ждет, пока мы пройдем. (хотя собака явных признаков агрессии не проявляет) Даже говорить ему не надо ничего. И во дворе они не гуляют, ходят в лес. Спасибо ему, таких бы собаководов побольше.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
У нас в подъезде живет дяденька с какой то большой страшной большеголовой собакой, он всегда водит ее в наморднике и на поводке, и если видит меня с детьми, то тут же притягивает ее к ноге, что то ей говорит и ждет, пока мы пройдем. (хотя собака явных признаков агрессии не проявляет) Даже говорить ему не надо ничего. И во дворе они не гуляют, ходят в лес. Спасибо ему, таких бы собаководов побольше.
Потому что он знает и любит свою собаку. Молодец!
 
Последнее редактирование:

olga_snz

Уже освоился
Потому что он знает и любит свою собаку. Ну вот такая она у него!
не слепая любовь, не наплевательское отношение к людям. адекватный, порядочный собаковод ))))) вот так правильно. нет непонятного гонора, который я частенько наблюдаю. у нас такие хорошие собаководы тоже есть. всегда на поводке, всегда в лесу, всегда с пониманием.
 

Gramble793

Местный
да ведь многие не против животных! здесь никто не говорит МЫ ПРОТИВ СОБАК! лично я против фекалий и бегающих собак вдалеке от хозяина. все это вкупе называется БЕСПЕЧНОСТЬ ХОЗЯИНА. до меня никак не дойдет, почему на слова УБЕРИТЕ СОБАКУ собаководы чаще отвечают агрессией?

Уж сколько раз перед администрацией и депутатов ставился вопрос о выгулочных площадках для собак, оборудованных сборниками отходов. Такие площадки видел в Венгрии и Штатах. Чистота и порядок.

А у нас, помнится, если не ошибаюсь, предлжили одно - единственнное место на весь город.
А у нас ни площадок, ни парковок. Все силы брошены на благоустройство Брынцаловки и проспекта Воровского.
 

olga_snz

Уже освоился
Уж сколько раз перед администрацией и депутатов ставился вопрос о выгулочных площадках для собак, оборудованных сборниками отходов. Такие площадки видел в Венгрии и Штатах. Чистота и порядок.

А у нас, помнится, если не ошибаюсь, предлжили одно - единственнное место на весь город.
А у нас ни площадок, ни парковок. Все силы брошены на благоустройство Брынцаловки и проспекта Воровского.
где такое место предлагали? это как же собачке объяснить - не какай, щаз доберемся до нужного места.
 

Vandal

Активный пользователь
Когда гуляешь с собакой, она сама запоминает место куда ей можно сходить в туалет! Запоминает и терпит, пока не дойдет до него
 
  • Like
Реакции: LISS

Inesperado

/sarcasm mode: ON
где такое место предлагали? это как же собачке объяснить - не какай, щаз доберемся до нужного места.
у нас площадок даже не надо - до леса с любой точки 10 минут пешком
нам надо урны для какашек. Собаке действительно не объяснить, что надо дотерпеть до леса, а в обычные мусорки нельзя бросать их отходы...
 
Сверху