Snowboarding

Rus60

Пользователь
к вопросу NEWBOY - крепления и платформы для горных лыж и сноуборда принципиально разные - для горных лыж две соосные направляющие платформы с регулируемой дистанцией между ними в зависимости от ширины тазобедренного сустава, для сноуборда - платформа на одной оси с возможностью менять расстояние между креплениями для ботинок.
 

Rus60

Пользователь
при воспроизведении видео слышны "пики" - это сигналы, свидетельствующие, что бордер выполняет закантовку на установленный угол в задании на определенное количество виражей с заданным ритмом - эта опция работает в режиме Инструктор и ведется статистика поворотов.
 

CoderA

Местный
при воспроизведении видео слышны "пики" - это сигналы, свидетельствующие, что бордер выполняет закантовку на установленный угол в задании на определенное количество виражей с заданным ритмом - эта опция работает в режиме Инструктор и ведется статистика поворотов.

Кто у Вас сейчас инструктор?
Никита Д. работает?
 
Фрау и newboy
Если будет время, приходите на прибор в сб к 12-00
Вместе веселей тренироваться
Берите камеры поснимаем

Подкладки под пятки будут
 

newboy

Уже освоился
Попробуем. Вот прям постараемся.
Видео хорошо показывает, что занятия без ангуляции невозможны. Это смущает. Парень показывает рейс. Нам на данном этапе нужен евро - это для постижения дзена)))
 

JET

Местный

Вот это именно тот тренажёр, что позволяет человеку НИКОГДА не стоящему на доске, встать на неё.

Хотелось бы услышать мнение Беденко О., по его знаменитой фразе - "полный бред несёте".
Техника управления доской - явно не Беденко.

На такой тренажёр, я бы с удовольствием и зимой ходил в рабочие дни. ))
 

Rus60

Пользователь
Попробуем. Вот прям постараемся.
Видео хорошо показывает, что занятия без ангуляции невозможны. Это смущает. Парень показывает рейс. Нам на данном этапе нужен евро - это для постижения дзена)))

на этом тренажере воднолыжники отрабатывают слалом, а там полный евро во всей красе - линия тела перпендикулярна оси лыжи и никаких ангуляций. Только не получится лечь более чем на 65градусов, но и дуга при исполнении евро не 6-7 метров радиусом, а все 25-30. Так что дзэн где-то рядом, а может, как говорится в дзэн, Вы стоите в самом его центре.
 
Последнее редактирование:

Rus60

Пользователь
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yCToC_MN2Wc Вот это именно тот тренажёр, что позволяет человеку НИКОГДА не стоящему на доске, встать на неё.

Хотелось бы услышать мнение Беденко О., по его знаменитой фразе - "полный бред несёте".
Техника управления доской - явно не Беденко.

На такой тренажёр, я бы с удовольствием и зимой ходил в рабочие дни. ))

по поводу Вашего видео, точнее ссылки на видео, могу в меру своего разумения данной темы сказать, что это самый обычный аналог PROLESKI симулятора, в котором движется ковровое покрытие (такой тренажер есть в Комсомолле, Екатеринбург). Ограничение по углу закантовки на этом тренажере определяется силой трения пары - ковер+металлический кант борда, лыжи. Поэтому, при всем желании и суперспособностях, на этом тренажере в принципе невозможно закантоваться более чем на 20 градусов, дальше будет просто параллельный снос. Для начинающих - в самый раз, никто не спорит.
 

I.D.

Уже освоился
да тут по интересам. кому нужен карв - гоу на скайтек. мне вот более интересен ковёр, можно разные стойки оттачивать, флэт, баланс и тп.
 

Rus60

Пользователь
на этом ролике на 4:25 минуте видно, что максимальная закантовка для борда 10-15 градусов, потом начинается снос. Так что, Дмитрий, если Вам интересно вернуться в школу начинающих - ковер в самый раз. принципиальное отличие скайтека - вы сами моделируете угол закантовки и это определяется Вашими навыками или смелостью
 

I.D.

Уже освоился
Так что, Дмитрий, если Вам интересно вернуться в школу начинающих - ковер в самый раз.
я думаю свободное катание не в своей стойке (свитч), какие то флэт трюки и тп - это уровень не новичка.
я же говорю кому что интересно. выше кому то мягкий борд был вообще не интересен и только хард, а для меня это не паханное поле удовольствия.
 

JET

Местный
по поводу Вашего видео, точнее ссылки на видео, могу в меру своего разумения данной темы сказать, что это самый обычный аналог PROLESKI симулятора, в котором движется ковровое покрытие (такой тренажер есть в Комсомолле, Екатеринбург). Ограничение по углу закантовки на этом тренажере определяется силой трения пары - ковер+металлический кант борда, лыжи. Поэтому, при всем желании и суперспособностях, на этом тренажере в принципе невозможно закантоваться более чем на 20 градусов, дальше будет просто параллельный снос. Для начинающих - в самый раз, никто не спорит.

Вопрос был поставлен Беденко О., о технике управления доской. Которую в частности он назвал "полнейшим бредом".
Так вот. На представленном видео НЕТ "маятника", что Ваши посетители качают на Вашем тренажёре. Здесь управление за счёт "заноса" задней ногой доски в ту или иную сторону.
Я специально нес стал с гражданином вступать в дебаты, пока не нашёл ФАКТЫ. А против них, как говорится, не попрёшь.... Хотя нет, некоторые допускают такую возможность, да ещё без ссылки на - "моё мнение".
 

JET

Местный
..... Этот тренажер выявляет ВСЕ ляпы в стихийном обучении трудящихся на горе. ..
P.S. ... тренировка стандартная 30 минут, но для того, ....

.... кататься вы не умеете - как правило процентов 85-90 из вас - просто новички, хотя катаетесь по нескольку лет. Технику ставили на горе, а это , как говорили классики и кое-как и кое-где. Придите к нам, в Олимп, попробуйте и проверьте свои навыки.....

Это же Вы писали, не так уж и давно.
Тренажёр выявит ляпы... И тут же - ТРЕНИРОВКА.
Так как же человека с ляпами ставить на тренажёр и ТРЕНИРОВАТЬ? Его с начала обучить надо.

"Технику ставили на горе ..." и тут же - "ПРОВЕРЬТЕ Свои навыки". Так если и техника у человека другая и навыки другие, то что его затягивать туда, где в первую очередь ЕГО надо будет ПЕРЕУЧИВАТЬ.
Тем более, что Ваш тренажёр, это штука ДЛЯ ОТТАЧИВАНИЯ имеющихся навыков, техники "МАЯТНИКОВОГО УПРАВЛЕНИЯ" доской, когда работает талия доски, меняя направление в движении.

Вы хорошо подметили выше -
принципиальное отличие скайтека - вы сами моделируете угол закантовки и это определяется Вашими навыками или смелостью
Только следовало бы добавить - ДЛЯ ТАКОЙ-ТО ТЕХНИКИ УПРАВЛЕНИЯ. А не всем подряд ....

Если уж занимаетесь продвижением тренажёра в массы (ради Бога конечно), то будьте профессионалом до конца, а не до получения денег с клиента. Расскажите и об ограничениях, которые несёт в себе конструкция данного оборудования. Особенностях, ....

Это только таблетка в рекламе от всех болезней, всех недугов. А если разделить на половину. То половинки перепутать нельзя ни в коем случае. Потому как одна половина от поноса, а другая от запора ...
 
Вот это именно тот тренажёр, что позволяет человеку НИКОГДА не стоящему на доске, встать на неё.

Хотелось бы услышать мнение Беденко О., по его знаменитой фразе - "полный бред несёте".
Техника управления доской - явно не Беденко.

На такой тренажёр, я бы с удовольствием и зимой ходил в рабочие дни. ))
Полностью с Вами согласен, для полного новичка - очень комфортный вариант начала.
Это не значит, что после такого тренажера новичок сразу поедет без падений,
но наличие инструктора и спокойных пояснений позволит обойтись без стресса на горе
(нужно учесть, что на снегу доска скользит существенно лучше, чем по ковру)
Техника управления точь в точь как в моём фильме 2001-2002 года выпуска.
а представленное Вами видео залито в сеть на 10(десять) лет позднее.

Так что Уважаемый оставьте мою технику в покое..
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Ваша техника и так " в покое". Красивая, основательная. Никто против неё здесь и слова не сказал.
К большому сожалению, Ваши фильмы я не нашёл, кроме "Первого". Но там не было о технике.

Вы всё же уходите от ответа на поставленный вопрос. Ну да и ладно ... Не бояре, переживём.
Только в следующий раз, когда будете отвечать кому-то ещё, не спешите всё же писать такие слова - "бред".

Здесь не Ваши подчинённые и здесь Вы не работодатель.
А когда пишите "Уважаемый", тогда указывай того, кому это относится....

На этом и закончу данный вопрос. Мне добавить больше нечего.
 

Rus60

Пользователь
Для тех, кто интересновался по поводу возможности и невозможности ангуляции, этот ролик. Сразу оговорюсь, что крепы поставлены в линию, как в водном слаломе, что гораздо сложнее в смысле равновесия, но стойка гораздо ниже и приближена к карверной (хотя судить не мне, а Фрау и тем, кто катает сей стиль). Жаль, что не смогли прийти - Олег Беденко ждал приглашенных. Думаю, что выложит еще один ролик.
 
Последнее редактирование:
Сверху