Snowboarding

I.D.

Уже освоился
в ролике...3 минуты 10 сек... парень монстр))) также хочу)))
 

I.D.

Уже освоился
реально есть сырьё на перила? есть план по установке? если в выхи то и помочь можно!
 

JET

Местный
Не то что реально....))) Две трубы под домом моим лежат по 6...7 метров каждая. Остаётся только ими заняться.....)))
Но у меня сейчас съёмка (заказы есть) и + холода. ))) Делать то всё на улице придётся.... ))
Думал даже чем-нибудь покрасить хоть малость, но чувствую, что тоже в проблему вылезет. ))) Краска не возьмётся на таком морозе....)))
Может что и получится с изготовлением до НГ, тогда сообщу. Очень хочется, чтобы в праздничные дни уже трубы задействовать в "работе". ))
:hi:
 

Martin

Активный пользователь
А у меня другая шиза))) - хочу рации.
Чтобы VOX чистый был и дальность убойная. Может кто что подскажет?)))
 

kod1411

Пользователь
Есть опыт только с Midland ... но они разных диапазонов бывают - смотреть нужно, какой подходит тебе лично, а по дальности и воксу +- похожи из одной ценовой категории.

сегодня поломал крепы, уже вторые за свою практику (пятак прошел сквозь базу)((( Ну и встал таки выбор , что брать? По сути два варианта:
1. С алюминиевой базой
2. С пластиком потипу Dupont™ Zytel ST
не катался на алюминиевых крепах, как они держат нагрузку (гнулись ли они у кого-нибудь?)
у кого какие соображения? что лучше выбрать?

Пользую Райды алюминиевые из верхних моделей. Полет отличный. Убрался как-то хорошо - чуть погнул базу, катаю так уже года 2. Пластик бы однозначно сломался. Плюсы, кому нужно, в том, что очень жесткие. Вторые Буртоны ... думаю нечего о них рассказывать :)))
 

bot_1983

Пользователь
Пользую Райды алюминиевые из верхних моделей. Полет отличный. Убрался как-то хорошо - чуть погнул базу, катаю так уже года 2. Пластик бы однозначно сломался. Плюсы, кому нужно, в том, что очень жесткие. Вторые Буртоны ... думаю нечего о них рассказывать :)))
спасибо, выбрал уже union force, осталось купить)))
 

Martin

Активный пользователь
сегодня поломал крепы, уже вторые за свою практику (пятак прошел сквозь базу)(((
Саня, как часто ты подтягиваешь крепы? Я к тому - ни здесь ли собака порылась?)))
Я - после каждой поездки в горы), и как правило есть что подкрутить.
 

JET

Местный
Всем П Р И В Е Т !!! ))
На счёт подтяжки креп.
Раньше мучился так же. А как надоело, то сделал следующее....
Все резьбовые пары промазал лаком для ногтей и закрутил (соединил) ... Даже иногда пользовался клеем 88 (типа "Момент").
Сами по себе винты не откручиваются (долгое время). Ну а если всё же начинают пошатываться, то историю повторяем... ))) И дел то! ))
Если же всё же необходимость настала, что-то поменять в регулировках, то лак или клей стронуть... это как два пальчика...))) Это же не эпоксидная смола...)))
У меня все доски так "обделаны"... и грех жаловаться...)) Хотите верьте, хотите нет!!! ))))
Удачи! ))
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
знаю такой способ) но вспоминаю о нём уже в процессе подкручивания отвёрткой, непосредственно перед выходом)))
 

JET

Местный
.... )) Вот Дима прямо сейчас и сделай !!! ))
Привет Дорогой !!! ))
Ты же каждый раз проверяешь... )) Что стоит подойти ещё раз к доске, НО уже с пузырёчком лака для ногтей... )) Под рукой если нет, то к соседям... чай не откажут ...))
:hi:
 

bot_1983

Пользователь
Саня, как часто ты подтягиваешь крепы? Я к тому - ни здесь ли собака порылась?)))
Я - после каждой поездки в горы), и как правило есть что подкрутить.
я пароноик в плане подкрутить крепы, у меня ремешок верхнего хайбэка постоянно разбалтывался, так что ревизия почти перед каждым выездом, просто нагрузка + усталость пластика думаю, люблю канты прогрузить)))
Кстати крепы реанимировал сталью, винтами на М8 и эпоксидкой, до покупки новых буду их юзать в купе со старой доской;) Проверка намечена на воскресенье
 

Johnny1968

Уже освоился
Коллеги, нужен сноуборд (б/у) 150 см. Размер креплений 2 под размер ботинка 39-42. Желательно не очень дорого.
 

bot_1983

Пользователь
Вчера опробовал починенные крепления, ставил на старую доску, все очень даже гуд))) вроде и новые не особо теперь нужны))) еще понял что на вишне самый кайф на широкой-мягкой доске катать, а на ратраченных склонах лучше жесткую и зауженную... вообщем век живи - век учись)))

ну и фото базы, как говориться было-стало, спереди под подложкой тоже стальная пластина залитая на эпоксидку и прожатая болтами на М8, крепы стали очень жесткие, но очень тяжелые, что впринципе не особо мешает)
 

Вложения

  • VTE_7pcscLo.jpg
    VTE_7pcscLo.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 44
  • dwnGZDrneRM.jpg
    dwnGZDrneRM.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 55
  • 41ziOtAEMno.jpg
    41ziOtAEMno.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 39

JET

Местный
Не перестаю удивляться нашей русской смекалке и нахождению способа, касалось бы уже никчёмной вещи, вернуть НОВУЮ жизнь !!!! ))
М о л о д е ц !!! :good: Так держать! )))
Американец уже бы не задумываясь пошёл к мусорке и выбросил крепы в бак, с надписью на нем - "Для пластмассы". Посчитал бы доллары ... и направился к магазину....
А наш парень - не е е е т..... )) Голову включил, с товарищами посоветовался ... и вперёд в реанимационную (то бишь мастерскую, на кухне или гараже)...
Всё правильно! ))
:hi:
 

bot_1983

Пользователь
Не перестаю удивляться нашей русской смекалке и нахождению способа, касалось бы уже никчёмной вещи, вернуть НОВУЮ жизнь !!!! ))
М о л о д е ц !!! :good: Так держать! )))
Американец уже бы не задумываясь пошёл к мусорке и выбросил крепы в бак, с надписью на нем - "Для пластмассы". Посчитал бы доллары ... и направился к магазину....
А наш парень - не е е е т..... )) Голову включил, с товарищами посоветовался ... и вперёд в реанимационную (то бишь мастерскую, на кухне или гараже)...
Всё правильно! ))
:hi:
:)) ну в моем случае жена просто сказала - "фиг тебе, а не крепы за 10 тр" пришлось выкручиваться, кататься очень хочеться, просто нету у америкосов таких жен суровых и красивых)))
 

JET

Местный
Это ещё один ОГРОМАДНЫЙ + в нашей ситуации и нашей стране - матушке!!! ))
Ура а а а , нашим ЖЁНАМ и их терпению к нашим увлечениям....))
:hi:
 
Сверху