Snowboarding

Olchers

Новичок
У меня знакомые ездили туда недели две назад. Все понравилось. Насчет дороги - через уфалей короче, но хуже, до Кусы ехали так, а потом по навигатору сверялись, там на сайте прямо координаты для навиков написаны. Но для машины лучше поехать через Миасс.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
У меня знакомые ездили туда недели две назад. Все понравилось. Насчет дороги - через уфалей короче, но хуже, до Кусы ехали так, а потом по навигатору сверялись, там на сайте прямо координаты для навиков написаны. Но для машины лучше поехать через Миасс.

Насчет бот - в триале по карточке сейчас скидка 25% до 22 января
карточка есть
 

I.D.

Уже освоился
Дим, вот тебе две карты. Стыкуй...)))
:hi:
Спасибо, Евгений. Скатался сегодня туда)
В общем впечатления)
о дороге. ехал через уфалеи и тп. до нижнего уфалея - асфальт, ямки и тп присутствуют, но нормально ехать можно.. местами до 100-120 км/ч. после нижнего уфалея.. толи плохой асфальт толи грунт под снегом, не понял до конца) скорость падает. потом дорога превращается тупо в грунтовку (типа обЪезда кыштым-карабаш чуть получше) скорость 60-80. подЪезжаем к селу Вознесенка и тут начинается отличный асфальт..можно лететь покуда хватит храбрости и машина позволит и такая дорога до Кусы.
немного плутанули в Кусе и на обратном пути в Ситцево (не понял как, ведь первый раз его проехали даже не заметив)))) но как говорится - язык и до Киева доведет))
навигатор с последнем навителом рисовал такие маршруты, что хотелось его выкинуть в окошко))) просто поставил несколько промежуточных точек на карте и следил за приближением к ним.
мнение о дороге - средней паршивости, да простит меня моя машинка, что прогнал ее этим маршрутом)
Теперь о горке. подЪезжая к горе.. крутизна спусков впечатляет.. глядя на лес.. прям пахнет фрирайдом) но снега мало - фрирайда нет (лес очень частый.. будет снег, можно найти пару друзей среди деревьев очень легко))) :D ))
работают две трассы, один подЪёмник. трассы действительно крутые(есть и совсем плоские места).. наверно больше под лыжников заточены. видя этот крутой спуск просто хочется по нему вжечь со всей дури).. и из-за этого спускаешься быстро( а вот тут проблема одного подЪЪЪёмника.. он кресельный и медленный.. и весь запал пока поднимаешься кончается. если держаться края трассы там есть бугорки и пару типа кикеров.. даже ноги прогрелись по буграм) отлично!
ввиду того что трассы всего две и народ в принципе присутствует, бывает тесновато. лыжникам кайф - они носятся как черти. новички путаются "под ногами" и тп.
есть еще несколько трасс еще не заснеженных, но подЪеник один( была бы швабра, которая быстро доставляла наверх, было бы вообще шикарно.
в общем вот так) поеду ли еще не знаю, наверно да. по времени получилось так .. 3 часа дорога, 3 часа катания... и того 6 часов дороги против 3х катания.. не очень круто. можно было бы подольше покататься, но возвращаться по темноте очень не здорово (может надо выезжать раньше..но спать тоже охото. выехал сегодня в 10-30)
немного фоток тут http://fotki.yandex....b/album/175900/

Насчет бот - в триале по карточке сейчас скидка 25% до 22 января
карточка есть
иметь карту совсем не обязательно. надо только знать имя и фамилию человека у которого она есть. по фамилии пробьют и сделают скидку.
 

JET

Местный
Дима, М О Л О Т О К !!! К Р А С А В А !!! Так держать...
Спасибо за отчёт!!
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
Дима, М О Л О Т О К !!! К Р А С А В А !!! Так держать...
Спасибо за отчёт!!
:hi:
)) рад)) если еще и информации подкинул так вообще отлично.
p.s горка понравилась, но один медленный подЪёмник всё портит. на той же солнечке.. можно подняться на креселке.. уехать на другую трассу, там быстро подняться на швабре и уехать опять на креселку.
 

bot_1983

Пользователь
Дим скатайся на Ежовую, вполнне прилично, швабры быстрые, горки крутые (вполне тягаемо с вишней) парк неплохой, отжигали там пару недель назад, дорога до тудова - красота. Навител вполне сносно проводит. единственный минус - дороговато, в солнечной дешевле получается откататься.
 

I.D.

Уже освоился
Дим скатайся на Ежовую, вполнне прилично, швабры быстрые, горки крутые (вполне тягаемо с вишней) парк неплохой, отжигали там пару недель назад, дорога до тудова - красота. Навител вполне сносно проводит. единственный минус - дороговато, в солнечной дешевле получается откататься.
ага был план в прошлые выхи туда сгонять, но поехали на разведку в евразию. еще сгоняем и на ежовую.
а на белой кто нибудь был?
 

JET

Местный
По некоторым "Агентурным" данным - Костя Топорищев. Но он здесь не бывает... Рекорды скорости по спуску ставит..))))
:hi:
 

JET

Местный
ВОПРОС.
Кто был последнее время на Волчихе. Кто и как осуществляет оплату, что берёте - ПО ЧАСОВУЮ или по СПУСКАМ...
:hi:
P.S. Чувствую, что и на следующие выходные гора наша будет "стоять" без движения. Надо сЪездить по близлежащим точкам....
 

I.D.

Уже освоился
ВОПРОС.
Кто был последнее время на Волчихе. Кто и как осуществляет оплату, что берёте - ПО ЧАСОВУЮ или по СПУСКАМ...
:hi:
P.S. Чувствую, что и на следующие выходные гора наша будет "стоять" без движения. Надо сЪездить по близлежащим точкам....
по моему гора "неочём" и цены конские ;)
 

JET

Местный
по моему гора "неочём" и цены конские ;)
Хочу в следующую субботу НУ ХОТЬ КУДА-НИБУДЬ сЪездить!!!! (снега по прогнозам НЕ ВИДНО!!!)
На Волчихе трамплины есть. Вот ещё о "Подушке" подумывал. Попробовать немного через себя попрыгать.... В общем всё думаю... )))
Она чуть ближе (+), времени меньше на дорогу (+), бензина чуть меньше (+), сама дорога (+). Вот конечно цены (- -)...Одним словом - Баш на Баш.
Возьму камеру, с ней по склонам полажу и поснимаю чуток...)))
Будем ДУМАТЬ.... ))) Неделя впереди.
:hi:
 

aa3a

Пользователь
Хочу в следующую субботу НУ ХОТЬ КУДА-НИБУДЬ сЪездить!!!! (снега по прогнозам НЕ ВИДНО!!!)
На Волчихе трамплины есть. Вот ещё о "Подушке" подумывал. Попробовать немного через себя попрыгать.... В общем всё думаю... )))
Она чуть ближе (+), времени меньше на дорогу (+), бензина чуть меньше (+), сама дорога (+). Вот конечно цены (- -)...Одним словом - Баш на Баш.
Возьму камеру, с ней по склонам полажу и поснимаю чуток...)))
Будем ДУМАТЬ.... ))) Неделя впереди.
:hi:
Могу посоветовать Пильную. (Первоуральск) Место самое то... серия в 3 бигеера)))
30 подъёмов по парку 500р. один из бигееров практически по взрослому))
 

I.D.

Уже освоился
забрёл на сайт Райдера. открыл страничку "Книга Отзывов и Предложений", ну такой цирк творится. я туда теперь совсем не хочу ехать)
можете почитать http://www.rider74.ru/bookm/ ... интриги, скандалы, расследования ...)))
 

JET

Местный
К Р У Т И З Н А !!!!.....
НА ФРАЗУ - "КЛИЕНТ всегда ПРАВ!" , надо наложить- ИСПРАВЛЕНО!!! И звучать она должна - " Администрация ВСЕГДА ПРАВА!!!"
)))))))))))
:hi:
 

kod1411

Пользователь
Женя, я тут уже есть :)))
Про Райдер, что в Миаасе, я много где постов натыкал про их систему дебильную и еще раз повторюсь:


Цитата: "Плата за территорию берется за предоставление в бесплатное пользование - ячейками камеры хранения, кулерами с водой, бесплатной парковки и за обеспечение безопасности на ГЛЦ ваших вещей и вашего здоровья."


"Плата берется за бесплатное пользование ...." вы сами-то читайте, что пишите. (я нарочно не пишу вы с заглавной буквы - не пишется)
А вы слышали про Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" в частности статья 16, где написано: "1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными." и много чего еще.
Так-то это навязывание платных услуг.
Мне вот абсолютно не нужна ваша забота о моем здоровье, безопасности, не нужны ваши кулеры с водой, ячейки хранения, а бесплатная парковка должна быть бесплатной по умолчанию ... если я что-то захочу, то подойду в кассу и оплачу нужную мне услугу, как я это делаю на других горнолыжках.

Я оплачиваю ваши расходы деньгами, которые отдаю за проход на подъемник - так на всех нормальных горнолыжках и есть.
А ваша "самодеятельность" - это не улучшение услуг и бла-бла-бла (что вы там говорите), а элементарное выманивание денег у посетителей.

В лице меня вы потеряли как минимум 10 клиентов (я+друзья и знакомые), а мы хотели приезжать к вам частенько, но ... Кстати по определенным социальным законам этот негатив к вашей системе распространится от 10 человек на гораздо большее количество людей.

Ваша система похожа на места лишения свободы. Каждый шаг заключенных отслеживается и за любую мало мальскую провинность взимается штраф.
Такое ощущение, что директор, или кто там у вас, раньше работал в пенитенциарной системе. Кстати он сам-то катается на лыжах или хотя бы санках?

В общем, по моему сугубо личному мнению (+ мнене тех, кого я знаю) вам не стоит изобретать велосипед, а нужно пользоваться проверенной системой, которая сложилась за многие годы работы различных горнолыжек, к счастью, бес вашего участия.

КАК_ТО ТАК...
Отпишусь в 5 копеек и про Кусу (аки Евразия) Ехать до туда через Уфалеи 2,5 часа, ночью столько же. Дорога там пустынная и вполне себе ничего. Правда в Миассе есть место "ПивСтанция", где до 40-ка сортов разного вкусного пива и мильён всяких наивкуснейших закусок к нему ... на обратном пути, кому нужно, может проехать там :)))

Гора там отличная, но не разработанная еще. Робят, как уже сказано, 2 трассы и новые не будут в этом году запускать. Лес там не частый - нормальный, но не убранный - очень много валежника и всякого ... Даже просеки под опорами не убраны - ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! При обильном природном снеге там можно зачетно попушить ;)

Столовка вполне хорошая, но цены приличные ... не кусаются, но не шибко приятные, правда, дешевле, чем на Белой.
Стоянка бесплатная, гостинка стоит 2000р за 2-х местный номер + какие-то льготы на каталку, если там поселишься. Уже вовсю впаривают частники дома с банями. От 1000р за дом в сутки в Магнитке, до 1000р в сутки с человека в Кусе с включенной уже в стоимость баней, бильярдом и завтраком.

Трассы довольно ухожены, кому нужно можно разогнаться так, что сопли выдувать будет :)))
Сразу предупреждаю - едите туда, НАТОЧИТЕ КАНТЫ!!! Трассы ледяные местами и срывает на ура. У кого опыта не достаточно постоянно будет падать.
НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ (учтите, что у меня канты острые и с магнатрекшеном)!!!
Подъемник один - 4 местный кресельный без плафона. Ну .... не быстрый - обычный. Сход на верхней станции говеный - мне не понравился ВАЩЕ!!!

Работает освещение до 9 вечера. Под конец работы на склоне (освещается одна трасса) вообще никого нет - мы катались вдвоем :)))
Цены нормальные - не кусаются.

На Белой тоже ничего так покатать ... трассы приятные, на самой левой (смотреть снизу вверх) под финиш есть нечто типа шишек под кросс или памп трек, если кто знает ... прикольно ноги там подкачать :) Освещение хорошее. Столовка цены подняла до конских!!! Солянка 140 рублей, вроде!!! А была 70 или 80 ... :(((
Робит 4 трассы + лягушатник, есть зорб и ватрушки или как их там ...
Освещаются все трассы!!!
Ехать 3,5 часа в одну сторону.
Цены хорошие - в смысле приятные и не высокие.

Народ, есть желающие (девушки приветствуются) поехать на "Волчиху" за бензин - страшно экономлю пред большой поездкой, а в парк охота.
Писать, понятно, в личку.
 

Неждана

Местный
а есть тут кто-нибудь, кто на озере под парусом-парашютом (?) катается - в личку напишите, а? вопрос есть. )
 

Olchers

Новичок
Коллеги! Поздравьте меня! Всё, купила себе снаряжение!!! Хожу счастливая, но так уже хочется опробовать.... Вишня в эти вых. не работала?
 

Фрау

Местный
Поздравьте меня! Всё, купила себе снаряжение!!! Хожу счастливая ...
:give_rose:
Вишня в эти вых. не работала?
Вишня
не работала. но в принципе склоны отратрачены, местами правда земля просматривается )) начинающему можно пешком подняться в первые разы. а падать на естественный снег всё-таки значительно мягче))имхо безусловно. :pardon:
 
Сверху