Snowboarding

Cherra

Активный пользователь
Согласен, охото на Солнечную 16 ноября сгонять)))
в прошлом году катался после открытия, хороший лёд <_< без наточеных кантов, делать нечего))) так что для себя решил, ждать либо хорошего снега, либо хороших новостей о состоянии склонов на близлежащих ГЛЦ :lol: первые покатушки хочется в удовольствие откатать, а потом уже развивать уровень на всех видах покрытий. (в прошлом году опробовали озеро.... на верёвке за машиной, тож рулит)

PS писал bot_1983
 

vanj

Активный пользователь
в прошлую зиму неоднократно проезжая мимо сысертского поста видел баннер с рекламкой какой то местной горы а потом кто-то ляпнул что там оснежение есть
якобы рядом с Сысертью
ежели правда то совсем рядом
кто что знает об этом??
 

bot_1983

Пользователь
в прошлую зиму неоднократно проезжая мимо сысертского поста видел баннер с рекламкой какой то местной горы а потом кто-то ляпнул что там оснежение есть
якобы рядом с Сысертью
ежели правда то совсем рядом
кто что знает об этом??
только из того что слышал... горка есть, но небольшая, метров 800 длина склона и вроди как совсем не интересная:lol: в инете помоему ещё находил по ней инфу и ехать совсем не захотелось B)
 

JET

Местный
У меня острое желание кататься примерно с июля-месяца :lol:
В принципе очень даже запросто! Берёшь билет на Новую Зелендию (там в июле как раз ЗИМА) и по полной отрываешься B) . Все "мировики" контесты в летний период делают именно там. УДАЧИ!
 

vanj

Активный пользователь
только из того что слышал... горка есть, но небольшая, метров 800 длина склона и вроди как совсем не интересная:lol: в инете помоему ещё находил по ней инфу и ехать совсем не захотелось B)

я в инете ничего не находил но 800 метров склона это очень даже не плохо (больше чем Уктус)
а да жена вспомнила (у меня не отложилось) гора бессоновая (вроде)
даже если небольшая и есть оснежение то при отсутствии снега она становится оч. даже интересной
вот только гдеона??
 

JET

Местный
я в инете ничего не находил но 800 метров склона это очень даже не плохо (больше чем Уктус)
а да жена вспомнила (у меня не отложилось) гора бессоновая (вроде)
даже если небольшая и есть оснежение то при отсутствии снега она становится оч. даже интересной
вот только гдеона??
Привет! Поворот на эту горошку (едим в сторону Кати) недалеко от заправки, которая стоит по средине пути, направо. На соснах указатель. Не то 1,2 км, не то 2,7 км. Ну что-то в этом роде. На счёт оснежения не знаю. В этом районе как правило ГАИшники прячутся возле поворота к мусорному полигону. Полигон налево , а нам направо. Если только память не отказывает, то чуть надо проехать полигон. ДА, НЕ МАЛО ВАЖНОЕ, это объявление как-то видел на половину разодранное. Видно конкуренция делает своё гнилое дельце. Вот так. Пока,пока :lol:
 

JET

Местный
Привет, CoderA! Материал просто классный, слов нет!!! Но здесь Пильная. А разговор идёт о горушке, между нами и Катей. Где-то по серёдке, чуть ближе к Сысерте.... Но твоя подборка информации удивляет только с положительной стороны :lol: . Не многие точки такие путеводители имеют... Класс!
 

JET

Местный
http://www.obltv.ru/plugins/news/view/id/3548.htm
ну вот нашел
и пушки снежные говорят есть
надо проверять
да еще в контакте нарыл ссылку но сам не смотрел некогда регистрироваться
http://vkontakte.ru%2Fclub7790646
Ваня, ТЫ МОЛОДЦА!!! Вот и фильмец появился для желающих увидеть, что же такое гора Бессоновая. Да, в начале сезона съездить и вспомнить, в какую сторону двигаться - думается , что пойдёт. Тем более, что под боком, км 50-60 будет.
 

bot_1983

Пользователь
кому интересны ссылки советую посетить вот это место - неимовено много интересной информации
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=68&...678&t=19678

основная информация по близлежащим горкам
http://www.uralweb.ru/tourism/glc/glk.php?glk

в основном пользуюсь этими ресурсами + оф сайты ГЛЦ почти всегда есть форумы на которых непредвзято описано состояние склонов :lol: - ну это так, может кто не знает или кому интересно


Подскажите, где в Ёбурге подешевше и как всегда покачественее взять защиту?

поеду точно в Триал, Икс-пансию, Форум. На сайте Манараги пишут, что тоже есть защита, кто-нибудь заезжал к ним?

Хочу брать Шлем, наколенники и если сойдутся все звёзды - шорты)))
 

CoderA

Местный
млин, товарищи, тут общая тема о сноубординге ... я дал ссылку на новость об открытии сезона на Пильной (!!! 30.10.2009 !!!) ... мой пост к вашему расследованию отношения не имеет :lol:

зы: горка о которой вы говорите находится на берегу озера Багаряк возле деревни Космаково
 

bot_1983

Пользователь
млин, товарищи, тут общая тема о сноубординге ... я дал ссылку на новость об открытии сезона на Пильной (!!! 30.10.2009 !!!) ... мой пост к вашему расследованию отношения не имеет B)
я слазил, посмотрел, увидел 30.10.09 - открытие затупл(шестерёнки задвигались) :) потом мин через 5-ть пересмотрел :lol: и врубился)))
 

vanj

Активный пользователь
прекрасно одно место вычислили и рассекретили осталось только дождаться когда какой нибудь агент сьездит и глазками пощупает (а может и ножками) сию горку

теперь новая задачка
как Вы думаете (или знаете) что в этом году с Егозой стало
последний раз в прошлом году мимо проезжая заезжали туды и ... видели траншею поперек выкопанную и...тишина
т\е как стало известно у горы менялся хозяин ну или рейдерский захват не знаю точно да и не то важно а важно то что в этом году для НАС изменилось ведь горка с интересным рельефом да и недалеко от нас находится
итак у кого какие сведения??
 

bot_1983

Пользователь
прекрасно одно место вычислили и рассекретили осталось только дождаться когда какой нибудь агент сьездит и глазками пощупает (а может и ножками) сию горку

теперь новая задачка
как Вы думаете (или знаете) что в этом году с Егозой стало
последний раз в прошлом году мимо проезжая заезжали туды и ... видели траншею поперек выкопанную и...тишина
т\е как стало известно у горы менялся хозяин ну или рейдерский захват не знаю точно да и не то важно а важно то что в этом году для НАС изменилось ведь горка с интересным рельефом да и недалеко от нас находится
итак у кого какие сведения??
24-го января 2009 ползали по Егозе, всё удручающе, но видили ратрак, он пьянь какую-то к вершине возил. Горка неплохая, особенно верблюжонок, но длинный пологий выкат напрягает :lol: Очень хочется чтобы в этом году она заработала. В прошлом сезоне нарыл где-то в инете инфу, что Егоза раззорилась, так-что вполне вероятно её выкупили, но будут-ли что-то делать по улучшению или вообще функцианированию - информации нет :angry:

Вообще-то судя по тому сколько там народу каталось в позопрошлом году, думаю не очень рентабельное место. Приезжая к 10-11 часам, стояли ждали пока наберётся 10 человек, чтобы запустить подъемник, зато очередей никогда не видел)))
 

JET

Местный
24-го января 2009 ползали по Егозе, всё удручающе, но видили ратрак, он пьянь какую-то к вершине возил. Горка неплохая, особенно верблюжонок, но длинный пологий выкат напрягает :lol: Очень хочется чтобы в этом году она заработала. В прошлом сезоне нарыл где-то в инете инфу, что Егоза раззорилась, так-что вполне вероятно её выкупили, но будут-ли что-то делать по улучшению или вообще функцианированию - информации нет :angry:

Вообще-то судя по тому сколько там народу каталось в позопрошлом году, думаю не очень рентабельное место. Приезжая к 10-11 часам, стояли ждали пока наберётся 10 человек, чтобы запустить подъемник, зато очередей никогда не видел)))
Честно говоря, горушка так себе. Не вдаваясь в разборки хозяев, можно сказать только одно - никогда и никто ею серьёзно не занимался. Без конца по всей трассе камни торчащие (даже зимой самой снежной). катаешься с постоянным чувством "Смотри под ноги! Отворачивай от камней !" на ней где и можно было с удовольствием погонять, так это в лесу. Всё что можно о ней вспомнить положительного.
 

bot_1983

Пользователь
Честно говоря, горушка так себе. Не вдаваясь в разборки хозяев, можно сказать только одно - никогда и никто ею серьёзно не занимался. Без конца по всей трассе камни торчащие (даже зимой самой снежной). катаешься с постоянным чувством "Смотри под ноги! Отворачивай от камней !" на ней где и можно было с удовольствием погонять, так это в лесу. Всё что можно о ней вспомнить положительного.

но не будем забывать о начинающих, хорошая горка чтобы учится :angry:
 

JET

Местный
но не будем забывать о начинающих, хорошая горка чтобы учится :rolleyes:
Для начинающих и Вишня подойдёт. Тем более что есть где учиться. Я лично вообще на Лысой начанал и ничего, от края до края на одном канте, потом так же на другом.... И дело пошло
 

vanj

Активный пользователь
Для начинающих и Вишня подойдёт. Тем более что есть где учиться. Я лично вообще на Лысой начанал и ничего, от края до края на одном канте, потом так же на другом.... И дело пошло
ага меня когда первый раз туда затащили на верх....... можно точек на 30 минут ставить примерно столько я спускался
негде на вишне отцепиться чтобы начинающим покататься
разве..... м.д9 и 10 с выкатом на крайний склон но переезд для начинающих узковат если они там тормозят то потом пешком мешаются .... хоть так нельзя говорить про них (сам далеко не спец)
или у 13 опоры -хоть куда иди но все равно внизу для них жестковато ...хотя где то ведь надо да и отдельного лягушатника никто не будет строить
сам бы с удовольствием на ровненьком пологом склончике поучился иногда
наверное вопрос больше не в месте обучения а в соблюдении некоторых правил (ну не смотрят люди за другими - не прогнозируют ) да и ломов прямолетающих достаточно-вопрос более в сфере безопасности ИМХО
 

JET

Местный
ага меня когда первый раз туда затащили на верх....... можно точек на 30 минут ставить примерно столько я спускался
негде на вишне отцепиться чтобы начинающим покататься
разве..... м.д9 и 10 с выкатом на крайний склон но переезд для начинающих узковат если они там тормозят то потом пешком мешаются .... хоть так нельзя говорить про них (сам далеко не спец)
или у 13 опоры -хоть куда иди но все равно внизу для них жестковато ...хотя где то ведь надо да и отдельного лягушатника никто не будет строить
сам бы с удовольствием на ровненьком пологом склончике поучился иногда
наверное вопрос больше не в месте обучения а в соблюдении некоторых правил (ну не смотрят люди за другими - не прогнозируют ) да и ломов прямолетающих достаточно-вопрос более в сфере безопасности ИМХО
ваня! Ты уж хватанул, так хватанул! Крайний левый спуск - ну куда уж лучше для новичков. Поднимаются до "перехода" пешком, с остановками. Там по серединке в низ - и "трактором", и на пятой точке, и носиком вперёд. Ну по всякому :) . Нескольких человек так учил, никто не жаловался. Все остальные склоны для самого первого раза просто крутоваты. Равновесие потерял и поехал до самого низа. Желание тутже угаснет! Все мы первый раз, как первый шаг в жизни делали. Бах и в снегу как снежики... А с безопасностью согласен полностью, летящие ломы и должны смотреть в оба и предвидеть всё :lol: . На то они и ЛОМЫ. "Кто в зад тебе смотрит - тот и виноват!" - ЗАКОН катания с гор, И ВСЁ ТУТ !
 
Сверху