Снежинск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sir

Новичок
Чтобы захотелось отдыхать, сначала нужно крепко поработать. И тут уже никто не сможет помешать отдыху.
А есть ещё такое полезное времяпрепровождение - хобби, увлечения, самообразование, активный отдых, спорт...
Всё лучше, чем в дискотэках колбасицца.
А ещё можно сад купить, чтобы в ём горбатицца, или автомобиль, чтобы под им лежать. И проблемы досуга для вас решаться сами собой.
Хм.. ну для начала не у всех есть возможности заниматься спортом и активным отдыхом. Заниматься хобби семь часов подряд ежедневно тоже не вариант, пробовал - сразу хобби разонравилось. Можно попробовать посмотреть кино по телевизору, но не каждый день выходит что нибудь интересное. На дискотеках я не "колбасюсь". Очень интереснокто вам об этом сообщил. Машина и сад - хороший вариант! Денег не подарите?

.
 

Эlton

I'll be back
Хм.. ну для начала не у всех есть возможности заниматься спортом и активным отдыхом. Заниматься хобби семь часов подряд ежедневно тоже не вариант, пробовал - сразу хобби разонравилось. Можно попробовать посмотреть кино по телевизору, но не каждый день выходит что нибудь интересное. На дискотеках я не "колбасюсь". Очень интереснокто вам об этом сообщил.
Тогда пардон. :pardon:
Машина и сад - хороший вариант! Денег не подарите?
У меня есть "ЗапорожецЪ" 1987 года. Отдам за 5000 рублей. Обещаю вам море досуга и удовольствий с ним.
А, вот ещё можно комп купить, интернет к нему подключить и зарегаца на снежинском хворуме. :D
 

YANataly

Новичок
Город, ставший домом.
Поняла, когда возвращаясь их миллионника, выдохнула: "Как хорошо дома!"
Такую лентяйку как я вполне устраивает и его полусонная жизнь, и полуотсутствующее здравоохранение (не пользуюсь, ибо само отвалится) и остальные полу-. Не променяю этот город на очередной -бург, потому что времени "для жизни" гораздо больше чем в большом городе. Уточнюсь: времени для "моей" жизни.
 

Sir

Новичок
Тогда пардон. :pardon:
:D
Ничего страшного :)


У меня есть "ЗапорожецЪ" 1987 года. Отдам за 5000 рублей. Обещаю вам море досуга и удовольствий с ним.
А, вот ещё можно комп купить, интернет к нему подключить и зарегаца на снежинском хворуме. :D


Не, спасибо) Запорожец не надо. А Снежинский форум весьма сомнительное удовольствие. По крайней мере для меня.
 

Фрау

Местный
И слава Богу. Чем меньше в городе вашего досуга, тем больше порядка и тишины.
как раз наоборот.тем больше пьяных на улицах.

ой,извините, повторилась с размаху (( и мне не 45-50, чтобы сад заводить и в ём "горбатиться." хотя бы кинотеантер подавай! :D
 

Oldi

Местный
Вырос в Снежинске, закончил школу, после окончания университета вернулся (уже с семьей). Очень приятный город для жизни (был). Перед моим отъездом он уже испортился - много хулигонья, появились наркотики. Не знаю, как сейчас. так что впечатление двойственное.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
может не совсем полный список, как положиельных, так и отрицательных фактов, но направление верное. на мой взгляд, очень реальный взгляд простогожителя. сходные ощущения.
могу добавить в список: переполненные урны бутылками из-под спиртного, да и возле урн, и просто везде. а вообще если б только бутылками. людям ведь тяжело мусорки дождаться, они мешки с отходами любят кидать возле подъезда, чтобы бродячие животные порвали в поисках съестного и раскидали по округе) такое вот доброе население, не забывает братьев меньших)
 

bona78

Новичок
мешки с мусором не только у подъезда стоят но и еще и из окон летают обычно по ночам :D
 

Чел

Активный пользователь
Вышло постановление администрации, которым утвержден план действий по переходу на другой способ удаления мусора из жилых домов. Будем ждать комментариев от кого-то из руководства.
 

Антикоррупционер

Пользователь
Вышло постановление администрации, которым утвержден план действий по переходу на другой способ удаления мусора из жилых домов. Будем ждать комментариев от кого-то из руководства.
Скорее всего речь идёт об установки контейнерных мусоросборочных площадок.
Плюсы: 1. Когда хочешь, тогда и выбрасываешь мусор. :yahoo:
2. Сокращаются затраты на горючее для мусоровозных машин, т.к. машины не будут ездить в холостую и полупустые. :good:
3. Для вывоза мусора будет достаточно крытых грузовиков. :hi:

Минусы: 1. Появятся потенциально опасные зоны, где будет собираться и гнить мусор, :bad:
2. Появятся любители поживиться на помойках. :spiteful:
 

notacat

Местный
Скорее всего речь идёт об установки контейнерных мусоросборочных площадок.
Плюсы: 1. Когда хочешь, тогда и выбрасываешь мусор. :yahoo:
2. Сокращаются затраты на горючее для мусоровозных машин, т.к. машины не будут ездить в холостую и полупустые. :good:
3. Для вывоза мусора будет достаточно крытых грузовиков. :hi:

Минусы: 1. Появятся потенциально опасные зоны, где будет собираться и гнить мусор, :bad:
2. Появятся любители поживиться на помойках. :spiteful:
любители поживиться и сейчас есть. На Новой у них в светлое время дня целый сортировочный пункт работает.
В Екатеринбурге какие-то новые контейнеры понаставили и видимо вывозят вовремя - стало как-то чище
 

LIN

Местный
В заглубленный контейнер не залезешь. Система нипель. Туда - можно, обратно - нет.
Эти контейнеры гораздо более емкие, чем обычные. В Озерске бывает переполнение заглубленного и мешки около заглубленного контейнера, но это потому, что не по всему городу сразу установили. Люди отовсюду везут к этим - чистеньким и удобным.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В нашем городе, по-видимому, также будут устанавливаться заглубленные контейнеры для сбора мусора. Недавно был репортаж по местному ТВ на эту тему. Главная проблема - место для их установки. В старом городе куда не поставь - у кого-нибудь из жителей они будут в буквальном смысле "под носом"!
 

Дизель

Южный ветер
Да не за что. Спасибо за подозрения :D
Не, главное, тему открыли, а все сразу приушипились. Чего боимся-то?
Еще раз: можно уже обсуждать ПРОШЕДШИЕ в Снежинске выборы и нарушения, о которых пестрит весь интернет.
 

Чел

Активный пользователь
При выборе мест для контейнеров будут учитывать массу обстоятельств, в том числе коммуникации, возможность подъезда спецмашины. Насколько мне известно, контейнеры будут не во дворах, а снаружи. Их будет меньше, чем нынешних стоянок мусоровозок. Будут учтены и маршруты людей - кто каким путем идет на работу и т. д., чтоб по пути. Ну и санитария, ессно.
И вроде депутаты по своим округам будут участвовать.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
При выборе мест для контейнеров будут учитывать массу обстоятельств, в том числе коммуникации, возможность подъезда спецмашины. Насколько мне известно, контейнеры будут не во дворах, а снаружи. Их будет меньше, чем нынешних стоянок мусоровозок. Будут учтены и маршруты людей - кто каким путем идет на работу и т. д., чтоб по пути. Ну и санитария, ессно.
И вроде депутаты по своим округам будут участвовать.
хотелось бы и цену контейнеров узнать. понятно, что банкет за счет налогоплательщиков, но вот сколько у них из кармана украдут - изымут, может в гробу они нужны, контейнЁры эти, и пусть мусоровозки дальше рассекают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху