Снежинск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Родина! Хотя фактически роддом, где я появилась на свет, находился в другом городе. Родителей завербовали на работу на предпиятие, когда папа заканчивал Авиационный институт в г. Уфе. Так что для меня - этот город моя жизнь со всеми ее взлетами и падениями. Счастьем и трудностями, мой единственный и любимый город. ( проверки были!!!!!)
 

LOP

Местный
Снежинск это прежде всего ВНИИТФ и озеро Синара.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Тихий, уютный уголок планеты, в котором я обрела семью и нашла себя.
 

SHPION

Пользователь
Не город а красотищеее, упуская неприятные ощущения от сплоченности коллектива...
 

aleksnemo

Активный пользователь
Конечно Родина (хоть в паспорте и написано, что в Челябинске родился). Только здесь так уютно и спокойно. Свежий воздух, дороги без химикатов и офигенная природа! Снежинск - это мой дом!
 

Чел

Активный пользователь
Город, где долго не закрывали двери или ключ клали под коврик.
Город, где ненадолго, но вводили карточки на хлеб.
Город, где, судя по всему, самый высокий процент людей с высшим образованием и с научными степенями.
Город с самым высоким процентом дошкольников, посещающих детские сады и ясли.
Город, в котором живешь в доме на том самом месте, где совсем недавно собирал грибы.
Продолжать?
 

Антикоррупционер

Пользователь
Город, где я родился, вырос, живу и работаю. :db:
Город, который погряз в коррупции и красивой природе. :clapping:
Город, где людей чиновники считают - быдлом и налогоплательщиками. :bad:
Город, который чиновники поделили на сферы влияния и каждый отрабатывает данный ему кусок пирога во имя гуру. ;)
Где нарушаюся законы и Конституция РФ, где есть гуру, который выше законов и по которому плачет тюрьма, которая уже поглотила двух предыдущих гуру. :sorry:
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Город, в котором живешь в доме на том самом месте, где совсем недавно собирал грибы.
Главное , чтобы он не превратился в "город, где выбрасываешь мусор, там где совсем недавно гулял и дышал свежим воздухом"...

Где нарушаюся законы и Конституция РФ, где есть гуру, который выше законов и по которому плачет тюрьма, которая уже поглотила двух предыдущих гуру. :sorry:
Тех, кого вы назвали "гуру" - реально марионетки...
Причем Опланчука мне до слёз жалко, уж не знаю почему...

А нынешний мер - а что с ним имхо будет - у него "рука" во ВНИИТФ, в отличии от предыдущего, с "Трансэнерго"...
 
уютный, спокойный, красивый душой и природой город. Город в котором живут отзывчивые люди готовые придти на помощь. как материально, так и марально.

дети лет с 5 могут ходить гулять, родители смотрят из окна. мы не думаем о цыганах ... образование в школе на высоком уровне.


есть не сколько фирм, которые занимаются туризмом и поездками. приналичии автомобиля сами можете посетить очень красивые места, покататься на лошадках, осликах. в км 40 есь оленья ферма (с оленями и мишкой их можно покормить), свободный доступ. всё для нас))) было бы желание. есть страусиная ферма, водопады. км в 25 есть скала Шихан - очень интересно посетить. короче есть , что посмотреть

и все таки закрытый город дает не который отпечаток на восприятие и бдительность.

озеро находится в городе с любой точки города 15 мин ходьбы. там же народ рыбачит. таскают чебаков. а может и еще кого
 

Korobo4k@

Пользователь
Родина, родной дом, родные места, семья, работа.
Когда мы были "семидесяткой", люди из-за колючки понимающе говорили "а-а-а, запретка...", когда стали "Снежинском", стали спрашивать "А это где?" или еще хуже "...это у вас двух мэров подряд посадили?"
Думаю, что наукоград должен быть намного "наукограднее" что ли, интеллигентнее, и это относится не только к жителям, но и к властям.
 

Sir

Новичок
Отсутствие необходимых товаров в магазинах, один боле-менее толковый провайдер, низкие зарплаты, нечищенные дороги, хамство врачей, никаких условий для проведения досуга, а еще ВНИИТФ и озеро Синара.
 

Фрау

Местный
Отсутствие необходимых товаров в магазинах, один боле-менее толковый провайдер, низкие зарплаты , нечищенные дороги, хамство врачей, никаких условий для проведения досуга, а еще ВНИИТФ и озеро Синара.
может не совсем полный список, как положиельных, так и отрицательных фактов, но направление верное. на мой взгляд, очень реальный взгляд простогожителя. сходные ощущения.
 

kroha

Местный
а я такой же город нашла
а природы там даже больше и дышится не в пример лучше.....
минусы - открытость, пишем преступность....и низкие зарплаты, пишем - копеечные...
наверно потому что родители из нижегородчины и с тамбовщины...вот туда, в Россею и тянет...а тут как срок отбываю..хотя и в золотой клетке
но все равно лучше в таком наукограде, чем совсем...
 

Фрау

Местный
а их тысячи в России
просто заместо Хургад и Кипров там надо бывать
в моем случае название скину в личку
ни в Хургаде, ни на Кипре бывать не приходилось. зато городов на Урале обЪездила достаточно, и больших и маленьких. в закрытых правда не была (ну раз в Озерске на 3 часа не считается). Заречный отдаленно напомнил Снежинск, но скорее на Касли больше похож. я так подозреваю, что Лесной и Озерск могут быть похожи на Снежинск )))
в личку, так в личку, конспирация превыше всего :ph34r:
 

Sir

Новичок
И слава Богу. Чем меньше в городе вашего досуга, тем больше порядка и тишины.
Ого. Чтож это у нас за досуг такой? Очень хотелось бы узнать. А насчет порядка и тишины.. отсутствие возможности отдохнуть как раз и приводит к пиву-водке на скамейке.
 

Эlton

I'll be back
Чтобы захотелось отдыхать, сначала нужно крепко поработать. И тут уже никто и ничто не сможет помешать отдыху. Ни отсутствие цирка, ни отсутствие боулинга, или даже аквапарка...
А есть ещё такое полезное времяпрепровождение - хобби, увлечения, самообразование, активный отдых, музыка, рыбалка, походы, спорт...
Всё лучше, чем в дискотэках колбасицца.
А ещё можно сад купить, чтобы в ём горбатицца, или автомобиль, чтобы под им лежать. И проблемы досуга для вас решатся сами собой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху