Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Бестолочь

Местный
Ну женщина же не могла оказаться на красный с сумками посреди дороги.
Вполне себе могла. Всё чаще вижу пожилых людей, марширующих на красный по перекрестку. Просто не гоняю, поэтому имею возможность пропустить.
 
Вполне себе могла. Всё чаще вижу пожилых людей, марширующих на красный по перекрестку. Просто не гоняю, поэтому имею возможность пропустить.
Ну как пожилая. Лет 50 на вид. Вполне вменяемый возраст.
 

MegaВольт

переменный
Ну женщина же не могла оказаться на красный с сумками посреди дороги.
очень даже могут..выходят на моргающий зеленый и идут думая о чем то , только не о своей жизни уже на красный...и их ждут ..а многие пешеходы не дожидаясь зеленого,начинают переходить видя что машина заканчивает маневр,а им срать,он пешеход
 
очень даже могут..выходят на моргающий зеленый и идут думая о чем то , только не о своей жизни уже на красный...и их ждут ..а многие пешеходы не дожидаясь зеленого,начинают переходить видя что машина заканчивает маневр,а им срать,он пешеход
Ну и подождут, не в роддом поди едут.
 

Бестолочь

Местный
Ну и подождут, не в роддом поди едут.
на перекрестках это опасно и для водителей. Есть вероятность того, что пока я жду такого пешехода, у меня закончится время для манёвра, и я как баран останусь посреди перекрёстка и буду мишенью для других автомобилей.
И да, всё это не отменяет того, что пешеход может(имею в виду, не право такое имеет) пересекать улицу на красный и быть причиной аварии.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Кстати об уродах без глушителей. Звоню в ГАИ называю модель и номер авто очередного урода. Отвечают, что ничего сделатьне могут т.к. нет прибора, замеряющего шум! Зашибись! Завтра то же снимаю глушитель!:)
а вы знаете, они ведь правы!
Допустим, вы позвонили на такого "шумного", ГАИ приехали и оштрафовали его на крупную сумму. Но - без прибора, что они сделают? Глушитель же они ему не починят (не прекратят на месте совершение правонарушения) Обвинят его в том, что он шумит. ТАк все шумят! А доказательств того, что он шумит громче , чем надо, - нет. Если человек воспользуется своим правом НЕ свидетельствовать против себя, он напишет в протоколе "не согласен" и выиграет дело.А гаишникам могут сказать, что они нарушили регламент, им будет неприятно. Вам их не жаль?

на перекрестках это опасно и для водителей. Есть вероятность того, что пока я жду такого пешехода, у меня закончится время для манёвра, и я как баран останусь посреди перекрёстка и буду мишенью для других автомобилей.
дорога это не тир)
если вы "остались на перекрестке" - вас обязаны пропустить)
 
Последнее редактирование модератором:

Бестолочь

Местный
дорога это не тир)
если вы "остались на перекрестке" - вас обязаны пропустить)
безусловно. Но на деле оказывается всё иначе. Обязательно начнут бибикать более крупные машины и орать в открытое окно что-то типа "баба за рулём", "чё ты выперлась" и подобное, проходили, знаем) И это один из лучших вариантов, а то и вообще снесут к чертям.
Именно поэтому всегда призываю быть взаимовежливыми и предельно внимательными на дороге.
 

Бестолочь

Местный
иногда тоже хочется выйти и послать!!!! как ездят. ни разу не встречала, чтоб на адекватного водителя орали!!!
ЗЫ едут 40 там где ограничение 90... нормальным считается езда по середине дороги!! при обгоне увеличить скорость не дать обогнать... у нас таких много в городе , как Ж так и М
Полин, вот чего раскричалась? к чему куча восклицательных знаков, если можно это же сказать спокойно? Орущие люди скорее тоже неадекватны, имхо.
 
Видел как-то как большая такая черная иномарка вполне даже как будто так и надо взяла да и поехала на красный. Хорошо что не было машин которые бы ехали поперек, на зеленый... Так что не только пешеходы могут на красный переходить.
 

sergeich

Уже освоился
Видел как-то как большая такая черная иномарка вполне даже как будто так и надо взяла да и поехала на красный. Хорошо что не было машин которые бы ехали поперек, на зеленый... Так что не только пешеходы могут на красный переходить.
Да, надо придумать адаптивные светофоры, если нет помех движению, зачем ждать? Но это не скоро внедрят.
А сейчас надо как в США, разрешить поворот направо на красный при отсутствии помех.
 

MegaВольт

переменный
достали поуисты на дорогах..знаков приоритета не соблюдают,едут как хотят,вот надумал купить тазик,буду нахрен таранить падлу любую ,нежно,но что бы запомнила
 

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Ага, т. е. шОфер вылазит из машины, нажимает кнопку на столбе, лезет обратно в машину и едет дальше...
Кнопка для пешехода. В местах с интенсивным автомобильным движением и редкими пешеходами. Нажал, немного подождал, и переходи. Случалось как то попользоваться.
 

sergeich

Уже освоился
Кнопка для пешехода. В местах с интенсивным автомобильным движением и редкими пешеходами. Нажал, немного подождал, и переходи. Случалось как то попользоваться.
Да знаю я, видел в других городах... Шучу просто.
 

MegaВольт

переменный
Учителя-водители...в основном ДОСААФ...какого хрена ваши ученики едут по левой полосе по забабахина???? вы учебка...какого хрена вы занимаете левую полосу?
 

Romantic

Пользователь
Учителя-водители...в основном ДОСААФ...какого хрена ваши ученики едут по левой полосе по забабахина???? вы учебка...какого хрена вы занимаете левую полосу?
Не нашел я в ПДД, что учебная езда разрешается только в правой полосе. Можете напомнить номер статьи и пункт?
 
Сверху