Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Разверните вопрос ..
бывает, поворачивая налево, не перестроился вовремя, так как в левый ряд "не пустили" - в итоге повернул не с того ряда. А это приличный штраф. А если начать перестраиваться аварийная ситуация может быть....
Выходит , что штраф за нарушение?, но нарушал, чтобы повысить безопасность...
правда, на практике за повороты "не с того ряда" меня не штрафовали)
 

natasha_n_n

Местный
бывает, поворачивая налево, не перестроился вовремя, так как в левый ряд "не пустили" - в итоге повернул не с того ряда. А это приличный штраф. А если начать перестраиваться аварийная ситуация может быть....
Выходит , что штраф за нарушение?, но нарушал, чтобы повысить безопасность...
правда, на практике за повороты "не с того ряда" меня не штрафовали)
ПДД однозначно трактуют положение ТС при повороте..Но жизнь вносит свои коррективы...Скоростной режим в городе нарушается систематически..
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
ПДД однозначно трактуют положение ТС при повороте..Но жизнь вносит свои коррективы...Скоростной режим в городе нарушается систематически..
в том-то и дело - "жизнь вносит свои коррективы"...
Полное следование правилам приводит к "итальянской забастовке"...
 

mishan

Пользователь
CVwtmFsKRk0.jpg

rVmSC4zc7xk.jpg

https://vk.com/topic-74531946_34215575?z=photo-74531946_432263563/post-74531946_14
Это не единственный вариант проезда. Там написано что так наиболее понятно. Понятно тем кто не думает головой.
 

332

Активный пользователь
Это не единственный вариант проезда. Там написано что так наиболее понятно. Понятно тем кто не думает головой.

Ну да - на нашем чудо мини колечке показанные на рисунках (на Победу и на Щёлкина) перестроения представляются излишними.
Коротковата кольчужка.
Автошкола рисует и учит проезду по нормальному кругу.
У нас же аномалия.

Ну ведь целесообразнее же при предполагаемом съезде как на Ленина так и на Победу и на Щёлкина заранее, до кольца, занимать правую полосу движения, а левую для разворота по кольцу например и...
ну пусть и на Щёлкина как вариант - этот съезд дальше всех.
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
бывает, поворачивая налево, не перестроился вовремя, так как в левый ряд "не пустили" - в итоге повернул не с того ряда. А это приличный штраф. А если начать перестраиваться аварийная ситуация может быть....
Выходит , что штраф за нарушение?, но нарушал, чтобы повысить безопасность...
правда, на практике за повороты "не с того ряда" меня не штрафовали)
не перестроился вовремя = поехал еще раз по кольцу и попытался еще раз :) в билетах есть вопрос, дословно не помню, но ситуация следующая - куда ехать водителю, если он хотел направо, но не перестроился. ответ - ехать прямо, согласно знакам.
 

tormaz

Активный пользователь
смотря где кто!
если синий выезжает т.е. не находится еще на проезжей части а красный на проезжей части то уступает синий
если красный выезжает т.е. не находится еще на проезжей а синий на проезжей части части то уступает красный
если красный на проезжей части и синий на проезжей части то уступает синий т.к. синий въезжает на занятую полосу.
только движение красного судя по стрелке не логично в плане ПДД в случаи аварии сделают виновного синего.
для размышления синий мог разворачиваться а красный выезжать с прилегающей територии
 

NMV

Местный
по Вашей схеме обе стрелки невозможны тк Вы разделили проезжую часть сплошной чертой на двухполосное движение.
но если это не так (не сплошная), то правый (красная стрелка) выезжает с прилегающей территории в крайнюю правую полосу; перестраивается в левую и поворачивает налево. Но только после белой машинки (синяя стрелка) - он первый, после машинки №3. Мне так кажется
upload_2017-8-1_20-8-16.png
 

tormaz

Активный пользователь
по Вашей схеме обе стрелки невозможны тк Вы разделили проезжую часть сплошной чертой на двухполосное движение.
но если это не так (не сплошная), то правый (красная стрелка) выезжает с прилегающей территории в крайнюю правую полосу; перестраивается в левую и поворачивает налево. Но только после белой машинки (синяя стрелка) - он первый, после машинки №3. Мне так кажется
Посмотреть вложение 260105
где-то вы запутались
для такого маневра там маловато места https://vk.com/video-56318417_456239113?list=641299301778225752 судя по следам грузовика на дороге
 

NMV

Местный
где-то вы запутались
для такого маневра там маловато места https://vk.com/video-56318417_456239113?list=641299301778225752 судя по следам грузовика на дороге
Смелый вы однако...
И вообще грузовику маневр на парковку не возможен из-за знака "кирпич", если не ошибаюсь.
 

NMV

Местный
Из видео понятно - что не сплошная, раметку 1.7 можно пересекать с любой стороны. Вопрос: есть ли там кирпич по направлению грузовика?
Если нет, то тогда кто на 4х полосной (ГЛАВНОЙ) дороге, относительно выезжающих с парковки, они первые по порядку своей очереди.
 

LIN

Местный
СтоЮ, трогаюсь и выезжаю из двора налево. Хорошо, что на малой скорости. Хорошо, что на малой же скорости, слева по дороге едет мужик. А я его не вижу из-за очередного поставившего свою машину рядом со въездом во двор. Мужик, наперерез которому я могу двинуться, сигналит, я на тормоз - и жестами каюсь. На всякий случай еще раз, здесь, приношу ему свои извинения.
Но зачем ставить свои здоровые авто на самом повороте?!! Пока я смотрю влево-вправо-влево-вправо перед выездом, кто-то может попасть ЗА этот стоящий автомобиль. Ненадолго, но для ДТП может хватить и этих секунд.
И те, кто ставит машину близко к пеш. переходу, вы понимаете, что детей в начале перехода может быть не видно за вашей (большой) машиной? Благоразумное торможение перед не полностью просматриваемым переходом - это правильно и оправданно, но спотыкается весь поток, лишний тормоз-газ у десятков машин.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
СтоЮ, трогаюсь и выезжаю из двора налево. Хорошо, что на малой скорости. Хорошо, что на малой же скорости, слева по дороге едет мужик. А я его не вижу из-за очередного поставившего свою машину рядом со въездом во двор. Мужик, наперерез которому я могу двинуться, сигналит, я на тормоз - и жестами каюсь. На всякий случай еще раз, здесь, приношу ему свои извинения.
Но зачем ставить свои здоровые авто на самом повороте?!! Пока я смотрю влево-вправо-влево-вправо перед выездом, кто-то может попасть ЗА этот стоящий автомобиль. Ненадолго, но для ДТП может хватить и этих секунд.
И те, кто ставит машину близко к пеш. переходу, вы понимаете, что детей в начале перехода может быть не видно за вашей (большой) машиной? Благоразумное торможение перед не полностью просматриваемым переходом - это правильно и оправданно, но спотыкается весь поток, лишний тормоз-газ у десятков машин.
Это ещё цветочки. На перекрестке Пищерова - 40 лет умудряются парковаться на повороте в ДВА РЯДА! А пешеходных переходов на Пищерова нет вовсе!!! Ни со стороны Васильева, ни со стороны 40 лет.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Зашибись. И часто стукаются?
Редко, в пределах общей статистики. Но выезжать утром с Пищерова на 40 лет та ещё задачка! Пока полностью не высунешься на полосу движения, ничего не видно. Ладно, гонщики носятся по ночам, утром их нет. Но если будет дтп, то без трупов вряд ли обойдется, это, как говорится, "к бабке ворожке не ходи".
Кстати, там же, по 40 лет по утрам ездят дамочки, напрочь игнорирующие пешеходные переходы. Видно, еще не проснумшись.
 

Gala

Пользователь
Наконец на въезде между домами Комсомольская 2а и 2б установили запрещающие знаки. Посетители Красного и белого, Ветлечебницы, Полидвери УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба оставлять свои авто на стоянке вдоль улицы Комсомольская и ножками по переходу пройтись до объекта посещения.
 

Кораблик

Пользователь
Редко, в пределах общей статистики. Но выезжать утром с Пищерова на 40 лет та ещё задачка! Пока полностью не высунешься на полосу движения, ничего не видно. Ладно, гонщики носятся по ночам, утром их нет. Но если будет дтп, то без трупов вряд ли обойдется, это, как говорится, "к бабке ворожке не ходи".
Кстати, там же, по 40 лет по утрам ездят дамочки, напрочь игнорирующие пешеходные переходы. Видно, еще не проснумшись.

Там не только утром, но и днем, и вечером игнорируют. Переходы от "Весны" и от "Ласточки" - практически никогда никто не пропускает. И даже не притормаживает.
 

Белохвостик

Уже освоился
Наконец на въезде между домами Комсомольская 2а и 2б установили запрещающие знаки. Посетители Красного и белого, Ветлечебницы, Полидвери УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба оставлять свои авто на стоянке вдоль улицы Комсомольская и ножками по переходу пройтись до объекта посещения.

Чепуха какая.
Установили всего лишь знаки "остановка запрещена" на въезде.
А дальше парковки есть - аж ДВЕ, плюс третья у Красного и белого, Ветлечебницы, и четвёртая у Полидвери.

Никаких кругов ножками, например с больным котейкой или с пучком обоев, нарезать не нужно.
Не пут(г)айте народ.
rh бел.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху