Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ну ка ну ка поподробнее - по какой из синих? и где на кольце встречка??
по самой синей из синих)
Машины на данном кольце движутся против часовой. Поехал по часовой = выехал на встречку.
 

wmel74

Уже освоился
Удивляюсь водилам в нашем городе. Едут как черепахи, не решительные, тормазнутые. Своими действиями, вводят в заблуждение других водителей, заставляют нерничать, нелестные высказывания. Напокупают себе паркетников-джипиков и ползают через каждую ямочку. Вы на кой себе тогда такой автомобиль покупали? Пара наблюдений в одном видео...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Удивляюсь водилам в нашем городе. Едут как черепахи, не решительные, тормазнутые. Своими действиями, вводят в заблуждение других водителей, заставляют нерничать, нелестные высказывания. Напокупают себе паркетников-джипиков и ползают через каждую ямочку. Вы на кой себе тогда такой автомобиль покупали? Пара наблюдений в одном видео...
там где 40 лет, там так-то гонять нельзя... и это не "каждая ямочка", а искусственная дорожная неровность...
Я именно там попал в ДТП. 30 лет тому назад. Когда в 5 лет погнался за кошкой...
Никаких ИДН тогда естественно не было в помине и разогнавшийся автобус просто не успел затормозить...
 

Кубовод

Активный пользователь
там где 40 лет, там так-то гонять нельзя... и это не "каждая ямочка", а искусственная дорожная неровность...
Я трактую так, на видео, отчетливо видно, как автомобиль еле подъезжает к перекрестку, хотя помех для движения нет, еле двигается до неровности и после неровности. Дело не в гонках, а в скорости. Разрешено 40 - едь 40, а не 10! О таких черепахах любой таксист может много ласковых слов сказать...
 

wmel74

Уже освоился
там где 40 лет, там так-то гонять нельзя... и это не "каждая ямочка", а искусственная дорожная неровность...
Я именно там попал в ДТП. 30 лет тому назад. Когда в 5 лет погнался за кошкой...
Никаких ИДН тогда естественно не было в помине и разогнавшийся автобус просто не успел затормозить...
Автобус это другое дело. Скорость передвижения должна быть адекватной и не создавать помех другим участникам дорожного движения. У нас же на дорогах - тихий ужас! Про аля джипы и паркетники. ОНИ СОЗДАНЫ ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ и для дорог с плохим покрытием. На кой их покупать, если на них ездить, как на простых легковушках? ПОНТЫ? Так это гнилые понты и тачкой уже никого не удивишь.
 

wmel74

Уже освоился
Я трактую так, на видео, отчетливо видно, как автомобиль еле подъезжает к перекрестку, хотя помех для движения нет, еле двигается до неровности и после неровности. Дело не в гонках, а в скорости. Разрешено 40 - едь 40, а не 10! О таких черепахах любой таксист может много ласковых слов сказать...
Подтверждаю!
 

AlexXx

Местный
Рядность... А если двигаться не по синей стрелочке при развороте, неизбежно окажшься на встречке.
kolco-jpg.199034
Встречка на кольцевой? Сдайте права, пока беды не случилось.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Встречка на кольцевой? Сдайте права, пока беды не случилось.
Не совсем корректно выразился, товарищ экзаменатор.)
Круговое движение - по сути одностороннее движение. Если разворачиваться, "как на перекрестке" , то т/с поедет "против хода" одностороннего движения - "по встречке", чтобы нагляднее.
С другой стороны, есть встречка, нет встречки - движение навстречу потоку строго запрещено (разумеется , кроме случая обгона)- вот это я точно знаю)
 

Splitt

Активный пользователь
Уважаемый шмель, я смотрю особенно на последнем видео афигеть как много выиграли совершив очень нужный обгон перед красным светофором, а если например авто притормозило перед перебегающим дорогу ребенком, об этом не подумали прежде чем делать этот глупый и бессмысленный абсолютно обгон, который мог привести к ненужной трагедии ????

или может еще вдобавок играет зависть к владельцам паркетных автомобилей ?

Вообщем демонстрируете очень некультурное поведение и просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ отношение к другим участникам дорожного движения.

П.С. раньше я был большего мнения о Вас.
 

Splitt

Активный пользователь
Встречка на кольцевой? Сдайте права, пока беды не случилось.
Да да, пусть еще найдут "встречку" на обычном перекрестке )))
Очень любимая тема развода ГИББ - Выезд на встречку на перекрестке ! или разворот по малому радиусу = выезд на встречку !
Запомните ! В пределах перекрестка - ВСТРЕЧЕК НЕТ !!! , если только это не сложный перекресток с дополнительными сплошными линиями, стопами или светофорами - на Обычном перекрестке - ВСТРЕЧЕК НЕТ !
 

natooar

Местный
Удивляюсь водилам в нашем городе. Едут как черепахи, не решительные, тормазнутые. Своими действиями, вводят в заблуждение других водителей, заставляют нерничать, нелестные высказывания. Напокупают себе паркетников-джипиков и ползают через каждую ямочку. Вы на кой себе тогда такой автомобиль покупали? Пара наблюдений в одном видео...
там походу девушка за рулем
 

natooar

Местный
Уважаемый шмель, я смотрю особенно на последнем видео афигеть как много выиграли совершив очень нужный обгон перед красным светофором, а если например авто притормозило перед перебегающим дорогу ребенком, об этом не подумали прежде чем делать этот глупый и бессмысленный абсолютно обгон, который мог привести к ненужной трагедии ????

или может еще вдобавок играет зависть к владельцам паркетных автомобилей ?

Вообщем демонстрируете очень некультурное поведение и просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ отношение к другим участникам дорожного движения.

П.С. раньше я был большего мнения о Вас.
возможно человек спешил, поэтому и нервозность
 

AlexXx

Местный
Да да, пусть еще найдут "встречку" на обычном перекрестке )))
Очень любимая тема развода ГИББ - Выезд на встречку на перекрестке ! или разворот по малому радиусу = выезд на встречку !
Запомните ! В пределах перекрестка - ВСТРЕЧЕК НЕТ !!! , если только это не сложный перекресток с дополнительными сплошными линиями, стопами или светофорами - на Обычном перекрестке - ВСТРЕЧЕК НЕТ !
никогда не встречал таких перекрестков, может на развязках мостовых больших есть, только с жд путями, ну не может такая техника по асфальту ехать, там и соответственно отдельный светофор для жд участника дорожного движения есть.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да да, пусть еще найдут "встречку" на обычном перекрестке )))
Очень любимая тема развода ГИББ - Выезд на встречку на перекрестке ! или разворот по малому радиусу = выезд на встречку !
Запомните ! В пределах перекрестка - ВСТРЕЧЕК НЕТ !!! , если только это не сложный перекресток с дополнительными сплошными линиями, стопами или светофорами - на Обычном перекрестке - ВСТРЕЧЕК НЕТ !
Вы правильно сказали "любимая тема развода ГИБДД", или переводя на русский - сэкономленная минута может стоить приятного разговора с сотрудниками ГАИ, либо судебного разбирательства...
Да, черт возьми, возможно вы официально докажете, что можете,не нарушая никаких ПДД, выполнить маневр на 10 секунд быстрее, чем это рассчитывают разработчики порядка движения, но ,блин, зачем это Вам ???
К тому же реально, начнете "хитро" разворачиваться на кольце, а в это время навстречу вам с приличной скоростью поедет машинка (которая шла с правой по рисунку дороги допустим), вы её не увидите...
сомнительное удовольствие в этом случае рассказывать о том, что на перекрестках понятие "встречное движение" не применяется...
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Вы правильно сказали "любимая тема развода ГИБДД", или переводя на русский - сэкономленная минута может стоить приятного разговора с сотрудниками ГАИ, либо судебного разбирательства...
Да, черт возьми, возможно вы официально докажете, что можете,не нарушая никаких ПДД, выполнить маневр на 10 секунд быстрее, чем это рассчитывают разработчики порядка движения, но ,блин, зачем это Вам ???
Экономь на минутах, не экономь на гвоздях и древесине.
 

виталий

Местный
Удивляюсь водилам в нашем городе. Едут как черепахи, не решительные, тормазнутые. Своими действиями, вводят в заблуждение других водителей, заставляют нерничать, нелестные высказывания. Напокупают себе паркетников-джипиков и ползают через каждую ямочку. Вы на кой себе тогда такой автомобиль покупали? Пара наблюдений в одном видео...
С такими нервишками нефиг за рулем делать! Или это жаба о чужих машинах давит! А зарулем может сидеть начинающий водитель, потому и не решителен.
 

Monah

ХВ
Уважаемый шмель, я смотрю особенно на последнем видео афигеть как много выиграли совершив очень нужный обгон перед красным светофором, а если например авто притормозило перед перебегающим дорогу ребенком, об этом не подумали прежде чем делать этот глупый и бессмысленный абсолютно обгон, который мог привести к ненужной трагедии ????

или может еще вдобавок играет зависть к владельцам паркетных автомобилей ?

Вообщем демонстрируете очень некультурное поведение и просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ отношение к другим участникам дорожного движения.

П.С. раньше я был большего мнения о Вас.
Вчерась пропускаю девушку с ребенком на пп возле ЗАГСа-"Березки" (односторонка)......и такой вот нервный "шмель" пролетает слева.....до трагедии один шаг.
 

biz

Местный
С такими нервишками нефиг за рулем делать! Или это жаба о чужих машинах давит! А зарулем может сидеть начинающий водитель, потому и не решителен.
у начинающего на авто знак должен быть соответствующий.
зы: выложившему ролик - лечить нервы пока дров не наломал
 
Сверху