Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Хочу фото

Уже освоился
Такие "картинки" принято вешать на всевозможных дверях автошкол и кабинетах сдачи экзаменов по ПДД, в нашем ГИБДД такая висела 12 лет назад, может и всё еще висит. К самим ПДД, разумеется, отношения не имеет. Просто что-то из серии "девиз будущего автомобилиста".

обрыгаться с такого девиза только, чушь несусветная: "признаЮ право" "обязуюсь пьяным за рулём не ездить".

только больные мозги после ЕГЭ и телевизора на такое и способны. ну или для быдла на опущенных зубилах. но вот не помогает что-то.
 

Посетитель

Уже освоился
вы предвзято судите о оценщиках
нет. это факт, не зря люди делают оценку в страховой и независимую оценку.
Помню в 2011 году страховая насчитала мне выплат на 462 рубля, а независимая оценка на 29 378 рублей. как вы думаете есть разница?
 

AlexXx

Местный
нет. это факт, не зря люди делают оценку в страховой и независимую оценку.
Помню в 2011 году страховая насчитала мне выплат на 462 рубля, а независимая оценка на 29 378 рублей. как вы думаете есть разница?
Логично что цель страховой — это прибыль, соответственно все работники компании заинтересованы в наименьшей сумме выплаты. А по-простому, чужие деньги они берут с радостью, а со своими расстаются с неохотой.
 

Хочу фото

Уже освоился
нет. это факт, не зря люди делают оценку в страховой и независимую оценку.
Помню в 2011 году страховая насчитала мне выплат на 462 рубля, а независимая оценка на 29 378 рублей. как вы думаете есть разница?

подтверждаю.

АСКО после независимой оценки (сразу скажу - выплатили оперативно, тут НИКАКИХ претензий) рассталось с суммой, превосходящей их калькуляцию.

и, таки да, это же мне просто повезло, что дельного оценщика подсказали.
 

natasha_n_n

Местный
Такие "картинки" принято вешать на всевозможных дверях автошкол и кабинетах сдачи экзаменов по ПДД, в нашем ГИБДД такая висела 12 лет назад, может и всё еще висит. К самим ПДД, разумеется, отношения не имеет. Просто что-то из серии "девиз будущего автомобилиста".
Скорее клятва,присяга...
 

Посетитель

Уже освоился
Логично что цель страховой — это прибыль, соответственно все работники компании заинтересованы в наименьшей сумме выплаты. А по-простому, чужие деньги они берут с радостью, а со своими расстаются с неохотой.
Это понятно, просто напрягает, что свои же деньги приходится "выпрашивать".
 

Avrsnz

Активный пользователь
Мой обычный утренний маршрут начинается на ул.Мира (участок от Забабахина до Нечая). При движении в сторону ФОКа, я разворачиваюсь на ул.Мира около библиотеки. Уже неоднократно попадал в ситуацию, когда выезжающие от нового дома по Мира не обращают на меня внимания, и выезжают с прилегающей территории, как будто разворачивающейся машины просто нет. Вот, например дама на сером мицубиси.
Каково мнение форумчан: выезжающий из двора действительно имеет преимущество перед тем, кто разворачивается на дороге?
01082016.jpg
 

tormaz

Активный пользователь
Мой обычный утренний маршрут начинается на ул.Мира (участок от Забабахина до Нечая). При движении в сторону ФОКа, я разворачиваюсь на ул.Мира около библиотеки. Уже неоднократно попадал в ситуацию, когда выезжающие от нового дома по Мира не обращают на меня внимания, и выезжают с прилегающей территории, как будто разворачивающейся машины просто нет. Вот, например дама на сером мицубиси.
Каково мнение форумчан: выезжающий из двора действительно имеет преимущество перед тем, кто разворачивается на дороге?
Посмотреть вложение 201593
ПДД 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней...

там-же

17_4.jpg

По какой траектории Вам разрешено продолжить движение?

Ответ: По любой, кроме Б.
а у нас ездят по Б
 

MegaВольт

переменный
Видяха моя. Скажите, как с такими идиотами на дороге, можно без аварийно ездить?
нервотик ты шмелюшка...ну выехал...тебе до него было как до китая...если у тебя скорость была до 60 км,если нет,твои проблемы...повторюсь-нервы у тебя ни к черту,сходи к неврологу!!! как говорят в гаи-ты должен предвидеть ситуацию на дороге!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
нервотик ты шмелюшка...ну выехал...тебе до него было как до китая...если у тебя скорость была до 60 км,если нет,твои проблемы...повторюсь-нервы у тебя ни к черту,сходи к неврологу!!! как говорят в гаи-ты должен предвидеть ситуацию на дороге!
+ - в пдд (по крайней мере старого образца) было что-то вроде этого : "следует воздержаться от поездки , если вы чувствуете недомогание,утомленность, нервное перевозбуждение и т.п..."
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
обрыгаться с такого девиза только, чушь несусветная: "признаЮ право" "обязуюсь пьяным за рулём не ездить".
.
провоцируете на флуд?
четко и ясно для всех слоев общества изложено то, без чего не следует садиться за руль...
Кстати "дай дорогу дураку" - красиво, но маленько не то - предписывается уважать других участников дорожного движения, но не считать их дураками.
 

wmel74

Уже освоился
Постоянно видел Шмеля по утрам,въезжающего под знак 3.2 на 9 пл.
Я жену на работу привожу и не нарушаю ПДД. Почему? Вот....
Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.

За исключением:

  • Транспортных средств почтовой службы;
  • Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
  • Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
  • Маршрутных транспортных средств;
  • Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
  • Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.
Вопросы?
P.S. Автомобиль записан на супругу, значит автомобилю разрешен въезд, т.к. собственник работает в зоне действия этого знака :D
 

wmel74

Уже освоился
нервотик ты шмелюшка...ну выехал...тебе до него было как до китая...если у тебя скорость была до 60 км,если нет,твои проблемы...повторюсь-нервы у тебя ни к черту,сходи к неврологу!!! как говорят в гаи-ты должен предвидеть ситуацию на дороге!
Да ЁК МАКАРЕК. То вы все ноете, что в городе беспредел на дорогах, то, оправдываете нарушителей. Понимаю, мою персону лишь бы обосрать, но, обосновывать надо данное деяние. Сегодня у меня скорость до 60, а завтра у другого за 60, да + гололед и что? Как ты можешь предвидеть ситуацию, когда каккой-нибудь дебил, типа показанного перед тобой вырулит? Никак! Вроде сам ты рулевой со стажем и знаешь о идиотизме на дорогах в нашем городе, а все туда же...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Как ты можешь предвидеть ситуацию, когда каккой-нибудь дебил, типа показанного перед тобой вырулит?
Элементарно. В гололед надо ехать предельно медленно и осторожно, особенно перед перекрестками... При той скорости которая на видео в гололед наверное никто по таким местам и не ездит...
 

Avrsnz

Активный пользователь
ПДД 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней...

там-же

17_4.jpg

По какой траектории Вам разрешено продолжить движение?

Ответ: По любой, кроме Б.
а у нас ездят по Б

Совершенно с Вами согласен. Даже поднял правила, уточнил. Тем печальнее реальная картина...
 

MegaВольт

переменный
Да ЁК МАКАРЕК. То вы все ноете, что в городе беспредел на дорогах, то, оправдываете нарушителей. Понимаю, мою персону лишь бы обосрать, но, обосновывать надо данное деяние. Сегодня у меня скорость до 60, а завтра у другого за 60, да + гололед и что? Как ты можешь предвидеть ситуацию, когда каккой-нибудь дебил, типа показанного перед тобой вырулит? Никак! Вроде сам ты рулевой со стажем и знаешь о идиотизме на дорогах в нашем городе, а все туда же...
а что такое беспредел на дороге? я не увидел беспредела в его действиях..тем более у вас до него было много расстояния и вы могли бы спокойно за ним ехать и не загонять его на бордюр
 

Хочу фото

Уже освоился
провоцируете на флуд?
четко и ясно для всех слоев общества изложено то, без чего не следует садиться за руль...
Кстати "дай дорогу дураку" - красиво, но маленько не то - предписывается уважать других участников дорожного движения, но не считать их дураками.

вы реально не понимаете смысла написанного?

там ОБСУЖДАЕТСЯ сама возможность нахождения пьяным за рулём, вы как не понимаете той простой вещи, что ЭТО даже обсуждаться не должно!!!

что за дискуссия - пропускаю-не пропускаю, пьяный-непьяный? только россиянцу с разложившимися от телепропаганды мозгами и извращёнными моральными ориентирами ТАКОЕ видится нормальным.

так скоро дойдут до фраз типа моральный кодекс реального мужика "я не занимаюсь сексом с детьми", бгг
 
Сверху