Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
для меня тоже странно, как водитель не замечает пешехода
много раз попадалось похожее видео
у таких машин на самом деле нет обзора .. они опасны дл пешеходов .. потому лучше обходить за 20 метров даже стоячую.. не говоря уже про виляние попой перед самым капотом
 
у таких машин на самом деле нет обзора .. они опасны дл пешеходов .. потому лучше обходить за 20 метров даже стоячую.. не говоря уже про виляние попой перед самым капотом
Правила. Раздел 8. Пункт 8.12. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
 

людмила.д

Активный пользователь
В своих объяснениях водитель говорил, что видел эту женщину и ему показалось, что она успела уйти в сторону. Он даже не понял, что совершил ДТП (наезд) и уехал с места аварии.
 

Serg74

Уже освоился
Однако мне навстречу шел папаша с дочкой лет трёх. По дороге. Навстречу машине (моей). Машина - не ока, которую можно и не заметить. Причём сам папаша шел вдоль припаркованных машин а дочь вел практически посередине проезжей части!
Александр, это конечно некрасивое поведение, с точки зрения элементарной вежливости. Но ведь с точки зрения законодательства он двигался по правилам передвижения пешеходов по дворовой ? территории. Ведь так ведь? :) Наверное выйдя из машины не стал уходить в сторону на тротуар, а совершенно законно прошел по дворовому проезду до садика. Нет? Надо просто быть более терпимым и уважать друг друга.
 

Хочу фото

Уже освоился
ему на кирпич насрать,он едит там где удобнее и безопаснее забрать-занести деньги,а вот вас за кирпич вас могут и на асфальт мордой положить)))

мало того, что этим росинкасовским упырям понравилось срезать путь по нашему двору, так однажды они объехали стоявшую у подъезда машину по цветочной клумбе, которую жители разбили на месте бывшей стихийной свалки. не люди - выродки, ничего святого для них нет.

сильно сомневаюсь, что им вообще можно ездить по дворам по их технике безопасности: коробчонка блокируется в узком проезде на раз-два, а потом грабится.
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
В своих объяснениях водитель говорил, что видел эту женщину и ему показалось, что она успела уйти в сторону. Он даже не понял, что совершил ДТП (наезд) и уехал с места аварии.
ну куда она там отойти могла ? в стену дома чтоли..
 

xander_korolev

Уже освоился
Александр, это конечно некрасивое поведение, с точки зрения элементарной вежливости. Но ведь с точки зрения законодательства он двигался по правилам передвижения пешеходов по дворовой ? территории. Ведь так ведь? :) Наверное выйдя из машины не стал уходить в сторону на тротуар, а совершенно законно прошел по дворовому проезду до садика. Нет? Надо просто быть более терпимым и уважать друг друга.
Камень в мой огород? Я неуважительно отнёсся к кому-то? Вообще-то хотелось, но воспитание не позволило выйти и сказать всё, что я думал о данной ситуации.
Мне несложно было прижаться и пропустить их. А если бы за рулём был не я, а такой же "король"? И стукнул бы, ни дай Бог, ребёнка. Ребёнку легче было бы от того, что отец формально действовал в рамках ПДД?
PS И из машины они не выходили. Шли из другого двора через весь наш двор. Параллельно тротуару. По проезжей части.
 

nevertheless..

Активный пользователь
Камень в мой огород? Я неуважительно отнёсся к кому-то? Вообще-то хотелось, но воспитание не позволило выйти и сказать всё, что я думал о данной ситуации.
Мне несложно было прижаться и пропустить их. А если бы за рулём был не я, а такой же "король"? И стукнул бы, ни дай Бог, ребёнка. Ребёнку легче было бы от того, что отец формально действовал в рамках ПДД?
PS И из машины они не выходили. Шли из другого двора через весь наш двор. Параллельно тротуару. По проезжей части.
меня вообще вымораживает, когда вместо заботы об обоюдной безопасности начинают выяснять у кого корона крепче держится
 

MegaВольт

переменный
мало того, что этим росинкасовским упырям понравилось срезать путь по нашему двору, так однажды они объехали стоявшую у подъезда машину по цветочной клумбе, которую жители разбили на месте бывшей стихийной свалки. не люди - выродки, ничего святого для них нет.

сильно сомневаюсь, что им вообще можно ездить по дворам по их технике безопасности: коробчонка блокируется в узком проезде на раз-два, а потом грабится.
я им ваш довод скажу насчет ограбления :)
 

Serg74

Уже освоился
Камень в мой огород? Я неуважительно отнёсся к кому-то?
Александр, вы внимательно еще раз прочитайте сообщение, про кого и что я сказал. Я не в кого не хочу кидать камни. Главное, - уважение должно быть взаимным, на дороге не бывает ситуаций когда виновен только один. Я не раз был в вашей ситуации, но вот как-то воспитали меня или выучили так, что во дворе я уступаю и дожидаюсь всех пешеходов, ну не в лом мне это и раздражения не вызывает, потому как я представляю всегда себя, своих родителей и своего ребенка на их месте. Ну разве трудно быть терпимее друг к другу?
И при чем тут "короли" на дорогах? Главное самому не быть таким.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Камень в мой огород? Я неуважительно отнёсся к кому-то? Вообще-то хотелось, но воспитание не позволило выйти и сказать всё, что я думал о данной ситуации.
Мне несложно было прижаться и пропустить их. А если бы за рулём был не я, а такой же "король"? И стукнул бы, ни дай Бог, ребёнка. Ребёнку легче было бы от того, что отец формально действовал в рамках ПДД?
PS И из машины они не выходили. Шли из другого двора через весь наш двор. Параллельно тротуару. По проезжей части.
Согласно правилам дворового движения, в дворовых территориях пешеходы имеют право передвигаться не только по тротуарам и пешеходным дорожкам, но и по проезжей части двора. Даже в этом случае они имеют большее преимущество, чем автомобиль, поэтому водителю нужно уступить пешеходу дорогу в жилой зоне. Т.е. идти я могу со сколь угодно медленной скоростью, главное не стоять, а автомобиль будет плестись с той скоростью с которой я иду. И мне пофиг, что есть дорожка, шириной метр, скраю, чисто принципиально не хожу по ним, автолюбители совсем ох...и, скоро уже начнут в подъезды ставить свой металлолом.
 

Serg74

Уже освоился
Эх, на том свете, боюсь, придется доказывать свои права.
Вы не о том говорите. Почему люди должны бояться придурков на дорогах? Это что, по вашему норма? Вместо того чтобы воспитывать ущербных, нормальные законопослушные люди должны жаться по обочинам и жить в страхе, постоянно оглядываясь по сторонам? Это нормальное цивилизованное общество? Убогое воззрение на жизнь фикуса на подоконнике.
 

nevertheless..

Активный пользователь
Вы не о том говорите. Почему люди должны бояться придурков на дорогах? Это что, по вашему норма? Вместо того чтобы воспитывать ущербных, нормальные законопослушные люди должны жаться по обочинам и жить в страхе, постоянно оглядываясь по сторонам? Это нормальное цивилизованное общество? Убогое воззрение на жизнь фикуса на подоконнике.
Вот в морге и выступите перед товарищами по несчастью. А я просто постараюсь обеспечить себе безопасность ДОСТУПНЫМИ средствами
 

Serg74

Уже освоился
Вот в морге и выступите перед товарищами по несчастью. А я просто постараюсь обеспечить себе безопасность ДОСТУПНЫМИ средствами
Хамить мне не надо. Лишь бы сами там раньше не оказались со своим наплевательским взглядом на жизнь, или что еще хуже - кто-либо из ваших близких. Это не безопасность, это наплевательство на хамство окружающих и потакание им. Страусиная политика.
 

nevertheless..

Активный пользователь
Хамить мне не надо. Лишь бы сами там раньше не оказались со своими выступлениями.
я то как раз на свои глаза и мозги надеюсь, а не на проповеди в пустоту
кому вы их собрались читать?
желторотому водиле, трындящему по телефону с подружкой?
похмельному шоферу трейлера?
они форумов не читают
и когда ?
когда на вас несется такой водятел? он услышит , вы уверены ?
 

Serg74

Уже освоился
когда на вас несется такой водятел? он услышит , вы уверены ?
Услышит. Не все уж такие дураки и упертые идиоты, коль вы себе их так представляете. И всяко больше будет пользы от такой беседы, чем от молчаливого согласия. Проверял.
 

nevertheless..

Активный пользователь
блин, ну что сложного-то?
не садиться в машину к неадеквату, завидев водятла издалека - просто отойти на безопасное расстояние..
к фурам и грузовикам в принципе не приближаться , т.к. у них везде слепая зона
это же проще , чем засунуть 5 миллиардов идиотов во влагалище на переделку
 

Misv

Местный
Согласно правилам дворового движения, в дворовых территориях пешеходы имеют право передвигаться не только по тротуарам и пешеходным дорожкам, но и по проезжей части двора. Даже в этом случае они имеют большее преимущество, чем автомобиль, поэтому водителю нужно уступить пешеходу дорогу в жилой зоне. Т.е. идти я могу со сколь угодно медленной скоростью, главное не стоять, а автомобиль будет плестись с той скоростью с которой я иду. И мне пофиг, что есть дорожка, шириной метр, скраю, чисто принципиально не хожу по ним, автолюбители совсем ох...и, скоро уже начнут в подъезды ставить свой металлолом.
вот интересно, если Вы лоб в лоб столкнетесь, так и будете стоять и ждать, пока авто задом сдавать будет или по крыше пойдете?
мда, я был лучшего мнения... я не знаю, что там написано в Ваших "правилах дворового движения", но пункт ПДД звучит следующим образом:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
согласно этому хвостику ходьба по проезжей части, когда рядом есть пригодный для движения тротуар - есть нарушение ПДД. Вы можете медленно идти, если это необходимо, так же можно идти, если тротуар в снегу не чищен, и с коляской не пройти или там лужа, но если он нормальный, а Вы идете по проезжей части чисто из принципа - разъездились тут! это не правильно. а как же требовать от других соблюдение ПДД, если самому нарушать? и как же взаимоуважение и другие высокие слова? увы, я разочарован... :-(
 
Сверху