Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Misv

Местный
Вы не о том говорите. Почему люди должны бояться придурков на дорогах? Это что, по вашему норма? Вместо того чтобы воспитывать ущербных, нормальные законопослушные люди должны жаться по обочинам и жить в страхе, постоянно оглядываясь по сторонам? Это нормальное цивилизованное общество? Убогое воззрение на жизнь фикуса на подоконнике.
Вы вообще о чем? по Вашему, если я имею возможность отойти и пропустить авто и сделаю это, что бы водитель продолжил ехать по своим делам и я спокойно пойду дальше - и все довольны, это убогое мировоззрение? а если лоб в лоб что прикажете делать? по крыше идти? а как же взаимовежливоть и взаимоуважение?

Услышит. Не все уж такие дураки и упертые идиоты, коль вы себе их так представляете. И всяко больше будет пользы от такой беседы, чем от молчаливого согласия. Проверял.
к сожалению будет достаточно одного единственного придурка, чтоб потерять здоровье или жизнь. и кому от этого будет легче? один сядет, второй ляжет.

а вот эта жизненная позиция подходит под Ваш пост? с такими надо проводить беседы? слава Богу такие мне не попадаются, все адекватные - я никого не давлю и не подгоняю, и мне уступают когда есть возможность, и я уступаю - и всем хорошо.
всем удачи во дворах.
 

AlexXx

Местный
вот интересно, если Вы лоб в лоб столкнетесь, так и будете стоять и ждать, пока авто задом сдавать будет или по крыше пойдете?
мда, я был лучшего мнения... я не знаю, что там написано в Ваших "правилах дворового движения", но пункт ПДД звучит следующим образом:

согласно этому хвостику ходьба по проезжей части, когда рядом есть пригодный для движения тротуар - есть нарушение ПДД. Вы можете медленно идти, если это необходимо, так же можно идти, если тротуар в снегу не чищен, и с коляской не пройти или там лужа, но если он нормальный, а Вы идете по проезжей части чисто из принципа - разъездились тут! это не правильно. а как же требовать от других соблюдение ПДД, если самому нарушать? и как же взаимоуважение и другие высокие слова? увы, я разочарован... :-(
Могу постоять покурить, сесть на тротуар посидеть, вызвать гаи, подождать приезда гаи еще пол часа составлять протоколы, в итоге с вас штраф, я прав. И только потому, что вы невнимательно читаете правила и приписка вам не поможет. И что значит идти медленно если это необходимо, я хочу идти медленно и меня не касаются ваши хотелки меня гнать
 

Яндекс

Уже освоился
Могу постоять покурить, сесть на тротуар посидеть, вызвать гаи, подождать приезда гаи еще пол часа составлять протоколы, в итоге с вас штраф, я прав. И только потому, что вы невнимательно читаете правила и приписка вам не поможет. И что значит идти медленно если это необходимо, я хочу идти медленно и меня не касаются ваши хотелки меня гнать
Вы действительно так и сделаете?
 

Serg74

Уже освоился
Вы вообще о чем? по Вашему, если я имею возможность отойти и пропустить авто и сделаю это, что бы водитель продолжил ехать по своим делам и я спокойно пойду дальше - и все довольны, это убогое мировоззрение? а если лоб в лоб что прикажете делать? по крыше идти? а как же взаимовежливоть и взаимоуважение?
Я об этом где-то написал?? Зачем утрировать? Пропускайте на здоровье, если вы воспитанный и вежливый человек, но я имел в виду сидящих за рулем, им тоже надо быть не менее воспитанными и как минимум уважать пешеходов. Убогое мировоззрение - игнорировать хамство на дорогах, прятаться в кусты и своим поведением провоцировать хамов считать себя королями на дорогах.
 

Serg74

Уже освоился
а вот эта жизненная позиция подходит под Ваш пост?
Мужик с ребенком шел по двору, и он имеет право ходить по двору где ему вздумается, а не прижиматься к обочинам и прятаться по кустам в страхе. Да, некрасиво демонстративно не пропускать машину, но такого я воспитывать не буду, потому что воспитан сам.
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Мужик с ребенком шел по двору, и он имеет право ходить по двору где ему вздумается, а не прижиматься к обочинам и прятаться по кустам в страхе. Да, некрасиво демонстративно не пропускать машину, но такого я воспитывать не буду, потому что воспитан сам.
ну вот как я хрупкая девушка буду вести беседы с здоровенным хамом?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Могу постоять покурить, сесть на тротуар посидеть, вызвать гаи, подождать приезда гаи еще пол часа составлять протоколы, в итоге с вас штраф, я прав. И только потому, что вы невнимательно читаете правила и приписка вам не поможет.
1) если Вы действительно 'встанете покурить' и дождетесь приезда полицейских, они ведь могут и на обследование к психиатру-наркологу отправить. Ввиду явной неадекватности поведения.
2) а водитель перед этим может (задним ходом) совершенно законно (ДТП ведь не произошло) уехать
3) и в каком это месте 'невнимательно читаете'? я вот прочитал внимательно и с Вами не согласен. Если есть тротуар, надо идти по нему. И даже если он завален снегом, бремя доказательства (того, что нельзя пройти) ляжет на Вас
 

Immortal

groove
без хамов скучно жить будет..если все будет чесными и примерными...то будет пипец..не так ли?

жил, не скучал. а вот давеча столкнулся с одним. мало приятного услышать про себя несколько нехороших слов, да ещё угрозу физической расправы.

настроение на все выходные было испорчено.
 

AlexXx

Местный
1) если Вы действительно 'встанете покурить' и дождетесь приезда полицейских, они ведь могут и на обследование к психиатру-наркологу отправить. Ввиду явной неадекватности поведения.
2) а водитель перед этим может (задним ходом) совершенно законно (ДТП ведь не произошло) уехать
3) и в каком это месте 'невнимательно читаете'? я вот прочитал внимательно и с Вами не согласен. Если есть тротуар, надо идти по нему. И даже если он завален снегом, бремя доказательства (того, что нельзя пройти) ляжет на Вас
1. Скорее нет, а вот если пыхтеть все время до прибытия наряда, то понадобится скорая
2. Пусть здает, его право, неповезет если двор тупиковый)
3. Читаем внимательно еще раз "17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
2. Пусть здает, его право, неповезет если двор тупиковый)
3. Читаем внимательно еще раз "17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
2. Если а) двор тупиковый, б) ДТП не было, то Вы безо всяких причин мешали ему покинуть двор до приезда полиции - это называется самоуправство, протокол составят, но на Вас
3. и чем Вы обоснуете свое нежелание двигаться по тротуару?
 

AlexXx

Местный
2. Если а) двор тупиковый, б) ДТП не было, то Вы безо всяких причин мешали ему покинуть двор до приезда полиции - это называется самоуправство, протокол составят, но на Вас
3. и чем Вы обоснуете свое нежелание двигаться по тротуару?
2. Пункт 3
3. Я и так на тротуаре, а значит ничего не нарушаю.
 

ansim74

Местный
V1qOPuhkA4U.jpg
 
Сверху