Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Dir

Активный пользователь
нее передумал,у меня просто лампы в птф,буду как все....
 

Immortal

groove
еще часто не выполняют у нас этот пункт

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

ПТФ у меня тоже имеются, поэтому отвечаю взаимностью.
 

Dir

Активный пользователь
еще часто не выполняют у нас этот пункт

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

ПТФ у меня тоже имеются, поэтому отвечаю взаимностью.
да Вы правы,но только тут...:)
 

Раян

Zonderkommando
Не веселая так то тема... Субару ушла со встречки под Эвеко, я следом шел за тягачем. Чудо, что все живы. Движение в колее самое опасное, что можно придумать. Заднее правое у Субару "закозлило" и машину вмиг поперек поставило...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не веселая так то тема... Субару ушла со встречки под Эвеко, я следом шел за тягачем. Чудо, что все живы. Движение в колее самое опасное, что можно придумать. Заднее правое у Субару "закозлило" и машину вмиг поперек поставило...
кто в кого влетел и почему?
 

Раян

Zonderkommando
А вы читать не умеете?
Субару шла во встречном направлении тягачу Эвеко. Закозлил в своей полосе, поставило поперек полотна, тягач как мог уходил вправо, но... удар, его выбрасывает в обочину где он сносит столб, субару отбрасывает в свою полосу... Пасажиру Субару повезло, второй д/р, секунды две раньше и тягач его бы запахал под себя. Я увидел справа в сложенной кабине Эвеко, телагрейку, пока бежал по пояс в снегу думал труп, но оказалась просто куртка. Тягач загружен был мазутом по полной. Так что, просто счастье, что все живы.
 

natooar

Местный
Не веселая так то тема... Субару ушла со встречки под Эвеко, я следом шел за тягачем. Чудо, что все живы. Движение в колее самое опасное, что можно придумать. Заднее правое у Субару "закозлило" и машину вмиг поперек поставило...
задняя покрышка совсем лысая была? или превышение скорости?
 

aaa9_9

Активный пользователь
Это что за мода на ненависть к архитектуре снежинска? Беседка, теперь Крупский
Так они и до снежика доберутся - и не до того, что у Луча, а который на Васильева. Такое ощущение, что у водятлов не руль в руках и дорога перед глазами, а джойстик и экран с ГТА:Furious:
 

котенок

Активный пользователь
Не веселая так то тема... Субару ушла со встречки под Эвеко, я следом шел за тягачем. Чудо, что все живы. Движение в колее самое опасное, что можно придумать. Заднее правое у Субару "закозлило" и машину вмиг поперек поставило...
ну не евеко,а китаец...но всеравно досадно
 

Раян

Zonderkommando
задняя покрышка совсем лысая была? или превышение скорости?

Я думаю, что просто это не счастливый случай. Всем особенно молодым водителям нужно объяснять, что при явно выраженных накатах по краям полосы движения или при двежении в колее, нужно снизить скорость до предела, подтормаживать без поворота руля, при перестроении сначала сместиться левым передним и левым задним по движению, затем правыми, а не перестраиваться "передней осью".
Парнь на субару увы, всем этим пренебрег, ехал чуть быстрее чем скорость на этом участке, подбросило заднее колесо, он сработал рулем, попал уже на накат посередине дороги, его стало разворачивать поперек...

Да увидел, что тягач не Эвеко, а Донг Фен, сути и вправду не меняет.
 

Белохвостик

Уже освоился
Дак оно же субару !!! - полный привод и всякие примочки.
Оно же само едет !!!
Особенно безопасно завершать обгон - возвращаться на правую полосу при накате посередине дороги...
Сегодня на Челяб. 3 подобных улёта.
 

natooar

Местный
Дак оно же субару !!! - полный привод и всякие примочки.
Оно же само едет !!!
Особенно безопасно завершать обгон - возвращаться на правую полосу при накате посередине дороги...
Сегодня на Челяб. 3 подобных улёта.
мдаа...гоняют безбожно
 
Дак оно же субару !!! - полный привод и всякие примочки.
Оно же само едет !!!
Особенно безопасно завершать обгон - возвращаться на правую полосу при накате посередине дороги...
Сегодня на Челяб. 3 подобных улёта.
на счет 3 х вы погорячились. не меньше 10 вкл 1 кульбит минимум.
 

Хочу фото

Уже освоился
Не веселая так то тема... Субару ушла со встречки под Эвеко, я следом шел за тягачем. Чудо, что все живы. Движение в колее самое опасное, что можно придумать. Заднее правое у Субару "закозлило" и машину вмиг поперек поставило...

увы, владельцы субару пребывают в уверенности, что у них полный привод, который спасает от всего.

отчасти это так, но если полный привод потащило - то тут только молиться. видимо, трёх иконок на панеле не было.

ну а "козлящее" колесо - это что, типичная нехватка денег на поддержание "статусной" "спортивной" тачки в исправном состоянии?
 
Сверху