Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Killar

Имеет право
увы, владельцы субару пребывают в уверенности, что у них полный привод, который спасает от всего.

отчасти это так, но если полный привод потащило - то тут только молиться. видимо, трёх иконок на панеле не было.

ну а "козлящее" колесо - это что, типичная нехватка денег на поддержание "статусной" "спортивной" тачки в исправном состоянии?
не факт что полный привод: эти модели импрез и с передним идут.
 

Раян

Zonderkommando
Друзья, может не будем обсуждать Субару ли это была, Инфинити или Ролс-ройс Фантом? Это может произойти с любой машиной и с полным приводом и без него, и с зимней резиной из магазина, и с лысой покрышкой. Это может случиться и летом между прочем. У меня машина скромная, резина - хорошая, за эту зиму на Транспортной я раза три ловил "колею", даже при не высоком скоростном режиме... считаю, что повезло. Меня крутило на трассе и то же повезло, что не было встречки. Соблюдаем ПДД и включаем голову. В нашем городе "на 5 минут раньше" ничего не решают, впрочем, нигде это особо не решение, если цена вопроса - смерть.
 

Фартовый

Местный
Не торопите пешеходов на ПП. На четвереньках такие ПП надо переползать, в такую погоду.
Сегодня почти по пяткам проехал один водитель, вот если бы подскользнулся, то залетел бы под колёса. Я та ладно, вот дети непредсказуемые. Водитель катился накатом не притормаживая, другие впритык к ПП подъезжают.
Ну притормозите Вы раньше, чтоб дать понять, что видите пешехода и уступаете, и пешеходам будет безопасней и уверенней переходить, и Вам (водителям) останавливаться до полной остановки и ждать не придётся.
 

машуня

Активный пользователь
Не торопите пешеходов на ПП. На четвереньках такие ПП надо переползать, в такую погоду.
Сегодня почти по пяткам проехал один водитель, вот если бы подскользнулся, то залетел бы под колёса. Я та ладно, вот дети непредсказуемые. Водитель катился накатом не притормаживая, другие впритык к ПП подъезжают.
Ну притормозите Вы раньше, чтоб дать понять, что видите пешехода и уступаете, и пешеходам будет безопасней и уверенней переходить, и Вам (водителям) останавливаться до полной остановки и ждать не придётся.
не только на ПП , но и во дворах чуть не подталкивают со спины, у них видите ли заявки просто хамье , а не водители у нас в городе есть
 

Посетитель

Уже освоился
не только на ПП , но и во дворах чуть не подталкивают со спины, у них видите ли заявки просто хамье , а не водители у нас в городе есть
во дворах есть пешеходные дорожки( не везде,но все же...) и ведь единицы идут по ним, всем остальным почему-то нужно именно по проезжей части
 

машуня

Активный пользователь
во дворах есть пешеходные дорожки( не везде,но все же...) и ведь единицы идут по ним, всем остальным почему-то нужно именно по проезжей части
проезжая часть это двух или односторонка с обочиной , а во дворе тротуар поэтому я во дворе иду по тротуару, а не по проезжей части и если есть желание приведите пункт пдд где написано , что тротуар во дворах это проезжая часть.
 

Посетитель

Уже освоился
проезжая часть это двух или односторонка с обочиной , а во дворе тротуар поэтому я во дворе иду по тротуару, а не по проезжей части и если есть желание приведите пункт пдд где написано , что тротуар во дворах это проезжая часть.
Тротуар - Пешеходная дорожка по сторонам улицы вдоль домов.
Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
За езду по тротуару предусмотрен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Читайте

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-zhiloj-zony-i-dvorovoj-territorii.html
 

машуня

Активный пользователь
Тротуар - Пешеходная дорожка по сторонам улицы вдоль домов.
Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
За езду по тротуару предусмотрен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Читайте

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-zhiloj-zony-i-dvorovoj-territorii.html
не хочу с вами спорить , я просто описала ситуацию которая была вчера вечером учитывая погодные условия, узость проезда и наглость водителя.
 

Хочу фото

Уже освоился
не только на ПП , но и во дворах чуть не подталкивают со спины, у них видите ли заявки просто хамье , а не водители у нас в городе есть

спокойно себе иду до ближайшего подъезда, где отступаю с дороги и пропускаю машину.

ну, конечно, если он не гоняет по двору на опасной скорости и уж не дай Бог начинает пипикать ) тогда оба тащимсо медленно и печально )))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Столб переходил проезжую часть в неустановленном месте
шутки шутками, но если снес какой-нибудь богатенький "сынок", то вину столба докажут в полном объеме, а ущерб будут выплачивать опекуны столба)
 

Timophey

Уже освоился
сзади меня никого, пробок нету, зачем кидаться под ноги, потом ещё изображать что-то...
ум куропатки... больше не знаю как сказать...
что в голове у такого человека не понимаю
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
сзади меня никого, пробок нету, зачем кидаться под ноги, потом ещё изображать что-то...
ум куропатки... больше не знаю как сказать...
что в голове у такого человека не понимаю
куропатки не куропатки, но снежинским зимним дорогам я бы доверять не стал, машина на видео сначала ехала медленно, справедливо боясь, что её может "развернуть"...
 

Timophey

Уже освоился
куропатки не куропатки, но снежинским зимним дорогам я бы доверять не стал, машина на видео сначала ехала медленно, справедливо боясь, что её может "развернуть"...
когда боятся или хотя бы думают, то машины спокойно пропускают и едут
 
  • Like
Реакции: Misv

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
когда боятся или хотя бы думают, то машины спокойно пропускают и едут
да я не об этом... - маленько не так поедешь - и завернет на необработанном участке дороги поперек дороги.
меня вчера так завернуло на скорости 20 км-час , хорошо что никого не было.
 

Xt1280

Пользователь
сзади меня никого, пробок нету, зачем кидаться под ноги, потом ещё изображать что-то...
ум куропатки... больше не знаю как сказать...
что в голове у такого человека не понимаю
Почти каждый день такое наблюдаю у нас в городе, можно даже сказать снежинский стиль вождения( + еще проблемы с движением по полосам и круговому движению).
П.С Ни в коем случае не хочу сказать, что я прирожденный водитель-асс, но безграмотность некоторых наших водителей просто поражает.
 

Хочу фото

Уже освоился
сзади меня никого, пробок нету, зачем кидаться под ноги, потом ещё изображать что-то...
ум куропатки... больше не знаю как сказать...
что в голове у такого человека не понимаю

а не УАЗик ли у Вас? как пишут на ru_chp, "надо было бить" ))

недавно так же под меня вырулил таксёр на синей ауди старой 779 или 799. и поехал нарочито медленно.

ну а я ехал и радостно дудел ему в корму на все лады азбукой морзе обидное слово
(дело было в гаражах, такшта покой граждан не потревожен).
 

Посетитель

Уже освоился
сзади меня никого, пробок нету, зачем кидаться под ноги, потом ещё изображать что-то...
ум куропатки... больше не знаю как сказать...
что в голове у такого человека не понимаю
а я бы обогнал его и протащил со скоростью 10 км в час)
 
Сверху