Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

jekan174

Активный пользователь
тьфу х3. Больше не буду. Но реально таких случаев не было. Может надо вообще в сопли быть:cool:
Попробую как нибудь
 

Сергей18

Уже освоился
В суд надо госпошлину, а если проиграете то и эти деньги потеряете и противной стороне будете возмещать расходы. А так пошел поскандалил, удовлетворил свое самолюбие и доволен.
Никому ничего платить не надо! Оспаривание законных и незаконных действий сотрудников ОВД, ГИБДД и т.д. совершенно бесплатно! Госпошлину при обжаловании платить не надо!
 

Сергей18

Уже освоился
Я привык на слово не верить, жизнь знаете ли нас этому учит. На слово свидетелю... Почему я ему должен верить?
Не должны... Но если б были материалы, то выложил бы! Попробую выудить хоть что-то и потом отпишусь....
 

Сергей18

Уже освоился
Вообщем превратили тему в помойку и самопиар одного чистоплюя. Вы лучше создайте свою тему на эту тему. Честно говоря утомили за эти три дня, бедные сотрудники ГИБДД ни дела ни работы из-за таких ДонКихотов. Кстати почитайте это произведение полезно будет. А то у вас как посмотришь - ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ!
Я создам, но чуток попозже!
 

Сергей18

Уже освоился
Там в комментах интересные подробности появились, которых нет в первом посте. Видимо не все так просто, раз сразу не указал. Уже потом, оказывается была под шафе, вышла из дома. Ну ну. Чет если я из дома за сигами пьяненький иду, на меня пофиг всем. А тут прям детектив какой то. Где наш Шерлок местный? Для него работа. Сергей, все в масть тебе. И ГАИ, и правил не нарушала. И сюда на форум результат. Общественность хочет все знать.
Тут именно свидетели нужны... Или записи... Я то тут чем сейчас могу помочь!? Меня это собственно не удивляет. Поверить, что наши на это способны я могу... но нужны неоспоримые доказательства, чтоб наказать... А так они сами себя и отмажут от ответственности!!!
 

ymka

Уже освоился
кто скажет адрес веги куда можно выкладывать видео с авторегистраторов
 

Хочу фото

Уже освоился
кто скажет адрес веги куда можно выкладывать видео с авторегистраторов

а зачем? по ним стали принимать меры или там доска позора?

так-то по два-три идиота и/или таксиста с обгонами на пешеходных переходах и через сплошную в неделю стабильно получаются ))
 

MegaВольт

переменный
нексия голубоватая е 322 ку..за рулем пенсер...еще раз так со двора выйдеш,разговаривать будем точно на повышеных тонах!
п.с.видео не хочу выкладывать..так как там есть мат...спасибо абс и то что нет сильного гололеда
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
нексия голубоватая е 322 ку..за рулем пенсер...еще раз так со двора выйдеш,разговаривать будем точно на повышеных тонах!
п.с.видео не хочу выкладывать..так как там есть мат...спасибо абс и то что нет сильного гололеда
Которую зиму наблюдаю дворовых гонщиков, которые начинают тормозить буквально за 5 метров до выезда на проезжую часть. То что на выезде снег, укатанный до состояния льда, их мало волнует. Специально сам притормаживаю или ухожу в левый ряд по возможности, если вижу подобных людей. Идиота не жалко, а вот себя и свою машину - да.
 

MegaВольт

переменный
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ИДПС!!! ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ ПРАВА В СУДЕ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПИСАТЬ НА НИХ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ...
мне посоветовали ...если дпсник нахамил или что то в этом роде,сразу звонить по номеру тел.доверия! они боятся этого
 

ansim74

Местный
Уральского автомобилиста лишили прав за то, что он сидел пьяным в неисправной машине.
Теперь сотрудникам ГИБДД надо будет доказать, что водитель действительно управлял машиной.
Верховный суд России встал на сторону пьяных автомобилистов, которые сидят в машине и никуда не едут. Теперь, прежде чем наказать выпившего человека, инспекторам ГИБДД надо будет доказывать, что он управлял автомобилем. Просто сидеть в машине под градусом – не нарушение, пишет "Российская газета".
Основой для решения суда стал случай в Свердловской области: в Нижнем Тагиле лишили прав и оштрафовали водителя, который чинил самосвал и отказался проходить медицинское освидетельствование, заявив, что он не управлял машиной.
Более того, как потом показала экспертиза, его автомобиль был вообще не на ходу: у него была снята корзина сцепления. А согласно выписке о показаниях прибора ГЛОНАСС, установленного на автомобиле, расход топлива в день задержания составил 0. Время в движении: 00:00:00. Пробег по навигации – 0.

Однако это не помешало полицейским предъявить претензии тагильчанину и добиться для него штрафа в 30 тысяч рублей и лишения прав на 1,5 года. Решение о лишении прав вынес районный суд Нижнего Тагила, Свердловский областной суд поддержал, а отменил его в итоге Верховный суд, который создал судебный прецедент, вернув человеку права.

– Недосказанность даёт возможность гаишникам злоупотреблять законом. Очень часто бывало так, что водитель сидит внутри машины, пьёт пиво, может даже мотор завести, а к нему подходит гаишник и говорит: "пройдёмте на медосвидетельствование". Впоследствии суд лишал такого водителя прав за то, что он управлял автомобилем. Что такое управление транспортным средством – нигде не написано. И, как я понял, речь в нынешнем решении Верховного суда идёт о движении. Поэтому почва для злоупотреблений остаётся, – отметил автоправозащитник Дмитрий Ларионов.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-435035.html
 
Сверху