Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

MegaВольт

переменный
Очень много таких случаев на этом перекрёстке происходит. А не кажется ли вам, что желтый очень быстро переключается на красный? Я считаю, что причина в этом.
а что..желтый должен гореть как зеленый или красный? так то желтый предупреждающий...а у нас люди тупо прут за тем кто выехал на перекресток и по правилам должен его освободить,а они тупо за ним едут
 

natooar

Местный
если вам не понятно, то я, в отличие от вас, поясню свою мысль. в ПДД да, все расписано на практически все случаи, у вас в посте тоже все правильно приведено, т.к. скопировано с ПДД, но вот проблема в том, что вы приводите непонятно что и для чего. например, как к приведенному видео привязать приведенный вами п 9,5 про тихоходы? для чего он вообще приведен? вот я и спросил где вы увидели нарушение? поясните. ну а когда увидел ваш ответ на мой вопрос, то все равно ничего не понял, по этому и возникла мысль, что вы пока не научились выделять нужное из скопированного. ладно, я все понял.
знаете, после прочтения вашего поста возникло твердое понимание что вы либо совсем не читаете правил или не хотите их читать.
вас надо тыкать носом как нашкодившего котенка?
приведу цитату:
"Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
"Поворачивая налево, водитель обязан пропустить ТС, которые движутся навстречу прямо и направо, а также пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую поворачиваете."
что вы поняли? мне вот про вас совсем ни чего не понятно, то ли вы о себе большого мнения или пердимонокль. хотя последнее более вероятно.
 

XOXOJI

Активный пользователь
Очень много таких случаев на этом перекрёстке происходит. А не кажется ли вам, что желтый очень быстро переключается на красный? Я считаю, что причина в этом.

Нет не кажется. Он включается не вдруг. Перед ним ещё мигающий зеленый есть.
 
  • Like
Реакции: temp

Misv

Местный
знаете, после прочтения вашего поста возникло твердое понимание что вы либо совсем не читаете правил или не хотите их читать.
вас надо тыкать носом как нашкодившего котенка?
приведу цитату:
"Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
"Поворачивая налево, водитель обязан пропустить ТС, которые движутся навстречу прямо и направо, а также пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую поворачиваете."
что вы поняли? мне вот про вас совсем ни чего не понятно, то ли вы о себе большого мнения или пердимонокль. хотя последнее более вероятно.
тыкать меня не надо, я довольно хорошо знаю ПДД. а вот пояснять свои слова - было бы не плохо, а то наприводили кучу всяких цитат - поди разберись, хорошо хоть не всю книжку ПДД запостили.
ну вот теперь точно понятно что инкриминируется, а то регулировщик... тихоходы какие то...
а теперь по делу: ну уж совсем то зачем все выкидывать из цитаты? читаем ВНИМАТЕЛЬНО ПДД! важные моменты я специально для Вас выделю.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
- показанный в видео перекресток и ул. Мира ни под один из этих критериев не подходят, так что мимо. читаем этот пункт дальше и вот это как раз подходит:
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения

теперь вторая часть: читаем опять же ПДД:
8.6. ...
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
т.е. повернуть сразу в левый ряд другой водитель не имел права, а вот про поворот налево в ПДД нет указаний, поэтому можно въехать в любую полосу.
даже если все же зачесть проезд по диагонали правой полосы за соблюдение п. 8.6, то все равно дальше был нарушен п. 8.4, который гласит:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
это же такие прописные истины, не ужели Вы этого не знали? ведь половина этого написана в Ваших цитатах.
и да, знаете почему ИДПС часто стоят у МИФИ на ул Мира и снимают перекресток Мира-Комсомольская? помимо пешеходного перехода они как раз таки ловят тех, которые поворачивают со стороны ритма в левый ряд ул Мира. не раз, стоя на перекрестке, видел как их останавливали.
внимательнее читайте ПДД и удачи на дорогах.
 

Misv

Местный
Очень много таких случаев на этом перекрёстке происходит. А не кажется ли вам, что желтый очень быстро переключается на красный? Я считаю, что причина в этом.
да нет, желтый тут горит вполне нормально на мой взгляд - около 3-4х секунд. очень короткий желтый был одно время на перекрестке забабахина-мира - буквально 1 секунду. там не то, что выехать следом, а убраться с перекрестка была проблема, т.к. нетерпеливые уже начинали ехать не давая покинуть перекресток тем, кто по правилам на него выехал.
 

wmel74

Уже освоился
...долго думал что написать, без комментариев вообщем...
tcRwYjeTWxM.jpg
 

MegaВольт

переменный
со стороны 9 в сторону щелкина..тачка снесла осветительную опору...подробностей не знаю...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А они на ремешках планчег свой ..аный делают. И им хорошо, и властям.
а между тем застегнуть ремень безопасности перед началом движения очень просто, я всегда так делаю, рука почему-то не отвалилась от этого...
 
Сверху