Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

EVG69

Местный
13.
Проезд перекрестков 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

http://carsguru.net/pdd/pdd.html
С Вашего разрешения расширю
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Нерегулируемые перекрестки неравнозначных дорог

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Ну и так далее
 

natooar

Местный
С Вашего разрешения расширю
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Нерегулируемые перекрестки неравнозначных дорог

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Ну и так далее

и кто был нарушителем на видео?
 

natasha_n_n

Местный
ребят..тут про аварии тема,а не обсуждение перекрестков и дорог
Так аварии от незнания ПДД, так что всё по теме, и если мы вместе объясним хоть одному человеку как нужно ездить,то наверняка спасём не одну жизнь....
 

sergeich

Уже освоился
В воскресенье в 13.36 пьяный на Хюндай Солярисе на Щёлкина въехал в левое заднее крыло Деу Нексии (моей Нюхи...). Уехал, поймали на 2 КПП.
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
Сегодня возле старой котельной меня на зеленый свет не хотел пропускать водитель на десятке.
таких дебилов много в городе...почему то у нас в городе стало любимымделом проезжать на красны....за остальными...которые проехали даже на желтый
 

sergeich

Уже освоился
На перекрёстке Новая-Щёлкина некоторые водители со стороны Новой сначала уступят, т. к. на Щёлкина главная дорога, а затем, как бы передумав, перед самым носом автомобилей, едущих со сторны 9, резко начинают поворачивать на Щёлкина... Раза три такие ситуации видел.
Ну, а уж когда ты трогаешся на зелёный на перекрёстке у 9, со стороны УАТа, с противоположной стороны нередко не уступают дорогу и едут с поворотом налево в город. Раза 3-4 самому мне так создавали аварийную ситуацию.
В обоих случаях - молодые, уверенные в себе и своём автомобиле водители...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В воскресенье в 13.36 пьяный на Хюндай Солярисе на Щёлкина въехал в левое заднее крыло Деу Нексии (моей Нюхи...).
Жаль(
Солярис(!) он раз*бал по собственной глупости ,а 99-ку нексию жалко...
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Где-то писали, что самые агрессивные водители - на маленьких дорогих машинках дамы. Бояться, мол, надо их.
Но в нашем городе такого как-то не наблюдаю.
У нас, ИМХО, чем здоровее машина, тем больше шансов, что именно она стоит на выезде из двора и мешает разглядеть, что там слева.
 

cholera

Местный
Где-то писали, что самые агрессивные водители - на маленьких дорогих машинках дамы. Бояться, мол, надо их.
Но в нашем городе такого как-то не наблюдаю.
У нас, ИМХО, чем здоровее машина, тем больше шансов, что именно она стоит на выезде из двора и мешает разглядеть, что там слева.
не скажу на счет агрессивности, но наглые - да.
был у меня случай, я шла ч/з перекресток Мира-Забабахина (от Лыковского у 16-этажке). Иду с коляской, подхожу к зебре, загорается зеленый свет, передо мной НА ЗЕБРЕ, перегораживая пандус останавливается фифа на красном Альфа-Ромео, демонстративно достает телефон и начинает в нем копаться. Причем расстояние то такое, что мне не скатить коляску по пандусу, только объезжать эту курицу через бордюр, что было не удобно. пришлось ждать пока перегорит МОЙ зеленый и она изволит уехать.
ну вот как то так.
 

biz

Местный
Ну, а уж когда ты трогаешся на зелёный на перекрёстке у 9, со стороны УАТа, с противоположной стороны нередко не уступают дорогу и едут с поворотом налево в город. Раза 3-4 самому мне так создавали аварийную ситуацию.
Не написано главное - куда при этом вы едете.
 
  • Like
Реакции: temp

sergeich

Уже освоился
Не написано главное - куда при этом вы едете.
При повороте направо или движении прямо у меня преимущество. При повороте налево претензий быть не может, встречный имеет полное право поворачивать в город. Так что пояснять, куда еду, не посчитал нужным, и так понятно...
 

Misv

Местный
При повороте направо или движении прямо у меня преимущество. При повороте налево претензий быть не может, встречный имеет полное право поворачивать в город. Так что пояснять, куда еду, не посчитал нужным, и так понятно...
Вы не правы. праведный гнев возможен только при проезде прямо, т.к. при Вашем повороте направо Вы обязаны по ПДД занять крайнюю правую полосу, а ул Щелкина в этом месте имеет по две полосы в каждом направлении, то вы вполне нормально разъезжаетесь с поворачивающим налево со встречки. конечно при условии, что встречный повернет в крайнюю левую полосу.
 

DdT

Новичок
При повороте направо или движении прямо у меня преимущество. При повороте налево претензий быть не может, встречный имеет полное право поворачивать в город. Так что пояснять, куда еду, не посчитал нужным, и так понятно...
Упс... Опоздал...
 

MegaВольт

переменный
хорошая такое дтп на перекрестке у магнита...очень хорошо помята бочина у серебристой машины и снесен перед у второй машинки...не понял что за марки...но видно что на хорошей сторости случилось
 

biz

Местный
При повороте направо или движении прямо у меня преимущество. При повороте налево претензий быть не может, встречный имеет полное право поворачивать в город. Так что пояснять, куда еду, не посчитал нужным, и так понятно...
Misv вам надеюсь доходчиво объяснил, что я имел ввиду.
 
Сверху