Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Существуют ГОСТ-ы. Искал в инете поверхностно, но из найденной информации не понял смысла установки одновременно двух запретов на данном участке. А ваш, мегавольт, пример, мне кажется некорректным.
 

DimPsu

Новичок
на будущее..джипиэс ..особенно в регистраторах работает с запозданием..и на скорость можете не смотреть..смотрите на спидометр....вы кстати про спидометр ни чего не сказали..там какая скорость была?
Именно показания спидометра и сподвигли меня просмотреть запись с регистратора, там было не больше 60. И да, я их (ИДПС) видел уже от перекрестка, смысл лезть на ражон?

Обычно я езжу как пенсер, как оказалось, последний штраф был аж в 2011 году, прям обидно стало, статистику испортили:Furious:
 

biz

Местный
Существуют ГОСТ-ы. Искал в инете поверхностно, но из найденной информации не понял смысла установки одновременно двух запретов на данном участке. А ваш, мегавольт, пример, мне кажется некорректным.
А если кто пропустит поворот или конец полосы и выйдет вам в лоб ?
 

ShadowWalker

Пользователь
А если кто пропустит поворот или конец полосы и выйдет вам в лоб ?
мне кажется, если этот кто-то всё таки пропустит поворот, значит точно едет с превышением) тут никакие знаки не спасут
 

biz

Местный
мне кажется, если этот кто-то всё таки пропустит поворот, значит точно едет с превышением) тут никакие знаки не спасут
не обязательно. когда ночь и/или гололед 20кмч имеют значение.
вот если б не было второй полосы ... а еще и поворот/разворот посередине, въезд/выезд магнита на месте окончания второй полосы ... имхо пусть будет 40 кмч. неоднозначное место.
 

olegsnz.8

Новичок
Чего так поздновато?

Идет судебное разбирательство, требуются дополнительные доказательства. Согласно гражданскому законодательству общий срок исковой давности составляет 3 года, так что это еще не поздно))
 

Misv

Местный
ДТП на заезде Забабахина 33. 7-25 утра. Ослепило Солнце.
да какое блин солнце? скорее всего банальное "проскочу, он же притормаживает на повороте". сам езжу там каждое утро. пешехода можно не заменить из-за солнца, но автомобиль видно достаточно хорошо, тем более с такого близкого расстояния - удар пришелся во встречную машину, а не в виновника.
 

Misv

Местный
ну сделали ПП у магнита, так некоторые "не нормативная лексика" умудряются не только бежать в ПЯТИ метрах от ПП, так еще и по диагонали через дорогу на противоположный угол выезда из магнита! прямо под носом у машин. учитывая поток машин и солнце в глаза водителям этот "не нормативная лексика" явно торопился на тот свет.
 

wmel74

Уже освоился
Мне вот интересно, когда в этом месте уже собьют пешехода? Эта Газель с проблесковым маячком, паркуется так каждый будний день. Загараживает половину пешеходного перехода!


 

Aion

Пользователь
Буквально с десять минут назад на этом перекрёстке передо мной на красный пробежала женщина (ехал от ЦМСЧ вниз по Васильева). Нет, не спорю, мне притормозить не сложно. Но разве людям не страшно?

Ещё из серии "на красный". Передаю привет водителю черного "крузака" (вроде "крузак" да и номер не запоминал (зачем оно мне?)), который вчера (в районе обеда) бодренько проскочил на красный перекрёсток у банка "Пойдём" по Ленина в сторону парка. Я понимаю, танк и всё такое. А если в тебя влетит что-нибудь что сделано из "картона"?

Это кажется вечная проблема, которую обсуждали бесчисленное кол-во раз (в пределах чатов и форумов). Раньше (во времена мифов и легенд), ГАИ'цы хоть как-то гоняли пешеходов, если они переходили дорогу не так как надо и не там где надо.

Зато диванные войска нашего города всегда бдят.

В общем всем добра, бобра и котиков. И будьте терпимее на дороге.
 

tormaz

Активный пользователь
А, еще удивляемся почему бьются на перекрестках. Посмотрите, как водители его проезжают. Пора запомнить ЖЕЛТЫЙ - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ!
поправлю не всегда желтый запрещающий!

На основании пукта 6.2 ПДД сигналы светофора имеют следующие значения:
Зеленый сигнал - движение разрешено;
мигающий зеленый - разрешает движение и предупреждает, что будет включен запрещающий сигнал;
Желтый сигнал - движение запрещено, кроме случаев п.6.14 ПДД;
мигающий желтый - движение разрешено, нерегулируемый перекресток;
Красный сигнал - движение запрещено.

6.14.
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
 

natasha_n_n

Местный
А, еще удивляемся почему бьются на перекрестках. Посмотрите, как водители его проезжают. Пора запомнить ЖЕЛТЫЙ - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ!
У газели была возможность остановиться без экстренного торможения...ИМХО...
 

biz

Местный
У газели была возможность остановиться без экстренного торможения...ИМХО...
насколько и чем/кем загружена газель только его водителю известно.
автор ролика своим тычком спровоцировал экстренную остановку газели с нарушением п.6.13 ПДД РФ.
и возможно что-нибудь с грузом/пассажирами случилось.
 

Single-Single

Местный
насколько и чем/кем загружена газель только его водителю известно.
автор ролика своим тычком спровоцировал экстренную остановку газели с нарушением п.6.13 ПДД РФ.
и возможно что-нибудь с грузом/пассажирами случилось.
А то, что автор стоит в центре перекрёстка и его период проезда уже закончился, а встречному это фиолетово, ибо он на жёлто-красный ещё успевает, с людьми-то и грузом "проскочить", это как бы вроде и ничего, да?
 
Сверху