Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Misv

Местный
ну где-то надо обсуждать. может перенести тему "нарушители снежинска 2" во флуд и там спокойно обсуждать?
 
Последнее редактирование модератором:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ну где-то надо обсуждать. может перенести тему "нарушители снежинска 2" во флуд и там спокойно обсуждать?
Задайте этот вопрос там. Но имейте ввиду, что во флуд ходят далеко не все посетители форума.
 
  • Like
Реакции: biz

DimPsu

Новичок
Ехал утром на работу, никого не трогал :)
И тут тормозят меня сотрудники ДПС и предъявляют превышение в 24 км/ч. Причем на их приборе четко видно, что машина моя и отображается скорость в 64 км/ч, а GPS в регистраторе думает по-другому.
Новый развод или ошибка прибора?
 

wmel74

Уже освоился
Ехал утром на работу, никого не трогал :)
И тут тормозят меня сотрудники ДПС и предъявляют превышение в 24 км/ч. Причем на их приборе четко видно, что машина моя и отображается скорость в 64 км/ч, а GPS в регистраторе думает по-другому.
Новый развод или ошибка прибора?
Я так понял, что он с рук снимал. Тогда с записью видеорегистратора в суд на обжалование! Рука может дрогнуть вот и превышение - луч дрогнул и высветило лишние 24 километра. GPS в авто точнее. Хотя, интересно, сколько народу после вас, они так же обули. Могли спокойняк подстроить радар под себя. Были и такие случаи в практике Российского ГИБДД. Конец месяца - план надо выполнять любыми способами.
 

DimPsu

Новичок
Ну да. И заранее быть готовым к тому, что судья либо откажет в приобщении видеозаписи, либо не примет её во внимание при вынесении решения, ссылаясь на статью 26.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях
"Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса."
Ссылаясь на то, что мой регистратор не имеет соответствующего сертификата, не прошел метрологическую поверку, показания его не отражены в протоколе, мировой судья просто не посчитает нужным принимать во внимание эту видеозапись. Особенно для подтверждения своей скорости движения, и судья, в принципе, будет прав.
 

wmel74

Уже освоился
Ну да. И заранее быть готовым к тому, что судья либо откажет в приобщении видеозаписи, либо не примет её во внимание при вынесении решения, ссылаясь на статью 26.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях
"Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса."
Ссылаясь на то, что мой регистратор не имеет соответствующего сертификата, не прошел метрологическую поверку, показания его не отражены в протоколе, мировой судья просто не посчитает нужным принимать во внимание эту видеозапись. Особенно для подтверждения своей скорости движения, и судья, в принципе, будет прав.
И скорее всего они даже знают как нужно тряхнуть прибор, чтобы он показал нужные цифры:)
Ну, я присмотрелся, вроде как ВИЗИР. А, теперь самое интересное. Он работает исправно от 0 до +50 без спец чехла. На видео, спец чехла я не вижу, а значит, можно смело было давить на то, что по ГОСТу правильность показания скорости при минусовой температуре является нулевой! С утра был минус!Удивляюсь, что превышение не на 50 км!
Тут про приборы https://lib.nspu.ru/umk/da87e44540986db1/t3/ch5.html
Тут про борьбу с показаниями http://www.rd-forum.ru/threads/ospa...tomaticheskoj-foto-videofiksacii.2972/page-63
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Закончилось все выписанной квитанцией на 500руб. Я не стал оспаривать и что-то доказывать, хотя, наверное, стоило...
А как же презумпция невиновности? Надо было им на месте доказывать, показывать видео с регистратора, произвести дополнительный контрольный замер. Вы сами то обращали внимание на разницу показания спидометра автомобиля и регистратора? Просто погрешность есть у них порою и на 10 км/ч.
 

xander_korolev

Уже освоился
Я так понял, что он с рук снимал. Тогда с записью видеорегистратора в суд на обжалование! Рука может дрогнуть вот и превышение - луч дрогнул и высветило лишние 24 километра. GPS в авто точнее. Хотя, интересно, сколько народу после вас, они так же обули. Могли спокойняк подстроить радар под себя. Были и такие случаи в практике Российского ГИБДД. Конец месяца - план надо выполнять любыми способами.
Интересно, что раньше я их там утром не замечал. А последние несколько дней стоят стабильно :) Правда меня не тормозили ни разу, хотя сегодня утром когда я там проезжал задумался и на спидометре было около 55 км/час, как у DimPsu. Наверное пронесло, не заметили меня :) Хотя инспектор на левой обочине старательно в меня тыкал своей штуковиной :)
 

kostya_99

Местный
а вот кто-нибудь объяснит мне обоснованность в этом месте знака 40 ? Запрет обгона могу понять...а вот это нет))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Видимо потому что две полосы движения переходят в одну. Хотя с учётом наличия знака запрещения обгона это явно избыточно.
 

MegaВольт

переменный
Ехал утром на работу, никого не трогал :)
И тут тормозят меня сотрудники ДПС и предъявляют превышение в 24 км/ч. Причем на их приборе четко видно, что машина моя и отображается скорость в 64 км/ч, а GPS в регистраторе думает по-другому.
Новый развод или ошибка прибора?
на будущее..джипиэс ..особенно в регистраторах работает с запозданием..и на скорость можете не смотреть..смотрите на спидометр....вы кстати про спидометр ни чего не сказали..там какая скорость была?
 
Сверху