Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

biz

Местный
Отвечу на часть поста: Пешеходы у нас еб***тые! Причем на всю голову! Не пуганые движением большого города и т.п. Ежедневно вижу упершуюся в смартфоны молодежь, неглядящую по сторонам, да что молодежь - люди вполне адекватного возраста постоянно грешат этим! Либо бежать начинают в 30 - 50 метрах от перехода, дабы успеть, пока машины стоят! Вчера, вернее позавчера уже, на выезде на площадь подобная ситуация была: и ведь тетеньке не докажешь, что пока она бежит где-то далеко, я ее не вижу, а потом не вижу из-за передней левой стойки... И, когда я, пропустив пешеходов, начинаю движение, ВДРУГ выскакивает вот это непонятно откуда взявшееся нечто! Слава Богу скорость маленькая и экстренное торможение спасает ситуацию! А ведь эта тетка даже не остановилась, а так и попилила дальше! И как тут не ненавидеть пешеходов?
может проще слезть с авто, пока не загубили чью-то жизнь ?
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
может проще слезть с авто, пока не загубили чью-то жизнь ?
А может пешеходам пора уже правила соблюдать, а не плевать на них, иначе для кого-то из них получится, как в том анекдоте: "Пешеход скорее прав, чем жив"!
У нас люди вдолбили себе в свои куриные мозги, что они короли на "зебре" и все, пипец! Я, кстати, когда еще не водил, всегда, ВСЕГДА(!!!) смотрел на дорогу на переходах! И сыновей своих к тому же приучил. И сам видел и знаю, что мой старший сын, прежде чем пойдет через дорогу, оторвется от смартфона и хотя бы бросит взгляд на дорогу, оценивая степень опасности при переходе! Так что не надо мне тут про "слезть с авто", может еще и права сдать, и машину продать и все время ходить пешком? Как говаривал товарищ Бендер - машина не роскошь, а средство передвижения! И она мне необходима не только по прихоти, но и по работе.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Грустная статистика про молодежь. Две девочки лет двенадцати, ПП около Кристалла. Молодой человек на ПП около парка. Убедившись - отдам должное - что я их пропускаю, еле шевеля ногами, переходили проезжую часть. Первые трындели друг с другом, второй слушал любимый трэк на плеере и больше его ничего не интересовало.
Пешеход - король дороги в их понимании, такое мнение сложилось.
 

biz

Местный
А может пешеходам пора уже правила соблюдать, а не плевать на них, иначе для кого-то из них получится, как в том анекдоте: "Пешеход скорее прав, чем жив"!
У нас люди вдолбили себе в свои куриные мозги, что они короли на "зебре" и все, пипец! Я, кстати, когда еще не водил, всегда, ВСЕГДА(!!!) смотрел на дорогу на переходах! И сыновей своих к тому же приучил. И сам видел и знаю, что мой старший сын, прежде чем пойдет через дорогу, оторвется от смартфона и хотя бы бросит взгляд на дорогу, оценивая степень опасности при переходе! Так что не надо мне тут про "слезть с авто", может еще и права сдать, и машину продать и все время ходить пешком? Как говаривал товарищ Бендер - машина не роскошь, а средство передвижения! И она мне необходима не только по прихоти, но и по работе.
пешеходы на права передвижения по улицам не сдают ... да, сложнее с ними стало ... если вы не готовы, то это ваша, а не их проблема ...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Грустная статистика про молодежь. Две девочки лет двенадцати, ПП около К. Молодой человек на ПП около парка. Убедившись - отдам должное - что я их пропускаю, еле шевеля ногами, переходили проезжую часть. Первые трындели друг с другом, второй слушал любимый трэк на плеере и больше его ничего не интересовало.
Пешеход - король дороги в их понимании, такое мнение сложилось.
Вот-вот! Именно об этом я и говорю! Люди не дорожат собственной жизнью вообще! Пешеходов ведь не заставляют учить ПДД, они где-то прочитали или, скорее, услышали, что пешеход на ПП всегда прав и все - им плевать, что они тоже являются участниками дорожного движения!
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
пешеходы на права передвижения по улицам не сдают ... да, сложнее с ними стало ... если вы не готовы, то это ваша, а не их проблема ...
Да неужели?! Повторюсь - мертвому пешеходу будет уже пофигу прав он или нет.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
а вам - по-барабану ? типа вы предупреждали, что не владеете ситуацией ?
Я не понимаю, Вы идиот или прикидываетесь? Я, по-моему, все понятно расписал, или мне 8-милетнего ребенка разбудить, чтоб он Вам объяснил понятнее?..
 
Последнее редактирование:

Добрыйkiller

Активный пользователь
Повторюсь, ТС которое двигается по правой полосе, чтобы попасть на Чкаловскую необходимо перестроиться влево. (хорошо видно по калее в снежную погоду)
В данной ситуации действуют в совокупности два пункта 8.1 и 8.4 ПДД:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
(если одно транспортное средство перестраивается, а другое движется без перестроения, то уступить дорогу должен тот, кто перестраивается)
http://avtonauka.ru/pdd/8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie

P.S. Сегодня Калину выдавили на этом перекрёстке на встречку с левой полосы, при движении прямо.
Надо обязательно поставить там там знак движение по полосам: прямо и налево, только налево! А то уже сколько раз оказываясь и на левой и на первой полосе приходилось попадать в предаварийную ситуацию!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
imho, срочно на пересдачу теории ... вы опасны ...
В качестве ответной :) любезности предлагаю учебник геометрии: прямые бывают не только параллельные и перпендикулярные. Так же как и дороги. Ах, да - еще и арифметику: как это, находясь перед перекрестком во ВТОРОЙ полосе, можно после него оказаться в ПЕРВОЙ без ПЕРЕСТРОЕНИЯ?
 

biz

Местный
В качестве ответной :) любезности предлагаю учебник геометрии: прямые бывают не только параллельные и перпендикулярные. Так же как и дороги. Ах, да - еще и арифметику: как это, находясь перед перекрестком во ВТОРОЙ полосе, можно после него оказаться в ПЕРВОЙ без ПЕРЕСТРОЕНИЯ?
вообще я реагировал на "превращение в обгоняющего".
впрочем остальные геометрические выкладки тоже сильно притянуты за уши.
относительно последнего - очень просто: не _первой_, а единственной, и там где идет сужение дороги справа.
данный перекресток мало поддается ПДД, т.к. движение имеет сезонно-суточные приоритеты. и проезд его по сути отдан на откуп здравому смыслу: нет никого - стань справа, мигает человек направо - можешь стать _рядом с ним_ прямо. а вот становиться прямо, когда справа тоже прямо стоит - прямое неуважение и когда нибудь это аукнется...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...очень просто: не _первой_, а единственной, и там где идет сужение дороги справа.
данный перекресток мало поддается ПДД...
...а вот становиться прямо, когда справа тоже прямо стоит - прямое неуважение и когда нибудь это аукнется...
1) Вот в этом 'сужении дороги СПРАВА' и сидит подсознательная убежденность, что все дороги параллельны либо перпендикулярны. И достаточно было строителям скособочить обсуждаемый перекресток, как этот подсознательный параллелелизм вылезает... В ПДД где-нибудь описана допустимая геометрическая форма регулируемого (светофором) перекрестка? Кстати, Чкаловскую никто не сужал, ее просто спроектировали более узкой, чем Нечая - но это СНиПы, а не ПДД.
2) Да пожалуйста, становитесь на Нечая ПЕРЕД светофором вдвоем прямо, только озаботьтесь тронуться неодновременно или с разной скоростью. Тогда более медленный либо пропустит более быстрого, либо несоблюдет дистанцию до впереди идущего
 

biz

Местный
1) Вот в этом 'сужении дороги СПРАВА' и сидит подсознательная убежденность, что все дороги параллельны либо перпендикулярны. И достаточно было строителям скособочить обсуждаемый перекресток, как этот подсознательный параллелелизм вылезает... В ПДД где-нибудь описана допустимая геометрическая форма регулируемого (светофором) перекрестка? Кстати, Чкаловскую никто не сужал, ее просто спроектировали более узкой, чем Нечая - но это СНиПы, а не ПДД.
2) Да пожалуйста, становитесь на Нечая ПЕРЕД светофором вдвоем прямо, только озаботьтесь тронуться неодновременно или с разной скоростью. Тогда более медленный либо пропустит более быстрого, либо несоблюдет дистанцию до впереди идущего
1) это и называется "притягивать за уши". по факту бОльшую часть времени - трафик направо. из этого и нуно исходить, глядя на геометрию. реальные мысли строителей оставим строителям.
2) стритрэйсинг в пределах перекрестка ?! еще раз повторяю - вы опасны с такими советами :) частенько утром наблюдаю нечто подобное на грани фола в исполнении доблестных защитников. Кстати, с прошедшим праздником их !
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Чего дастер с ? не поделил сегодня утром на перекрёстке Васильева/Дзержинского?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
если утром,то скорее всего не соблюдение дистанции,я 3 аварии видел все одинаково(пофиг что гололед)
Не похоже. У дастера был замят правый бок. Причём со стороны бассейна, откуда вряд ли кто-то приехал, и ,судя по характеру повреждений, это был скользящий удар.
 

natooar

Местный
Грустная статистика про молодежь. Две девочки лет двенадцати, ПП около Кристалла. Молодой человек на ПП около парка. Убедившись - отдам должное - что я их пропускаю, еле шевеля ногами, переходили проезжую часть. Первые трындели друг с другом, второй слушал любимый трэк на плеере и больше его ничего не интересовало.
Пешеход - король дороги в их понимании, такое мнение сложилось.
пешеходы со скоростью спринтера должны пересекать проезжую часть?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
пешеходы со скоростью спринтера должны пересекать проезжую часть?
Самое интересное, что именно больные (не мозгом) люди стараются перейти быстрее. То есть не делая из себя важных персон, "имеющих право".
 
Сверху