Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

xander_korolev

Уже освоился
Мой сегодняшний звонок в ГАИ по поводу грузовика-подснежника на Мира, напротив Снежной королевы, стал первым обращением по этому поводу. Обещали, что наряд поедет и посмотрит. Удивляет - раньше наряды там ни разу не проезжали? Или считается, что дорожная безопасность не страдает? Посмотрим, чем дело кончится.
И чего все пристали к человеку? Стоит машина по правилам. Неудобно, конечно, но по правилам же. Пусть косо, но в пределах правой полосы. ИМХО это не нарушение. А то, что неудобно, это да. Но ведь на другой проезжей части Мира всегда правый ряд запаркован и никто не возмущается. В следующем году сдадут новые дома по Мира и на этой стороне будет правый ряд запаркован. Привыкать пора :)
 

Cartman

Активный пользователь
В него уже въехали вроде. Мимо проезжали, задняя ось переехала с нормального положения, ближе к центру.
 

Misv

Местный
Я об этом:
13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

я ж не спорю, что такой пункт ПДД существует и должен выполняться. я спросил, Вы это привели в общем, что такое имеет место быть или применительно к конкретному перекрестку нечая-ломинского? а если к этому перекрестку, то про существующий на данный момент ПП или про уже отсутствующий? если про отсутствующий, то тут применяется приведенный мной пункт 4.3 ПДД и пешеходов там быть не должно.
 

xander_korolev

Уже освоился
Misv, я придерживаюсь мнения, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Бессмысленно надеяться на то, что пешеходы обратят внимание на стертую зебру и перестанут там ходить. Как известно люди всегда ходят по протоптанной тропинке, а там тропа давно протоптана. Я к тому, что ходить там неправильно, но все равно народ ходит. Поэтому я лучше лишний раз сбавлю скорость и пропущу пешехода, чем потом буду его из под колес выковыривать :)
 

Misv

Местный
Misv, я придерживаюсь мнения, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Бессмысленно надеяться на то, что пешеходы обратят внимание на стертую зебру и перестанут там ходить. Как известно люди всегда ходят по протоптанной тропинке, а там тропа давно протоптана. Я к тому, что ходить там неправильно, но все равно народ ходит. Поэтому я лучше лишний раз сбавлю скорость и пропущу пешехода, чем потом буду его из под колес выковыривать :)

с этим я даж и спорить не буду - правило трех Д никогда не подводит :) речь изначально зашла именно о том, что там ходить нельзя.
 

StandART

Пользователь
Ну собъёте там пешехода, ему - максимум штраф 300 рублей, Вам - стопроцентная вина в ДТП и, соответственно, полная ответственность :( Таковы наши реалии.
 

LIN

Местный
По ТВ был сюжет, что с пешехода потом можно попытаться отсудить деньги за повреждение машины.
 

StandART

Пользователь
Можно, если он виноват в ДТП, в рассматриваемом выше случае такого сделать не удастся.
 

LIN

Местный
Насколько я помню, в сюжете сочувствовали женщине, у которой дочка в ДТП не была виновата. Водитель оплатил лечение, а потом прдъявил за машину.
 

LIN

Местный
О! Спасибо! Вероятно, сюжет делали до того, как КС вынес вердикт.
 

StandART

Пользователь
До конца непонятно. КС своим решением обязал родителей девочки, виновной в ДТП, выплатить деньги за ремонт машины. Как можно требовать чего-то с невиновного человека?
...оспаривает конституционность... ст. 1064 «Общие основания ответственности за причинение вреда» ГК Российской Федерации:
абзаца первого пункта 1, предусматривающего, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред;
пункта 2, согласно которому лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине; законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
Судя по пункту 2, достаточно доказать, что виновен водитель и дело в шляпе :)
 

lychana

Активный пользователь
На перекрестке Васильева-Дзержинского занесло иномарку, которая "собрала" 4 машины разного достоинства. Все живы, но машины сильно пострадали. :sad:
 

74 rus

Уже освоился
При перестроении Чери Амулет занесло и выкинуло на стоянку, в итоге пострадали 3 машины. У водителя несколько ссадин на лице
 

ВИТеран

Активный пользователь
При перестроении Чери Амулет занесло и выкинуло на стоянку, в итоге пострадали 3 машины. У водителя несколько ссадин на лице
Какой цвет? Вчера что-то подобное пыталось вокруг ленина "дрифтовать"
 

fishers

Местный
При перестроении Чери Амулет занесло и выкинуло на стоянку, в итоге пострадали 3 машины. У водителя несколько ссадин на лице
Причем на обоих универсалах надо "жопу отрезать", нехило пацан врезал им ... А вот CR-V как в рубахе с конвейера сошла :nea:
 
Сверху