Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Чел

Активный пользователь
Мужик на середине ул. Забабахина показывает нам, мол, проезжайте, проезжайте, махами руки. Помахал и тут же пошел наперерез. Хорошо, что мы не купились. До сих пор вспоминаем со смехом: мужик сказал - мужик сделал. Наоборот. Настоящий мужик.
 

MegaВольт

переменный
красный ВВ таурег у 214 ра..если едите за ним то будьте на чеку...за рулем дама...на стекле знак чайника на шпильках...видимо или права ей подарили либо незнаю че...но пока я за нй ехал сегодня...(матрится не стал и сигналить) просто дальним пришлось моргать...
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
красный ВВ таурег у 214 ра..если едите за ним то будьте на чеку...за рулем дама...на стекле знак чайника на шпильках...видимо или права ей подарили либо незнаю че...но пока я за нй ехал сегодня...(матрится не стал и сигналить) просто дальним пришлось моргать...
а причина моргания?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
С большой земли в город приезжаешь, как на минное поле. Никаких мыргов не напасешься! Тупит не каждый пятый, а каждый второй! И где права берут? Раньше бы сказали - "купил за мешок картошки", а теперь??? Если возражаете против такого высказывания, скажу: больше 20 лет безаварийной езды по дорогам СССР (бывшего), около 2 млн. км намотано! Два ДТП, именно в нашем городе, и именно по вине наших горе-водятелов. (Один раз в зад автобус въехал, один раз в бок прилетело от пенька, который хотел перестроится, не глядя!). В остальные аварийные случаи успевал увернуться, а вот два раза НЕ УСПЕЛ!
Простой пример: стоянка на 9-ой, спокойно выезжаю, сбоку какой-то дедуля на крутой иномарке, видать купил под старость на халявные гранты, прет мне в бок. Ну я еду, правило правой руки никто не отменял. Так нет же, сигналит, моргает фарами... прет! Пришлось выйти, объяснить соответствующий пункт ПДД. После чего он успокоился...
 

Misv

Местный
Пришлось выйти, объяснить соответствующий пункт ПДД. После чего он успокоился...
надеюсь не на совсем? :)
да бывают личности. на днях поворачивал с заба на чуйкова, с поселка ехала учебка с ученицей за рулем. я ессно жду пока она проедет, т.к. она у меня помеха справа. она выполнила требование знака стоп остановилась и стоит что то ждет. я подождал, потом посигналил, наконец то проехала. чему ее инструктор учит - не понятно. ждал что ли, что я подожду и рвану? да не хочу я свою машинку гробить и еще за их тачку платить.
 

покупатель

Активный пользователь
красный ВВ таурег у 214 ра..если едите за ним то будьте на чеку...за рулем дама...на стекле знак чайника на шпильках...видимо или права ей подарили либо незнаю че...но пока я за нй ехал сегодня...(матрится не стал и сигналить) просто дальним пришлось моргать...
не туарег, а тигуан
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не знаю, я из Челябинска (осоенно после езды по с/з) в Снежинск заезжаю, как в абсолюто пустой )
тихо и спокойно на дороге
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
да бывают личности. на днях поворачивал с заба на чуйкова, с поселка ехала учебка с ученицей за рулем. я ессно жду пока она проедет, т.к. она у меня помеха справа. она выполнила требование знака стоп остановилась
там же односторонее - из поселка можно ехать только по продолжению Забабахина мимо строящихся домов. т.е. вы стоите на перекрестке друг против друга, она слева от Вас на встречке...
 

SCTRWD

Местный
Тоже не понял. У Вас обоих там знак стоп. Если Вы едете направо - езжайте смело. Если налево - то да, у неё преимущество. Ну, уступает она Вам :D С учебками вообще можно не волноваться - там инструктор среагирует вовремя :D . А он её научит. Может быть. Потом... :D
 

Misv

Местный
сорри, не полную инфу привел: я поворачивал налево. она стояла на правой полосе односторонней дороги, и могла ехать как направо (в сторону комсомольской), так и прямо (на забабахина). поворачивая налево, я ее обязан пропустить, куда бы она из этих направлений не двигалась. поэтому, чтобы не быть для нее неправильным примером в устах инструктора, а так же не надеяться на реакцию инструктора, который по идее должен ожидать от меня адекватных действий, а именно что я пропущу их машину согласно ПДД и, наконец, чтобы не быть виновным в случае ДТП и не портить и без меня не хорошую статистику этого перекрестка, я благоразумно предпочел подождать, а потом и напомнить, что я не просто так стою, а жду когда ж они проедут то :)
 

MegaВольт

переменный
там же односторонее - из поселка можно ехать только по продолжению Забабахина мимо строящихся домов. т.е. вы стоите на перекрестке друг против друга, она слева от Вас на встречке...
из поселка можно ехать не толко на зб,но и на чуйкова и в поселок обратно...я просто не понял чем не доволен человек..у автошколы там знак движение без остановки...чем не доволен?

сорри, не полную инфу привел: я поворачивал налево. она стояла на правой полосе односторонней дороги, и могла ехать как направо (в сторону комсомольской), так и прямо (на забабахина). поворачивая налево, я ее обязан пропустить, куда бы она из этих направлений не двигалась. поэтому, чтобы не быть для нее неправильным примером в устах инструктора, а так же не надеяться на реакцию инструктора, который по идее должен ожидать от меня адекватных действий, а именно что я пропущу их машину согласно ПДД и, наконец, чтобы не быть виновным в случае ДТП и не портить и без меня не хорошую статистику этого перекрестка, я благоразумно предпочел подождать, а потом и напомнить, что я не просто так стою, а жду когда ж они проедут то :)
а поворотник она не включила?
 

Misv

Местный
из поселка можно ехать не толко на зб,но и на чуйкова и в поселок обратно...я просто не понял чем не доволен человек..у автошколы там знак движение без остановки...чем не доволен?


а поворотник она не включила?
девушка ехала прямо и ессно никакого поворотника не показывала. не доволен работой инструктора - учебная машина "зависла" на перекрестке на пару минут и проехала после того, как я посигналил. машина не заглохла. подЪехали к перекрестку практически одновременно.
еще вопросы? :)
 

Дизель

Южный ветер
а я бы не стал сигналить. ученик и так весь на нервах, еще ему нервозности добавлять. если стояла, значит, была причина. тем более, там был инструктор.
мне нравится наклейка на одной из учебок: "вспомни, как сам учился"

:)
 

Uragan

Активный пользователь
а я бы не стал сигналить. ученик и так весь на нервах, еще ему нервозности добавлять. если стояла, значит, была причина. тем более, там был инструктор.
мне нравится наклейка на одной из учебок: "вспомни, как сам учился"

:)
а я с тобой, любезнейший, не согласен. ну на нервах, и что? пускай сразу привыкает. а то привыкнет, что все типо гладко, а потом без инструктора бросит руль от одного сигнала клаксона. последствия сам знаешь. и на кой это надо?
я когда учился специально выбирал зиму и занятия в 17-18 часов, чтоб быть внимательней.
а имхо ездить надо учиться на тонированной в круг классике с замерзающими постоянно стеклами. чтоб ни гидрача, ни абс, ни прочих удобств. зато потом на всем смогешь и в любой ситуации будешь знать, как действовать. ну если, конечно, не клинический идиот.
 

MegaВольт

переменный
девушка ехала прямо и ессно никакого поворотника не показывала. не доволен работой инструктора - учебная машина "зависла" на перекрестке на пару минут и проехала после того, как я посигналил. машина не заглохла. подЪехали к перекрестку практически одновременно.
еще вопросы? :)
вы сразу сигналить...могли бы поморгать ...а что интересно вы бы делали если бы в машине не было клаксона??? просто..вопрос на засыпку
 
Сверху