Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

StandART

Пользователь
кстати, народ, если я еду по двору в рамках правил скоростного режима, и вдруг у припаркованной параллельно моему движению машины резко открывается дверь и из нее вылазит водитель, а я благополучно эту дверь цепляю - кто будет виноват?
Есть специальный пункт правил для любителей открывать двери:
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Ещё чтиво: http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-12/rule-12-7/
 

Misv

Местный

wmel74

Уже освоился
Момент жизни....
Сегодня...в коем веке пересел на легковой...еду....двигаюсь по Дзержинского к перекрестку ДЗЕРЖИНСКОГО - ВАСИЛЬЕВА...Впереди автобус, поворачивающий налево на зеленый сигнал светофора....притормаживаю...автобус поворачивает налево к бассеину...я продолжаю движение в прямом направлении (в строну автовокзала), и тут, некий товарИСЧ, на 2114, не глядя, крутит налево со встречки, в сторону Транспортной....То ли чутьё, то ли профессионализм, топнул тормоз - руль вправо, отпускание тормоза - ловление кормы - руль влево, обхожу сия господина на бреющем в 40 км/ч не более,....проехали...неужели, людям (ударение на я, т.к. успел рассмотреть фэйс (пионера за рулем "папиной" четырки), не могут подождать, что бы не доводить до ситуации? Люди...Ну, не торопитесь... Согласен, перекресток сложен, особенно в Ч/П, имейте немного терпения...Нельзя так... Регика на новой машине не было...После этого и сюда установил... Неприятное ощущение от таких маневров на душе...
 

Spartanka

просто сказка...
Вот еще на женщин водителей жалуются...а мужчины то сами некоторые...
Отвозила сегодня утром ребенка в 28 садик, кто знает, там возле Юбилейного нужно подняться к садику на горочку, так один умник на горке встал возле ворот садика и пассажиров высаживает, а мне пришлось на скользкой горке в конце подъема стоять и ждать, пока он соизволит отъехать, еще и задом потом чуток сдать, чтоб его вниз пропустить...надо сказать, что я вообще первый раз на гололед выехала, а тут еще такие горе-водители попадаются, о других то нужно как-то думать. Мне как-то упражнение "горка" в темноте на гололеде и с ребенком в машине совсем не понравилось исполнять.
 

Uragan

Активный пользователь
Вот еще на женщин водителей жалуются...а мужчины то сами некоторые...
Отвозила сегодня утром ребенка в 28 садик, кто знает, там возле Юбилейного нужно подняться к садику на горочку, так один умник на горке встал возле ворот садика и пассажиров высаживает, а мне пришлось на скользкой горке в конце подъема стоять и ждать, пока он соизволит отъехать, еще и задом потом чуток сдать, чтоб его вниз пропустить...надо сказать, что я вообще первый раз на гололед выехала, а тут еще такие горе-водители попадаются, о других то нужно как-то думать. Мне как-то упражнение "горка" в темноте на гололеде и с ребенком в машине совсем не понравилось исполнять.
нужно быть ко всему готовым) и не такое придется еще совершить)
 

Spartanka

просто сказка...
нужно быть ко всему готовым) и не такое придется еще совершить)
я готова, так как работа за рулем, уже много ситуаций разруливала...речь то не о том...
я то к тому, что и о других участниках движения думать нужно, а не только о себе любимом
уж молчу, что у нас пешеходы любят в темноте под колеса лезть, когда машина задом сдает
 

Vitgenor

Активный пользователь
Сегодня еду, темно. Приближаюсь к пешеходному переходу, справа вижу молодую женщину на подходе к ПП. Успею проехать точно, смотрю налево никого. Еду. Крик жены ТОРМОЗИ!!! Оттормозился на уровне рефлекса. Оказалось, что эта женщина справа решила перебежать дорогу! Жена все это видела.
Уважаемые пешеходы! Ну, пожалуйста, берегите себя РАДИ БОГА! В Правилах сказано, что надо убедиться в безопасности перехода, а не бежать под автомобиль, даже будь Вы 1000 раз правы...
 

alex@patriot

Новичок
Сегодня еду, темно. Приближаюсь к пешеходному переходу, справа вижу молодую женщину на подходе к ПП. Успею проехать точно...
Как-то напомнило анекдот про " - ....думал проскачу. - Ага, хрен ты у меня проскочишь..."
...В Правилах сказано, что надо убедиться в безопасности перехода...
В правилах еще сказано и про снижение скорости...
С таким подходом "...успею...точно.." беды не миновать. К сожалению.

С уважением.
 

snz-fisher

Пользователь
Между КПП-2 и трассой "Челябинск- Екатеринбург" сегодня днем произошло ДТП, подробностей не знаю, просто видел лежащую в кювете машину и стоящий эвакуатор. Я проезжал мимо на рейсовом автобусе.
 

MegaВольт

переменный
и на 9-ой пл.сегодня в 17 00 9-ка или 8-ка серого цвета толи вехала в автобус тол и он ее зацепил..видел что к ним подехала машинадпс 403
 

Misv

Местный
и на 9-ой пл.сегодня в 17 00 9-ка или 8-ка серого цвета толи вехала в автобус тол и он ее зацепил..видел что к ним подехала машинадпс 403
угу, видел их. замерили кучу расстояний. чот разбирали. у автобуса поврежден багажник с левой стороны, у тачки - правая часть носа. кто виноват - хз
 

DimoZZZa

Красаффчик
Между КПП-2 и трассой "Челябинск- Екатеринбург" сегодня днем произошло ДТП, подробностей не знаю, просто видел лежащую в кювете машину и стоящий эвакуатор. Я проезжал мимо на рейсовом автобусе.

Вы откуда про дату аварии знаете? Я в четверг (т.е. 1 ноября) около 17.00 ехал в Челябинск, машина уже (!!) лежала. Правда я допускаю возможность, что это уже вторая машина, но % этого довольно низок. Т.к. в пятницу рано утром мне товарищ (житель Челябинска, поехал к нам в город по работе) звонил с этого места (где машина лежала), и спрашивал, может нужно ГИБДД вызвать или еще какие службы, потому что машины мимо проезжают и не останавливаются, а он, как законопослушный и неравнодушный, остановился узнать в чем дело и нужна-ли помощь.
 

MegaВольт

переменный
угу, видел их. замерили кучу расстояний. чот разбирали. у автобуса поврежден багажник с левой стороны, у тачки - правая часть носа. кто виноват - хз
интересно ..пилоту ваза будет что нибудь за то что он под запрещающие знаки там проехал ???
 

Misv

Местный
интересно ..пилоту ваза будет что нибудь за то что он под запрещающие знаки там проехал ???
какие запрещающие знаки? нет там давно никакого кирпича, а от знака "движение запрещено" нет никаких проблем отмазаться. я думаю, что врятли он туда припарковаться хотел, наверно кого то привез или забрать хотел, а это разрешено установленными там знаками.
туда вполне законно можно заезжать и останавливаться на время не более 5 минут, а уж чтоб забрать и высадит пассажира работника 9й - ваще в порядке вещей
 

LOP

Местный
Похоже сегодня утром будет первый день «жестянщика» - будьте внимательны!!!!!
 

xander_korolev

Уже освоился
Что за авария была вчера в районе 18 часов на Нечая у въезда во двор Мира 30? Очень похоже на лобовое столкновение..
 

Фартовый

Местный
Что за авария была вчера в районе 18 часов на Нечая у въезда во двор Мира 30? Очень похоже на лобовое столкновение..
Хлопнулись хорошо, у Мегана весь зад вмят, у пятнашки вся морда. Меган поворачивал во двор Мира 30, и пятнашка в зад прилетела. Куда то торопились молодые люди на 15ке.
 
Сверху