Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

MegaВольт

переменный
а че за авария на кольце победы была??? или просто кто то локер потерял? и еще..сегодня грят у клондайка дтп с пострадавшими было
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а че за авария на кольце победы была??? или просто кто то локер потерял? и еще..сегодня грят у клондайка дтп с пострадавшими было
Что-то точно было. Проезжал сегодня по Транспортной и видел много мусора на проезжей части.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
И снова про пешеходов. Позавчера на участке между Феоктистова и Дзержинского в районе въезда в медгородок один великовозрастный придурок буквально кинулся мне под колёса, посчитав видимо дистанцию до моей машины достаточной, но не учёл гололёд. Пешеходного перехода в данном месте не было, но ведь так лениво было пройти чуть дальше до официальных переходов. Идиоту повезло дважды - сперва я успел оттормозиться и проехать мимом него, а потом он заметил ТС, пошедшее на обгон меня (может и с нарушением, что ему конечно в минус, если пошёл через сплошную), и остановился на проезжей части, в аккурат между машинами. Тут его - пешехода - уже все заметили и пропустили к желаемой цели - медгородку. А ведь мог туда индивид попасть совсем не так как планировал, т.е. вперёд ногами.
 

Фартовый

Местный
Сегодня на перекрёстке Мира-Забабахина.
Учебная машина выехала на перекрёсток, показав левый указатель поворота, пропускает встречный транспорт по Мира в сторону Нечая. Когда пропустила пошла на разворот, в этот момент с левой полосы по Мира, сзади учебной машины срезав угол, начала поворачивать налево на Забабахина другая машина, в итоге чуть-чуть не встретились на самом перекрёстке на встречной полосе.
Даже при разворотах надо смотреть налево, нет ли там "джигита".
 

Фартовый

Местный
Участились случаи появления диких животных (косули) на проезжей части в черте города.
Будьте аккуратнее, особенно в тёмное время суток.
 

volchonok

Уже освоился
На Южном Урале в лобовом столкновении автомобилей погиб 5-летний ребенок


ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
В Кунашакском районе устанавливаются обстоятельства аварии в субботу, 17 ноября, в которой погиб пятилетний ребенок, а также пострадали три человека, в том числе четырехлетняя девочка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД по Челябинской области.
«В 8.15 в субботу, 17 ноября, на 85 километре автодороги Подъезд к Екатеринбургу водитель автомобиля Hyundai Tucson, житель Снежинска 1981 года рождения, в условиях снегопада не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с Hyundai Sonata», – говорится в сообщении.
В результате ДТП пассажир автомобиля Hyundai Sonata, пятилетний мальчик, житель Челябинска, от полученных травм скончался в Кунашакской ЦРБ, его 31-летний отец получил перелом бедренной кости левой ноги. Также пострадали пассажиры второго авто – 31-летняя женщина и четырехлетняя девочка, обе жительницы Снежинска.
В Госавтоинспекции добавили, что виновник аварии ранее семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе четырежды – за превышение установленной скорости.
 

SCTRWD

Местный
Сёдня три раза обьезжал заглоших у перекрёстка. И все, непременно, с дрыганием туда-сюда, матюками со всех сторон и гневными бибиканиями :D

Народ, пожалуйста, отучайтесь от привычки "приармяниваться" к впереди идущему автомобилю!

Откуда такое желание максимально близко пристроиться к его "попке"? :D

Держите дистанцию: уровень Вашего капота должен находиться на уровне нижнего среза колёс переднего автомобиля :D

И тогда не будет никаких проблем его обьехать в случае чего...
 

LIN

Местный
Сегодня там не проезжали, а перед этим много дней подряд видели - стоит косо к бордюру грузовик на Мира почти напротив Снежной королевы, по этой же стороне. Уже и снегу ему в попу подгребли при уборке, и колея загогулиной, а не дай бог кто на обгон попрется в этом самом месте?
 

SCTRWD

Местный
Сегодня там не проезжали, а перед этим много дней подряд видели - стоит косо к бордюру грузовик на Мира почти напротив Снежной королевы, по этой же стороне. Уже и снегу ему в попу подгребли при уборке, и колея загогулиной, а не дай бог кто на обгон попрется в этом самом месте?

Так он давно уже там стоит, и на обгон там давно уже "прутся".

Не все, правда, в левое зеркало перед этим вспоминают посмотреть.... :D
 

Фартовый

Местный
Перекрёсток Ломинского-Нечая, есть только один официальный пешеходный переход (ПП), согласно ПДД, выделенный знаками, и летом разметкой. Второй ПП убрали давно, этим летом нарисовали на этом месте разметку - "зебру". Лето закончилось, "зебра" исчезла, а люди прямо кидаются под колёса из-за проходящих встречных авто на повороте, при движении в сторону автовокзала, не глядя по сторонам. Это те "бессмертные" пешеходы, которые идут от Клондайка.
Зимой машину тяжеле остановить. Бедный мужичок на паркетнике наверное посидел основательно, ехал впереди меня.
Причём, если юзом потащит, то потащит машину именно на тех самых нерадивых пешеходов, которые хотят сократить себе путь (жизнь).
 

xander_korolev

Уже освоился
Фартовый, согласно ПДД водитель при повороте должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую поворачивает водитель. А пешеход имеет право переходить проезжую часть вдоль линии тротуаров. Так что переходить там пешеходы вполне имеют право, а водители обязаны им уступить (только те, кто едет с Нечая). А вот выскакивать на проезжую часть, как у нас в городе любят делать, конечно же не надо. Но я при повороте с Нечая всегда сильно сбавляю скорость и смотрю в лесок.
 

Misv

Местный
Фартовый, согласно ПДД водитель при повороте должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую поворачивает водитель. А пешеход имеет право переходить проезжую часть вдоль линии тротуаров. Так что переходить там пешеходы вполне имеют право, а водители обязаны им уступить (только те, кто едет с Нечая). А вот выскакивать на проезжую часть, как у нас в городе любят делать, конечно же не надо. Но я при повороте с Нечая всегда сильно сбавляю скорость и смотрю в лесок.
согласно пдд немного не так, как Вы привели, если быть точным, то:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
а на этом перекресте есть официальный ПП, выделенный разметкой и знаками. так можно было переходить раньше на перекрестке транспортная-феоктистова, когда там даже простой зебры не было.
 

xander_korolev

Уже освоился
Misv
Признаю, был не совсем прав.
Однако обязанность водителей уступать пешеходам при повороте никто не отменял :)
 

Misv

Местный
Misv
Признаю, был не совсем прав.
Однако обязанность водителей уступать пешеходам при повороте никто не отменял :)
при каком повороте? Вы в принципе об обязанности или применительно к конкретному перекрестку нечая-ломинского? вроде же договорились, что там нет ПП и пешеходов там быть не может хоть 10 поворотов там будет. это нарушение ПДД, и пострадавший там пешеход будет виновником.
 

xander_korolev

Уже освоился
Я об этом:
13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
 

Чел

Активный пользователь
Мой сегодняшний звонок в ГАИ по поводу грузовика-подснежника на Мира, напротив Снежной королевы, стал первым обращением по этому поводу. Обещали, что наряд поедет и посмотрит. Удивляет - раньше наряды там ни разу не проезжали? Или считается, что дорожная безопасность не страдает? Посмотрим, чем дело кончится.
 

MegaВольт

переменный
Мой сегодняшний звонок в ГАИ по поводу грузовика-подснежника на Мира, напротив Снежной королевы, стал первым обращением по этому поводу. Обещали, что наряд поедет и посмотрит. Удивляет - раньше наряды там ни разу не проезжали? Или считается, что дорожная безопасность не страдает? Посмотрим, чем дело кончится.
а там стоять авто не запрещается вроде...а так..его могут убрать только если у авто будут разбиты стекла,спущены колеса....или обращение граждан
 

LIN

Местный
Стоит не параллельно, а под небольшим углом. Сзади уже снегом при уборке подпертый. Накатанный след объезжающих его машин - загогулиной. Про стекла и колеса - не знаю. Но не дай бог невнимательный обгон.
 

Infiniti

Активный пользователь
Стоит не параллельно, а под небольшим углом. Сзади уже снегом при уборке подпертый. Накатанный след объезжающих его машин - загогулиной. Про стекла и колеса - не знаю. Но не дай бог невнимательный обгон.
Потому что его уже кто то боднул. Задняя левая сторона помята, от того криво и стоит.
 
Сверху