Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Uragan

Активный пользователь
У некоторых женщин есть привычка вылетать на встречную обочину. Так было по рассказам водителей фур и в этот раз. Вот еще недавний много обсуждаемый пример идиотизма женщин за рулем:
http://xdtp.ru/avari...-pogibshiy.html
http://www.e1.ru/tal...35157&t=9635157

Как правило, женщины более аккуратные и осторожные водители. Но встречаются и такие неадекватные
виновнице нифига, а водитель акцента погиб :(
 

Jazz

Активный пользователь
У некоторых женщин есть привычка вылетать на встречную обочину. Так было по рассказам водителей фур и в этот раз. Вот еще недавний много обсуждаемый пример идиотизма женщин за рулем:
http://xdtp.ru/avari...-pogibshiy.html
http://www.e1.ru/tal...35157&t=9635157

Как правило, женщины более аккуратные и осторожные водители. Но встречаются и такие неадекватные
А идиотизм мужчин за рулём тоже будем обсуждать? Пример....Да вот самый последний - погибшие дети - 28 человек. Так о чём это Вы? Сдал на водительские права - ты - прежде всего - водитель. А как ты там учился и как ты себя ведёшь на дорогах - это уже выбор каждого водителя. И примеры неправильного выбора мы и наблюдаем в виде аварий.
 

Jazz

Активный пользователь
а почему бы нет?
давайте. ток с конкретными примерами.
Я ведь там привела сразу же - погибшие дети вчера утром в авто катастрофе в Швейцарии. А авария последняя у нас на перекрёстке - кто за рулём всех машин был...Чего далеко то ходить. Ребят, я ни в коей мере не хочу обижать ни водителей мужчин, ни водителей женщин. Ещё хочу раз повториться - сел за баранку автомобиля - ты несёшь ответственность и за себя и за жизни людей, которых везёшь ты и которые тебе попадаются на встречу. Никто этой ответственности ни с кого не снимал.
 

Uragan

Активный пользователь
Я ведь там привела сразу же - погибшие дети вчера утром в авто катастрофе в Швейцарии. А авария последняя у нас на перекрёстке - кто за рулём всех машин был...Чего далеко то ходить. Ребят, я ни в коей мере не хочу обижать ни водителей мужчин, ни водителей женщин. Ещё хочу раз повториться - сел за баранку автомобиля - ты несёшь ответственность и за себя и за жизни людей, которых везёшь ты и которые тебе попадаются на встречу. Никто этой ответственности ни с кого не снимал.
ссылки, пожалуйста...
Привели в пример 2 женские аварии, на 100 мужских!!
ну-ну. где эти 100 мужских?
 

Чел

Активный пользователь
Несколько лет назад довелось сопоставить цифры по Снежинску: сколько за рулем М и Ж, сколько аварий приходится на М и Ж. Получилось, что в пересчете на общее число тех и других в ДТП чаще участвуют М.
 

LIGA

Пользователь
Несколько лет назад довелось сопоставить цифры по Снежинску: сколько за рулем М и Ж, сколько аварий приходится на М и Ж. Получилось, что в пересчете на общее число тех и других в ДТП чаще участвуют М.
Все правильно, такую же статистику недавно приводили по ЦТ. О себе лично тоже есть что сказать: за рулем с 1974 года, за это время была участником 4 аварий . и во всех случаях виновниками были водители-мужчины, как профессионалы так и любители. Ссылку привести естественно не могу, но документы с судебными решениями имеются.
 
S

shumaxer

Guest
Несколько лет назад довелось сопоставить цифры по Снежинску: сколько за рулем М и Ж, сколько аварий приходится на М и Ж. Получилось, что в пересчете на общее число тех и других в ДТП чаще участвуют М.
Авария аварии рознь. По тяжести аварий такое же соотношение?

Все правильно, такую же статистику недавно приводили по ЦТ. О себе лично тоже есть что сказать: за рулем с 1974 года, за это время была участником 4 аварий . и во всех случаях виновниками были водители-мужчины, как профессионалы так и любители. Ссылку привести естественно не могу, но документы с судебными решениями имеются.

Некорректный пример. А 4 дтп в Вашей водительской практике ни о чем не говорят?
 

покупатель

Активный пользователь
ну реально выводят из себя девочки на глухо тонированных четырнадцатых с телефоном в ухе и сигарой в зубах

женщины осторожнее по природе, но теряются в сложных ситуациях это факт
 

LIGA

Пользователь
Авария аварии рознь. По тяжести аварий такое же соотношение?



Некорректный пример. А 4 дтп в Вашей водительской практике ни о чем не говорят?
Говорят, говорят, эти 4 ДТП совершили мужчины. Ну это было сказано к примеру. За рулем - все водители без пола и возраста, права, обязанности и ответственность одинаковы для всех. Как дурных так и классных водителей достаточно среди тех и других.
 

LIGA

Пользователь
ну реально выводят из себя девочки на глухо тонированных четырнадцатых с телефоном в ухе и сигарой в зубах

женщины осторожнее по природе, но теряются в сложных ситуациях это факт
Теряются от неопытности и те и другие. Реально выводят из себя мальчики, мужчины, которые видя за рулем женский пол начинают гарцевать, прибавлять скорость, устраивать гонки, короче чувствуют себя королями на дорогах.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Приближается весна и велосипедисты :give_rose: . Вот так, как делает эта молодая мамочка на видео, делать не надо!
 

Jazz

Активный пользователь
Приближается весна и велосипедисты :give_rose: . Вот так, как делает эта молодая мамочка на видео, делать не надо!
А вы замечали, как пожилые люди переходят дорогу - они бегом бегут, чтобы не задерживать машины. Порой слёзы на глазах наворачиваются. И посмотрите, как молодые дорогу переходят - с телефоном, по сторонам не смотрят, да ещё и вельможно и пофиг им, сколько Вы стоять и пропускать их будете - они главные в этот момент на дороге. Так что, и мамочки и папочки - мы все участники дорог ;)
 

Misv

Местный
Да нет, это не глупость - это воспитание.
да нет, с точки зрения их безопасности - как раз глупость, потому что перебегая можно упустить опасный момент, не увидеть вылетающую, из-за остановившейся, машину. а самое не очень хорошее - идут идут, и вдруг побежали. так что за те 5 секунд, которые пешеход сэкономит водителю, он может потерять здоровье.
идти вальяжно конечно же не стоит, но и бежать не надо. моё ИМХО водителя и пешехода.
 
Сверху