Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

John

Активный пользователь
девушка ехала прямо и ессно никакого поворотника не показывала. не доволен работой инструктора - учебная машина "зависла" на перекрестке на пару минут и проехала после того, как я посигналил. машина не заглохла. подЪехали к перекрестку практически одновременно.
еще вопросы? :)
А может она заглохла?
 

MegaВольт

переменный
А может она заглохла?
вот вот..я вообще несколько раз видел(ладно в мегаполисе) у нас..едет учебка(сдают экзамен,гаишниксидит впереди)она останавливается на ПП,а ее ухарь какой нить на ТАЗике с пердаком обгоняет...))) пешеход в шоке,а что с учиницей -водителем?
 

notacat

Местный
а я с тобой, любезнейший, не согласен. ну на нервах, и что? пускай сразу привыкает. а то привыкнет, что все типо гладко, а потом без инструктора бросит руль от одного сигнала клаксона. последствия сам знаешь. и на кой это надо?
а что вы делаете, если тот, кому вы сигналите, настолько сильно начинает о вас беспокоиться, что глушит мотор, выходит из машины и идет выяснять. в чем ваша проблема?
По-моему, куда проще подождать лишних 30 секунд молча, чем кто-нибудь перед вами перенервничает и вы ещё дольше простоите? Что там в правилах пишут, можно сигналить вообще по любому поводу, или все-таки только для того, чтобы предотвратить аварийную ситуацию?
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
вот вот..я вообще несколько раз видел(ладно в мегаполисе) у нас..едет учебка(сдают экзамен,гаишниксидит впереди)она останавливается на ПП,а ее ухарь какой нить на ТАЗике с пердаком обгоняет...))) пешеход в шоке,а что с учиницей -водителем?
А,что с гаишником? И видит, и вроде хочет, но не может ничего предпринять.
 

SCTRWD

Местный
вот вот..я вообще несколько раз видел(ладно в мегаполисе) у нас..едет учебка(сдают экзамен,гаишниксидит впереди)она останавливается на ПП,а ее ухарь какой нить на ТАЗике с пердаком обгоняет...))) пешеход в шоке,а что с учиницей -водителем?

Сразу вспоминается американский фильм, где инструктор даёт наставления ученице в такой ситуации:
-Так, опусти окно...
-Высунь руку наружу...
-Молодец! Теперь вытяни средний палец вертикально вверх
:D :D :D
 

MegaВольт

переменный
А,что с гаишником? И видит, и вроде хочет, но не может ничего предпринять.
а что гаишник? а ни чего...он экзаменатор..он просто может сматерится и все...он таких дэбилов каждый день не по разу видет
 

DimoZZZa

Красаффчик
нет...клаксон не запрещает движение авто..читайте правила...

очень неожиданно :shok:

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84,от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».

п.7.2
Не работает звуковой сигнал.

http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=28
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Женщины, скорее, водят аккуратнее и чаще тупят (тормозят) на перекрестках, на выездах с прилегающих территорий, на парковках. Но вот не видела ни одной женщины, которая бы в наглую обгоняла в местах, где это запрещено, подрезала бы, выезжала бы на встречку, препятствовала бы обгону.посмотрите,кто у нас дрифтует на площади? Женщины? Кто проезжает на красный свет?
Вот честно могу ошибаться, ибо видел только прикид через заднее стекло, но с таким воротником могут ездить только трансвеститы, если за рулём мужик. Итак, дамочка (?) лихо подрезала меня на Широкой. Потом неоднократно обгоняла "мешающих", превышая скорость как минимум на 30км/ч.
p.s.1 с точки зрения статистики, конечно, данный случай не доказательство массовости инцидентов.
p.s.2 ради интереса включился в гонку, чем сам нарушал скоростной режим, т.ч. тоже виноват, но уж больно нетипичный для города случай.
 

Kukuruza

Активный пользователь
уж больно нетипичный для города случай.
Вы сами ответили, что случай не типичный. В основном наши женщины скромны за рулем, но боятся их не надо, лучше просто держаться подальше))) в принципе они не создают ситуаций на дороге, опасных для жизни, просто раздражают и не только мужчин, но и других женщин))), особенно сидящих на пассажирском месте.
 

MegaВольт

переменный
очень неожиданно :shok:

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84,от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».

п.7.2
Не работает звуковой сигнал.

http://auto.mail.ru/.../pdd.html?id=28
да да..извиняюсь..пропустил

не эксплуатировать авто, т.к. это запрещено ;)
и кстати..почему вы сослались на правила..я вопрос задал..если бы в авто не было бы клаксона..не то что его убрали бы,а вообще..не придуман человечеством...что бы вы делали?
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Не думаю, что если на трассе у вас сломается сигнал, вы встанете с аварийкой и будете стоять.
 

PYPSIK

Пользователь
разные понятия эксплуатация запрещена и движение запрещено.
в данном случае разрешено движение до места ремонта
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Вы сами ответили, что случай не типичный. В основном наши женщины скромны за рулем, но боятся их не надо, лучше просто держаться подальше))) в принципе они не создают ситуаций на дороге, опасных для жизни, просто раздражают и не только мужчин, но и других женщин))), особенно сидящих на пассажирском месте.
держаться ПОДЛАЬШЕ!!!
а может милым неуверенным дамам держаться подальше от руля...
и вообщеее надо увеличить срок обучения, и по вождению в частности, а для женщин можно и еще побольше сделать!
а то как сводка ДТП за неделю, так каждый раз из них половина (это как минимум) наезд на стоящий авто, наверняка опять же милые дамы стараются правильно парковаться...
 

LEO

Уже освоился
"Дятел" существо бесполое. Какая разница какой пол, если то что находится за рулем - "дятел".
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я вопрос задал..если бы в авто не было бы клаксона..не то что его убрали бы,а вообще..не придуман человечеством...что бы вы делали?
:) включил бы механизм хамелеонного типа у крыльев своего птерокара, чтоб переливались всеми цветами радуги, тем обозначая мое нетерпение. Почему Вы думаете, что возможен такой мир, где авто и пдд в точности как у нас, только клаксона нет?
 
Сверху