Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

MegaВольт

переменный
Мариша..а вы случайно не в миниюбке шли по ПП? а то так то водила походу на вас засматрелся и сбил девочек.. :db:
 

ВИТеран

Активный пользователь
http://youtu.be/hybeZVGL-d4 видео дтп на пп у бассейна!
Теперь я вообще не понимаю откуда беруться такие .... пип-пип-пип водители. В конечном итоге выясняется что Мариша так же могла оказаться под колесами этого недоразумения за рулем.
 

MegaВольт

переменный
Примерно пол-часа назад на кольце пл. Ленина чуть не столкнулся с Мицубиси хэтч серебристого цвета. Я двигался по кольцу от универмага в сторону Гагарина, а Мицу летела по Свердлова со стороны ул.Ленина и не собиралась уступать пока не оттормозились около красного дома. за рулем сидела эээ-водительница, которая тут же объехала меня спереди и свернула к универмагу.
ПДД похоже не для неё
чет не понял..если представить картину вашего совместного движения ,то получается вы оба двигались по кругу...вы от универа на гагару,она со свердлова на ленина,и получается она у вас справа ..или она ехала с верху со свердлова ??? то да,должна вам уступить,но если она уже была на круге и попорачивала к универмагу,то вы ей..так вроде
 
сейчас у бассейна стояла 15 ка номер в 844 **. парень стоит пьет пиво рядом с патрульной авто и ни кого рядом нет. ДПСы оформляли
 

oleg074

Активный пользователь
чет не понял..если представить картину вашего совместного движения ,то получается вы оба двигались по кругу...вы от универа на гагару,она со свердлова на ленина,и получается она у вас справа ..или она ехала с верху со свердлова ??? то да,должна вам уступить,но если она уже была на круге и попорачивала к универмагу,то вы ей..так вроде
может плохо объяснил? я находился на круге, митцу несся по свердлова с верху, как то так
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Регулярно катаясь по Чкаловской, давно задавался вопросом - люди, паркующие машины вдоль обочины и тем самым затрудняющие встречный разъезд, неужели не боятся, что когда-нибудь в их авто въедут? Там ведь достаточно крутой радиус поворота и даже без встречки, в гололёд к примеру, можно нехило собрать "обочников". Дождался. Вчера было как раз такое ДТП утром. Тут уже было обсуждение, что в данном районе не хватает парковочных мест, что видимо и сподвигает жителей ставить ТС на участке дороги с потенциально повышенной аварийностью.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Регулярно катаясь по Чкаловской, давно задавался вопросом - люди, паркующие машины вдоль обочины и тем самым затрудняющие встречный разъезд, неужели не боятся, что когда-нибудь в их авто въедут? Там ведь достаточно крутой радиус поворота и даже без встречки, в гололёд к примеру, можно нехило собрать "обочников". Дождался. Вчера было как раз такое ДТП утром. Тут уже было обсуждение, что в данном районе не хватает парковочных мест, что видимо и сподвигает жителей ставить ТС на участке дороги с потенциально повышенной аварийностью.
А когда во въезде между 1 и 3 домами стоит мусорка, вообще "веселуха" получается!
 
S

shumaxer

Guest
А когда во въезде между 1 и 3 домами стоит мусорка, вообще "веселуха" получается!
Я уже об этом писал, но властям пофиг. Ждемс дтп, типа лобовых.
PS: Не все мусорщики, кстати, такие тупые. Некоторые машину ставят подальше от поворота.
 

kroha

Местный
Сегодня самый опасный день для водителей
Пятница признана самым опасным днем для водителей. Именно в этот день, по данным статистики страховых компаний США, происходит больше всего аварий. На втором месте по аварийности оказалась среда (видимо, не просто так говорят, что «среда – это маленькая пятница»), далее идет четверг, вторник, понедельник и выходные дни.
Главными причинами повышенной аварийности в пятницу является усталость людей после прошедшей рабочей недели, увеличившееся количество машин на дорогах и общее «праздничное» настроение. «В пятницу люди думают о предстоящих выходных, строят планы и меньше следят за дорогой», — передает «Итар-Тасс» слова вице-президента страховой компании Nationwide Insurance Билла Виндзора.

Самой распространённой «пятничной» аварией является столкновение с впередиидущим автомобилем. Именно поэтому эксперты настоятельно советуют водителям в пятницу обращать внимание на соблюдение дистанции.
 

Врединa

Настоящая
Да нет разницы кто там мог оказаться... Мариша или две девочки, у одной кстати, теперь проблемы с позвоночником.
 

Врединa

Настоящая
Я в принципе не начинаю переходить дорогу, пока все пропускающие не остановятся. А сейчас, когда мне некуда торопиться и я вижу что большая очередь из машин собралась у ПП и пропускают кого-то, то метрах в 3 от ПП постою и подожду пока все проедут. Они торопятся, а я гуляю, почему бы не пропустить?:)
 

LIN

Местный
Иногда, чтобы они поняли, что надо ехать и я опасности не представляю, поворачиваюсь спиной к ПП. Проезжают - и спокойненько шествую.
 

Врединa

Настоящая
Иногда, чтобы они поняли, что надо ехать и я опасности не представляю, поворачиваюсь спиной к ПП. Проезжают - и спокойненько шествую.
Отличный вариант :good: Но мне удобнее удобнее именно поодаль постоять, ибо впереди меня детская коляска :)
 

nata CH

Активный пользователь
Я в принципе не начинаю переходить дорогу, пока все пропускающие не остановятся. А сейчас, когда мне некуда торопиться и я вижу что большая очередь из машин собралась у ПП и пропускают кого-то, то метрах в 3 от ПП постою и подожду пока все проедут. Они торопятся, а я гуляю, почему бы не пропустить? :)


почаще бы таких пешеходов понимающих на ПП встречать.
 
Сверху