Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Белохвостик

Уже освоился
Ожидаемая порция демагогии, на которую предметно отвечать - себя не уважать.
Человек, по пдд мигающий зелёный - разрешающий сигнал. Я не собираюсь отходить от пдд ни по просьбе таксистов, ни от ваших измышлизмов.
Жалуйтесь хоть в "Спортлото". Мне по барабану.


Аж комок к горлу подступил, так запреживал о забибиканыхвСнежинскеналевоповорачивающих.
Одно не понял: почему они заслуживают большего уважения и почему именно они спешат по действительно нужным делам? Причем настолько нужным, что подвергается сомнению необходимость соблюдения пдд.


Да уж…Иного и не следовало ожидать.

Кто сказал, что выехавшие на перекрёсток для поворота на лево спешат по действительно нужным делам ?
Ответ: это вы тут сказали.

Нет, они просто выехали на перекрёсток для поворота на лево и для завершения манёвра стоят и пропускают, соблюдая ПДД, таких «барабанщиков».

Усмотреть же в торможении перед мигающим зелёным, кстати мигает всего-то 3 раза -2,5 секунды, несоблюдение ПДД - это крутяк.

Ну, вы же сами на всё и ответили. «…Одно не понял….» и «…Мне по барабану…»

Посему дальнейшее обсуждение бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

dvs

Пользователь
Хорошая шутка.
А вот письмо счастья "уважительному", который будет тормозить без основания и остановится за стоп-линией, обеспечено.
Кто мешает не пересекать стоп линию? Вот если он попрется на этот перекресток и на середине пути раздумает или еще начнет назад сдавать как у нас бывает, то да. В случае если остановился на мигающий зеленый (который скоро переключится в желтый) вместо выезда на перегруженный перекресток, на котором образовался затор никакого штрафа нет... О чем спор непонятно... мигает предупреждая о желтом - едешь за 20 метров и есть возможность плавно остановиться. В некоторых случаях едешь прямо, видишь что уже моргает и толпа повернуть не может, можно не проскакивать и не накалять обстановку на перекрестке (но тут на личное усмотрение).

в тему:
В Москве начали штрафовать за выезд на загруженный перекресток.
Началась рассылка первых штрафов за выезд транспортных средств на загруженный перекресток. В настоящее время такие комплексы установлены на трех перекрестках. К постановлению на штраф в размере 1000 руб. прикладывается сразу три фотографии, сделанные с определенным интервалом по времени, позволяющие точно выявить присутствие автомобиля в зоне перекрестка на протяжении некоторого времени.

В Москве на двух перекрестках в качестве эксперимента появилась так называемая «вафельная» разметка, обозначающая зону, в которую запрещен выезд при загруженном перекрестке. По мнению столичных чиновников, такая разметка позволит сократить число случаев выезда на загруженный перекресток, когда автомобиль не успевает его пересечь до момента включения сигнала красного светофора, создавая затор и аварийную ситуацию. Выезд на такое пространство на запрещающий сигнал светофора будет трактоваться как проезд на запрещающий сигнал светофора, то есть нарушителю грозит штраф в 1000 руб.

https://www.drive2.ru/b/2317605/
 
Последнее редактирование:

dvs

Пользователь
Странная у вас позиция на счет не тормозить перед включением желтого, а то вдруг въедут. Перед пешеходными переходами по аналогии действуете? Обычно поглядываю в зеркало заднего вида и если жмутся сзади, то скидываю скорость плавно перед опасными местами, где недостаточная видимость или может возникнуть необходимость затормозить. Кстати много кто жмется в бампер излишне самоуверенно=\
 

котенок

Активный пользователь
Т.е.,как тут считает большинство,нужно отступать от правил и тормозить чуть ли не в пол при моргающем зеленом,чтоб поворачивающие на лево могли повернуть?интересная логика
Пс:наблюдал зимой таких, моргает зеленый,авто тормозит юзом и останавливается на середине перекрестка(уже на желтый)..похоже всем так нужно делать
 

MegaВольт

переменный
Т.е.,как тут считает большинство,нужно отступать от правил и тормозить чуть ли не в пол при моргающем зеленом,чтоб поворачивающие на лево могли повернуть?интересная логика
Пс:наблюдал зимой таких, моргает зеленый,авто тормозит юзом и останавливается на середине перекрестка(уже на желтый)..похоже всем так нужно делать
надо не гнать видя моргающий зеленый! я лично спокойно останавливаюсь если вижу что моргает,если вижу что нет машин поворачивающих на лево,то можно и проскочить,а если вы видите машину,то зачем гнать то?
 

котенок

Активный пользователь
надо не гнать видя моргающий зеленый! я лично спокойно останавливаюсь если вижу что моргает,если вижу что нет машин поворачивающих на лево,то можно и проскочить,а если вы видите машину,то зачем гнать то?
Про гнать слова не было,не нужно додумывать...
Пс:и да я тоже торможу перед моргающем......когда за 100м еду
 

MegaВольт

переменный
Про гнать слова не было,не нужно додумывать...
Пс:и да я тоже торможу перед моргающем......когда за 100м еду
я делаю вывод из ваших слов про тапку в пол когда тормозить и про юз...это какая скорость тогда?
 

котенок

Активный пользователь
я делаю вывод из ваших слов про тапку в пол когда тормозить и про юз...это какая скорость тогда?
А что на 50кмч невозможно остановиться юзом?и еще за 50 кмч авто за секунду пройдет порядка 10м,а ето ширина проезжей части
 

MegaВольт

переменный
А что на 50кмч невозможно остановиться юзом?и еще за 50 кмч авто за секунду пройдет порядка 10м,а ето ширина проезжей части
если вы видите что светофор начал моргать и видите что стоит машина поворачивающая на лево,то можно остановится и без юза, лично почему то с юзом не останавливался ни где и зимой тоже,только на гололеде малость,но это гололед...
 

котенок

Активный пользователь
А зачем юзом ?...
Тк тут написали,что перед моргающем зеленым нужно останавливаться,а про юз,вот еду я уже до перекрестка 5м и моргает зеленый,как остановится быстро,только трмаз в пол...
Пс:похоже так и стоит делать...
 

MegaВольт

переменный
Тк тут написали,что перед моргающем зеленым нужно останавливаться,а про юз,вот еду я уже до перекрестка 5м и моргает зеленый,как остановится быстро,только трмаз в пол...
Пс:похоже так и стоит делать...
сразу отмазка..5 метров до перекрестка..вы сначала подумайте,потом пишите
 
Последнее редактирование:

котенок

Активный пользователь
вот не надо чушь нести...5 метров...ты не остановиш машину если едеш 50 км в час...и юза не будет..ты на перекресток выйдеш...если уж сами запутались в своих оправданиях то не пишите ни чего
тут писали что перед моргающим...
Ну не ты а вы,и фраза:
вот не надо чушь нести...5 метров...ты не остановиш машину если едеш 50 км в час...и юза не будет..ты на перекресток выйдеш.
Извините но не разобрал...
Пс:спорить бестолку,езжайте как хотите ваше право,можете хоть стоять на зеленый и всех пропускать...
 

MegaВольт

переменный
Ну не ты а вы,и фраза:
вот не надо чушь нести...5 метров...ты не остановиш машину если едеш 50 км в час...и юза не будет..ты на перекресток выйдеш.
Извините но не разобрал...
Пс:спорить бестолку,езжайте как хотите ваше право,можете хоть стоять на зеленый и всех пропускать...
еду я допустим с чкаловской и начинает моргать зеленый и вижу что есть авто поворач на лево..я остановлюсь..пусть повернут
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ожидаемая порция демагогии
Хорошая шутка.
Аж комок к горлу подступил...
Человек, тут вообще-то автомобильная тема
Человек, по пдд мигающий зелёный - разрешающий сигнал.
Кроме сигналов светофора, в ПДД касательно перекрестков больше ничего нету? Например, про мигающие проблесковые маячки и сирену приближающегося автомобиля
 

Фартовый

Местный
В довесок информация к размышлению.
Сегодня тот же перекрёсток, "летит" КАМАЗ, явно не успевающий на разрешённый сигнал светофора.
КАМАЗ ближе к перекрёстку только притапливает на гашетку, в итоге влетает этот гружёный КАМАЗ, под завязку грунтом, уже на жёлтый сигнал светофора.
Периодически посматриваю в зеркала, при торможении перед перекрёстками или манёврами, оставляя перед собой дистанцию, в случае непредвиденных ситуаций сзади "идущих" авто.
Дальнобои обычно предупреждают других участников движения, когда поворачивают налево, чтобы другие большегрузы придержали свои многотонные авто, ибо их остановить вмиг очень сложно.
 

Egoist

Уже освоился
Обратите внимание на нововведение:

В правила дорожного движения введен новый пункт 9.1:

9.1. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.

В этом пункте речь идет о том, что если встречная полоса отделена разметкой 1.1, 1.3 или 1.11 (у которой прерывистая линия слева), то находиться на ней нельзя в любом случае.

Данный пункт позволяет водителю однозначно понять, как поступить в следующей ситуации:
170705-obgon-po-glavnoi.jpg


В данном примере водитель выполняет обгон на перекрестке, причем он едет по главной дороге. Еще одно важное замечание, водитель начинает обгон через прерывистую линию разметки (до перекрестка) и завершает его через прерывистую разметку (после перекрестка). Старая редакция правил позволяла выполнить подобный маневр. Если же подобный обгон будет совершен после 12 июля 2017 года, то водитель будет наказан за незаконный выезд на полосу встречного движения.

http://m.pddmaster.ru/documentsnews/razmetka-s-12-07-2017.html
 
Сверху