Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

xander_korolev

Уже освоился
Сегодня день идиотов... На девятой сегодня меня (я поворачивал направо) не пропустили красные жигули. Водятел пёрся налево будто меня и не видно вовсе. Хотя машина у меня не сказать, чтоб прямо маленькая и невидимая.
А потом на Мира около ФОКа один товарищ решил развернуться в разрыве разделительной полосы, а водитель на серебристом Фокусе решил его объехать, сдав в правую полосу. А там я, как бэ, ехал. Пришлось оттормаживаться в пол. В общем, нервишки сегодня по дороге с работы потрепал...
 

wmel74

Уже освоился
Сегодня день идиотов... На девятой сегодня меня (я поворачивал направо) не пропустили красные жигули. Водятел пёрся налево будто меня и не видно вовсе. Хотя машина у меня не сказать, чтоб прямо маленькая и невидимая.
А потом на Мира около ФОКа один товарищ решил развернуться в разрыве разделительной полосы, а водитель на серебристом Фокусе решил его объехать, сдав в правую полосу. А там я, как бэ, ехал. Пришлось оттормаживаться в пол. В общем, нервишки сегодня по дороге с работы потрепал...
Хех. И так - каждый день! Вывод только один:
 

яяя

Активный пользователь
время 12-20
перекресток около хлебозавода. Стоит экипаж ДПС счелкают семечки. Прямо перед ними вылетает дастер по левой полосе прямо подрезая машины, которые едут по правой, на встречке стоят машины в два ряда. Реакции НОЛЬ. Тут же след. перекресток Широкая-Морская. Стоит машина ДПС, сидят двое, уткнувшись в телефон. На красные пролетает две машины - реукция НОЛЬ.
За что я плачу свои налоги, если все равно никто не хочет работать
 

oleg074

Активный пользователь
время 12-20
перекресток около хлебозавода. Стоит экипаж ДПС счелкают семечки. Прямо перед ними вылетает дастер по левой полосе прямо подрезая машины, которые едут по правой, на встречке стоят машины в два ряда. Реакции НОЛЬ. Тут же след. перекресток Широкая-Морская. Стоит машина ДПС, сидят двое, уткнувшись в телефон. На красные пролетает две машины - реукция НОЛЬ.
За что я плачу свои налоги, если все равно никто не хочет работать
Я так понимаю, они (ГИББоны) ждут высоких лиц, на остальное им нас рать
 

Саломатин

Активный пользователь
Точно, 2 кортежа сегодня в обед видел. Первый гаишники на Мира-Широкая чуть не проспали. Выскочили на дорогу под машины, давай что-то невразумительное махать сначала, потом поуспокоились правда. Вот никак не понимаю. Их не просто сопровождают. Почему-то обязательно с мигалками и звуком едут, перекрывают им все. Ну что вот переломятся они на светофоре 1 минуту постоять? Ну ладно президент, у него и врагов много и умалишенных кругом хватает - его можно так защищать, но эти-то чего выпендриваются, ведь они вообще никто. Никто на них не покусится на светофоре, их проще всего заменить в случае утраты, их жизнь не ценнее жизни пенсионера или ребенка. Почему же? Бесят не столько они, а наша местная власть - зачем так откровенно жопу-то лизать? Со вторым кортежем похлеще получилось: еду спокойно мимо гаи в сторону хлебзавода. Вижу впереди кортеж, машина ГАИ с мигалками и без звука (звук был только на перекрестке у хлебзавода). Дорога там нормальная, широкая. Метров за 100 передо мной гаишники выруливают на мою полосу и прут в лоб. Я на обочину только правыми колесами съехал, смотрю в зеркало - за мной машину обоими колесами на обочину согнали. ЗАЧЕМ? КОМУ МЫ ПОМЕШАЛИ? Абсолютно неграмотные действия - меня с обочины легко выбросит в кювет или в на встречку. Взбесили меня конкретно.
 

Single-Single

Местный
Бесят не столько они, а наша местная власть - зачем так откровенно жопу-то лизать?
От местной власти в данном случае мало что зависит и она ничего не решает, кроме как "взять под козырёк директивы сверху".
Есть такое понятие как "протокол визита" - он спускается сверху, и его надо принять к исполнению.
Я помню, когда Сергей Владиленович приезжал лет 7 назад к нам в город и выступал во Дворце творчества детей и молодежи - так к нам туда за неделю до его визита ходили-приезжали какие-то шустрые девочки-мальчики из корпорации в наушниках с антеннами, и составляли регламент "как должен выглядеть туалет", "какая должна быть минералка на столах", "через какие двери разрешено заходить детям в час икс". И попробуй это всё не выполни, хоть перебесись.
В общем, не всё так очевидно, как кажется из-за руля своего автомобиля.
 

Single-Single

Местный
Дорога там нормальная, широкая. Метров за 100 передо мной гаишники выруливают на мою полосу и прут в лоб. Я на обочину только правыми колесами съехал, смотрю в зеркало - за мной машину обоими колесами на обочину согнали. ЗАЧЕМ? КОМУ МЫ ПОМЕШАЛИ? Абсолютно неграмотные действия - меня с обочины легко выбросит в кювет или в на встречку.
Ну а этим - сказали "перекрыть", они и рады стараться, хоть трава в кюветах не расти. Это ж не газонщиков по дворам оформлять, это ж экшн!
 

akademik

Активный пользователь
Точно, 2 кортежа сегодня в обед видел. ...Я на обочину только правыми колесами съехал, смотрю в зеркало - за мной машину обоими колесами на обочину согнали. ЗАЧЕМ? КОМУ МЫ ПОМЕШАЛИ? Абсолютно неграмотные действия - меня с обочины легко выбросит в кювет или в на встречку. Взбесили меня конкретно.
случай был в районе Тюбука. Гололед,кортеж пронесся также со встречным авто, авто занесло, в кювет,водитель погиб. Проводилась проверка, но оба спецгаража как Е-бург так и Че отписались, что их авто в это время находились в гаражах...вот и всё. Но тогда конечно не было никаких регистраторов и телефонов, чтоб кто-то мог зафиксировать событие, но, если вспомнить похожий случай где-то на Дальнем востоке, вроде,когда мимо стоящего авто прогнали и зеркало ему свернули, так там даже регистратор из авто забрали, ладно хоть не расстреляли...
 

natooar

Местный
Точно, 2 кортежа сегодня в обед видел. Первый гаишники на Мира-Широкая чуть не проспали. Выскочили на дорогу под машины, давай что-то невразумительное махать сначала, потом поуспокоились правда. Вот никак не понимаю. Их не просто сопровождают. Почему-то обязательно с мигалками и звуком едут, перекрывают им все. Ну что вот переломятся они на светофоре 1 минуту постоять? Ну ладно президент, у него и врагов много и умалишенных кругом хватает - его можно так защищать, но эти-то чего выпендриваются, ведь они вообще никто. Никто на них не покусится на светофоре, их проще всего заменить в случае утраты, их жизнь не ценнее жизни пенсионера или ребенка. Почему же? Бесят не столько они, а наша местная власть - зачем так откровенно жопу-то лизать? Со вторым кортежем похлеще получилось: еду спокойно мимо гаи в сторону хлебзавода. Вижу впереди кортеж, машина ГАИ с мигалками и без звука (звук был только на перекрестке у хлебзавода). Дорога там нормальная, широкая. Метров за 100 передо мной гаишники выруливают на мою полосу и прут в лоб. Я на обочину только правыми колесами съехал, смотрю в зеркало - за мной машину обоими колесами на обочину согнали. ЗАЧЕМ? КОМУ МЫ ПОМЕШАЛИ? Абсолютно неграмотные действия - меня с обочины легко выбросит в кювет или в на встречку. Взбесили меня конкретно.
495_495.jpg
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На участке трассы Снежинск-Челябинск закрыт мост через речку Синара. Проезд по старой части моста, одна полоса. Движение по светофору. Но ехали сегодня в 18 часов в сторону Челябы, простояли в пробке минут 30. Обратно в за 5 минут проскочили, но уже было 23 часа. Не знаю на сколько перекрыли.

Нашла:
"По данным пресс-службы управления федеральных автодорог «Южный Урал», ограничения будут введены на четырех участках дорог. С 12 мая по 25 сентября в связи с ремонтом будет затруднен проезд на участке 111км+400 м (мост через реку Синара на подъезде к Екатеринбургу) трассы М-5 «Урал». На этом участке будет введено реверсивное движение и временное светофорное регулирование."
Хотя пост из темы для выезжающих из города, прокомментировать хочу в теме аварий.
Ездил сегодня с утра. В 9 проскочил моментом, в 10 пришлось постоять 5 минут :D Ближе к обеду и в рабочий день пробочки наверно немаленькие. Но суть не в том. Где образуются очереди на проезд узких мест, там же обязательно находятся нахалы, мнящие себя самыми умными, объезжающие пробку по встречке или по обочинам. Прямо бальзамом на душу было зрелище ДТП из трёх таких уродов. Причём столкнулись так удачно, что даже проезд почти не затруднили, а себя наказали.
 

Caprice

Уже освоился
муж проезжал там вчера, ближе к часу дня. Там уже перед мостом дтп было тяжелое. Судя по картине, похоже микроавтобус не успел вовремя оттормозиться и догнал фуру. а вот и ссылочку нашла http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/v-kaslinskom-rayone-volkswagen-dognal-furu-est-pogibshie/

P.S. Сорри что не совсем в тему... но раз уж зашло обсуждение...
 
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
На прошлой неделе в среду светофор был еще включен, а на выходных уже нет - пускали в обоих направлениях, пробки не было.
 

Gramble793

Местный
Не формат .jpg
От местной власти в данном случае мало что зависит и она ничего не решает, кроме как "взять под козырёк директивы сверху".
Есть такое понятие как "протокол визита" - он спускается сверху, и его надо принять к исполнению.
В общем, не всё так очевидно, как кажется из-за руля своего автомобиля.

А я вот помню, что в советские времена приезжали в город более уважаемые, чем Киндер-сюрприз, люди и никаких помпезых встреч не замечали. даже узнавали об этом пост-фактум.

Жаль, что голуби сверху на эти лысины не спустили.

Мировоззрение постера для меня очевидно: "Барин завсегда правы".

И ссылаться на прошлый опыт глупо. Ведь, Киря ни царь, ни высочество. Метать бисер перед комсомольско-партиным вы... значит не иметь ни малейшего самоуважения.
 

Single-Single

Местный
Мировоззрение постера для меня очевидно: "Барин завсегда правы".
А для меня очевидно мировоззрение человека, который читает не то, что написано, а что вошло в привычку читать в любых постах, которые хоть даже в самом нейтральном свете объективны или не поносят власти на чем свет стоит за всё подряд.

Где Вы увидели моё одобрение или согласие с происходящим? На какой ещё "прошлый опыт" я сослалась? Я всего лишь поделилась своими наблюдениями, которые происходили на моих глазах "изнутри" событий несколько лет назад. Между тем, ни к какому "Кире", как Вы его назвали, ни к барям, ни к царям - никакого отношения не имею.
Вот Вам больше повезло - царя застали. Только удивлю вас, Мудрейший, с тех пор "власть переменилась"(С) много раз.
Независимо от мировоззрения "постера".
 
Сверху