Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Immortal

groove
вроде не такой мотик. только что там проехал. на площади репетиция парада.
 

MegaВольт

переменный
На Васильева, напротив Востока сейчас скутеристка в поворачивающую машину влетела. Ох и кричала же она, пока ее на скорую грузили((
вольксваген зеленый стоял на ПП ..там и был удар в мото... я понять не смог..толи она по ПП ехала,то ли как еще...прав у нее на мото нету...
 

akademik

Активный пользователь
А все потому, что не понимают люди, что скутер - очень опасная штука. Летают как угорелые, без шлемов. Уж про мотозащиту типа перчаток и черепахи - я вообще молчу.
Если авто перед мото повернет, как часто бывает, то толку от защиты особо не будет. Не все водители авто определяют реальную скорость мото, да и в зеркала то заднего вида не смотрят при перестроениях, о чем свидетельствуют постоянные такие ДТП. Последний пример вчера по ОТВ: 10 и акцент...был бы мото, 10 переехала бы его и не остановилась даже, а акцент то поустойчевее будет ))
 

xander_korolev

Уже освоился
Только опыт начала получать... Жалко конечно что коня купили ей, а ездить не купили...
Получила опыт... Жалко девочку.
Если авто перед мото повернет, как часто бывает, то толку от защиты особо не будет.
В прошлом году брат моей жены попал в такую аварию, его не пропустили на перекрестке. Сделал сальто через машину. Благодаря защите остался цел и невредим.
 

wmel74

Уже освоился
8 МАЯ 2015. 8-20. ДТП перед Т-образным перекрестком на 8 - 10 площадки.



Причины две:
1. Как обычно, стоит экипаж ДПС - все едут 60 км/ч
2. Превышение скорости - после проезда ДПС, люди начинают вваливать по полной.

 

Фартовый

Местный
Уважаемые, мотоциклисты, скутеристы обращаюсь к Вам как к равноправным участникам ДД.
Убедительная просьба, двигаться сзади идущего авто в просматриваемых зонах зеркал заднего вида, особенно перед обгоном. Перестройтесь в зону внешнего зеркала заднего вида, заблаговременно, перед обгоном (опережением), чтобы водители авто видели Вас и прогнозировали своё дальнейшее поведение с учетом дорожной обстановки.
Держать боковой безопасный интервал, с учётом внезапного объезда авто препятствия, чтобы вероятность пересечения траекторий движения была минимальной.

Спасибо заранее за понимание и взаимную безопасность.
 

MegaВольт

переменный
новости, не имеющие касательства к городу, публикуются в ленте новостей Беседки

tomcat
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
На дорогах спорткары водители которых вообще забили на всех, который раз вижу белый болид катающийся со скоростью свыше 100 в любое время суток, вчера пришлось отбегать от перекрестка что бы не забрызгало, номер не разглядеть — скорость не позволяет
 

cholera

Местный
На дорогах спорткары водители которых вообще забили на всех, который раз вижу белый болид катающийся со скоростью свыше 100 в любое время суток, вчера пришлось отбегать от перекрестка что бы не забрызгало, номер не разглядеть — скорость не позволяет
Мне вот интересно, чем в это время занимается наше доблестное ГИБДД?
посты по городу стоят, а ситуация на дороге не меняется....
 
Сверху