Смертная Казнь

_____

  • Конечно! Уровень преступности высокий. Совсем от рук отбились! на кол всех!

    Голосов: 13 56.5%
  • Нельзя казнить! Помиловать.

    Голосов: 10 43.5%

  • Всего проголосовало
    23

Sal

Новичок
1.Тогда осуждать по понятиям.В той же Америке есть присяжные.Могут выбрать тебя(предположим) ты откажешься осудить убийцу?
2.Это для тебя.Но факт,что ты его подчиненный (грубо,но верно).И если Бог стоит выше его,то только с твоей точки зрения.И не факт,что она верна.

Классическое представление царя у русского человека! вы подчиненный, поздравляю!!!

я, не подчиненный президенту!!! я электорат - я его работодатель!
проблема России в том что большинство населения считает президента и правительство своими начальниками, а не подотчетными управленцами, перед своим работодателем - электоратом!
 

ashkenazi

Новичок
Я вообще-то по натуре своей добрый.... Но как покажут по тв чего-нибудь такое! Начинаю жалеть, что у нас смертная казнь отменена. Надо чтоб смерти были разные как в США. Чем страшнее преступление, тем мучительнее казнь (электрический стул, повешение, расстрел, газовая камера, ввод ядовитой иньекции...).
Думаю, что даже если мы вернем смертную казнь, Евросоюз все равно никуда от нас не денется.
 

Sal

Новичок
Я вообще-то по натуре своей добрый.... Но как покажут по тв чего-нибудь такое! Начинаю жалеть, что у нас смертная казнь отменена. Надо чтоб смерти были разные как в США. Чем страшнее преступление, тем мучительнее казнь (электрический стул, повешение, расстрел, газовая камера, ввод ядовитой иньекции...).
Думаю, что даже если мы вернем смертную казнь, Евросоюз все равно никуда от нас не денется.

а вы сами то готовы приводить в исполнение смертный приговор?
 

ashkenazi

Новичок
Просто надо осознавать, что перед тобой не человек, а мразь, которая насиловала, истязала, и убила 15 девушек (передача по НТВ "Рабыни любви" кто смотрел?)
Знаешь мне таких совсем не жалко....
А вот родителей замученных ими девушек и самих девушек, которые натерпелись от них такого, что смерть для них как избавление была, жалко...
 

Репейка

Местный
Классическое представление царя у русского человека! вы подчиненный, поздравляю!!!
я, не подчиненный президенту!!! я электорат - я его работодатель!
проблема России в том что большинство населения считает президента и правительство своими начальниками, а не подотчетными управленцами, перед своим работодателем - электоратом!
Не выдумывай.Это твое умозаключение всего лишь подмена понятий.Почему?Объясню.
Ты или подчиняешься,или нет.Его выбрали,независимо от того,нравится ли он тебе.Его ВЫБРАЛИ.И на данный отрезок времени он твой начальник.Не нравится,купи остров и устанавливай там свои порядки.Да они подотчетны,но только при условии твоего подчинения.
А кто,что считает,это вопрос лично каждого.

А вот на вопрос осуждения преступников ты не ответил.Что тебя держит?Бог?
Проходили.
Просто надо осознавать, что перед тобой не человек, а мразь, которая насиловала, истязала, и убила 15 девушек (передача по НТВ "Рабыни любви" кто смотрел?)
Знаешь мне таких совсем не жалко....
А вот родителей замученных ими девушек и самих девушек, которые натерпелись от них такого, что смерть для них как избавление была, жалко...
Я тоже сочувствую и негодую.Но одна маленькая закавыка.Лично ты веришь средствам массовой информации на все 100% ?
 

Репейка

Местный
='ashkenazi' date='10.4.2009, 18:06' post='1110336']
Я не маленький, знаю когда верить, когда нет... То что показывали про этих нелюдей - правда.
Возможно и то и другое.
Где это вы проходили?
Те же тройки без суда и следствия.И не думай,что уж ты то точно туда под расстрел не попал. :D Или десяточку за анекдот не схватил.
И я не уверен,что наша милиция не ошибается.Вспомни Чикатило.Вместо него до его поимки было расстреляно 3 человека(данные могут быть не точными,но даже пусть это будет всего лишь один).
 

ashkenazi

Новичок
Возможно и то и другое.

Те же тройки без суда и следствия.И не думай,что уж ты то точно туда под расстрел не попал. :D Или десяточку за анекдот не схватил.
И я не уверен,что наша милиция не ошибается.Вспомни Чикатило.Вместо него до его поимки было расстреляно 3 человека(данные могут быть не точными,но даже пусть это будет всего лишь один).
Вооот , а это уже от работы следствия зависит. Я ж говорю, что многим людям могут дорого обойтись их ошибки.
 

Репейка

Местный
Вооот , а это уже от работы следствия зависит. Я ж говорю, что многим людям могут дорого обойтись их ошибки.
Да изначально все зависит от людей.Лозунг то правильный был.
"С горячим сердцем,холодной головой и чистыми руками".
 

Sal

Новичок
Не выдумывай.Это твое умозаключение всего лишь подмена понятий.Почему?Объясню.
Ты или подчиняешься,или нет.Его выбрали,независимо от того,нравится ли он тебе.Его ВЫБРАЛИ.И на данный отрезок времени он твой начальник.Не нравится,купи остров и устанавливай там свои порядки.Да они подотчетны,но только при условии твоего подчинения.
А кто,что считает,это вопрос лично каждого.

А вот на вопрос осуждения преступников ты не ответил.Что тебя держит?Бог?

Проходили.

Я тоже сочувствую и негодую.Но одна маленькая закавыка.Лично ты веришь средствам массовой информации на все 100% ?

Ты очень часто пользуешься фразой "подмена понятий"
какое понятие я привел в пример и на какое понятие я его подменил?

1. Я не подчиняюсь не президенту и не правительству!!!! я действую в рамках конституции и законодательства РФ! законы и уставы которые придумывают не президент и не правительство!!!
2. Я так же понимаю что русскому человеку очень трудно понять что значит не быть в подчинении у царя! он 1000 лет был в подчинении и искоренить чувство подчиненности дело не одного поколения.
3. вопрос о том что мне нравится или не нравится, купи или не купи остров не серьезен! я живу в тех услових которые на данный момент для меня возможны. так же и вы наверняка живете не в тех условиях в которых хотели бы жить!

4 на вопрос осуждения:
не отвечаю на него поскольку разговор приобрел другой контекст!
 

Репейка

Местный
Ты очень часто пользуешься фразой "подмена понятий"
какое понятие я привел в пример и на какое понятие я его подменил?
1. Я не подчиняюсь не президенту и не правительству!!!! я действую в рамках конституции и законодательства РФ! законы и уставы которые придумывают не президент и не правительство!!!
2. Я так же понимаю что русскому человеку очень трудно понять что значит не быть в подчинении у царя! он 1000 лет был в подчинении и искоренить чувство подчиненности дело не одного поколения.
3. вопрос о том что мне нравится или не нравится, купи или не купи остров не серьезен! я живу в тех услових которые на данный момент для меня возможны. так же и вы наверняка живете не в тех условиях в которых хотели бы жить!
Вот здесь и есть подмена.
Классическое представление царя у русского человека! вы подчиненный, поздравляю!!!
Мой вопрос ты подменил заключением,выводом.
1.Пусть депутаты.Но если президент не утвердит,шиш цена этой поправке или закону.Кстати указы его тоже выполняешь?Или действуешь в рамках указа :mellow: .Слово действуешь,я заметил.Но выйдя за рамки,а повод найти при желании без проблем,ты уже нарушаешь конституцию или закон.Вступает в силу ответ за нарушение,и ты обязан держать ответ,то есть выполнять наказание(а не действовать).И опять же,не важно кто закон придумал до нас,может сам царь,но если его не отменили,он действующий.
Кстати,почему придумывают? :mellow: Их прорабатывают.
И пример из армейского:любому солдату все равно,кто главком,пока у него есть непосредственный командир.Надеюсь мысль понятна?
2.Про барина я слыхал.Теперь мне еще на шею вешают Божественную благодать где то там.То есть дважды раб,когда и от одного не избавился,по твоим словам.
3.Я да.И могу возмущаться или соглашаться,в конце концов быть депутатом,не важно.Но законы должны выполнятся мной.И тобой.ДЛЯ ЭТОГО мы и выбирали власть.
4 на вопрос осуждения:не отвечаю на него поскольку разговор приобрел другой контекст!
А это и есть тема.Только именно ты и увел ее в сторону."Не мне судить,да не судимы будете".
То есть подменил свою ответственность,или переложил,на плечи Бога.Бог все стерпит и за все ответит.Это и есть подмена.Только ответственности.
 

Salo

Статист I степени
Вооот , а это уже от работы следствия зависит. Я ж говорю, что многим людям могут дорого обойтись их ошибки.
а следствие,как таковое,не всегда ищет правильную причину.или не хочет...
круг замкнутый.или замкнулся.
смерть в любом виде все же насилие.
 

Salo

Статист I степени
кстати,неплохой документальный фильм "Такси на темную сторону" о пленных в Афгане в лагере Баграм,Абу грейд и т.д. .то самое бей всех.или американская демократия в действии.
фильм удостоен наград.
 

.minimal.

Пользователь
Переполненные тюрьмы говорят сами за себя.
В нашем современном обществе, где народ уже совем от рук отбился , их нужно приводить в чувство. Как бы показать, что есть хорошо, а что плохо.
И чем выше будет мера присечения , тем ниже будет уровень приступности по сути.
Вот как было в какой то азиатской стране...за воровство отрубали руку... Дак там все забыли что такое "воровать"
 
нельзя никого казнить...чем ВЫ тогда лучше серийных убийц если убиваете вот так за что то или почему то..хотя лично я бы выбрала смерть чем многогодовую изоляцию и унижения...да и большинство преступников это никакие не престпуники а просто оступившиеся люди.которые уже через пару часов офигевают что произошло.(я не беру в расчет серийных убийц и тому подобных) ..мне кажется что мало у кого не проскальзывала мысль об убийстве иили еще чем нибудь...
 

.minimal.

Пользователь
...чем ВЫ тогда лучше серийных убийц если убиваете вот так за что то или почему то..
Просто нейтролизовать опасных для общества людей. Делая это во благо.
А не держать их в тюрьмах, т.к на их содержание уходят большое кол-во денег, которые можно было потратить на более полезные весчи, чем на насильников , убиц и прочую нечесть
 
Сверху