Silent Hill

.

  • да

    Голосов: 0 0.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Диес_Ире

Новичок
Голосовал за 1 часть т.к(кто то ето уже говорил) она была первой вот и всё :) А так считаю что 2 часть самая достойная. 3 часть это тупой экшен(как мне показалось). 4 часть через чур навороченная(тоже лично для меня)
 

Gers

Alone in the Dark
Есть 3 скриншота :) кому надо кинуть?


короч кинул на 172.19.10.168 папка называется Silent Hill 5-2forym(там же геймплей)
 

pr0fet

Новичок
Наконец-то новый Сайлент...кстати сначала ведь на приставках выйдет как всегда?
читай внимательно, только на PSP кстати он уже вышел, ибо не в 2008г а в середине 2007го, для компа и последняя часть для PS2 выйдет в конце года Silent Hill 5
по сюжету нестандартная с точки зрения повествования для серии - воспоминания клиента психоневрологического диспансера, видно разрабы погамали в Зов Ктулху =)
 

Gers

Alone in the Dark
Для любителей кошмариков поиграйте лучше в игру Condemned: criminal origins и вы поймете, что СХ не такая страшная игра как о ней говорят, более того ужаса там уже давно нет, да и сюжетная линия далеко не идеал (разработчика пользуются тем что ничего не понятно), но относительно той попсы которую выпаскают тоннами игра СХ становится шедевром.

Я ничего не имею против игр СХ и СХ2 (это мои любимые игры), но остальные части превращаются в откровенную попсу и в простые выполнения заданий на уровне неговоря уже об отсутствия воображения у разработчиков. Раньше игра завораживала совсем другим.


Атмосфера кстати тоже жестко страдает, особенно в 4 части, где только в начале чувствуешь что ты попал, а с середины даже на это забиваешь и уже думаешь как побыстрее отгадать очередную загадку или пройти очередной этап побыстрее. Не знаю как вы, я четвертую часть проходил где-то с восторгом где-то с разочарованием, а больший кусок игры составляют нудные задания и чтение всякого ненужного хлама, что тоже бесит.
Мне кажется если даже сравнить с СХ4 РЕ4, то РЕ4 будет в 100 раз круче, хоть там ничто тоже не пугает, но программисты реально нашли для РЕ то что ему не хватало и тем самым обновили игру, не испортив дух прошлых частей, когда как очередная часть СХ это та же прошлая тока с новыми уровнями. Мож им сразу редактор выпустить для СХ и не мучится?
Вывод:3 и 4 часть это просто попса на которой реально хотели срубить извините бабла
 

pr0fet

Новичок
-1

кажется что не ты это писал, я на плэйграунде почти тоже саиое читал
атмосфера в СХ - главное, и в четвертой части тоже есть свои плюсы, особенно, допустим, когда влезаешь в огчередной раз к себе домой, думаешь ща быстро скинешь ненужный шмот, слышишь из корридора какой то шум, смотришь в глазок, а там...
по мне эта часть самая сбалансированная
 

Gers

Alone in the Dark
-1

кажется что не ты это писал, я на плэйграунде почти тоже саиое читал
атмосфера в СХ - главное, и в четвертой части тоже есть свои плюсы, особенно, допустим, когда влезаешь в огчередной раз к себе домой, думаешь ща быстро скинешь ненужный шмот, слышишь из корридора какой то шум, смотришь в глазок, а там...
по мне эта часть самая сбалансированная
нуу знаешь после такой игры как Fahrenheit атмосфера во 2 части больше всего напоминает.Депрессия..
Для меня 4 часть это провал на ряду с лада Racing Club...ИМХО вся атмосфера испорчена и от серии уже сомниваешся и опасаешся
 

qwas

Проводник-Одиночка
У кого поиграть есть,вот что главное...особенно интересует 2-ая часть!!!
 

pr0fet

Новичок
нуу знаешь после такой игры как Fahrenheit атмосфера во 2 части больше всего напоминает.Депрессия..
Для меня 4 часть это провал на ряду с лада Racing Club...ИМХО вся атмосфера испорчена и от серии уже сомниваешся и опасаешся
несомненно мне очень нравится Фаренгейт, но ИМХО - по сравнению с Сайлент Хиллом это ничто(я просто фанат ипонского)
 

Gers

Alone in the Dark
ммм тут пойдёт сравнение с Fahrenheit'oM и то почему я считаю фаренгейт смыслом моей жизни:

И так начну...Честно говоря сайлент хилл популярен тем что там есть какие то нотки так сказать жизни и слова трогают за душу..но это то что вы можете видеть в Фаренгейте так сказать ''пачками''.Например приставь такой день.Суббота идёт снег например ты сел играть в Фаренгейт часиков эдак в 4 а заканчиваешь эдак в 8...Потом ты засыпаешь просыпаешся и думаешь о этой игре весь день(для меня это был шок ходил как под травой)..а в сайленте ничего этого нету но есть конечно что там атмосфера конечно тоже завораживает...да...но в основном это всё очень попсово на ряду с шутерами

Тут затрагиватся уже другая тема чем лучше шутер от тех же "эмоциональных" игр? Лично я не помню из шутеров хоть одного действительно запоминающегося момента (Оффтоп) (Извиняюсь за рассуждение)
 

pr0fet

Новичок
Тут затрагиватся уже другая тема чем лучше шутер от тех же "эмоциональных" игр? Лично я не помню из шутеров хоть одного действительно запоминающегося момента (Оффтоп) (Извиняюсь за рассуждение)
взять из шутероф мой любимый...(полураспад 2) - хотя бы рэвенхольм - весь эпизод запоминаюийся момент
 

Gers

Alone in the Dark
Вот нашёл информацию про 2 часть с форумов:

Это было давно... Затаив дыхание геймерский люд с нетерпением ожидал явления на свет мессии игрового мира, заочно возведённого в ранг божественных шедевров, непревзойдённого Metal Gear Solid. Целых полтора года геймеры нетерпеливо разглядывали скупые скриншоты, трепетно обсасывая каждую мельчайшую деталь, каждый пиксель, придумывали варианты развития сюжета, строили догадки о значении таинственной фразы "Tactical Espionage Action" и ждали, ждали, ждали... На очередной выставке игровых достижений Е3 Konami приоткрыла карты, явив страждущим вожделённую демо-версию. Игра и в самом деле была фантастически великолепна. Армейский стенд с Метал Гиром был облеплен игровыми журналистами и обычными игроками, аки дед Мазай счастливыми зайцами... Между тем, там, в самом дальнем, тёмном и мрачном закоулке Конамиевской экспозиции притаилось нечто не менее значимое и шокирующее.... Silent Hill пришел вселять благовейный ужас в сердца и умы не ведавших доселе подобных откровений геймеров...
И такое пафосное вступление вполне уместно, по сути мир увидел новый тип видеоигр. Нет, конечно же все знают о пресловутом Resident Evil сравнений здесь конечно же не избежать. Я ни сколько не собираюсь умалять достоинства этой великолепнейшей игры. Просто констатирую, как факт - с явлением Сайлент Хилла жанр игр-ужастиков раскололся на две противоположные стороны, если хотите, два различных подхода, к проблеме "запугивания" игрока. Вспомним: первый Резидент, открывший массовому игроку мир "страшных игр", по своей сути был ближе всего к Silent Hill'у. В последующих сериях, в силу целого ряда разнообразных причин Резидент превратился в солидный экшн с изрядной долей ужасов. Сайлент же наоборот выбрал такую тропу эволюции, когда ужасы свляются основополагающим компонентом, отодвигая собственно экшн на задний план. Разнится сам принцип "пугания" геймера. Да, игровой мир Резидента не способствует неге и блаженствию, но в наших руках, как правило, всегда есть то, чем мы сможем достойно встретить нечисть. Вот, из-за угла на нас резко и неожиданно выскакивает зомби. Секундный испуг и шок тут же проходит, перед нами реальный враг, которого мы можем и должны уничтожить. В Сайленте же атмосфера страха нагнетается постоянно, зачастую просто не находя себе выхода. На этом фоне убийство слабо сопротивляющихся вражин служит неважной разрядкой, всё время нас преследует ожидание чего-то серьёзного, нас не покидает ощущение присутствия чего-то очень злого и страшного, возникает своего рода адреналиновый токсикоз. Народ по разному относится к подобному способу воздействия на психику, кто-то ненавидит Silent Hill, кто-то боготворит его... В любом случае магия "Тихого Холма" никого не оставляет равнодушными...
Чем же объясняется, что способствует такму неординарному воздействию на игроков? Пожалуй все нижеперечисленные компоненты важны в равной степени.
Графика замечательна. Полностью трехмерный огромный город поражает тысячью мелких подробностей. Гениальная режессура при работе с камерой гарантированно сразит Вас на повал. Ну и конечно же световые эффекты. Любой человек, игравший в Сайлент Хилл, первым делом взахлёб примется рассказывать о непроглядной ночной тьме и чудо-фонарике... Я не собираюсь расписывать это великолепие, как говорится, такое надо видеть :)
Звуковая палитра игры необычайно богата. Уже при первом прослушивании композиции заставки лично у меня мурашки по коже побежали и, ручаюсь, это чувство не покинет вас до самого конца. Множество загадочных, противных звуков, приглушенные вопли, скрипы, мрачная музыка, треск испорченного радиоприёмника, реагирующего на приближение монстров. Прибавьте сюда грязные заплёванные туалеты, кровати, накрытые кровавыми простынями, стены, повсеместно уляпанные чем-то мерзким, тяжёлую, гнетущую полутьму... Верх изощрённости в воздействии на игрока - вибрация Дуал-Шока, деграющегося в такт серцебиению главного героя...
О чем же собственно игра? Нет-нет, вот уж сюжет-то я пересказывать не буду, дабы не портить вам удовольствия от неожиданности его поворотов. Обрисую лишь в кратце завязку.
Гарри Мэйсон, обычный американский писатель некоторое время назад потерял свою жену. После смерти любимого человека Гарри посвятил всего себя своей единственной дочери - маленькой Шерил. Но вот однажды Гарри получает письмо якобы от его умершей супруги, где она приглашает Мейсона посетить тихий захолустный городок Сайлент Хилл. Правда жутко? Справившись с волнением Гарри, прихватив с собой Шерил, отправляется туда... На подъезде к городку Гарри засмотревшись на кое-какие странности, теряет управление и попадает в аварию. Очнувшись утром он обнаруживает, что двери разбитого джипа открыты, а дочь изчезла. Гарри тут же спешит на поиски Шерил... А вокруг только туман и могильная тишина...
Что будет дальше с писателем, с его дочерью, найдет ли он источник своих переживаний в этом вымершем городе предстоит узнать уже вам, и, я обещаю, вы вряд ли пожалеете о времени, проведённом в Сайлент Хилле!
 

SETH

Активный пользователь
Балин!!! Во вторую часть не могу гамать!!! NoCD не помогает (((
аж несколько перепробовал, менюшка теперь грузится, а вместо начала игры идёт: "вставьте первый диск"
видимо видео найти не может...
хэлп!!!!!!!!!
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
Народ а какая самая страшная? Слышал (да и сам играл) что The Room самое попкорновое детище серии.
 

KIrilius

Suck My Nya!
The room - какраз считаеться почти самым неудачным.
а лучшей считаеться 2я часть.
 

Gers

Alone in the Dark
Народ а какая самая страшная? Слышал (да и сам играл) что The Room самое попкорновое детище серии.
самая страшная 3

The room - какраз считаеться почти самым неудачным.
а лучшей считаеться 2я часть.
что ты подразумеваешь под "почти"
 

SETH

Активный пользователь
Gers!!! прочитай личку!!! как можно с тебя SH2 взять погамать???
 
Сверху