Сигналка

Duxaaa

Новичок
Почитал форумы про сиги. Пишут, что у частенько глючат, после закрывания орать начинают, брелок теряет связь на близком расстоинии и т.п. Так ли часто это как пишут. Или зависит от "прямых" рук установщика?
впринципе я думаю от прямые руки большой роли не играют!там четко по инструкции написано какой куда провод подключать!А так если честно то все сигналки глючат!тебе может попастся хорошоя и без глюков,а другому - полное г... одной и той же фирмы и модели!
 

djx

Пользователь
впринципе я думаю от прямые руки большой роли не играют!там четко по инструкции написано какой куда провод подключать!А так если честно то все сигналки глючат!тебе может попастся хорошоя и без глюков,а другому - полное г... одной и той же фирмы и модели!

Еще как играют. А с автозапуском, так и вовсе ставит не более 5 чел. Ставил у Тюменцева (если надо кину сот. тел.) в октябре. Горя не знал, пока машина ниже 17 град не перестала заводиться с брелка. Думал косяк в установке, а потом аккум занес домой на зарядку, дней 7 к авто не подходил (новог. праздники), вставил аккум при -13, машина с первой искры завелась с брелка. Потом узнал, что у соседа (тоже мицу, тоже яп, годом старше) аналогично. Записали пока в загадки природы.
 

Serega

Новичок
если кому надо привезти из челябинска сигналку - пишите... Там я думаю всяко дешевле чем у нас в городе...
думаю вряд ли, на искре в Челябинске в январе покупал KGB VS-5500 за 2150, а спустя 2 недели у нас в автомаркете видел Starline А2 за 2120 по моему, хотя я думаю Starline лучше чем KGB
 

LACOSTE

Пользователь
Если кому интересно про Starline, то вот тут можно много что почитать http://www.twage.ru/
А так Starline нормальная сига, неприхотливая и непрожорливая, но а в остальном всё зависит от рук установщиков  <_<
 

I.D.

Уже освоился
подниму тему. кто в курсе скока щас стои поставить сигналку с автозапуском (типа стралайн а8 или а9)? машина иномарка.
 

dodik

Пользователь
===ДО 15 ОКТЯБРЯ ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ===
АВТОЗАПУСК STARLINE 9 - 3900р
http://TON74.ru - тут найдешь что интересует.
 

dimaxa

Активный пользователь
Я людями и на свои машины ставил Star Line A9 и В9. Очень удобная сигналка с запуском и обратной связью. Хорошие батарейки в основном брелоке ходят долго, радиус действия приличный. Самой главное это когда оставляеш на охрану в бесшумном режиме она при срабатывании не мешает соседям своими воплями, а стоит тихо моргает. Зато на брелке в это время идет сигнал и хозяин знает, что произошло с машиной. В9 той-же фирмы поинтересней в плане того, что можно посмотреть из дома на брелке температуру не только на стекле в машине но и температуру движка. Особых отличий в принципе нет, работают одинаково. Разница в цене примерно 1000-1200 руб.
 

Саломатин

Активный пользователь
У меня starline a8 - глюков явных не было, но тормозит - сил уже нет. Снять с охраны, поставить на охрану или выключить после срабатывания - иногда раз по 5-7 надо нажимать и обязательно с паузой. Батарейка целая, кнопка работает, да и тормозит с покупки. Самый неприятный глюк - изображение на брелке не имеет ничего общего с состоянием машины, пока не сработает датчик какой-нибудь или сам не обновишь. В эксплуатации около года .Так что а8 - не советую.
Кстати, если ставить не очень грамотно, по типовой схеме (хоть сам, хоть в сервисе) - толку в плане защиты от угона не ноль, а минуст.е. это даже вред. Статей в инете очень много.
 

MEXANIK

Пользователь
так всё-таки...где можно у нас в городе поставить(переставить)сигналку?раньше под "вышкой" Евгений работал,сегодня заехал-уже не работает.поэтому вопрос актуальный.
 

HANTER

Активный пользователь
так всё-таки...где можно у нас в городе поставить(переставить)сигналку?раньше под "вышкой" Евгений работал,сегодня заехал-уже не работает.поэтому вопрос актуальный.
позвони по тел.+79227117905 (рома). устанавливал летом у него.
 

Crazy_frog

Пользователь
так всё-таки...где можно у нас в городе поставить(переставить)сигналку?раньше под "вышкой" Евгений работал,сегодня заехал-уже не работает.поэтому вопрос актуальный.

Ставил 2 недели назад у Тюменцева.
А9 (он приобретал) - 3500 руб. В автомаркете 4200 руб.
Установка обошлась в 3000 руб.
Установка кнопки багажника - 500 руб.
Итого 7000 тыс.

Установлена сигналка аккуратно.
"Бороды" из проводов нет, все в жгуты смонтировано.
Блок, кнопки, антенна установлены по человечески.
Дает гарантию на саму сигналку и на монтаж.
Все супер. Рекомендую.
 

djx

Пользователь
так всё-таки...где можно у нас в городе поставить(переставить)сигналку?раньше под "вышкой" Евгений работал,сегодня заехал-уже не работает.поэтому вопрос актуальный.

Был озадачен тем же вопросом в октябре 2008 г. Вот что накопал. В Снежинске (в то время) было 2 матерых аса по сигам с автозапуском.
1 Пушкарев Евгений Рудольфович (под вышкой), сохранился его дом. тел. 29457.
2 Тюменцев Олег (на лимонадке), его сот. тел. +79222303231.
У Пушкарева репутация была (в то время) как у спеца экстра класса. К тому же у него ЕДИНСТВЕННОГО в городе была такая лицензия (сертификат?), при которой не слетала гарантия с машины (у меня не гарантийный авто) и с самой сиги. Естественно я сначала к нему. Амбиции (читайте- стоимость установки) у спеца были видимо соответствующие. При этом была очередь. До сих пор думаю, может он назвал стоимость установки вместе со стоимостью сиги? Если так, то все ОК. Но я уже поехал к Тюменцеву.
Олег выкатил сумму В 2 РАЗА МЕНЬШЕ (+стоимость сирены) чем Евгений. Взялся не спеша (тоже была очередь, ждал неделю). Вместо обещанного 1 дня, делал (ничего не делал, занимался другими вещами, я навещал ежедневно) 3 дня (+прокурили салон в боксе, вонючка вытянула за денек-другой).
Правда сделал ХОРОШО. Годок прошел (была проблема с запусков в мороз, оказалось аккум японский дохнет) все ОК. Репутация его (имхо) ЗАСЛУЖЕННА. Минусы: работает вечером-ночью (сова), днем не застать (и тел. не отвечает); не обязателен (см. выше по срокам); вечно занят.
Сейчас как видите стало больше спецов, появились гарантии на сами сиги- раньше было 1 мес. после покупки, и после установки в лиз. центре еще год (такая лицензия была ТОЛЬКО у Пушкарева), появились другие нюансы. Моя инфа могла устареть.
Поговорите со всеми, послушайте отзывы, выбирайте сами.
 

Crazy_frog

Пользователь

У Тюменцева в том году тоже лицензия была. Сейчас не знаю.
И делал он без задержек. Сказал сегодня вечером оставляй машину, а завтра вечером позвоню.
Все так и было. В машине чисто, даже снятой изоляции от проводов не видно.
 

PuMA

Чиним все
У Тюменцева в том году тоже лицензия была. Сейчас не знаю.
И делал он без задержек. Сказал сегодня вечером оставляй машину, а завтра вечером позвоню.
Все так и было. В машине чисто, даже снятой изоляции от проводов не видно.

А зачем вы мою цитату вставили? :mellow:

Я знаю, что Тюменцев - мастер с ОГРОМНЫМ стажем. :D
 

Поночка

Новичок
У Тюменцева в том году тоже лицензия была. Сейчас не знаю.
И делал он без задержек. Сказал сегодня вечером оставляй машину, а завтра вечером позвоню.
Все так и было. В машине чисто, даже снятой изоляции от проводов не видно.

Это как?? В том году тоже, сейчас не знаю??? Поясняю, на новые машины сиги можно ставить только в сертифицированных (лицензированных, язык сломаешь) центрах. Тогда с МАШИНЫ (И С СИГИ) не слетает гарантия, такая штука в городе год назад была ТОЛЬКО у Пушкарева, ближайший центр- Касли. Если Олег вам сказал, что год назад было, а сейчас нет, то обманул (вообще он мне показался порядочным и кстати сразу предупредил, что сертификата не имеет, а главное для него это репутация), обычная гарантия без бумажки (будут глюки-приезжай посмотрим). Все. То, что стал более дисциплинирован, это плюс. То, что я раньше определил в минусы- работает ночью (сова), то это скорее плюс (погорячился мальца), сам сова. Ну, довольно ему делать рекламу. Скажем (чтобы не заподозрили в субъективности) что он спец /вырезано/овый, но камеру заднего вида и противотуманки ставить поеду к нему. Потому-что зима, инАче поставил бы сам.


Ааа, дьявол. Написал под ником супруги. Читать как djx.
 

Artem83

Пользователь
у кого есть схема подключения мангуст iq-140
очень нужно
:)
 

Dex

Уже освоился
Кто что скажет про синалку MS-600 Stalker (Magic Systems)? Может у кого стоит такая, как впечатления? В инете очень неплохие отзывы, лучшая дальность связи.
 
Сверху