Шокирующие Факты Про Россию...

Mike22

Местный
Повышаем внутрисемейный контроль с помощью уголовного преследования ребёнка ?
Это что за извращённая логика?

Может лучше обеспечить всем детям равные права и возможности? Обеспечить равный доступ к качественному образованию, медицине, досугу?
Или это слишком сложно, а в тюрьму посадить легко. Нет человека - нет проблемы.
 

zzz

инвалид умственного труда
Журналиста и преподавателя биологии Илью Колмановского уволили из лицея "Вторая школа" за выступления на пикете против закона о запрете "пропаганды гомосексуализма".
"В пятницу я пришел к зданию Госдумы: голосовали за закон о запрете "пропаганды гомосексуализма". Там была большая группа людей в масках, которые пели церковные гимны, швыряли яйца, распыляли перечный газ и грозили расправой нескольким однополым парам, которые, стоя у входа в Думу, целовались в знак протеста против этого закона. Девушек быстро унесли в автозак (под крики "Слава русскому ОМОНу"), и я остался в окружении людей в масках. У меня состоялся с ними публичный диспут; меня не побили, только кинули яйцо. В ходе полемики я упомянул, что я ученый и учитель; а потом в репортажах журналисты называли мое имя. Мои оппоненты быстро вычислили меня и мою школу (лицей "Вторая школа" — прим. ред.), послали жалобы администрации, и уже в понедельник директор сообщил мне, что увольняет меня ради спасения школы", — рассказал PublicPost Колмановский.

Колмановский помимо преподавания в школе работает редактором в книжном издательстве, ведет научно-популярный блог для детей и занимается научной журналистикой (см. в том числе его разбор полета президента Путина со стерхами на PublicPost). Он говорит, что не раз опровергал утверждения, что если увидеть, как целуются однополые пары, или услышать, что геи психически нормальны, — можно сделаться геем: "Я оспаривал это суждение как многократно научно опровергнутое: человек становится гомосексуалом или в утробе матери, или вскоре после (сочетание генетики и каких-то неизвестных пока факторов среды, но уж точно не плакатов и не личного примера — в семьях гомосексуалов обычно растут гетеросексуальные дети). Я также говорил, что все исследования показывают, что гомосексуалы — психически нормальные люди, и мировое научное сообщество давно отвергло мысль о том, что это болезнь (как и левшизм, например). Я также говорил, что как отец и учитель вижу опасность в том, что наше общество загоняет гомосексуальных подростков в подполье — это часто кончается суицидом. Этот закон нацелен на то, чтобы посеять между людьми вражду, разделить наше и без того разрушенное общество".
После участия Колмановского в пикете у Госдумы на электронную почту завуча школы Александра Ковальджи стали приходить сообщения якобы от родителей учеников. "Какие-то люди, назвавшись родителями учеников, написали жалобы на Колмановского. Совершенно ясно, что эти люди очень агрессивно настроены", — рассказал он PublicPost. ЖАЛОБЫ В ШКОЛУ


Имя отправителя: Вера
Ваш учитель Колмановский И.А. публично объявил себя гомосексуалистом на митинге в защиту сексуальных меншинств. Смотрите видео в интернете о разгоне демонстрации 25 января 2013 года у Госдумы.

Здравствуйте, уважаемая администрация!

Я являюсь родителем одного из учащихся вашего учебного заведения.
Я и многие родители выражаем обеспокоенность тем обстоятельством, что в вашем учебном заведении работает учитель биологии и ярый сторонник и пропагандист сексуальных меньшинств Колмановский Илья Александрович. Считаем, что данному лицу не место среди детей, и настоятельно просим вас принять необходимые меры для того, чтобы оградить наших детей от этого человека. Считаем, что такие лица не должны преподавать в детских учебных заведениях.
В случае игнорирования данного обращения вынуждены будем обратиться в государственные органы!!!

Надеемся на скорейшее решение данного вопроса с вашей стороны.

Ковальджи попытался выступить с оправданиями педагога: "Я написал им письмо, объяснил, что Илья выступал в роли правозащитника". ОТВЕТ ЗАВУЧА НА ЖАЛОБЫ "РОДИТЕЛЕЙ"

Уважаемая Вера,

я вполне понимаю ваши чувства. Мне, естественно, показалось все это странным, поскольку И.Колмановский отличный семьянин, у него замечательная жена и две дочки, и никаких слухов о том, что он "гуляет" на стороне, не было и в помине.

У меня состоялся разговор с И.Колмановским, и он сообщил следующее: он никогда не был и не называл себя геем, а выступал в роли правозащитника, он пытался объяснить оппонентам, что есть научное оправдание подобной ориентации. Дело в том, что один знакомый попросил его поддержать акцию геев с позиций независимой науки...
Я объяснил И.Колмановскому, насколько он неумно поступил и что всем нам будет очень плохо.
Человек он еще молодой, был наблюдателем на всех избирательных компаниях и вообще борец за любые законные права и честные выборы.
Как говорил мой первый начальник: "Каждый должен набить себе столько шишек, сколько ему нужно".
Вот И.Колмановский и набивает... Жаль только, что рикошетом достается и всем окружающим.
Будем выбивать глупость из молодого человека, каким бы кандидатом наук он ни был".


Письмо завуча не помогло, и в понедельник, как рассказал PublicPost Колмановский, дело рассмотрел сам директор: "Директор взвесил риски — и уволил меня в разгар учебного года после семи лет работы (всего же я преподаю 18 лет). Он сказал, что у него уже шесть таких жалоб, и он увольняет меня для спасения школы. Я спросил: "Все, вернулись ТЕ времена?" Он сказал, ТЕ времена никогда и не проходили. Вспоминал, что сам и пострадал — когда "Вторую школу" разгоняли за диссидентов-учителей — так что я должен был думать, когда подставлял школу под удар. Он также сказал мне, что формально будет мотивировать увольнение тем, что школа нашла штатного учителя и отпала нужда в совместителе".

Директор лицея Владимир Овчинников отказался комментировать ситуацию по телефону. Колмановский уверяет, что приказ — это вопрос времени: "Да, действительно, приказа об увольнении еще нет, но директор в личной беседе сказал мне, что я уволен; приказ появится позже". Завуч Ковальджи говорит, что приказа об увольнении еще не было: "Пока все на уровне разговоров, надо еще хотя бы день подождать. Ситуация неприятная. Колмановский — очень хороший преподаватель, его уход будет для школы огромной потерей".
По словам Колмановского, никаких разногласий с администрацией школы у него никогда не было: "Отношения между мной и руководством школы были не просто хорошие, а взимно восторженные. Они все время сетовали, что у меня маленькая нагрузка, уговаривали взять еще классы. Это школа с большими традициями (очень научная и очень диссидентская), и они очень мной дорожили (а я — ими)".

Преподаватель считает, что школа принимает такие решения из страха: "Директор уверен, что эти анонимные сообщения пойдут все выше и выше и это поставит школу под удар. И, может быть, он прав, ему виднее. Школа действительно сейчас висит на волоске с новым законом об образовании". Тем не менее молчать об истинной причине своего увольнения Колмановский не хочет: "У меня был выбор: я мог уйти по-тихому, промолчать, подписать "по собственному желанию" — и тогда сразу наступит покой, появится свободная суббота. Уйдет стресс, все забудется. Но я тем не менее принимаю непростое решение: говорить. Потому что я считаю, что наступил момент, когда молчать — еще опаснее, чем говорить. Я не мог поступить иначе. Есть ситуации, когда больше нельзя молчать; "когда покончат с евреями и коммунистами — придут за тобой, и уже некому будет тебя защитить". Я знаю, что должен был выступить в защиту прав этих меньшинств и против мракобесия, против вражды, против разделения нации по любому признаку. Я должен это сделать еще и потому, что я — не гей. Простите за пафос: мы должны закрыть этих людей плечами, потому что потом — наша очередь".

Посмотреть вложение 191751 Посмотреть вложение 191752

интересно получается: некий персонаж открыто пропагандирует гомосексуализм, а тем, кто его (персонажа) защищает, устраивают беруфсфербот =O. если эта власть не способна делать сколько-нибудь непротиворечивые умозаключения, то хотя бы инстинкт-то самосохранения у нее должен быть?
 

Вложения

  • prop2.jpg
    prop2.jpg
    24.5 KB · Просмотры: 7
  • prop.jpg
    prop.jpg
    105 KB · Просмотры: 6

Gosha

Активный пользователь
у нас уже есть осужденные за мыслепреступления. будут просто шире применять эту практику. так что если вы замышляли когда-либо кашлять, то можно сухари сушить прямщас.
Уже как в известном анекдоте получается, Винни Пух с Пятачком идут молча, вдруг Винни бъёт по морде Пятачка: "Идёшь... Молчишь... Всякую фигню про меня думаешь !!!"
 

Mike22

Местный
Покончил с собой пятью ударами ножа в сердце -
29 января Следственный комитет РФ неожиданно объявил, что больше не считает фантастической версию о самоубийстве петербуржца, который якобы зарезал себя пятью ударами ножа (четыре из них пришлись в сердце). Уголовное дело пока не закрыто, однако все явно идет к этому.
http://www.lenta.ru/...13/01/30/knife/

Вот такая грустная фантастика, такие эксперты у нашего СК.
 

sami

Местный
Вот такая грустная фантастика, такие эксперты у нашего СК.
Даже если предположить что это возможно, сам факт того что бывший клиент СИЗО, встретив двух "знакомых" ФСИН-овцев, заколол себя в сердце, репутации нашим органам не добавляет.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вот такая грустная фантастика
а мне интересно: убийцы (если это убийство) не знали, что уже 1 удар в сердце смертелен? откуда такая бешеная ярость, в чем ее мотив?
и еще:
"...Вариант первый: примерный семьянин, отец двух дочерей, спортсмен, народный дружинник. Вариант второй: наркоман и уголовник. Причем ни один из «портретов» явно не соответствует действительности до конца. Если в биографии петербуржца не было совсем никаких темных пятен, то откуда взялся условный срок за наркотики и госпитализация с отравлением опиатами? Но если он был опустившимся неадекватным человеком, то почему тогда хорошо выглядел на фотографиях, ездил на дорогой иномарке и явно не в нищете содержал жену и детей?"
"...Он выскочил на КАД и остановил «Ладу-Калину» с номерами 05-го региона, в которой сидели двое братьев-дагестанцев" - и они успели затормозить перед неожиданно появившимся человеком. а вот следующий водитель почему-то не успел:
"Когда «Ауди» появилась на месте аварии, Кочнев уже был мертв." - т.е. стоящую «Калину» можно было заметить издалека (или там крутой поворот?). Водитель «Ауди» "при столкновении получил травму и был быстро увезен сотрудниками «скорой помощи»" - как будто нежелательного свидетеля решили быстро убрать с места происшествия, он "намек понял" и показал, что "к его приезду Кочнев уже был мертв".
 

Mike22

Местный
Вам правда всё это интересно?

Меня другое интересует - почему СК РФ занимается "обычным" убийством, почему они пытаются убийство выдать за самоубийство и так нагло и откровенно при этом врут?
Даже два раза человек не может себя ударить ножом в сердце, а тут четыре удара.
Меня интересует - это дело просто закроют или убийца будет осуждён?
Правоохранительные органы в РФ защищают права граждан на основе законов или они занимаются чем-то иным?
 

*1ty

Новичок
Они занимаются чем-то иным, а именно делают так, чтобы у них не было "висяков" и дальше спокойно сидят на своих местах и получают свою повышенную зарплату.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
почему они пытаются убийство выдать за самоубийство и так нагло и откровенно при этом врут?
ну это-то очевидно: на ноже только его отпечатки. либо самоубийство либо висяк. а давать показания на необходимую оборону при нашем законодательстве дураков нет.

Даже два раза человек не может себя ударить ножом в сердце, а тут четыре удара.
мог быть один удар, потом предсмертные конвульсии - но при условии, что нож держала чужая твердая рука.
вполне могла быть самооборона. а кто начал, кто прав... так ли это важно теперь?
 

SCTRWD

Местный
Даже два раза человек не может себя ударить ножом в сердце, а тут четыре удара.

Mike22, Вы как "эксперт" подобное говорите? Кто Вам сказал, что "не может"? Что вдруг помешало? Нервы есть, мышцы есть, что мешает делать, то что задумал? Без притока крови органы могут жить ещё ой как долго...

Вы знаете определение "смертельного удара"? Вы понимаете, что это просто удар, в результате которого человек - ПОТОМ гарантированно умрёт. А ДО ЭТОГО он может себя исколоть и продырявить ещё много раз?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в данном случае надо было пробить грудную клетку (вероятно) между ребрами. руку придется сгибать в локте, т.е. нож движется по окружности небольшого радиуса. самоубийце понадобится намного больше сил, чем убийце. Кроме того, требовалось 3 раза попасть в старую дырку (из которой хлещет фонтан крови) - это сложно и для само-, и для просто убийцы. ИМХО туфта, но (если в драке виноват убитый) с благой целью.
 

SCTRWD

Местный
в данном случае надо было пробить грудную клетку (вероятно) между ребрами. руку придется сгибать в локте, т.е. нож движется по окружности небольшого радиуса. самоубийце понадобится намного больше сил, чем убийце. Кроме того, требовалось 3 раза попасть в старую дырку (из которой хлещет фонтан крови) - это сложно и для само-, и для просто убийцы. ИМХО туфта, но (если в драке виноват убитый) с благой целью.


Всё так, если Вы НЕ хотите себя убивать. А если именно в этом Ваша цель, то Вы будете действовать по пути наименьшего сопротивления, то есть бить в ту же дырку и много раз.

Если есть убийца, то ему, конечно, всяко легче Вас убить. Но если убийцы нет, то придётся как то самому... и тогда события будут развиваться именно по озвученному сценарию, не так ли? Т.е.: - тяжело, трудно, коряво, без посторонней помощи...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
похоже на правду: "четыре из пяти ударов ножа попали Кочневу в сердце. У трех ран был общий канал" - не все удары попали в 1 место. остается предположить, что только "3 раны с общим каналом" смертельны мгновенно, и что на самом деле это 1 рана. как, интересно, эксперт определил, что нож вошел трижды, а не дернулся в ране при падении?
 

notacat

Местный
"Система создана не для того, чтобы людям было проще выжить, а для того, чтобы на каждом шагу устраивать шмон, проверку бумаг и пересчет по головам. Смысл этой системы — пытка"
http://www.novayagaz...iety/56547.html

и комментарии почитайте
 

JohnXYZ

Новичок
Вам правда всё это интересно?

Меня другое интересует - почему СК РФ занимается "обычным" убийством, почему они пытаются убийство выдать за самоубийство и так нагло и откровенно при этом врут?
Даже два раза человек не может себя ударить ножом в сердце, а тут четыре удара.
Меня интересует - это дело просто закроют или убийца будет осуждён?
Правоохранительные органы в РФ защищают права граждан на основе законов или они занимаются чем-то иным?
В интернете есть любопытная информация. В крови погибшего обнаружено некое наркотическое вещество. Действие этого вещества можно наглядно посмотреть в первой серии Терминатора. В оригинальном английском тексте полицейские предполагают, что полицейский участок разгромил находящийся под воздействием этого наркотика человек. Пара симптомов - полная потеря чувства боли и стремление крушить все на своем пути.

Так же можно найти информацию, что вдова погибшего осознала нож. Нож принадлежал убитому.
 

JohnXYZ

Новичок
Даже если предположить что это возможно, сам факт того что бывший клиент СИЗО, встретив двух "знакомых" ФСИН-овцев, заколол себя в сердце, репутации нашим органам не добавляет.
Прочитайте соответствующую ветку на www.fontanka.ru И погибший и ФСИН-овцы жители одного района. Вы считаете абсолютно невероятным ситуацию при которой на трассе Челябинск - Ебург происходит ДТП с участием отсидевшего снежинца и сотрудников снежинской полиции?
 

sami

Местный
Прочитайте соответствующую ветку на www.fontanka.ru И погибший и ФСИН-овцы жители одного района. Вы считаете абсолютно невероятным ситуацию при которой на трассе Челябинск - Ебург происходит ДТП с участием отсидевшего снежинца и сотрудников снежинской полиции?
Нет, не считаю невероятным. Более того, я считаю такую аварию закономерной. Я считаю невероятной версию следствия о том, что они друг друга не знали.
 

Mike22

Местный
Серьезное дорожно-транспортное происшествие cлучилось на трассе Новороссийск – Раевская.
Танк, принадлежащий местной военной части, переезжая через автодорогу, 30 января в 23 часа, на неосвещенном участке, совершил наезд на ВАЗ-21093.
К счастью пострадало только железо и обошлось без человеческих жертв. По свидетельствам очевидцев танк пересекал дорогу, двигаясь без всякого сопровождения и без включенных огней.
Водитель автомобиля ВАЗ двигался по неосвещенной дороге со скоростью 80-85 километров в час и поздно заметил появившуюся у него перед автомобилем боевую машину.
Сотрудники ГИБДД отказались оформлять аварию, а прибывшие на место военные заявили, что не будут оплачивать ремонт разбитого автомобиля.

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/
 

Gosha

Активный пользователь
Нервы есть, мышцы есть, что мешает делать, то что задумал? Без притока крови органы могут жить ещё ой как долго...
Чо-то навеяло фильм про ментов, когда нашли в реке замотанный скотчем труп в сумке - несчастный случай, подскользнулся на мосту, при падении обмотался скотчем и попал в сумку, которую сдуло с моста, скорость ветра такая-то и т.д. ... Бред.
 

SCTRWD

Местный
Чо-то навеяло фильм про ментов, когда нашли в реке замотанный скотчем труп в сумке - несчастный случай, подскользнулся на мосту, при падении обмотался скотчем и попал в сумку, которую сдуло с моста, скорость ветра такая-то и т.д. ... Бред.

Наверное, в отличие от Вас, я ВИДЕЛ сам то, о чём говорю. И пытался удержать руку паренька, который одной рукой продолжал колоть себе в сердце, а другой отмахивался от меня. Это непросто, я Вам скажу...

Поживите ещё чуток, и не такое увидите и переживёте...
 
Сверху