Шокирующие факты про Европу

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я так понял, что Вы пока не изменили свое мнение
Люди равны от рождения, безотносительно ваших желаний.

не возразили Вы и против мнения премьер-министра Англии
вот и Кэмерон так считает:
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/08/110810_riots_looters_courts.shtml
"...Перед правосудием предстают люди самого разного возраста, некоторым обвиняемым едва исполнилось 11 лет. При этом подавляющее большинство подсудимых признаются виновными.
..."Если вы достаточно взрослые, чтобы совершать преступления, значит, уже достаточно взрослые и для того, чтобы нести наказание", - сказал премьер-министр."

то есть в Ваше понятие равенства людей входит допустимость заключения их в тюрьму на общих основаниях, независимо от возраста?
Mike, ответьте, пожалуйста - это важно для дальнейшего обсуждения методов наведения порядка в стране.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Поймите - если рядом с вами есть обособленная группа людей, лишённая каких-либо прав/благ или т.п., то вам проблемы ГАРАНТИРОВАНЫ.

ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СПОКОЙНУЮ ЖИЗНЬ МЫ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ РАВНЫЕ ПРАВА ВСЕМ.

Неважно что вы хотите, нужны равные права для всех - только это способно обеспечить безопасность и спокойствие.
из зала суда:
http://www.gazeta.ru/social/2011/08/15/3733513.shtml
«Я знаю, что это было глупо, я так сильно об этом жалею, я все выплачу, – просил 30-летний Раймонд Грэм, имеющий пять судимостей, в том числе за торговлю наркотиками. Он украл два телевизора и разную технику. – Моему сыну всего лишь 23 дня, мне нужно ухаживать за бабушкой». Суд отказался выпустить его под залог.
что-что? "равные права для всех - только это" ему и поможет? и его ребенку? (которому скорее всего действительно лишь 23 дня)

ИМХО
я думаю, чиновники и правящая партия должны бы получить гораздо большие срока, чем этот парень. потому что знать и прогнозировать обстановку - это их работа. а они и сейчас отделываются словоблудием:
«Беспорядки были тревожным звонком для нашей страны: социальные проблемы, назревавшие десятилетиями, взорвались»,
«в Британии наблюдается «замедленный моральный крах» »
– сказал Кэмерон.
Премьер-министр уже пообещал, что в ближайшие две недели правительство намерено выработать стратегию по исправлению «сломанного общества».

"тревожный звонок", "моральный крах" - разве не с этим он шел на выборы?
а теперь - "в ближайшие две недели" - а раньше почему не выработали? только и смогли - сокращать все и вся, в т. числе и полицию.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Жесть. Евро-то того походу, аллес... Нас ждут интересные времена и совсем скоро. (http://avvakoum.livejournal.com/300461.html)
Напомню, что сегодня в Париже с 16 до 18.30 проходила встреча Николя Саркози и Ангелы Меркель. Все мои знакомые и комментаторы ожидали от этой встречи конкретных решений по спасению Европы. При этом отсутствие таковых означает, что наоборот, принято решение Единую Европу оставить на смертном одре, и без паники, под видом антракта и буфета - валить из зала.

Решение спасать Европу - это прежде всего решение проблемы долгов "слабых стран". Евросоюз и Трише измыслили "еврооблигации", и хотели бы для придания хоть какой-то легитимности баблопаду увеличить "фонд спасения засранцев" в котором сейчас 440 млрд. Евро.

Это конкретные меры, хоть и очень невыгодные для Германии, в случае, если она намерена отделяться от евроголытьбы.

Меркель получила твердый, стальной наказ от немецкого эстеблишмента и народа: НАЙН. При этом они передернули затворы, на всякий случай.

Саркози шел, провожаемый уповающими взглядами и мольбой со всех сторон: Пожалуйста, пусть она согласится....

Напряжение, очевидно было колоссальным. Пресс секретарь Меркель, стараясь хоть как то облегчить давление на нее, заявлял, что тема Евробондов подниматься вообще не будет ни под каким соусом.

Однако, очевидно, Меркель не испугалась поднять эту тему. Я не знаю, что она сказала Саркози, но эти слова вышибли из него все, что в него напихали напутствующие.

Николя Саркози, в своем репертуаре - сразу после переговоров на конференции, даже не моргая глазом, заявил, что мол, Евробонды это не очень то и хотелось, они вообще не нужны, и кто это придумал только, такую каку?

Словом, НАЙН. С треском.

По поводу увеличения фонда - НАЙН.

И это всё.

Дальше сладкие пилюльки для тихо уходящей из бренности европы, и туповатых жителей ее лугов и загонов:

1. Европе - Да! Да, да, да-да-да. (произносить бодро).

2. Назначить начальником Европы (решили представители 2х стран из 27) сроком на 2.5 года (решили эти же 2 представителя из 27) ее теперешнего начальника, с неприличным именем Ромпюююей. Это решение просто офигительная ПиАр находка. И я снимаю шляпу. На такое способны только Французы.
Вот в чем тут новость? Где тут легитимность? Что это вообще? А между тем это новость. Пазетифчег. Вот так. Се ком сааа.


Комментарии Аввакума.

Очевидно, что Европа - все. На встрече договаривались, как расходится постепенно, без резких движений и потерь. Причем Меркель диктовала, Николя записывал.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) спасибо за avvakoum.livejournal.com - прекрасный стиль и, похоже, много интересного
2) ИМХО и прогноз правильный. по ТВ о встрече М-С сказали то же самое, только в переводе на высококультурный
3) тем не менее быстрого катаклизма я не ожидаю. если есть большая куча навоза (а в единую европу нагребли много), то она, эта куча, перегнивать будет медленно, зимой согреет (если зарыться поглубже) и для будущего урожая сгодится...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Поймите - если рядом с вами есть обособленная группа людей, лишённая каких-либо прав/благ или т.п., то вам проблемы ГАРАНТИРОВАНЫ.

ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СПОКОЙНУЮ ЖИЗНЬ МЫ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ РАВНЫЕ ПРАВА ВСЕМ.

Неважно что вы хотите, нужны равные права для всех - только это способно обеспечить безопасность и спокойствие.
неожиданно в разговор вступила Юлия Латынина
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3735837.shtml
"На прошлой неделе в Лондоне состоялась экранизация книги братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Помните, когда профессор Выбегалло выводил своего кадавра? Вот этот вот самый кадавр, который «хочет неограниченно» и неограниченно же получает, и бесновался на улицах Лондона, сворачивая всю западную цивилизацию.
...welfare state давно не состоит из богатых и бедных. Оно состоит из тех, кто платит налоги, и тех, кто получает пособия. 20% самых богатых англичан получают до выплаты налогов 78 тысяч фунтов стерлингов, а после выплаты остается 58. 20% самых бедных англичан до получения пособий зарабатывают 5 тысяч фунтов, а после получают 15. Иначе говоря, реально их доходы отличаются в 16 раз, но после выплаты налогов первыми и получения пособий вторыми разница сокращается до 4 раз. Так что если кто кого грабит сейчас, так это не богатые бедных, как доказывал Маркс во времена прибавочной стоимости, а совсем наоборот – бедные богатых.
15 тысяч фунтов в год – это деньги, на которые можно жить и не в свинарнике, тем более что жилье дают на халяву. И если у тех, кто живет на пособие в халявном жилье, лестница загажена, а на заднем дворе валяются использованные шприцы, то надо понимать, что государство выделяло жилье без дерьма на лестнице и без шприцов во дворе.
...И когда кадавры начинают стонать, что они «отчуждены от общества» и что у них нет «света впереди тоннеля», я хочу напомнить, что сожительница гангстера Марка Даггана, из-за которого заварилась вся каша, 29-летняя Симона Уилсон с тремя детьми училась в Университете Бирмингема. У меня такой вопрос: где и в какую эпоху 29-летняя сожительница гангстера с тремя детьми смогла бы учиться в университете, на халяву, естественно?
...Вот человек говорит: «Я буду убивать неверных». «Но мы не будем обсуждать его поступки и мировоззрение, – отвечают либералы. –Мы будем обсуждать, как его пытали в Гуантанамо».
Вот палестинцы хотят уничтожить Израиль. «Мы это не будем обсуждать. Мы будем обсуждать, почему кровавый израильский режим не идет навстречу законным требованиям несчастных палестинцев».
Проблема леволиберальных Выбегалло заключается в том, что современный мир – это не мир двести лет назад. В современном мире бедными и нечастными являются страны с ублюдочными режимами. А внутри богатой страны бедными и несчастными являются ублюдки.
Ни одному нормальному человеку не придет в голову проводить спортивные соревнования так: снимать 20% очков от результатов победителей и добавлять эти 20% очков к результатам побежденных.Но в welfare state все устроено именно так: деньги, заработанные победителями, уходят побежденным.
...Мы запрограммированы испытывать сочувствие. Если человек упал и плачет, мы испытываем сочувствие. Если человек не упал, мы не сочувствуем. Но, к сожалению, этой программой можно злоупотреблять. Избалованный ребенок будет нарочно падать и плакать, чтобы его утешали. И чем больше будут его утешать, тем больше он будет падать.
На этом простом принципе построена вся леволиберальная философия помощи ХАМАС, сочувствия узникам Гуантанамо и оправдания кадавров, громивших лондонские магазины.
И эта философия не просто страшная – она чрезвычайно подлая. Знаете, что самое поразительное в случившемся? Что все обсуждают тайны души погромщиков: несчастные они или нет. И никто не обсуждает их жертв.
Но вот сидит пакистанец или индус, магазинчик которого сгорел и разграблен. Этот индус тридцать лет работал и копил по пенсу на этот магазинчик. И теперь он сидит у разбитого корыта, даже если у него есть страховка – он разорен. И вот хозяев магазинчиков даже не обсуждают. Как будто там не людей разоряли, а тараканов подавили.

Как там сказал Кристобаль Хунта? «Я простой бывший Великий Инквизитор, и я закрою доступ к вашему автоклаву до тех пор, пока не получу гарантии, что эксперимент будет производиться на полигоне».

ПС
к сожалению, таких кадавров производят не только в европе
http://www.ria.ru/culture/20110817/418731568.html
"...Емшанов погиб в день рождения - он родился 17 августа 1983 года в Ленинграде, в среду ему исполнилось 28 лет.
ДТП, в котором погиб Емшанов, произошло в 06.30 мск"

http://www.gazeta.ru/auto/2011/08/17_a_3735361.shtml
"...По предварительным данным, аварию спровоцировал Mercedes. Иномарка направлялась в сторону площади Маяковского, когда на ее пути оказался автомобиль Nissan Tiida. При обгоне водитель Mercedes ударил Nissan в левый бок и по инерции вылетел на встречную полосу. На «встречке» Mercedes был протаранен...
Позже стало известно, что водителем Mercedes оказался известный актер театра и кино Никита Емшанов, возвращавшийся с собственного дня рождения."
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://news.babr.ru/?IDE=96099
К визиту Папы Римского в Испанию выпущена туалетная бумага в цветах Ватикана и с надписью: "Я люблю Папу".
"...как заявил маркетинговый директор компании Луис Сарамаго, "это в первую очередь бумажный вымпел, который можно использовать как туалетную бумагу". :yahoo:
...подготовка визита Папы Римского в Испанию проходит на фоне долгового кризиса в стране. И затраты на организацию приезда понтифика уже успели потрясти испанцев - организаторы оценили ее в 60 млн евро без учета затрат на обеспечение безопасности.
На аэродроме предполагается построить 200-метровую сцену и декорировать ее гигантским деревом из стали. Помимо этого, планируется установить сотни фонтанов и 20 огромных экранов, на которые будет транслироваться месса. Один из активистов группы протеста, известный испанский теолог и священник Эваристо Виллар считает такие расходы неприемлемыми. "Из-за экономического кризиса мы не можем платить за это. Церковь должна показать пример. Муниципалитет Мадрида в июле урезал бюджет на образование на 40 млн евро. Это почти столько же, сколько стоит визит Папы", - заявил он.
Рецессия в Испании продолжается уже почти два года. Уровень безработицы в стране самый высокий в еврозоне - более 20%."
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Кэмерон также пообещал своим спецслужбам свободу контроля над социальными сетями во Всемирной паутине. Чтобы они могли опережать готовящих очередной налет мародеров. А ведь всякие твиттеры и тому подобное до этого в Англии считались чуть ли не главным каналом продвижения демократии. По крайней мере на Ближнем Востоке и в Китае. Но своя рубашка ближе к телу.
Подробнее: http://www.ng.ru/week/2011-08-15/7_shock.html?insidedoc
 

Abercrombie

Intel ssd adept
В великой стране ОК, произошли беспорядки. Про них много писали. Было много объяснений. Все они неправильные. Только те, кто прочитают этот пост - будут знать правду.
Страна ОК - прекрасная страна. Люди в ней живут тоже хорошие. Но не все. Хотя, это и удивительно для некоторых наших граждан, которые нам не товарищи.
Так что же произошло? Началось всё буднично. Застрелили авторитетного пацана. Как это произошло, кто начал стрелять первым - мы может это узнаем, когда все забудут, о чём вообще речь. Где то, маленькой заметкой напишут, что может менты и были неправы. А может, учитывая последствия, напишут наоборот. В этой прекрасной стране никто точно, не может утверждать, что знает правду. Естественно, так можно сказать и о других странах.
После убийства парня, стала собираться толпа у полицейского участка. Опять же никто точно не знает, что так возбудило толпу. Многие пишут, какая хорошая полиция в Лондоне. Помогает людям, очень дружественная и улыбчивая. Возможно это и так. В том Лондоне, в котором я нахожусь, всё по-другому. Вообще, я часто замечаю, что два человека стоя рядом и глядя на событие, могут комментировать его - прямо противоположно. Так что, здесь я приведу размышления человека слева. Получится немного левый пост.
Продолжим про копов. Менты здесь не звери. Подходи, спрашивай что хочешь. Ответят вежливо, как их учили. Но при выполнении задач, никто особенно не церемонится. В любом людном месте, за исключением может центра города, могут остановить, поставить к стенке в раскорячку и обыскать. Могут спросить документы. И хотя демократии тут 200 лет, но если у Вас акцент, а документов нет - то отведут в участок. Поэтому, хоть регистрации тут нет, но документы с собой, носить не помешает. Насчёт вооружённости копов. Утомляют эти рассказы, какие тут менты безоружные. Да, патрулируют улицу налегке. Но электрошоковый пистолет, могут носить. Аэропорты, вокзалы патрулируют с автоматами. Потом, сама организация здесь устроена по-другому. По улице ходят часто молодые девчонки или тёти в форме. Задача их, не драться в рукопашке с большими и страшными неграми, а вызвать подмогу. Вот тут приедут ребята с ружьями. Сам видел, как в магазине поймали бомжа и вызвали ментов. Так приехало 6 машин, в том числе и грузовичок для перевозки преступника. Все с мигалками, перегородили улицу и т.д. Не зря их тут сокращают и собираются дальше продолжать это "грязное дело".
Так чего же эти бравые полицейские, не справились с началом беспорядков? Дело в том, что здесь так всё устроено, что инициатива наказуема. Здесь всегда ищут виноватого, и всегда его находят, даже если виноват другой. То есть долго разбираются кто прав, кто нет, а перед этим наказывают кого-попало. А не то общественность будет недовольна. Итак, застрелили парня, народ начал шуметь, полиция сидит виноватая, так как не знает, похвалят или уволят за труп бандита. Обычно шум успокаивается сам собой. Ну, если и сломают что-нибудь по мелочи, то потом их найдут и накажут. Видеокамер в Лондоне, больше чем жителей. Но в этот раз пошло всё не так. То ли вожаки были, то ли действительно менты сами провоцировали своей бездеятельностью. Как версия - ментам выгодно устроить небольшие проблемы, что бы все видели нужность полиции, а не сокращали финансирование.
Дальше из искры разгорелось пламя. И опять копы заняли выжидательную тактику. Или им было всё ещё выгодно, или кто-то решил под шумок ужесточить законы перед олимпиадой. Руководители страны и города, ясно дело в отпусках и возвращаться не спешили. Сказали, что они всецело доверяют полиции. Полиция тоже, наверное, кому-то доверяла, но успокаивать буйные головы не спешила.
Когда стало ясно, что наша пацифистская общественность всерьёз испугалась за свою жизнь и готова согласиться на публичные казни. Именно тогда все начальники приехали с отпусков. Копы всех переловили, сфотографировали, взяли ДНК. В оплоте демократии, вдруг ввели скорые круглосуточные суды. Быстро всех осудили. Ментам разрешили водомёты и резиновые пули. Социальные сети собрались взять под усиленный контроль. Потренировались в развёртывании пятикратных сил полиции. Также был получен опыт в организации народных дружин. Будут составлены новые инструкции, по действию в похожих ситуациях. По обмену опытом, был приглашён американский высокопоставленный полицейский, хотя и в отставке. Так что страна ОК, теперь может принимать олимпиаду.
Теперь насчёт нехороших людей, которые участвовали в этом мероприятии неслыханной щедрости. Почему-то считается, что быдло, это обязательно нигде неработающая и не учащаяся цветная молодёжь. Это не так. Страна ОК, очень демократическая страна, поэтому к быдлу здесь относят также белую учащуюся и работающую молодёжь.
В ОК есть 5 школ, ученики которых составляют большинство в Оксфордах и Кембриджах. Ученики остальных, более 2000 школ составляют меньшинство в Оксбридже. По странной прихоти судьбы, эти 5 школ расположены в центре Лондона. Беспорядки затронули, почему-то, только окраины.
Вообще политика ОК, на мой замутнённый глаз, чисто самоубийственная. Страна победившего народовластия, сам народ не очень то и слушает. Быдло ассоциируют с чем то грязным. Но если крупный рогатый скот, каждый день мыть, вкусно кормить, держать в тепле, включать ему музыку, выгуливать, то его что, за быдло можно не считать? Страна ОК очень лояльно относится к другим религиям, культуре и обычаям. Но свою при этом принижая. Может ли нормальный народ, быть с этим согласен? Нет, не может. А кого это волнует? Элита, уж не знаю какая, но явно не английская, прекрасно научилась манипулировать сознанием. Народ тупеет на глазах. Запретили наказывать детей. В школах не требуют успеваемости. Видимо очень умные люди, решили, что ребёнок с детского сада, сам должен понять, как важна учёба. Потом, без наказания, с первого класса, ребёнок сам должен уразуметь, что взрослых надо слушать. Родители не могут ничего сделать. Беременность малолеток и их венерические заболевания никого уже не удивляют. Насилие над родителями в порядке вещей. Самое распространённое имя в ОК у новорождённых - Мохаммед.
Мультикультурализм, это хорошо, но когда происходит естественное взаимопроникновение. Но когда навязывают под этим флагом чужие обычаи, праздники и т.п. и при этом принижают свои. То это, ни в какие ворота не лезет. День Ирландии отмечают во всю мощь, а день Англии тихонько, что бы никого не обидеть.
Демократия, теоретически - воля большинства. В ОК, почему-то, навязываются ценности меньшинств. Никто не говорит, что меньшинства надо угнетать, хотя и хочется иногда это сделать.
Быдло здесь хоть и кормят хорошо, доят несильно, но дрессируют по полной. Улыбаются здесь, не потому что обалденно рады Вас увидеть, а потому, что Вы своим взглядом нарушили персональное пространство. Так что надо улыбнуться, виновато. Все и улыбаются. Народ из-за этого смотрит себе под ноги и "боится" поднять глаза. Так же, если Вы случайно дотронулись до кого-то, то срочно говорите "сори". Согласен заранее, что это лучше нашего "хамства".
Цветные, могут говорить о белом расизме. Белым, строго запрещено говорить о чёрном расизме. Ну, разве не расизм? Нет - политкорректность.
Средний класс, здесь живёт хорошо, но недолго. Когда у тебя есть хорошая работа, то ты средний класс. Если тебя уволили, то иди, работай за минимальную зарплату, а это уже не есть гуд.
В колледжах народ учат всякому артдизайну и прочим творческим профессиям. Юристы-экономисты, тоже все любят учиться. То, что сразу после окончания, Вас никуда не возьмут - никого не смущает. Прямо конкретное стадо. В Оксбридж Вы не попадёте, так как там учатся центровые и иностранцы. В "нормальные" вузы стоимость обучения увеличили до 9000 фунтов в год. В остальные нет смысла ломиться. Зря выбросите деньги.
Конечно, целеустремлённый человек, всегда имеет возможность пробиться, но вся система построена так, что бы было поменьше таких людей.
Но пока в ОК не подросли ещё Мохаммеды, здесь ещё можно пожить. Страна пока богатая. Деньги здесь крутятся со всего мира. Банки собирают проценты и жиреют до неприличия. Собирают деньги вкладчиков и вкладывают в рисковые активы. Как рулетка. Повезёт - банкиры в шоколаде, не повезёт - всё равно в шоколаде, а государство поможет - заплатит убытки.
Так что, то, что творят с владычицей морей - вызывает сожаление. Сожаление о том, что Россия мечтает походить на развитой Запад. Жалко, что мы свою страну сменяли на кока-колу и джинсы. Но, с другой стороны, наше быдло хуже что-ли?
http://onahoret.livejournal.com/7627.html#cutid1
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Греция готовит референдум по отказу от евро
http://top.rbc.ru/economics/20/09/2011/616286.shtml
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу намерен вынести на референдум вопрос о выходе Греции из еврозоны и возвращении национальной валюты. Это решение было принято под давлением зарубежных кредиторов и граждан страны, недовольных мерами жесткой экономии, пишет греческая газета Kathimerini.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
тем временем соседка Греции
"Турция мстит за Россию

...У России и Турции схожая историческая судьба в том, что касается Европы. Две державы на протяжении столетий были активными участниками политики Старого Света, однако никогда не воспринимались основными европейскими державами как партнеры того же класса, что они сами.
...Чем активнее Турция реализовывала «дорожную карту» в ЕС, тем быстрее снижалось желание Евросоюза что-либо обещать. А к концу 2000-х годов стало очевидным то, что никто не готов произнести вслух: Турцию не примут не из-за недостатка демократии, а из-за избытка мусульман....Формально Турция продолжает переговоры о вступлении, то есть о сближении своей социально-политической модели с европейскими образцами. Фактически президент Абдулла Гюль, выступавший недавно на Мировом политическом форуме в Ярославле, обрушился с резкой критикой на Европу – за нарушение прав человека (мусульман), нетерпимость, ксенофобию и прочее. Получите ваш бумеранг обратно.
...Активизация Турции застала врасплох всех, но в особенности Европу, которая не понимает, как реагировать...России остается только затаив дыхание следить за тем, как Эрдоган будет разыгрывать свою партию «вставания с колен», не упуская возможности, но и не игнорируя риски. Если, например, с тем же пылом Анкара направит стопы на север, в сторону Южного Кавказа, Москве придется глубоко задуматься, как себя вести. Пока, правда, не похоже: направлениями главного удара выбраны Юг и Запад. А России остается наслаждаться тем, что Анкара решила отомстить Европе за всех «отверженных»."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/lukyanov/3776969.shtml
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
не поймешь этих европеоидов: и мусульман не любят
...к концу 2000-х годов стало очевидным то, что никто не готов произнести вслух: Турцию не примут не из-за недостатка демократии, а из-за избытка мусульман
и главному католику не рады:
http://ru.euronews.net/2011/09/22/german-mps-plan-to-boycott-papal-speech/
"...Не все здесь (в Германии) рады земляку понтифику, который сегодня начинает свой визит. Самые горячие споры разгораются по поводу предстоящего появления Бенедикта XVI в бундестаге. Выступление главы римско-католической церкви в парламенте намерены бойкотировать около ста депутатов – в основном представители “зеленых”, социал-демократов и левых. Среди них Барбара Хель:
“Понтифика критикуют за его позицию по отношению к правам женщин, а так же за его отношение к геям и лесбиянкам.”
Между тем не только политики, но и простые немцы готовятся провести демонстрацию против визита Бенедикта XVI.
Эти демонстранты напоминают о намерении Ватикана канонизировать Пия XII, который в годы войны не осудил публично зверства нацистов."
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Эту армию нам ставили в пример!
http://www.dailymail...penpushers.html
-В ВС Англии 256 бригадных и других генералов, а всего лишь 200 танков Challenger II, в соответствии с цифрами, данными бывшим высокопоставленным офицером военной разведки. Имеется в виду боеспособные (из 350), кроме того, в этом году их уменьшат на 50 шт.
-Или количество высших офицеров в три раза больше, чем вертов Апач
-При этом зряплата генерала (с одной звездой) стратует с £ 100,000 в год
п.с. говорят, В Королевском флоте тоже самое - адмиралов больше, чем активных кораблей.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
На днях французские прокуроры прекратили его преследование по обвинению журналистки Тристан Банон, которая утверждает, что политик пытался её изнасиловать, - сообщает "Эхо Москвы"
но кто-то очень сильно НЕ хочет признавать свою клевету
http://news.ng.ru/2011/10/17/1318859299.html
"Новый скандал разгорается вокруг бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана.
Его имя упоминается в связи с расследованием деятельности бельгийских сутенёров. Как пишет Журналь Дю Дюманш, на допросах две несовершеннолетние проститутки рассказали, что Стросс-Кан мог принимать участие в секс-вечеринке, которая прошла в одном из парижских отелей в прошлом году. Сам Стросс-Кан это категорически опровергает."
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"...в Амстердаме даже существует Институт Анны Франк. Этот институт был вынужден признать, что в дневниках есть места, написанные шариковой ручкой, но "в общем и целом", как там заявили, дневник подлинный."
если кто не в курсе: дневник Анны Франк - книга-символ, книга-памятник. девочка погибла в концлагере, но сохранился ее дневник. он был издан после войны и стал одним из документальных обвинений фашизму.
ну а шариковые ручки появились намного позже войны...
подробнее - http://lib.rus.ec/b/349473 издание в 2011 года, на сайт добавлено сегодня.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я думал эта тема уже закончена, но, оказывается, поляки не успокаиваются.
http://www.ria.ru/wo.../536211005.html
13:10 10/01/2012
Накануне в польском городе Познань заместитель главы окружной военной прокуратуры Миколай Пшибыл попытался застрелиться во время пресс-конференции, которая была посвящена вопросу предполагаемой слежки сотрудников военной прокуратуры за журналистами, занимающимися расследованием крушения президентского лайнера под Смоленском. На пресс-конференции Пшибыл выступил в защиту своих подчиненных. После эмоциональный речи прокурор попросил журналистов на время выйти из кабинета, подошел к окну и выстрелил себе в голову.
Врачи сообщили, что пуля повредила кости лицевого скелета черепа, но жизни Пшибыла в настоящее время ничего не угрожает,
...
Война прокуроров
Выстрел полковника Пшибыла спровоцировал обострение номенклатурной борьбы генерального прокурора Польши Анджея Серемета и формально подчиненного ему главного военного прокурора страны Кшиштофа Парульского.
По информации издания W Polityce, в ближайшие дни должно было быть объявлено о ликвидации военной прокуратуры. Как пишет Gazeta Wyborcza, в рамках готовящейся реформы генеральный прокурор предложил создать при гражданских прокуратурах военные отделы, куда перейдут работать подчиненные главного военного прокурора. В настоящее время военный прокурор является заместителем генпрокурора Польши, но назначается на должность президентом страны.
Параллельно с подготовкой реформы ведомства генпрокурор распорядился проверить законность следственных действий военных прокуроров, которые без санкции суда пытались получить данные о телефонных переговорах журналистов, пишет Gazeta Wyborcza.
На своей последней пресс-конференции прокурор Пшибыл заявил, что его подчиненные не нарушали закон. Он обвинил гражданскую прокуратуру в раздувании дела, а журналистов — в необъективности. Главный военный прокурор Парульский в понедельник повторил аргументы своего подчиненного, предпринявшего попытку самоубийства. Он назвал действия Пшибыла «действиями человека, который прав»
ПС
в католической стране так говорить о сумоубийце, пусть и неудавшемся... о времена!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://kommersant.ru/doc/1901046
"...обвинили главного казначея консерваторов Питера Краддаса в попытке продать доступ к премьеру Дэвиду Кэмерону за £250 тыс. Господин Краддас сразу же подал в отставку, взяв всю вину на себя.
Однако..." меня шокировала вот эта подробность:
"...пришел к выводу, что госфинансирование политических партий должно быть увеличено на £23 млн, чтобы снизить их зависимость от пожертвований. Одновременно комитет рекомендовал ограничить пожертвования суммой £10 тыс. "До тех пор пока этого не будет сделано, скандалы неизбежны",— во как! пожар тушить избытком керосина, чтобы перекрыть доступ воздуха!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
интересно, у наших журналистов бывают проблемы со звучанием фамилий випов? а в Украине - с фамилией Черномырдин?
http://news.ng.ru/2012/05/16/1337187292.html
... слово "Эро" на некоторых диалектах арабского языка означает мужской половой орган. В течение нескольких часов после назначения нового французского премьера арабские журналисты называли его "Аро" или "Хэро"
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
тема как раз для таких новостей:
Фиг знает куда такое постить нынче. в тему про штаты вроде не прет.
Утечка с переговоров Греции с ЕС (неофициально пока) - обсуждается перевод греков на 6-дневную рабочую неделю.
http://www.zerohedge...panded-six-days
п.с.а некоторые юродивые нам твердят - кризис только в России ))
 
Сверху