Шокирующие факты про Европу

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
мир что, с ума сходит?
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/08/07/n_1956365.shtml
07.08.2011 14:11 —
Sky News: в беспорядках в Лондоне ранены 26 полицейских, арестованы почти 50 человек.
"...Беспорядки у полицейского участка на севере Лондона начались в субботу вечером в знак протеста против того, что в прошлый четверг полицейскими был застрелен 29-летний местный житель. Обстоятельства этого инцидента не вполне ясны, но известно, что убитый также стрелял в полицейского, однако тот остался жив, поскольку пуля попала в его рацию."
и ни слова о национальности убитого!
а если бы после перестрелки на московской АЗС (трое бандитов убиты) поднялась подобная буча - как бы СМИ ругали слабость нашего МВД!

ПС
может наш миротворческий ОМОН в Лондон послать? :yahoo: а то они все "В Ливию!" да "В Сирию!"
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ППС
"...Он был застрелен полицейскими в четверг. В английской прессе опубликованы его фотографии – парень со смуглой кожей позирует перед камерой, изображая гангстера. Его друзья характеризуют его как доброго отца четырех детей. «У него не было никогда проблем с законом – до апреля этого года, когда был убит его близкий друг», – говорит невеста убитого 29-летняя Симона Уилсон. Полиция не уточняет, почему офицеры Скотленд-Ярда преследовали Даггана, когда он пытался скрыться на такси.
...По словам чиновников, обстановка была напряженной, но она не грозила обернуться беспорядками. Поводом для бунта стало жестокое обращение с 16-летней девушкой. Она подошла к полицейским и что-то у них спросила, а затем бросила в них камень, после этого один из полицейских ударил ее дубинкой. Возмущенная толпа..."

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/08/08/3726745.shtml
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
чукча не читатель
истошных воплей типа немцовских "...Цель доклада — рассказать правду о том, что происходит в России, развенчать мифы, насаждаемые властью, донести реальную информацию до граждан, которые десять лет не могли ее получить из бодрых и зачастую лживых сообщений официального телевидения и подконтрольных властям газет."

чукча - писатель :yahoo:

ИМХО с деятелями типа Немцова
...Понятно, что это радикальная оппозиция пишет...
Но надо же с чем-то официоз сопоставить. Давайте спокойно почитаем, обсудим...
Может быть, не всё пропаганда? Глядишь, ближе к выборам грамотнее станем.
иначе не поспоришь.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Персы троллят бриттов. Ахаха, еще бы нам высказаться.) (http://www.vzglyad.ru/news/2011/8/9/513675.html)
Иран призвал британские власти соблюдать права погромщиков

Британские власти должны прекратить силовые столкновения местной полиции с участниками погромов в Лондоне и других городах страны и соблюдать права участников беспорядков, говорится в опубликованном во вторник официальном заявлении МИД Ирана.

Пресс-секретарь министерства Рахмин Мехманпараст призвал британскую полицию «проявлять сдержанность». Мехманпараст заявил: «Британское правительство должно приказать полиции прекратить насильственную конфронтацию с народом. Правительство обязано вступить в диалог с протестующими и прислушаться к их требованиям с тем, чтобы ситуация вернулась в нормальное русло», передает MIGnews.com.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Британцы массово занялись спортом. Нам есть к чему стремиться! :good:
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Онлайн-ритейлер Amazon зафиксировал в Великобритании, где четвертый день идут массовые беспорядки и погромы, рост продаж бейсбольных бит и дубинок на тысячи процентов в сутки, свидетельствуют данные сайта.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Персы троллят бриттов.
англы и и сами себя неплохо полощут
http://www.ng.ru/newsng/2011-08-10/100_obzor100811.html
Times: "Дайте полиции пули и водометы!"
"...Многие из участников акции протеста в Тоттенхэме в субботу были темнокожими, как и застреленный полицейскими Марк Дагган, но среди протестующих были также азиаты и белые. В воскресенье среди мародеров в северном Лондоне преобладали несовершеннолетние белые. В восточном Лондоне свидетели видели «белых взрослых», молодых турок и выходцев из Юго-Восточной Азии. В столкновениях в районе Хэкни активное участие принимали женщины. Мародеры крадут все – от велосипедов до сладостей; порой создается впечатление, что школьный класс вышел из-под контроля учителя. Обычно «бедная молодежь» придерживается условных районных границ, но сейчас мародеры свободно перемещаются по всему городу. Многие используют хаос для местных «разборок»...
...после скандала с применением силы во время акций антиглобалистов в 2009 году полиция очень неохотно прибегает к насилию. Полицейские не хотят рисковать. Современное общество, ориентированное на права человека, все равно должно предоставить полиции возможность действовать жестко...
...на протяжении последних 30 лет британские власти много критиковали полицию, реформировали ее статус и функции, забывая о ее важнейшей роли, в частности, в формировании многокультурного общества. Из силы правопорядка полицейские превратились в служащих. Если полиция перестает восприниматься как сила, в том числе и сила, применяемая против преступников, преступность невозможно будет остановить, а граждане возьмут ситуацию в свои руки и будут защищать свою собственность, вооружившись бейсбольными битами."

видимо, «бедная молодежь» еще до погромов хорошо постаралась, чтобы в этом году в Англии подправили понятие "необходимая оборона": гражданин, застреливший в своем доме грабителя, не рискует теперь статьей о непредумышленном убийстве.

В чём смысл темы?

по аналогии с темой о современных порядках в России
Понятно, что это радикальная оппозиция пишет...
Но надо же с чем-то официоз сопоставить. Давайте спокойно почитаем, обсудим...
Может быть, не всё пропаганда? Глядишь, ближе к выборам грамотнее станем.
скажу вслед за AWRом
Понятно, что что "жареные" факты о непростых экономико-социальных процессах в Европе поднимает прежде всего "желтая пресса".
Но надо же с чем-то сопоставить позицию наших либерастов, выбравших европейскую модель общественного усройства за идеальную. Давайте спокойно почитаем, обсудим...
Может быть, не всё - нагнетание истерии? Глядишь, поменьше чужих ошибок повторим.
 

Mike22

Местный
В чём практический смысл этой темы?

Когда мы обсуждаем проблемы России - это понятно, это касается всех нас.

Но эта тема. ???
Что тут обсуждать?
Зачем лить помои на других и злорадствовать по поводу проблем у соседей?
К чему это?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Что тут обсуждать?
Зачем лить помои на других и злорадствовать по поводу проблем у соседей?
К чему это?
прочитайте, пожалуйста пост который перед Вашим.
еще раз повторю: тема для того, чтобы хоть чему-нибудь научиться на чужих ошибках, а не на своих.
ПС
и не флеймите ("помои", "злорадствовать"), плз.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
что-то я не нахожу тут злорадства
http://www.gazeta.ru/comments/2011/08/09_e_3728269.shtml

только факты:
"...Мы имеем дело с молодыми агрессивными люмпенами, пользующимися современной связью. Чернь с айфонами, агрессия которой и дальше будет периодически выплескиваться на улицы.
И не стоит искать тут что-то более замысловатое, чем наблюдение лондонца Дэвида Хилла: «Ужасно. Они пожгли места, в которых они же и пьют. Я бы понял насчет ювелирных, но это совершенный кошмар»."

анализ:
"...Невозможно бесконечно наращивать государственную заботу о бедных кварталах европейских городов, одновременно развращающую люмпенов и лишающую динамики здоровые части общества. Тем более это невозможно делать, пользуясь принципом позитивной дискриминации, широко распространенным на Западе. Не говоря даже о том, что это в принципе вредно:
такая политика просто становится не по карману правительствам и экономике. Но любое сокращение этой заботы может привести к бунтам, которые мы сейчас наблюдаем в Англии."
в шахматах это называется цугцванг.
Википедия: у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных или нейтральных ходов и передвижение любой из фигур ведёт к ухудшению оценки собственной позиции (в строгом понимании — к ухудшению результата).

и выводы:
"...Так что не следует радоваться очевидным бедам зазнавшихся европейцев. Лучше к этим бедам внимательно присмотреться: ведь они являются оборотной стороной их благосостояния.
В России любят с ненавистью поговорить о жадных и злых капиталистах. Так вот именно социальные ограничения, которые на них жестко наложило европейское общество в своей послевоенной истории, и позволяли еще недавно надеяться на построение там утопии. А сейчас отзываются осколками витрин."
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
что-то я не нахожу тут злорадства
и так рассуждает не только редакция gazeta.ru, но и патриарх европейской конфликтологии, 80-летний марксист, норвежец Йохан Гальтунг, и с ним Федор Лукьянов - главред журнала "Россия в глобальной политике":
http://www.gazeta.ru/column/lukyanov/3729633.shtml
"...Европейской модели предстоит кардинальная перестройка с учетом демографических и производственных тенденций. Заканчивается целая эпоха.
И, насколько у европейских граждан хватит этого самого здравого смысла, не знает никто.
Тем более что вот тут-то и появляется «мультикультурный» фактор. Обитатели иммигрантских предместий не интегрированы в ту культуру рационализма, которой Европа славилась в свои лучшие времена. Несмотря на бесконечные разговоры о социальной интеграции, идущие в Европе уже давно, на практике власти предпочитали откупаться от инокультурных общин материальной помощью и провозглашаемой толерантностью. К тому же, хотя расизм официально недопустим и считается дурным тоном, любому приезжему (причем не только из Азии или Африки) известно о существовании «стеклянных потолков», неформальных пределов, перейти которые иммигранту крайне сложно. Англия, как общество де-факто по-прежнему сословное, ими особенно отличается.
Иммигрантский компонент может оказаться двойным раздражителем. С одной стороны, на фоне ухудшающегося экономического положения само наличие значительного количества «лишних» и «посторонних» людей, получающих субсидии от государства, естественно, будет вызывать рост недовольства. С другой стороны, их же протесты против урезания льгот, которые в силу отсутствия упомянутых рационалистических ограничителей способны принять агрессивные формы, послужат дополнительным революционизирующим элементом и для всех остальных..."
 

Mike22

Местный
Вы себе противоречите. Определитесь.

Вы хотите равных прав и равной ответственности или вы считаете что люди делятся на два сорта?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы себе противоречите. Определитесь.
И. Ефремов "Час быка". героиня, когда ей указывали на подобное, отвечала "противоречат - следовательно составляют диалектическое единство!"
и я с ней согласен: закон единства и борьбы противоположностей еще никто не отменял.

Вы хотите равных прав и равной ответственности или вы считаете что люди делятся на два сорта?
"равных прав и равной ответственности" - конечно. но, поскольку за поступки надо отвечать, люди по результатам своих поступков могут быть поделены на много сортов, от летчика-снайпера до несовершеннолетнего дебила. и не учитывать "сорт" человека - глупо. хотя общее есть у людей любого сорта. например, право на жизнь и обязанность понести наказание, если покусился на чужую.
 

Mike22

Местный
Люди равны от рождения, безотносительно ваших желаний.
Люди не равны благодоря вам и Саркози и т.п..

Вы не хотите решать проблему равенства.
Спросите себя - что именно вы хотите, и что решаете?
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Вы и вправду считаете себя равным с Григорием Перельманом? Не надо цитировать давно опровергнутый бред. Вы еще про общество равных возможностей расскажите. Особенно жителям Латинской Америки. Так сразу им скажите - херово вы работаете по сравнению с гринго.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
уважаемый Майк! мы можем, конечно, обсуждать поднятые Вами вопросы и в этой теме - мне по-барабану. но может быть для порядка Вы придумаете название новой? или перейдем в "человек это звучит гордо"
"Люди равны от рождения, безотносительно ваших желаний" - по возможностям не равны. если бы Вы были правы, понятия "гений", например, не существовало бы.
"Люди не равны благодоря вам и Саркози" - я с этим С. даже на одном поле справлять большую нужду отказался бы. думаю, что и он после знакомства со мной заявил бы то же самое.
"Вы не хотите решать проблему равенства" - Вы совершенно правы. меня интересуют другие проблемы. и выбирать очередность их рассмотрения я привык сам.

"Спросите себя - что именно вы хотите, и что решаете?"
представьте себе - Вы попали в точку. я уже (когда-то) себе ответил на этот Ваш вопрос. я решаю уравнение :rolleyes: а Вы что себе представляли, задавая такой оффтопный вопрос?
в графическом виде уравнение представляется функцией Шорина - это изящное многолепестковое тело, на нем удобно тренировать пространственное воображение. хотите ознакомиться с подробным решением - Г.Гуревич рассказ "функция Шорина", только придется прочитать до конца - простое подглядывание на последнюю страницу оставит Вас в недоумении.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Люди равны от рождения, безотносительно ваших желаний.
вот и Кэмерон так считает:
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/08/110810_riots_looters_courts.shtml
"...Перед правосудием предстают люди самого разного возраста, некоторым обвиняемым едва исполнилось 11 лет. При этом подавляющее большинство подсудимых признаются виновными.
..."Если вы достаточно взрослые, чтобы совершать преступления, значит, уже достаточно взрослые и для того, чтобы нести наказание", - сказал премьер-министр."
интересно: отбывать наказание они будут вместе со взрослыми?
если бы у них, как в России, существовал законный порядок лишения свободы несовершеннолетних, процедуры следствия и суда с участием несовершеннолетних обвиняемых, то никакого шума по поводу возраста не было бы, как не было бы и высказывания Кэмерона.
ИМХО он "нагнул" хваленую английскую демократию под интересы большинства. говоря большевистскими словами, под революционную целесообразность и требования момента.
ПС
стоит ли напоминать, что в России так нагнуть закон одним высказыванием премьер не может. ему придется сначала нагнуть генпрокурора, председателей верховного и конституционного судов, Павла Астахова... то есть минимум полдня потратить.
 

Mike22

Местный
Опять каша.

Поймите - если рядом с вами есть обособленная группа людей, лишённая каких-либо прав/благ или т.п., то вам проблемы ГАРАНТИРОВАНЫ.

ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СПОКОЙНУЮ ЖИЗНЬ МЫ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ РАВНЫЕ ПРАВА ВСЕМ.

Неважно что вы хотите, нужны равные права для всех - только это способно обеспечить безопасность и спокойствие.
 

SCTRWD

Местный
Опять каша.

Поймите - если рядом с вами есть обособленная группа людей, лишённая каких-либо прав/благ или т.п., то вам проблемы ГАРАНТИРОВАНЫ.

ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СПОКОЙНУЮ ЖИЗНЬ МЫ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ РАВНЫЕ ПРАВА ВСЕМ.

Неважно что вы хотите, нужны равные права для всех - только это способно обеспечить безопасность и спокойствие.

Права у этой группы и так уже есть. Те же, что и у Вас.

Теперь они хотят те же блага, что и у Вас :D . Либо просто - Ваши блага :D .
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Может хватит поддерживать тех, кого вы поддерживаете?
"Обоснуй, отрок!" - сказал священник Вовочке. - именно это приходит на ум при чтении подобных постов.
извините, Mike, но Вы сейчас сказали: "может хватит делать то, что вы сейчас делаете?"
1) неинформативность
2) и, как следствие, недостижение цели: Ваш адресат, ес-сно, не прекратит "поддерживать" просто так.

Поймите - если рядом с вами есть обособленная группа людей, лишённая каких-либо прав/благ или т.п., то вам проблемы ГАРАНТИРОВАНЫ.

ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СПОКОЙНУЮ ЖИЗНЬ МЫ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ РАВНЫЕ ПРАВА ВСЕМ.

Неважно что вы хотите, нужны равные права для всех - только это способно обеспечить безопасность и спокойствие.
а если мы приблизим модель к жизни: не 2, а 3 группы людей:
1) доноры мат. благ. это те, к кому обращен призыв Майка
2) лишенцы (группа людей, лишённая каких-либо прав/благ или т.п.), которым надо помогать.
3) пастухи лишенцев, эффективно стригущие со своего стада блага. пример: сутенер и проститутки.

ИМХО СПОКОЙНой ЖИЗНи доноры достигнут через бесконечное время.
 
Сверху