Шокирующие Факты Про CША

ask

Местный
Хорошая ссылка. То есть в США пытаются решить проблему дефицита бюджета не повышением налогов на малый бизнес(который увеличивает ВВП) , а сокращением расходов на вооружение(которые его съедают)
 

CoderA

Местный
Решение о приостановке работы федеральных учреждений напрямую коснется около 800 тысяч госслужащих, которые будут отправлены в неоплачиваемый отпуск. В числе прочих, приостановлена работа NASA, за исключением центра управления полетами.

http://lenta.ru/news/2013/10/01/shutdown/
 

Oldi

Местный
Что меня поразило больше всего: смотрю сегодня утром ( у вас вечер) Российский канал "24", 50% времени о дефолте в США. Смотрю Американский канал: 0% информации о России. Может не надо демонстрировать на весь мир свой комплекс неполноценности, а?
 

Чел

Активный пользователь
Олди, а вы не допускаете, что тому могут быть другие причины - молчанию в США о России и немолчанию о США в России?
 

sami

Местный
Что меня поразило больше всего: смотрю сегодня утром ( у вас вечер) Российский канал "24", 50% времени о дефолте в США. Смотрю Американский канал: 0% информации о России. Может не надо демонстрировать на весь мир свой комплекс неполноценности, а?
Радуемся что у соседа корова сдохла. Как говорится, есть Бог на небе! С такой новостью наш догорающий сарай не жалко.
 

CoderA

Местный
Радуемся что у соседа корова сдохла. Как говорится, есть Бог на небе! С такой новостью наш догорающий сарай не жалко.

Ошибаетесь. Радоваться тут не чему. Скорее опасаемся, что если сегодня у соседа корова сдохла, то завтра он нашу отнимать придет.
 

sami

Местный
Ошибаетесь. Радоваться тут не чему. Скорее опасаемся, что если сегодня у соседа корова сдохла, то завтра он нашу отнимать придет.
А где у нас корова, без которой американцы жить не могут?
Уж если они придут, то не за коровой, а демократию наводить.
 

notacat

Местный
вот, сами же все пишете, что вам стоит чуть-чуть подумать. Вот у них, у буржуев, бюджет не подписали - на завтра же все госучреждения экономят на зарплате и электричестве. А у нас что? У нас экономят на всем остальном, только чтобы чиновникам не дай бог ничего не ущемить..

Олди, а вы не допускаете, что тому могут быть другие причины - молчанию в США о России и немолчанию о США в России?
какие причины? Вот я не на каналы смотрела, а на индекс Доу Джонса и Насдак - они ведь заразы такие растут. Т.е. пока у нас кричат, что в США чего-то рухнуло, там оно почему-то не рухает. Вот какие причины нашим выдавать желаемое за действительное? Видимо в США никто не находит поводов, чтобы о чем-то таком про Россию без всякого повода вещать
 

Чел

Активный пользователь
Вопрос был адресован Олди, но и вам спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, то вы - не допускаете, не так ли?
 

notacat

Местный
Вопрос был адресован Олди, но и вам спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, то вы - не допускаете, не так ли?
это вы посоветуйтесь со своим внутренним голосом. Мне кажется, вы как-то более проникнуты психологией нашей вертикали, чтобы привести более-менее жизненную версию. У меня версий нет, кроме того, что в США видимо у людей в среднем более здоровая психика и им не нужны психологические защиты в виде жидов, которые выпили всю воду, или англосаксов, которые всем рулят. А у нас это выгодная песня, чтобы отвлечь подданных от реальных проблем и того, откуда же на самом деле эти проблемы берутся. Не из США же
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
Был задан конкретный вопрос. А вы все обо мне да обо мне...
 

notacat

Местный
Перечитайте правила форума.
и что? Может вы перечитаете и перестанете флудить? Или может у вас своя версия есть, почему это мы орем, что США гибнет, а они на нас ноль внимания?
Навскидку-то можно кучу версий накидать, но ни одной лестной для нас:
- им действительно пофиг, а нам завидно
- у нас уже все сгибло, кроме как про США и кричать нечего..

А так-то сто раз уже тут на это отвечали, кто не слышал, могу повторить - так работает наша пропаганда, а США в такой пропаганде не нуждается, потому что им есть, чем другим заняться, кроме как отвлекать население, пока начальство колпачки тасует
 

Oldi

Местный
Ошибаетесь. Радоваться тут не чему. Скорее опасаемся, что если сегодня у соседа корова сдохла, то завтра он нашу отнимать придет.
Я ошибался: это не комплекс неполноценности - это мания величия. Ну, кому, простите, на хрен Ваша корова нужна?
 

кот_баюн

Активный пользователь
Наша корова (1/6 часть мировых ресурсов) всем нужна. 40 полков в месяц - официальные потери. Причем без ракет и пуль.
 

Oldi

Местный
Наша корова (1/6 часть мировых ресурсов) всем нужна.
Ответ содержится здесь: http://www.forbes.ru/news/245726-ssha-v-2013-godu-obgonyat-rossiyu-po-dobyche-nefti-i-gaza
"США уже в 2013 году могут занять первое место по суммарным объемам производства нефти и газа, опередив при этом Россию, пишет газета Wall Street Journal на основании собственного исследования."
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Наша корова (1/6 часть мировых ресурсов) всем нужна. 40 полков в месяц - официальные потери. Причем без ракет и пуль.
При советской власти, как бы я к ней не относился, я мог бы понять фразу насчет"нашей коровы", так как тогда она была общенародной собственностью.Сейчас - нет.У меня нет доли в этой собственности(возможно у Вас такая доля есть) .А так как мне она нужна, как и всем - это и является скрытой пружиной манипуляций на выборах. И если мы не хотим потерять страну - мы должны сделать эту корову действительно нашей.
 

BlackFox

Местный
При советской власти, как бы я к ней не относился, я мог бы понять фразу насчет"нашей коровы", так как тогда она была общенародной собственностью.Сейчас - нет.У меня нет доли в этой собственности(возможно у Вас такая доля есть) .А так как мне она нужна, как и всем - это и является скрытой пружиной манипуляций на выборах. И если мы не хотим потерять страну - мы должны сделать эту корову действительно нашей.

Вашей - это кого ? Т.е. такой же общенародной, как при советской власти ?
Не смешите, никакой общенародной собственности тогда не было. Была государственнная.
И что предлагаете дальше - новая революция ? Экспроприация экспроприаторов ?
Боюсь, тогда точно корова не выдержит и лопнет на радость всему остальному миру и кучке страждущих изнутри.
 
Сверху